«Приют» для одной лошади

Ира, поздравляю Вас с кошкой, а кошку - с Вами :D Желаю, чтоб всем членам семьи было хорошо вместе. И не вижу ничего странного в описанных Вами чувствах и мыслях. Кошки, заразы такие, знают, как лучше влезть в душу :wink: Впрочем, сердиться на них за это невозможно!
 
Моя тетя, родная сестричка моей мамы, очень религиозная женщина к слову сказать говорит, что в кошках живут людские души :roll:
Вот странно переплетаются верования.
Так что, может это и Белка :wink:
Главное, что эта кошка тебе по душе.
Я вот про свою писала. Что когда ее подбросили на наш дачный куст в сентябре месяце, мама ее месяц подкармливала. Я не знала выдержит ли моя аллергия кошкину шерсть , поэтому пообещала маме. что если что пристрою ее через конюшню. А когда ее увидела первый раз, у нее прямо во взгляде было написано "я пришла и буду с вами жить". Так и случилось :lol:
 
Маша, спасибо за кучу ценных советов. Мы хотим на дачу летом, так что, наверное, надо будет привиться и от бешенства. В собачий поливалентный Нобивак оно входит. Наверное, нам надо Нобивак трикет и Нобивак рабиес (интересно, они комбинируются?). Трикет - это, наверное, от трех каких-то болячек, да? Интересно, лептоспироз туда входит? Думаю, от него тоже надо бы привить, потому что вдруг она какую мышку-крыску поймает, а они ведь переносчики.
Аня, я долго соображала насчет головы с ушами, пока зеленые чебурашки не превратились в чертиков :shock: .
Наташ, спасибо. Купать кошку я не буду. Хотя, вообще-то, в день приезда мои дочь с мужем ее уже искупали, потому что в машине она опять вся уделалась в переноске.
Лиза, только сейчас до меня дошло, про какую боксерку говорила твоя мама. Действительно, ведь раньше она гуляла с боксеркой. Вот у меня память куриная. Фото очень красивые (особенно морда собаки понравилась :) ), но боюсь, что нам такое не светит. Марта спокойно реагировать на кошку не будет никогда.
Насть, спасибо за добрые слова. Вообще-то, у меня тоже этот кошмар с головой, ТТТ, не повторялся, хотя ничего и не вправляли. Но вправлять эту нестабильность в шее я боюсь. Лучше я буду беречься.
Лена и Аня-Лирик, спасибо за поздравления.

Теперь мы с Таней уже не деремся по вечерам на тему, с кем будет спать собака. Потому что с Таней спит кошка :) .
В четверг накапала кошке на холку фронтлайн. Только отпустила, как она каким-то образом исхитрилась извернуться и лизнуть себя за лопатками (пожалуй, надо было выше капать). У нее сразу слюни потекли изо рта - буквально рекой. Я ее опять хвать, запихала в рот шарик энтероспасты и стала звонить в ветеринарку. Ветеринар сказала, что если всего разок лизнула, то не страшно. Велел держать на коленях, пока не высохнет. По ходу, наверное, у меня аллергия на этот фронтлайн, пришлось супрастин глотать. Правда, я раньше его капала собаке неколько раз, но всегда перед выходом на улицу. Потом что-то мне кажется, что в ходе массовой эвакуации блох с кошки некоторым удалось уйти живыми, и теперь они будут тоже жить с нами. Боюсь, животных в квартире завелось больше, чем ожидалось. К счастью, собаку я тоже обработала.
 
От блок в доме не останется и следа, если вымыть пол с разведенной в воде настойкой полыни. ПРОВЕРЕНО на опыте моей деревенской жизни. :roll: Простоу меня на укусы насекомых местная аллергия.
 
