«Приют» для одной лошади

Эгоистка написал(а):
Не было комментариев. Он остановился. Я, цепляясь за его машину, выползла с дороги в сугроб, он уехал, я, отчаянно балансируя, вернулась на дорогу и дошла до парадной.

Я не про комменты в Ваш адрес, а про его представление о том, как это все случилось.
Когда он начал движение, Вы уже были в его поле зрения?
Когда Вы начали движение, Вы видели, что он выезжал?
Когда я еду задом по узкому проезду, я верчу головой в разные стороны с максимальной скоростью, чтобы убедиться, что сбоку никто не собирается прыгнуть под колеса, и еду короткими рывками по паре метров, не больше. Двинулась, встала, убедилась, что людей в поле зрения нет, поехала дальше...
 
Трудно сказать, когда мы с ним начали движение. Пожалуй, когда я его заметила, между нами было метров десять, и я стала лихорадочно оглядываться в поисках места, куда можно надежно поставить ногу, чтобы отпрыгнуть с дороги в сугроб, не соскользнув под машину. Но, пока я решалась, метры сократились до нуля.
 
Полным-полно идиотов, которые сдавая назад вообще не утруждают себя посмотреть, нет ли там кого сзади :twisted:. Да и при движении вперед не всегда :twisted:

Так что хочешь быть живым и целым, приходится бдить и машины тоже, а что делать?
(каким я стала осторожным пешеходом, когда начала водить машину...)
Хотя при движении назад реально покалечить человека сложно - скорость маленькая, если только не зажать его между машиной и каким-нить твердым препятствием. Я вот по этой причине стараюсь обходить заведенные машины только спереди и по дуге. Не протискиваться в щели между машиновой задницей и другой машиной или стеной дома. Может это конечно паранойя, но "кто знает, что придет в голову этим пчелам" в тот момент, когда я буду сзади?
 
НЕТ! Это не паранойя!!! Все бы так ходили!!!!!
Я иногда просто поражаюсь. Прежде чем назад поехать во все стороны посмотрю (в том числи и вперёд на всякий случай :mrgreen: ). Так ведь всё равно кто-нибудь от куда-нибудь под машину сунется!!! :? Скорей всего именно медленная езда народ и провоцирует. Раз медленно – значит не страшно. Да и искренняя вера, что водитель всё видит неистребима.
 
Кстати. Вышла новая как это? «Поправка» к ПДД?
Короче теперь в пригородах пешеходам рекомендовано ходить не по обочинам, а посередине проезжей части между линиями двойной сплошной (ну там где именно двойная сплошная разумеется). Их теперь будут пошире рисовать.
Мол чаще всего пешеходов давят съезжая на обочину, что на середине дороги само-собой невозможно. Желающих пересекать двойную сплошную (что строжайше запрещено) в разы меньше тех, кто за чем-либо съезжает на обочину. Ну и водители подсознательно едут чуть ближе к обочине (от встречных «шарахаются»)
 
Ржавая Дикая написал(а):
Короче теперь в пригородах пешеходам рекомендовано ходить не по обочинам, а посередине проезжей части между линиями двойной сплошной (ну там где именно двойная сплошная разумеется). Их теперь будут пошире рисовать.
:shock: Никакая сила не заставит меня выйти на линию, разделяющую 2 потока! да ещё за городом, всё носятся как чокнутые!! Ну если только руки связать и повести на расстрел, тогда уже всё равно будет...
 
Ну вот! :( А я как раз только моск перестроила ехать ближе к середине, подальше от обочины!!!
Ира, для полноты картины я могу дать тебе посидеть в апельсинке и поглядеть в амбазуру заднего стекла, а я сзади побегаю (видно только то, что дальше 15 метров). Главное, чтоб после этого совсем не перестала на улицу выходить. :)
Я бы в твоей ситуации постучала ладошкой по багажнику - водитель на это мгновенно среагирует.
 
ab66e1954e1f.gif
Рекомендацию не просто так придумали. Этот вопрос прорабатывали соответствующие специалисты.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Да и искренняя вера, что водитель всё видит неистребима.
Ну просто это такая нелогичная, но неистребимая "логика": я - вижу, значит меня тоже видят.
А поскольку любую машину пешеходу видно прекрасно издалека (она большая, шумная и с лампочками), он автоматически считает, что из из машины его так же хорошо видят :)

(Отдельная тема - это обзор через заднее стекло в современных машинах, особенно в некоторых малолитражках и гольф-классе. Широченные задние стойки и "амбразура" вместо стекла... и дворник в 10 см длиной)
 
Это новое правило - это что, 1 апреля? :mrgreen:
Представила себе Ярославку (практически без наземных пешеходных переходов)... и как люди ее перебегают, чтобы оказаться на узенькой полоске между двумя сплошными... это же просто ужас!
 
Gloria написал(а):
Это новое правило - это что, 1 апреля? :mrgreen:
УРРРАААААААА
yahoo.gif
Ну, наконец-то!!!!!
А то я уже решила, что у меня что-то нехорошее с чувством юмора. С самого утра несу сплошной бред… и вот только сейчас мне наконец-то хоть кто-то не поверил!!!!
 
Лене приз, как самому догадливому читателю дневника.
Спасибо, развлекли :) .
Кстати, я купилась. Хотела написать, что на обочине-то едва выношу стресс от проезжающих автомашин, а если они будут проезжать с двух сторон, то я просто рехнусь - повсюду непредсказуемые железные чудовища :shock: .

А сегодня я впервые за долгое время выбралась в лес. Там уже кое-где можно проехать. А у корней деревьев снег совсем сошел, и зелень немножко торчит. Кислица. Думала слезть пожевать, но поленилась. Интересно, а вот если я в воскресенье ее немножко нарву и кошке привезу, она одобрит, кто как думает? И еще, эта, кстати, кошка, весит уже 3,7 кг. Это точно ничего? Все-таки меня несколько смущает, что изначально она была 2,3 кг, и при этом выглядела вполне нормально. Да еще и некоторые органы были при ней. Не вредно ли это, так прибавлять в весе?
 
Ира, у меня стерилизованная кошка весила 6 кило. Пришлось снять с довольствия, в рационе осталось парное молоко и мыши :lol: Чуток похудела, кажется :roll: По этому случаю получила сегодня половину трески :D
 
Сверху