«Приют» для одной лошади

Эгоистка написал(а):
На 100% каждую секунду? Ой, а как тебя теперь зовут :) ?
:) Настя, спасибо, что прислала на почту фотографии.

стопудово меняюсь, но не на 100% конечно. :lol: местами.
ОК, значит все дошло - я рада.

Кстати, по поводу имени. Моего имени. Я очень люблю свое полное имя - Анастасия. Совершенно адекватно отношусь к сокращенному - Настя. Близкие друзья называют меня - НастиК. Сама я иногда зову себя Стася или Ася.
Но почему-то именно в конной среде ко мне привязалась кличка - НастЁна. :twisted: И это как вирус распространяется от одного проконевца к другому. И уже малознакомые и незнакомые мне люди кличУт меня так. А не передать, КАК сильно мне режет слух и передёргивает это - НАСТЁНА.

ЗЫ. Ира, вот зачем я опять это написала тут? Ты как раз относишься к тем людям, которые не позволят себе панибратское отношение к кому бы то ни было.
 
Не задумывалась насчет панибратства. Может быть, иногда и позволяю. Не все ведь за собой замечаешь.
Анастасия, я получила от тебя четыре сообщения с приложениями. Правда, еще их не скачала. Сначала мне надо освободить, куда скачивать.
 
Эгоистка написал(а):
Водила выезжал задом. Как он ухитрился меня не увидеть? Я никуда метнуться не успела, просто наклонилась вперед и уткнулась руками ему в багажник. Так, отталкиваясь, пропрыгала назад несколько метров, пока он остановился.
В общем, будьте аккуратнее с пешеходами.
на самом деле - легко не увидеть :(
Тоже на заметку пешеходам:
когда идешь пешком, всегда присутствует некая подсознательная уверенность, что машина тебя видит так же хорошо, как ты - машину. А на самом деле нифига не так. Т.е. пешеходу большую, светящуюся лампочками, машину конечно видно за версту, а вот из машины... (да по темноте, да по нынешним, погодам, когда фары и стекла покрываются слоем грязи через пять минут после выезда из мойки) черного пешехода на черной дороге видно, когда он уже в метре от капота.
Так что на трассах, где водитель и не ожидает увидеть пешехода (в отличие от дворов) ходить в темное время суток очень опасно. И имеет смысл одежда-обувь со светоотражателями. Это - вещь! Даже маааленький кусок ленточки на куртке или кроссовке - и уже издалека видно, что по краю дороги кто-то идет.

Сдавая задом тоже легко не увидеть кого-то, находящегося непосредственно позади машины. Особенно в темноте. Мертвая зона у зеркал может быть довольно большой. Особенно если машина высокая (у грузовиков с этим вообще беда), а человек находится близко к машине. К счастью, задом сдают обычно медленно.
Я никак не оправдываю невнимательных водителей, но при виде машины, которая собирается сдавать задом (зажгла на попе два красных фонарика :)) лучше обойти подальше. И по обочинам шоссе не ходить, а если другого варианта нет - шарахаться от встречных машин заранее и поглубже на обочину, не проверяя водителя на внимательность.
Пешеход всегда прав, пока жив :(
 
Настя, ну ты же написала, что очень любишь это слово. Вот и захотелось тебя порадовать :) .
Юль, это все в светлое время было. Но все равно спасибо за полезные советы. А когда я увидела, как он выезжает задом, я как раз захотела выбраться с дороги, но не смогла, потому что по краям было очень скользко. А потом уже попала в "слепую зону". В общем, не сразу увидел водитель, что человек уже почти лежит у него на багажнике :shock: .
 
Да достаточно того, что откуда-то выползает монстр с двумя горящими глазами на ж..пе :shock: .
 
Я поняла в чем подвох.
Анастасия без "Вы" режет глаз/слух. *в этом месте должен быть гордый смайлик* :lol:
 
Эгоистка написал(а):
Настя, ну ты же написала, что очень любишь это слово. Вот и захотелось тебя порадовать :) .
Юль, это все в светлое время было. Но все равно спасибо за полезные советы. А когда я увидела, как он выезжает задом, я как раз захотела выбраться с дороги, но не смогла, потому что по краям было очень скользко. А потом уже попала в "слепую зону". В общем, не сразу увидел водитель, что человек уже почти лежит у него на багажнике :shock: .

Ира, я не знаю, как там это все происходило в Вашем случае (жуть, конечно, и хорошо, что все закончилось благополучно для Вас), но по себе знаю: маневрируя задним ходом, да во дворе, где с одного бока - сугроб, с другого - мусорный бак, да еще кто-то едет навстречу и не желает пропускать, можешь просто не уследить за пешеходом :( Не всем и не всегда удается крутить головой во все стороны одновременно.
Пешеходы, будьте бдительны, особенно, когда обходите сзади машину, пытающуюся припарковаться или отъехать от тротуара!
 