У меня умер кот 17.10.09, писала об этом в дневнике у Наташи (Швед-Нибенимеда). У нас на одесском общегородском форуме есть раздел и о животных. Стала заходить туда, смотреть, кого предлагают взять. Пока ни к кому душа не лежит, но читаю, читаю обо всем...
Начиталась: "Фронтлайн" - лучше "Барса", однозначно. Хотя действ. вещество - хлорофос. После обработки "Фронтлайном" таблетку от глистов дают через 2 дня. Через 10-14 дней нужно это повторить (но лучше посоветоваться с врачом).
Шампунь от блох не содержит никакой "химии" - специально изучала для своего кота. Блохи дохнут от пены - задыхаются (это вроде как обрабатывать растения от тли мыльной водой). Но, чтобы блохи сдохли от шампуня, нужно намыленного кота обернуть полотенцами и подержать так 15-20 минут. Те блохи, что были ближе к голове, вылезают из-под полотенца на открытую мордочку, тут их приходится давить.
После этого хорошенько выкупать и сушить под феном (делала так только летом).
 
Читала про Вашу беду у Наташи, и слезы на глаза наворачивались. Но решила не выражать соболезнования, потому что получилось так, что я все это прочла уже через некоторое время после событий, и не хотелось напоминанием растравлять рану.
За совет спасибо, но мы уже фронлайном обработались. Ветеринар сказал, что глистогонить надо через 10-14 дней. Наверное, в следущий понедельник дам кошке полтаблетки цестала, собаке - как обычно, поливеркан, ну и людям пирантел.
 
Ира, я поняла, что Вы кошку уже "Ф." обработали, просто расписала всё, что о нем знаю. Ну, и о шампунях против блох, чтобы тоже знали.
Рада, что кошка пришлась Вам по душе. Вы к ней немного больше привыкнете, успокоитесь и тогда собаке будет больше доставаться Ваших чувств.
А наши фото я наконец-то выложила у Наташи на стр.290.
 
Утро четверга. Дюны. Когда я пришла на конюшню, светало. На градуснике - 22. Поехала в парк. В такую погоду он был похож на настоящий лес. Так чисто, и совсем никого, кроме нас. Солнце - красно-оранжевое, низко-низко над горизонтом, и стволы деревьев от него красноватые. И конь такой послушный и энергичный, что кажется, что весь мир существует и вертится только для меня.
Правда, потом, в конюшне уже, когда слезла, неожиданно обнаружила, что здорово замерзла. В который раз изумляет эта "лошадиная анестезия".
Кстати, вот подтверждение (из дневника OlgaN) :) :
cert-Irina_792067.jpg
 
А вчера, блин, мы с Мартышкой час простояли на автобусной остановке у Петроградской. Еще ни разу такого не было - ни десятки, ни маршрутки. Весь Каменноостроский был покрыт гаишниками, которые обеспечивали проезд каких-то вип-персон. Поэтому движение периодически перекрывалось. Чтобы у собаки задница не примерзла к асфальту, во время перекрытия движения мы с ней прохаживались туда-сюда. Когда его снова открывали, я ее, как обычно, сажала на остановке, а сама "дежурила" на краю тротуара, чтобы не пропустить вожделенную маршрутку, если она пойдет. Но сидеть ей все равно приходилось долго, и вот же сколько на свете добрых людей :wink: : раза четыре к этой "сироте казанской" подходили граждане с намерением забрать "брошенную" собачку. После чего мне задавались вопросы, как долго надо дрессировать собаку, чтобы она вот так сидела, где посадишь. Елки, ну и жизнь: то, что должно быть нормой для любой собаки, воспринимается, как что-то удивительное.
И напоследок нам пришлось пропускать этих вип-персон, уже когда сидели в электричке. Мы сидели, она стояла. Хорошо, хоть тепло было.
 
Наташа, спасибо за ценное замечание и конкур. Но, скажи, пожалуйста, ты уверена, что хотела скинуть конкур именно мне? А то у меня иногда бывает: хочу в одну тему запостить, а получается в другую. Как-то уж очень непонятно с конкуром этим получилось :roll: .
 
Эгоистка написал(а):
Наташа, спасибо за ценное замечание и конкур. Но, скажи, пожалуйста, ты уверена, что хотела скинуть конкур именно мне? А то у меня иногда бывает: хочу в одну тему запостить, а получается в другую. Как-то уж очень непонятно с конкуром этим получилось :roll: .
Ой, Ир, прости пожалуйста :oops: Это предназначалось для темы Конный спорт по ТВ! наверное, мышкой промахнулась, сейчас уберу!
 
Сверху