«Приют» для одной лошади

Убедительно прошу знакомых при необходимости звонить мне по телефону, а не писать в личку, в контакт или на мыло. У меня жуткая запарка, и в инет я выхожу очень-очень редко, даже чтобы проверить почту.
 
Ляле стрелки подлечила дегтем, потом расчистила, потом еще подлечила. Сейчас копыта в порядке. Кстати, и расчистка прошла еще легче, чем в прошлый раз. Практически спокойно. Спасибо терпеливому и отважному ковалю Паше.
Поскольку я сейчас практически живу на конюшне, с кобылой мы общаемся много, и ее поведение меня несколько смущает. Почему-то она ко мне назойливо пристает, хотя вроде чувствует себя неплохо, ТТТ, и мешков с сухарями я с собой не ношу.

Таня закончила школу. Ждет результатов ЕГЭ, чтобы окончательно решить, в какие вузы подавать документы. Хочет учиться на экономиста или менеджера.

Я купила Гранда. Инстинкт самосохранения не сработал. В общем-то, и так было практически ясно, что рано или поздно он окажется у меня, но я рассчитывала, что это произойдет еще лет через пять. А получилось неделю назад. Но не спешите мне сочувствовать, поскольку получилось так, что муж поддержал меня в этом приобретении и взял на себя его оплату. Так что пока проблема не так велика, ТТТ. Зато я очень счастлива. Когда сижу на нем, чувствую себя помолодевшей лет на шесть. Последний раз я ездила на нем в полях в Колтушах в 2004. Правда, он мне пока мало достается, потому что еще Танька рвется на нем ездить, а мы решили, что хватит с него одной из нас в день. Пока. В перспективе рассчитываю предложить его в аренду или под индивидуальные занятия, но это как получится. Не в ближайший месяц.
У коня хроническая бронхиальная обструкция. Собственно, когда я его забирала, у меня было чувство обиды на него. Потому что все-таки мое - это прокат. И мне было обидно, что приходится менять возможность ездить на всех - на него одного и еще Лешика. Да и вообще, я люблю, когда не надо ничего решать: просто выполняешь указания инструктора и ездишь в свое удовольствие. А теперь мне все время страшно сделать что-нибудь не так. Такое ощущение, что в одни миг растеряла все знания и навыки и во всем сомневаюсь. Но что уж тут поделаешь. Когда сажусь на Гранда, чувствую, что поступила правильно. Ни с кем мне не бывает так хорошо, как с ним. Поэтому надо сделать все возможное, чтобы сохранить его для себя на как можно дольше.

С Лялей они вполне мирно познакомились. Она периодически подходит, они нюхаются, повздыхают что-нибудь друг другу и мирно расходятся. Иногда пасутся рядом. Оказалось, что Гранд умеет пастись на привязи. Поэтому Аня пока разрешила мне брать Масянину привязь, когда она свободна, а к июлю я попробую соорудить свою и договорюсь с конюхом, чтобы его пасли. Пока все-таки сижу недалеко и присматриваю, пока он пасется.
 
Ух ты, какие новости! Рада за Лялю. Танюшка куда поступать будет? Моя еще не определилась, а ведь через год - выпускной!
Эгоистка написал(а):
Я купила Гранда
Я так и знала, что этим закончится. И своими словами, что прокат - твое все, ты никого не могла обмануть. Уж больно страстно ты, Ира, про него писала. :D
Поздравляю тебя от всей души, и, как говорится, живите долго и счастливо :D
 
В последнее время не перестаю удивляться :wink:
Поздравляю Ир, здоровья твоим зверикам и долгих лет жизни.
 
Ир, здорово получилось. Все-таки твоя любовь к Гранду пересилила. Поэтому поздравляю с появлением новых хлопот и ответственности.
А когда у него ХОБЛ проявилась? Не ожидала, он же давно не в городе.
Ты его перевезла в ту же конюшню, где Ляля?
 