Bravada написал(а):
Ща, корону только поправлю
Как-то так? -
a6e1a74c5b905165eafe20b82631605f.gif
)))
 
ага, подойдет.
У меня весгда со смайлами проблема - они то не открываются, то исчезают. пользуюсь стандартными
 
Gloria написал(а):
маневрируя задним ходом, да во дворе, где с одного бока - сугроб, с другого - мусорный бак, да еще кто-то едет навстречу и не желает пропускать, можешь просто не уследить за пешеходом :( Не всем и не всегда удается крутить головой во все стороны одновременно.
Однако, если машина впилится в мусорный бак или другую машину, то водитель попадет только на бабки, а если в пешехода, то попадет в тюрьму (и правильно). Поэтому если сзади был пешеход, а потом он исчез из виду, но не появился ни справа, ни слева, то было бы неплохо убедиться, что он не под колесами.
 
Эгоистка написал(а):
Gloria написал(а):
маневрируя задним ходом, да во дворе, где с одного бока - сугроб, с другого - мусорный бак, да еще кто-то едет навстречу и не желает пропускать, можешь просто не уследить за пешеходом :( Не всем и не всегда удается крутить головой во все стороны одновременно.
Однако, если машина впилится в мусорный бак или другую машину, то водитель попадет только на бабки, а если в пешехода, то попадет в тюрьму (и правильно). Поэтому если сзади был пешеход, а потом он исчез из виду, но не появился ни справа, ни слева, то было бы неплохо убедиться, что он не под колесами.

Мусорный бак не подвижен, его легче отследить, а пешеходам (некоторым) свойственно (иногда) очень быстро откуда-то выпрыгивать :D И если внимание в этот момент сконцентрировано на мусорном баке и/или других машинах, то водителю непросто, он элементарно не успевает среагировать.
И потом: пешеходов, собственно, что интересует? Остаться целыми или чтоб водитель сел в тюрьму? Кстати, таки и не сядет, если это случится не во дворе, а на проезжей части, которую часто переходят вне зебры.
Да, в общем, мне что... я совет дала, потому как знаю, как это выглядит с другой стороны, а как к этому совету относиться - личное дело читающих!
 
Нет, конечно, убитого пешехода вряд ли утешит, что водитель сядет в тюрьму. Как раз я постаралась посмотреть на ситуацию с точки зрения водителя, т.е. с точки зрения того, что опаснее для него - попасть на деньги или получить проблемы с УК плюс человеческую жизнь на своей совести. Конечно, я не юрист, и не знаю, чью сторону примет закон в случае, когда пешеход шел по проезжей части просто потому, что тротуар или обочина были недоступны для него. Но исходя из соображений обычной человеческой этики водитель должен проявлять повышенную вежливость, предупредительность и заботу о пешеходах. По той же причине, по которой всадник уступает пешеходу. Или сильный всадник уступает слабому. Потому что надо пойти навстречу тому, кому труднее, чье положение опаснее.
 
Ира, есть теория и есть практика.
За себя я могу ручаться, что сделаю все от меня зависящее, чтобы пропустить пешехода. Ну только если он не выскочит мне прямо под колеса на шоссе. Но, во-первых, и у меня есть физические ограничения (скорость реакции и т.п.), во-вторых, у моей машины тоже есть ограничения (тормозной путь), а в-третьих и в-главных, я не могу ручаться за всех остальных водителей! Поэтому, ИМХО, пешеходам не стоит 100% уповать на то, что водители что-то должны в соответствии с правилами этики, а поберечь себя самостоятельно. Зная о некоторых "тонких местах" и проблемах водителей, пешеходы смогут лучше прогнозировать их поведение. ИМХО, это к обоюдному благу.
 
Да не уповала я ни на что! Лена, ОК, скажите мне, что я должна была сделать в той ситуации? Взмахнуть руками и взлететь? Или вообще не должна была идти там пешком? Надо было взять такси от автобусной остановки до парадной?
 
Эгоистка написал(а):
Да не уповала я ни на что! Лена, ОК, скажите мне, что я должна была сделать в той ситуации? Взмахнуть руками и взлететь? Или вообще не должна была идти там пешком? Надо было взять такси от автобусной остановки до парадной?

Ир, ну я же не видела, как все было и не слышала комментариев водителя :D Если судить по Вашим словам, то водитель - идиот, он полностью не прав, а Вам ничего другого не оставалось, как сделать то, что Вы и сделали :D

Когда я вижу, как кто-то выезжает задом из узкого проезда, я стараюсь слиться со стеной или влезть в сугроб и пропустить. Но это если машина начала движение, когда я еще могу ее пропустить...
 
Не было комментариев. Он остановился. Я, цепляясь за его машину, выползла с дороги в сугроб, он уехал, я, отчаянно балансируя, вернулась на дорогу и дошла до парадной.
 
Сверху