Правила проката

Так как я обещал держать общественность в курсе предстоящих перемен, всем нижегородцам с прискорбием сообщаю следующее: чиновники из гор.администрации решили что дальнейшей разработкой правил будут заниматься они сами, скорее всего ГУБ и Деп.культуры. В официальном письме, которое я от них получил есть много всяких рассуждений о необходимости доработки правил чиновниками, но сводятся они все к тому что слишком мало возможностей для злоупотреблений и выкачивания денег из коневладельцев, и слишком много обязоностей у чиновников в отношении последних. Естественно на согласование они пришлют проект, но повлиять на конечный результат будет очень проблематично. А уж чего они понапишут - бог знает. Думаю мало не покажется. У этого есть ещё один существенный минус: на "доработку" и принятие документа уйдет много времени, и если я рассчитывал на принятие правил в начале зимы, в межсезонье, когда у всех была бы возможность подготовиться и спокойно встретить весене- летний сезон, то теперь, скорее всего правила примут в начале лета или в конце весны, в самую пору для рабоьты. И все мы потеряем кучу времени, а соответственно и денег .
В то же время могу порадовать москвичей. Правила разработанные Вашими чиновниками, правительство Москвы зарубило нафиг. Так что можете спать спокойно, на переделку уйдет пол года. Не меньше.
 
В общем, Ульпана была права, когда дергалась по этому поводу. :( Опять все через ж...
 
korovka88 написал(а):
вот мысль пришла...
что на всех prokonях только одна Ульпана может сознаться в том что она катает?
Не фига, я тоже сознаюсь, что раз в неделю катаю людей в городе на своей лошади.
 
Дорогие Нижегородцы и все остальные! Сегоня я был в Администрации и мне предложили оччень забавную штуку. Теперя у каждого есть возможность поучавствовать в создании правил. Усе заинтересованные лица, могут написать, в письменном или в электронном виде, всё что они хотят увидеть в правилах, ессно обосновав тот или иной пункт. Вплоть до того, что могуть сами написать свой вариант правил. А то наши "бедные" чиновники, сами не знають чего писать. Дальше списка запретов так и не ушли. Так что можете попытаться повлиять на конечный результат. Я готов передать все Ваши пожелания в Администрацию. Но сам ничего больше предлагать и писать на ету тему не буду. Всем удачи!
 
ну и как продвигается!!!! Скоро сезон пойдет, интересно... А то только милиция по 50 р. стала брать за день работы.... Раньше такого не было.
 
Насколько я слышала, сейчас документ на рассмотрении гдето в администрации. Надо у Векса спросить, он точно в курсе. Только у него депрессия и запой. Дня на два. А может и больше. А менты - это только начало.
 
Free Shot написал(а):
ну и как продвигается!!!! Скоро сезон пойдет, интересно... А то только милиция по 50 р. стала брать за день работы.... Раньше такого не было.

А можно узнать на каком основании?
 
А какое нафиг ментам надо основание? Они в праве вообще всех гнать в шею. Разрешение от властей на данную деятельность есть только у одной организации, остальные занимаются "незаконной предпринимательской деятельностью", а это само по себе уже неплохая кормушка.
Правила на рассмотрении в администрации, насколько мне известно в третий раз. И их опять зарубят. К лету может и сделают.
 
Ну тогда и жаловаться нечего. Или платить каждый день 50 руб. милиции, или же заплатить за регистрацию, вести бухгалтерию и платить налоги.
 
Н-ндя-аааа :bubu:

Кажися, я накаркал.

Все старо, как мир :wall:
 
wex,Free Shot,Ульпана, Злюка999 можно с вами пообщаться на эту тему,очень интересно кто вы,где катаете, а так могу только предположить только что кто-то из вас Кира с автозавода,остальных вообще не знаю.Я тоже катаю,и мне все это оченно важно,насчет правил,что где и как.И что делать с такими как Лобова, у нее ведь связи везде. напишите мне на почту [email protected] пообщаемся,только пишите свои настоящие имена, чтоб знать что вы не лобовские засланные казачки,а то после сгоревшей конюшни на малой ямской как страшно за своих лошариков.заранее спасибо за ответы. :D
 
ООООчень интересно это узнать у кого есть это разрешение.... У ЛОБОВОЙ!!!! Бывает.... Мы зарегистрированны как ЧП, долго и вдумчиво вели переговоры с Администрацией...Так вот - этого разрешения в природе не существует.

pony-nn Меня ты тоже знаешь. Ольга я. Плюшка у меня была....Знаешь ты меня прекрасно... НЕ боюсь я этих правил. Wex просто ненавидит всех, опять бывает. Пробьем мы все эти разрешения, если их все-таки давать будут. Только заглохнет все это, да и никак эти правила действовать не будут.
Особенно смешно про то,что разряд надо иметь, чуть со смеху не упала. WEX ты вообще представляешь как на этот разряд сдавать.??? Нам лошадей будут предоставлять????, потому что на моих я подальше пошлю, им и так работы хватает...
 
