«Приют» для одной лошади

Полная Ж :lol:
x_abc7848a.jpg


x_13b9603a.jpg


Плюй, кому говорю!
x_d3a39bbf.jpg


Бодрая старушка.
x_9fcbaaf4.jpg


Ляле-Зык.
x_fbaa250d.jpg


А ещё она "нападала" на моего мужа!.. :idea:
x_f9c71dbb.jpg
 
Спасибо. Получилось интересно и необычно. Но все-таки мне больше нравится, как у тебя Масяня получилась. И сама Аня, кстати, тоже. Они на себя похожи в жизни. Особенно Аня выразительная. А Ляля какая-то ненастоящая. Впрочем, последние две ее фотки нравятся больше.
 
Ира, есть большая разница между тем, когда фотографируешь просто лошадь (или предмет, к которому не испытываешь никаких эмоций) и когда фотографируешь ЧУВСТВА между человеком и лошадью. Для того, чтобы фотографировать последнее, как минимум нужен человек, который эти чувства будет испытывать - среди нас, как понимаешь, таких не было.
Именно по-этому фото Ани и Масяни получились чуть лучше, чем фото Ляли.
Ну и технически тоже. Массандра стояла там, где её ставила Аня (читай - там, где был более удачный свет и т.д.).

Теперь про Аню и её портреты. Я не стремлюсь в фотографы-анималисты. Есть тьма-тьмущая тех, кто любит фотографировать лошадей и им это нравится. Мне не очень нравится. Я писала, что мне ближе фотографировать людей: особенно портреты и детей. Большинство фото с Аней - это портреты, то, на чём у меня "набита" рука. К тому же с Аней можно было делать постановочное фото. Лошади навряд ли можно объяснить в какую сторону лучше смотреть и как изогнуть шею. :lol:
 
Ох, что ли приехать в следующее воскресенье. Прочла, что ты грозилась снова быть. Понимаешь, засада в том, что у меня арендована лошадь на другой конюшне, а туда и туда будет сложно успеть. Ездить хочется. Очень. Блин, боюсь, что если общение с Лялей у меня получится в ущерб верховой езде, то "чувства между человеком и лошадью" отразятся соответственные. Т.е. не очень положительные. А скорее вожделенно-потребительские. Даже скорее вожделенно-обломательные.
 
Да, вспомнила, что хотела еще написать. Судя по ее физиономии в платке, зря я переживала, как бы она не слишком перенервничала из-за фотосъемки. Видимо, там больше было поводов понервничать у окружающих :wink: .
 
Bravada написал(а):
Теперь про Аню и её портреты.
Ну раз уж об Ане…
Честно? Мне не нравится 85% моих портретов (причем это моя точка зрения, все, кому я показывала – в восторге). Почему? По тому, что мне изнутри кажется, что я в 100 раз разнообразней, чем на плоской бумаге: там одна и та же забавная пачка. А видимо, действительно, просто похожа на себя в жизни. :(
Не совпали твой образ Ляли и полученное изображение. Спорный вопрос – как на самом деле, да?
Мне так кажется, фото с предыдущей страницы идеально соответствуют ее теперяшнему состоянию - наглая старушенция, которая везде суёт свой длинный нос. Вот не видно в ней в последнее время "мудрости", все больше в "блудняки" лезет.
 
В ее наглости и сексуальной озабоченности я не сомневаюсь. Что, на мой взгляд, не так уж противоречит мудрости. Это же тоже надо мудрость иметь, чтобы вычислить моменты, когда уже можно борзеть. Ну а блудняк - думаю, там имеет место возрастное гормональное расстройство. Другое дело, что вот эта сахарная белоснежность - совсем не наше. Понимаю, конечно, что оно для красоты и приличия, но как-то уж слишком. Не верю я, что индеец ее так здорово почистил. Думаю, дочистил фотошоп. Да и мощи в ней этой нет. Во всяком случае, я не замечаю. Или это тоже мое, субъективное? Все трясусь над старой каракатицей, считаю ее хрупкой, а она - ну прямо буйвол в шкуре белого медведя. И цыганском платке.
Настя, я надеюсь, что ты не обижаешься на это обсуждение? Понятно, что любое художественное произведение не может нравиться всем и во всем. У каждого свой взгляд.
 
Ира, даже если Лялю "почистили" с пом. Фотошопа, оно того стоило!
Я большая поклонница документальной фотографии и как раз недавно где-то писала, что пользоваться Фотошопом - "неспортивно", особенно в пейзажных снимках.
Но сделать Лялю снежно-белой стОило. С ходу не могу сформулировать мысль, да и устала сегодня. Вот "пересплю" с этой мыслью, может, появятся слова.
Ну, вот что-то: это не докум.снимок, а художественный. Фотограф хотел показать красоту белой лошади. Если для этого лошадь надо помыть, разве это плохо? Ну, а зимой остается "фотошопить".

Я не люблю, когда на лошадей надевают шляпы, кепочки. Вот платок я бы положила развернутый на спину лошади - яркий, теплый цвет платка на белоснежной шерсти и все это на фоне белого снега. И смотрелось бы по-конному - накрывали же когда-то лошадей нарядными попонами и т.п.
Мне понравились снимки: первый, второй и предпоследний.
 
