«Приют» для одной лошади

Спасибо за предложение. И за сено тоже спасибо.
Это людей на Украине так морозят в разгар эпидемии? Что ж тогда удивляться, что народ от простуды умирает :( .
 
Швед-нибенимеда написал(а):
а почему опадают, раз не желтеют?
Опадают, потому что
генетическая программа
:lol:
Те деревья, которым на зиму положено засыпать, сбрасывают листья и засыпают. А так как температура воздуха высокая, то листья и не желтеют.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Bravada написал(а):
Мы с Вадиком домусолили (дофантазировали) эту тему с концом цивилизации до того, что мне начали сниться сны оттуда. Вообщем, перспектива какая-то вырисовалась очень жуткая.
Да ну! это только издалека кажется страшно, а подойдешь поближе и вроде ничего, можно жить

Думаю, что не совсем так... Особенно, если будет зима и продовольствие быстро закончится, встанут заводы... Пойдут палить родная милиция, военные... Ведь все СМИ накроются - народ будет вместе не собрать. Ой, мама дорогая. Появятся неформальные лидеры небольших банд и группировок. И всё тупо банально превратится в убей и найди еду.
 
Да у нас уже бОльшая часть народа уверена, что паникой насчет эпидемии отвлекают людей от других проблем + у нас 17-го января должны быть выборы президента.
Конечно, имеет смысл морозить!
Наконец-то во многих районах города включили отопление! А центр (где я живу), остается холодным - именно у предприятия, которое отапливает нас (ТЭЦ), возникли "непонятки" с "Одессгазом", долги, оказывается, обнаружились. Жители во всех районах платят одинаково аккуратно.
Ну, на ипподроме, само собой, с Нов.Года поднимают плату за "голый денник" (то, что идет в "контору", а не бригадиру) на 30 у.е. = 33%.
 
Зюлейка написал(а):
Да у нас уже бОльшая часть народа уверена, что паникой насчет эпидемии отвлекают людей от других проблем + у нас 17-го января должны быть выборы президента
Вот это объяснение выглядит похожим на правду! :?
 
Особенно учитывая то, что выборы президента "в связи с эпидемией гриппа" собираются перенести на несколько месяцев.
 
Эпидемия пошла на спад (у нас вообще не дошло до нее), 10-го включили отопление - цивилизация победила! Шуба вернулась с моей постели в шкаф. На улице +10 - +14. Короткая золотая осень перешла в листопад. Лошади перестали зарастать зимней шерстью.
 
Зашла кинуть несколько фоток. Вот так вот я ездила в этот четверг под дождем. Возвращаюсь из леса, а у конюшни хозяйка коня меня подкарауливает с фотоаппаратом :) . Оля, спасибо за фотографии (обратите внимание, как Единственный на нее смотрит :) ).
fd8b8b36.jpg


7ec8f30f.jpg

А это еще симпатичное фото Гранда (спасибо Марии Амелиной за предоставленное фото):
28fe9e94.jpg
 
Наташа, в том-то и беда, что он растаял. В четверг я потому в лес и отправилась, что только там нормальный грунт оставался. А завтра, боюсь, и в лесу снега не найду. Весна пришла :( . Но хуже всего будет, если на это дело снова ударит мороз. Тогда придется на коньки переходить вместо ВЕ :shock: .
 
Ира, за фотографии - всегда пожалуйста :) И большое спасибо за тёплые и душевные комментарии к Йодькиным фоткам вконтакте - очень-очень приятно :oops:
 
Ира, я в этом "ошейнике" и 10 минут пробыть не могу. Не понимаю, как ты в нём ещё и ездишь? У тебя какой мягкости он? У меня средне-жёсткий, и так давит, что кажется только хуже становится. :roll:
 
Насть, это мягкий ортопедический воротник, - т.н. шина Шанца. Езжу в нем уже и не упомню сколько лет. С тех самых пор, когда были те проблемы с головной болью. Я вообще боюсь, плохо переношу боль и долго ее помню. Что значит - "еще и ездишь"? Я в нем именно что езжу, так-то можно и без него. Действительно, довольно неудобно :( , но я уже привыкла. В холодное время года еще вполне ничего, горло закрывает. А вот в жару - это ужас. А еще я сплю на ортопедической подушке, причем когда привыкла, мне это стало нравиться. И тебе ее советую.