Ох ты ничего себе!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!! :D

Эгоистка написал(а):
Собственно, когда я его забирала, у меня было чувство обиды на него.
Ох...это не на него обида, а чувство сожаления что другого уже не будет.
У меня так было сначала с фотоаппаратом, а потом и с долгожданным объективом....да даже с работой. У тебя что-то появляется и ты понимаешь что всё - другого уже не будет, по крайней мере, в данный момент :|
Как сказал один приятель "синдром приобретения" :wink:
 
Спасибо за поздравления и добрые пожелания.
Да, он теперь там же, где и Ляля, - в Кобрино. У него ХБО, а не ХОБЛ. Года три с лишним уже, пожалуй :( .
 
Позавчера впервые попыталась искупаться с Грандом. Как-то за 10 с лишним лет знакомства с ним ни разу не сподобилась, - то негде было, то некогда. Правда, в Дюнах кто-то когда-то с ним купался, но я подозреваю, что конь просто заходил в воду, не плавал. Ибо по заливу надо идти не один километр от берега, чтобы найти достаточную глубину.
А в нашем Кобринском пруду - всего несколько метров. Однако Гранду идея такого крутого подводного спуска активно не понравилась. А еще я, дурочка, памятуя стремный опыт с Масяней, решила завести его в воду в руках. И уздечку пожалела мочить, повела на недоуздке (благо по суше между левадой и конюшней на нем спокойно можно ездить в недоуздке на чомбуре). В результате с трудом затянутый в воду конь несколько раз буквально вытащил меня на берег :oops: . И что самое стремное, один раз я ухитрилась запутаться одной ногой у него в хвосте :shock: . Не спрашивайте, как: я сама этого не понимаю. Раньше никогда даже не слышала о таком. Хорошо, конь спокойный, - на берегу сразу остановился и стал клевер пощипывать, пока я выпутывалась.
Вчерашний опыт - верхом и в уздечке - оказался более удачным. И все равно конь идет в воду с явной неохотой. Зарулить его на середину пруда никак не удается. Честно говоря, я вообще плохо представляю себе, как управлять плывущей лошадью. Потому что я привыкла, что как только лошадь начинает плыть, надо до конца отдать ей повод и сползти-лечь в воду, чтоб моя тяжесть не ощущалась. Ну и поскольку эта скотина плавать боится, она тут же поворачивает под прямым углом к ближайшему берегу. И все-таки приятно лежать в струящейся воде, когда под тобой такая теплая спина. В какой-то момент я даже что-то пискнула, а конь удивился и усмехнулся: "Ты чего пищишь? Что, тебе это так нравится? Ну ладно уж, тогда сделаю еще раз".
 
Эгоистка написал(а):
Честно говоря, я вообще плохо представляю себе, как управлять плывущей лошадью. Потому что я привыкла, что как только лошадь начинает плыть, надо до конца отдать ей повод и сползти-лечь в воду, чтоб моя тяжесть не ощущалась.
Никак ;) Я, плавая с хорошо плавающей лошадью, не могу направить ее уздечкой в выбранную мной сторону; только заранее задав траекторию входа в воду. Вообще форсировать не надо - пускай самому понравится.
 
Недавний эпизод. Возвращаюсь с конюшни на велосипеде. А надо сказать, что с велосипедом я справляюсь еще хуже, чем с лошадью, потому что у него мозгов нет, и он сам не соображает, куда где лучше повернуть и как под меня подстроиться, чтобы я с него не свалилась. И вдруг навстречу два мотоцикла. А между нами на дороге стоят корова с теленком. И эти мотоциклисты начинают как-то странно и непредсказуемо вилять. А всякой техники с моторами я боюсь еще больше, чем техники без моторов, и поэтому впадаю в легкую панику. Первый импульс - зажмурить глаза - преодолела. Второй импульс - громко выпаливаю скороговоркой: "Я очень плохо езжу, еду только по прямой, меня надо объехать". Мотоциклисты меня объехали. Что характерно, коровы тоже поняли, что я еду только по прямой, - они ушли с дороги :) .
 
Сверху