Копирую из контакта
17 марта Законодательное Собрание Санкт-Петербурга одобрило, внесенные 5 марта 2010 года губернатором В.И. Матвиенко изменения в закон «О регулировании лесных отношений в Санкт-Петербурге».
Принятые ЗакСом изменения к закону снимают все виды ограничений на вырубку деревьев в городских лесах для собственных нужд граждан: запрет на сплошную вырубку, ограничение по породам вырубаемых деревьев и другие. Также закон предусматривает все возможности для создания посреднических фирм и массовой скупки у граждан «заявлений на дрова». Тем самым создается угроза уничтожения лесных массивов, расположенных в черте города, и последующей их застройки....
Наша задача - с утра понедельника до конца недели обеспечить бесперебойный поток обращений в Смольный по этому вопросу.
Более подробно можно прочитать по ссылке.
 
Так, стоп! Никто Лялю не фотошопил! :twisted: Я бы, извините, заколебалась бы оттирать каждый волосок, который там виден на оригиналах (Ира, прости, так и не выслала тебе исходники - забегалась :|, я постораюсь на днях исправиться ). Ляля просто переведена в режим "черно-белое фото") и все. Сделано это потому как раз, что желтые пятна смотрелись бы не эстетично. :( Ну это только моё виденье Ляли. :oops:

ЗЫ. Обсуждение меня ни чуть не задевает.
PPS. Аня, тебя мы снимали слишком мало, чтобы отразить ВСЕ грани твоей внутренней натуры. Я вообще о тебе мечтаю ВНЕ конюшни. Уверена, что там ты будешь другой. :lol:
 
Bravada написал(а):
PPS. Аня, тебя мы снимали слишком мало, чтобы отразить ВСЕ грани твоей внутренней натуры.
Извините за оф- , но я пацталом... (кажется так пишется)
Если вспомню случайно эту фразу во время фотосессии, точно грустно-задумчивого лица не получится.
 
Bravada написал(а):
Эгоистка написал(а):
Настя, зря удалила дневник. Я думала, ты его просто закроешь.

Ыы... А смысл тогда? Чтобы отдельные убогие личности туда бегали после каждого моего комментария в других темах и вычитывали что-то из моей жизни, чтобы потом меня же макнуть при случае?
Оно мне надо?
Я так увлечена чем-то своим, что пробежалась по параллели по теме и уж никак не подумала, что очередная лабуда, которая сплошь и рядом может быть кому-то интересным...
Настя, жаль. И даже себе в закрома не скопировала?!

Ира, извини за оффтоп.
 
Да ничего.

Тем, кто водит машину - будьте осторожнее!!! Меня сегодня дважды чуть не сбили. И я даже могу их понять. Когда смотришь на дорогу из окна автобуса, кажется, что там такая шикарная обочина - широкая и песчаная. Думаю, водители недоумевают, почему тупые пешеходы топают не по ней, а по асфальту. Зато понимаю я. Там не песок. Там лед. Черный такой. Причем он идет под наклоном. Топать по этой штуке может только человек с очень хорошим чувством равновесия и рифленой подошвой. А такой, как я, который вечно спотыкается на ровном, да и сапоги скользят, не может. Я пробовала. И вот я иду вдоль дороги (потому что другого пути нет, - через поля напрямик все еще невозможно), и прямо на меня едет автомобиль. И не сбавляет скорости. Явно думает, что я сейчас на обочину отпрыгну. А я знаю, что если отпрыгну, то скачусь с нее прямо ему под колеса. И в другую сторону не отпрыгну, потому что там встречный автомобиль. В общем, он в последний миг притормозил и разъехался с тем, другим. А во второй раз уже в Гатчине я шла по проезду между дворов, и там тоже с двух сторон такой ледяной склон. Водила выезжал задом. Как он ухитрился меня не увидеть? Я никуда метнуться не успела, просто наклонилась вперед и уткнулась руками ему в багажник. Так, отталкиваясь, пропрыгала назад несколько метров, пока он остановился.
В общем, будьте аккуратнее с пешеходами.
 
Ира, какой ужас!
Нашего соседа по даче вот так сбила машина на проселочной дороге - теперь в больнице с переломами. Может, не надо ездить в те места в такое бездорожье?
 
Ну как не ездить. Я ж иппозависима. Хочется надеяться, что к концу недели уже стает этот лед, и полегче будет. Однако, когда был снегопад, и обочин вообще не было из-за сугробов, водители были вежливы и аккуратны. Тормозили, пропускали пешеходов. Скорее всего, сейчас они просто не понимают ситуацию. Ведь для них обочина как бы есть. Они искренне не понимают, почему пешеход не может на нее отойти. Так что эта картинка еще и для водителей очень опасна. Без всяких дурных намерений могут убить кого-нибудь.
 
Мираж написал(а):
Настя, жаль. И даже себе в закрома не скопировала?!

Нет. И даже в голову не пришло. :mrgreen: Зачем? :shock: Этого уже нет - это ПРОШЛОЕ.
Я меняюсь с каждой секундой. 100%!
 
На 100% каждую секунду? Ой, а как тебя теперь зовут :) ?
:) Настя, спасибо, что прислала на почту фотографии.
 
Сверху