У меня это разрешение. Одно на весь город. За подписью зам главы администрации и директора деп.культуры. Только я не катаю. Других дел хватает. Да и не надо оно мне.
И кого это я ненавижу? Интересно откуда такие мысли? Свои, или подсказал кто? Если попытка сделать лучше всем приравнивается к ненависти, то конечно. Хотя и любить я никого тоже не обязан. А правила, ещё раз повторяю, готовлю не я и не моя организация, а Администрация города с ГУБ. И прежде чем всё заглохнет, после принятия правил, всем так кровь попортят что мало не покажется. И сдавать заставят. Договорятся с тем же Высоково, и будете сдавать как миленькие. Тем более, что на третий разряд можно сдать без особой подготовки. Повезёт ещё, если на права сдавать не заставят, как в Питере хотят.
 
Free Shot написал(а):
Wex просто ненавидит всех, опять бывает. .
С какой это стати Вы оскорбляете человека, которого абсолютно не знаете? Векс меня по голове не погладит, за то что лезу не в своё дело, но всё равно выскажусь! Я только что звонила Вексу и в ГУВД. Так вот, Векс не едет в центр города работать по несколькмим причинам (не считая того, что сам не хочет), не охота устраивать конюшню на Покровке, и не считает правильным лишать куска хлеба тех, кто там работает. В Гувд, начальник, а его я знаю лично, подтвердил наличие разрешения и возможность обладателя оного выгнать всех нафиг из центра. Одного заявления вполне достаточно, чтобы с Покровки выперли всех у кого нет разрешительных документов! А уж с его связями при желании можно весь город подл себя подмять. Я это точно знаю, у нас весь поселок его услугами пользуется и любого он может попромсить о содействии. Фиг кто откажет. Так что, прежде чем обвинять кого то или грубить, побольше узнайте о человеке. А то только верхушку и видите. Всего Вам доброго. Удачи!
 
Простите, что вмешиваюсь. Со стороны может показаться, что это не мое дело. Но я, все-таки, из бывшего Союза и подобный прокат существует в каждом более-менее крупном городе. Прецедент в одном городе даст возможность сделать что-то подобное и в другом. И, извините, но я пессимистка. Я хорошо знаю, что именно благотворительные фонды являются очень хорошей кормушкой для их организаторов. Затея с правилами и приютом замечательная, но я уже наблюдала, как все это попадает в руки аферистов. (Не имею в виду кого-либо из присутствующих.)
Конечно мы не знаем ни Векса, ни вас, так расскажите нам. Раз сами начали темы - дайте полную информацию. В конце концов, это открытый форум. Кто такой Векс, услуги какого характера он оказывает населению, что у него за организация? Что за приют был, почему все заглохло? Как продвигается постройка нового? Если информация секретна - так умолчали бы о ней. А то создается впечатление, что вы свысока говорите народу только то, что народ, по вашему мнению, должен знать. Как кость собаке. И в то, что вы сказали, мы обязаны верить? Ничего не напоминает?
Извините, если пост вышел несколько резковатый.
 
Сразу хочу извиниться за Злюку, она излишне эмоцианальна и склонна всё преувиличивать. Обещаю, более подобных выходок не повторится и мои деловые и человеческие качества будет обсуждать с интересующимися в приватном порядке, а не выносить их на форум.
OlgaN, Вы по своему правы. Нельзя доверять людям, ничего о них не зная. Единственное, что могу сказать в своё оправдание, я считал что моя профессиональная деятельность, так же как деятельность организации которой я руковожу, в меру своих сил и возможностей, не имеет к данной теме никакого отношения. К тому же те темы которые я поднял имеют скорее информативный характер. О постройке приюта Вы можете прочитать в соответствующей теме. О себе лично могу сказать следующее. Я руковожу нижегородской благотворительной организацией, основной задачей которой является защита животных. Как правило собак и кошек, но и от остальных мы не отказываемся. А как ЧП, я оказываю услуги зоопсихолога. И надеюсь не самого плохого. Если у ВАс есть ещё вопросы, пожалуйста, направляйте их в "личку". Данная тема создавалась для обсуждения необходимости принятия правил и обсуждения этих самых правил, так давайте по возможности, придерживаться заданного курса.
 
Здравствуйте!
Я хоть и редко появляюсь на форуме, но внимательно слежу за событиями. У меня к Вам Wex возник вопросик. Я давно занимаюсь животными и не только лошадьми и собаками, но и другими. Скажите пожалуйста в предыдушем посте Вы сказали что являетесь неплохим зоопсихологом, а кому именно Вы оказываете психологическую помощь животным или их хозяевам???
С нетерпением жду ответа!!!
 
Сверху