«Приют» для одной лошади

А вот насчет извращенного отношения к животным я писала серьезно. Сейчас очень многие любят повторять крылатую фразу знаменитого французского романтика про нашу ответственность за прирученных, при этом забывая, что приручали-то их с совершенно утилитарными целями.

Граждане, ни у кого лишних мышей нет случайно? А то у меня ни в квартире, ни на даче - нигде ни одной, а хвостатые мои сидят без дела, непорядок!
Боюсь, Ира, что даже моего Зобара, не говоря уже о Вашей Ляле, не удастся запрячь в плуг и заставить его тащить (кстати, я не уверена в том, что справлюсь с пахотой, про Вас с Вашим хрупким здоровьем даже не спрашиваю).
Все верно, Ира, животных приручили с чисто утилитарными целями, но, во-первых, они уже давно отработали должок, а во-вторых, очень сильно изменились мы: цивилизация нас развратила, мы уже сами (не все, но в большинстве) не справляемся с теми задачами, для выполнения которых в свое время приручили животных...
 
Ещё пофилософствую.
Как практика показывает, никто до конца не знает резервов собственного организма и поведения оного в экстримальной ситуации :roll: Так что далеко неизвестно, кто выживет, а кто нет.
Я своим слабым местом считаю сосуды в голове. Если с ними всё будет ОК, то выживу (всем назло! :twisted: )
 
Лена, я же не говорю, что на всех лошадях надо пахать. Я говорю, что на лошадях можно пахать. И кошку не обязательно использовать для ловли мышей. Но ее можно использовать для ловли мышей. Т.е. животными можно пользоваться как для души, так и для других целей.
 
а на некоторых, кстати можно и пахать... и даже иногда нужно, потому как кто-то зажрался.
 
Читала. Потеряла "нить". Так было забавно про концы света без бензина и выживание, а кончили все любимым коньком Эгоистки :) - использованием животных! Ну, нельзя же так узить тему! Требую продолжения банкета - про выживание! Хачу практических рекомендаций. Желательно - от людей с опытом использования резервов организма.
Кстати, бензопила без бензина - возможно.
В одной знакомой деревне мужик модернизировал бензопилу (нашу какую-то, типа "Дружба") и создал такую хрень, которая работала на спирту. Точнее, на самогоне. Кулибин. Самогон гнали, гонють, и гнать будут - это процесс вечный. Я, кстати, если напрягусь, вспомню, как мы это делали. А надутые перчатки на бутылях с вином - мой детский ночной кошмар! Они же шевелятся! Так что.... Если организм во время катаклизьма призовет резервы и выживет - я не пропаду. Я очень много практически умею. А самогон можно:
1. жечь - свет, греться;
2. пить - ну, это с разными целями;
3. дезинфицировать что-то
4. растирать что-то в организме (ноги, например, для сугреву и лечения)
5. использовать, как топливо в разных модернизированных механизмах;
6. продавать;
7. ставить на стол для гостей (или утилитарно организовать трактир и наливать там за деньги;
Ну, в общем, масса применений. Нет, если уметь гнать самогон - не пропадешь!
Ой, что-то меня понесло на ночь глядя :)

ЗЫ: а с лошадьми в случае катаклизьма будет просто: если кто из них и выживет в катаклизьмах, будет съеден гражданами, которые самогон гнать не умеют а жрать хотят. Запрячь не успеем. Потому что во времена смутные право собственности на имущество воспринимается общественностью несколько извращенно.
 
zara написал(а):
Кстати, бензопила без бензина - возможно.
:mrgreen: Анекдот вспомнила. Про чукчу, который купил бензопилу Дружба и никак не мог добится производитлеьности, которая в техпаспорте была заявлена. Пришел в магазин и начал жаловаться. Его спрашивают: а вы какой бензин заливаете? - Как?! еще и бензин заливать надо???
 
В прошлую субботу днем Ляля снова падала в леваде, но подняли ее очень быстро, меньше, чем за полчаса.
Вешаю свежие фото Ляли, их мне прислала Марина-varsa, за что ей большое спасибо.
f46af58f.jpg


21fad54d.jpg


8408c178.jpg


6168cb8a.jpg


d780e4ea.jpg


x_33b920d70-web.jpg
 
Какой красный? Вроде красной попоны у нас никогда не было. Недоуздок когда-то был. Кстати, недоуздок, наверное, придется ей новый покупать, - на старом при подъеме крякнул карабин. А вообще, мой любимый цвет - зеленый :) . Независимо от масти лошади. Хотя, по-моему, особенно этот цвет идет рыжим лошадям.
 
Несколько дней вспоминала наши дебаты о возможной гибели "нефте-газовой" цивилизации и о том, пилить дрова или рубить. Неделю назад в Одессу пришло похолодание! В городе "минуса" не было, но до нуля дошло, да еще с ветром. Городские власти обманули, что включат отопление после 3-х холодных суток (со среднесуточной температурой ниже +8). Холодиииина дОма! Хорошо оказалось моему брату, который до сих пор живет с женой на даче - топит печку дровами. (А мы еще ему и электрокамин отдали, до холодов).
Сейчас ужЕ здОрово потеплело, в комнатах было холоднее, чем на улице (на улице +14, тучи).
 
Не, ну вы на них посмотрите ;) В ноябре у них +14 это холодно :mrgreen:
Вот шОб я так жил :lol:
 
Ээээ, Тань, для южного региона, когда иногда в декабре +20 случается (правда, последний раз я такое лет так 15, а то и больше, назад наблюдала), да еще при отключенном отоплении, когда и дома не согреешься, это действительно холодно.
 
+14 - это прекрасно, мы ожили! Но на улице сейчас теплее, чем дОма - ни разу еще не включалось отопление, квартиры выстудились, особенно за время 5-дневного похолодания до 0 - +5.
По Украине объявили эпидемическую обстановку по гриппу, на 3 недели закрыты детские сады, школы и институты, а отопление не включают!
А до этого осень было необыкновенно теплая. Теперь могу утверждать, что листья на деревьях желтеют и опадают в зависимости от температуры воздуха, а не от продолжительности светового дня (до этого не знала, что явл.сигналом для "золотой осени").
 
Ага. Здесь листья вообще не желтеют. Просто опадают. И, максимум, перед опаданием высыхают по краям. Сразу в коричневый цвет.
 
Мы с Вадиком домусолили (дофантазировали) эту тему с концом цивилизации до того, что мне начали сниться сны оттуда. Вообщем, перспектива какая-то вырисовалась очень жуткая.
 
OlgaN написал(а):
Ага. Здесь листья вообще не желтеют. Просто опадают. И, максимум, перед опаданием высыхают по краям. Сразу в коричневый цвет.
а почему опадают, раз не желтеют? :not:

Bravada написал(а):
Мы с Вадиком домусолили (дофантазировали) эту тему с концом цивилизации до того, что мне начали сниться сны оттуда. Вообщем, перспектива какая-то вырисовалась очень жуткая.
Да ну! это только издалека кажется страшно, а подойдешь поближе и вроде ничего, можно жить
 
Зюлейка написал(а):
Теперь могу утверждать, что листья на деревьях желтеют и опадают в зависимости от температуры воздуха, а не от продолжительности светового дня (до этого не знала, что явл.сигналом для "золотой осени").

Я думала, что это генетическая программа. Потому-что, ниже листья происхождения этого года, 23 октября при t +20.





Ира, зашла, на самом деле, сказать, в продолжение разговора, что если для Ляли понадобится утепленная попона, в случае обещанных холодов, у нас есть запас. :)
 
Сверху