Люди, со мной происходит что-то странное. Я, наверное, свихнулась. Очень сложно объяснить, но попробую, потому что хочется поделиться. А если мне потом станет стыдно, то я этот пост сотру, так что вы не удивляйтесь, если что. В общем, так. Кошку я завела. Т.е. ее завела Таня. Она давно просила котенка, а я отказывала. А на конюшне на Сиверской жила кошка. Пока она была котенком, я ее почти не замечала, как обычно не замечаю всяких там щенков-котят. А сейчас ей около года, и она вдруг стала ... Она стала приставать к Тане и ко мне. И говорить, что она Белка. А внешне она точно такая же. Очень маленькая, белая и пушистая. Ну, я же не сумасшедшая. И не суеверная. Я не очень в это верила. Но так получилось, что Таня просила ее взять, и нам разрешили это сделать. И теперь она у нас дома. Так странно себя чувствую. Все время ловлю себя на мысли, что думаю о ней то как о Белке, то как о новой кошке. Иногда думаю: "а вот раньше она не спала под одеялом, только сверху". Или вот она обследует квартиру, а я думаю: "проверяет, что изменилось за время ее отсутствия". И я все время скучаю по ней. Мне хочется домой и смотреть на нее, смотреть. Так соскучилась.
Собака мучается. Я стараюсь сначала ласкать собаку, ну и все как положено, чтобы она не ревновала, но вы же понимаете, - с животным невозможно быть неискренней. Она ревнует. Да и так она кошек не любит. И, конечно, я переживаю из-за того, что она нервничает. Но я надеюсь, что со временем все устаканится, и я буду относиться к кошке спокойнее, все выровняется.
А еще я очень боюсь за кошку. Хотя она теперь и молодая, но все равно кажется очень хрупкой, и мне безумно страшно, что я что-нибудь сделаю не так, и ее снова не будет.
Кормить решили натуралкой.
У нее блохи. Собираюсь купить фронтлайн и накапать и на собаку, и на кошку, а через 10-14 дней проглистогонить всех в квартире, включая людей. Кошке купила от глистов таблетку какого-то цестала, кажется, но пока не давала. Как думаете, безопасное средство? Раньше Белка умерла вскоре после того, как я дала ей глистогонную таблетку.
Может, ее каким-нибудь сухим шампунем от блох обработать? Или это еще худшая химия?
Потом прививки. Собаку в детстве прививала нобиваком поливалентным, а во взрослом возрасте раз в год - нобиваком от бешенства и лептоспироза. Чем прививать кошку, так ли это необходимо и насколько безопасно?
В общем, поддержите советом, кто может.
 
Ирин, про кошку по порядку:
цестал кэт (с зеленой улыбающейся кошкой на наклейке) вполне себе адекватный глистогон, нам именно его как основной рекомендовала заводчица в питомнике. 1 таблетка по моему на 4 кг кошки.
От блох фронтлайн, барс, только не давай им потом некоторое время с собакой друг друга облизывать, если они в принципе такое делают, либо просто искупать ее шампунем от блох.
Про прививки кошки: вирусную прививку делать рекомендуют даже кошкам, которые вообще не выходят из дома, т.к. зараза приносится на обуви и собачьих лапах (прививается раз в год, каждый год, препаратом любым импортным, схема прививок у каждого препарата немного своя, также как и епречень болячек от чего оно работает, мы привиты "нобивак трикет"), бешенство нужно делать, если планируешь возить кошку на дачу и/или возить на выставки. Прививают бешенство "Нобивак рабиес", он лучше переносится чем бесплатная вакцина, но если предполагается, что на кошку когда-то потребуется "проходное" (ветсправка), то прививать нужно в госклинике (районной), только предупредить, что платную импортную нужно и проконтролировать, что уколят.

Удачи с Белкой!
 
извините, не могу сдержаться, ржу под столом:
Mashich написал(а):
(с зеленой улыбающейся кошкой на наклейке) вполне себе адекватный глистогон
крайне сомнительное утверждение...
:mrgreen: (мысленно дорисуте ушки)
 
Тань, поздравляю с кошкой! :) Тем более, с такой, в новом воплощении, так сказать
И присоединяюсь к советам Mashich.
Насчет купания кошки. Будь осторожна. Если реагирует очень бурно, лучше отказаться от купания, вреда от такого мероприятия будет больше чем поьлзы
 
Ир, привет!
Редко что-то пишу, но тут пройти мимо не смогла :D .
У нас ситуация была иная - старый кот и щенок (помнишь еще, может быть, по прогулкам нашу боксерку?).
Кот ревновал просто ужасно. Заболел даже. Он был в возрасте + характер неуживчивый - всех всегда гонял со своей территориии. И вдруг - щенок!
Согласна абсолютно, что животные чувствуют искренность/неискренность. Поэтому кот, хоть и не был вниманием обделен, сильно ревновал. Но... Ужились потом :wink: .

 
Эгоистка написал(а):
А еще я сплю на ортопедической подушке, причем когда привыкла, мне это стало нравиться. И тебе ее советую.

Я уже год как сплю на ортопедической подушке. Первое, что делаю после работы - это пол часа лежу, нагрузку от компа снимает на раз, только в путь.
Много раз тьфу, но после вправления летом мне позвоночника я НИ РАЗУ не вспомнила, что такое головная боль! (трижды тьфу) А еще ж в прошлом году глохла, так опять же после вправления ни разу уши не закладывало.
В шее бывает напряжение мышечное, но это моя кособокость перед компом о себе дает знать.

Эгоистка написал(а):
и мне безумно страшно, что я что-нибудь сделаю не так, и ее снова не будет.

Ира, это нормально. Просто ты очень любила Белку и подсознательно чувствовала себя перед ней виноватой за её смерть. Потому спроецировала свою любовь к Белке на новую кошку.
Только посмотри, как тебе повезло - судьба подарила тебе шанс позаботиться о "Белке" еще раз, продлив ее счастливую жизнь! Ты это заслужила и обязательно сделаешь все от тебя зависящее, чтобы Вы обе были довольны друг другом.
Мне кажется, это показатель в виде награды за твоё трепетное отношение к окружающим.
 
Сверху