«Приют» для одной лошади

Эгоистка написал(а):
с велосипедом я справляюсь еще хуже, чем с лошадью, потому что у него мозгов нет, и он сам не соображает, куда где лучше повернуть и как под меня подстроиться
Ой, вот в некоторых вещах соглашалась и понимала...а тут просто не могу....
Велосипед...что может быть проще??? Он же весь твой...там и думать-то не надо...равновесие поймать один раз и поехать!
Я, правда, с великами с самого раннего детства, вся калеченная из-за них (это когда уже научилась и фанатизм с бравадой перед мальчишками попёр)... А вот мама моя была в детстве истинной девочкой, и на велосипед я её посадила только прошлым летом...и ничего! Катается, хотя по началу наслушалась что я злая дочь и желаю маме погибели под велосипедом :mrgreen:
тут самое главное - не бояться упасть и пробовать: как останавливается, как поворачивает когда руль поворачиваешь, он, кстати, тоже корпуса слушается :wink:
 
А я понимаю Иру насчет велосипеда. Потому что честно пыталась учиться - и не смогла категорически. Я - велосипедная бездарь. ИМХО. это очень сложно...
 
Yennefer написал(а):
А я понимаю Иру насчет велосипеда. Потому что честно пыталась учиться - и не смогла категорически. Я - велосипедная бездарь. ИМХО. это очень сложно...
Аналогично :)
 
Товарищи, ну вы же на лошади ездете! Как может так быть что на велосипеде не получается? :wink:
 
Zаnoss написал(а):
Товарищи, ну вы же на лошади ездете! Как может так быть что на велосипеде не получается? :wink:

Я этого тоже не понимаю :D
Я была редкостно неспортивным ребенком (да и потом ничего не изменилось), но велосипед - это же самое простое, ИМХО!
 
Сравнили :lol: Лошадь - умная и с ней можно договориться. А иногда - заставить. Велосипед - железка. С ним договариваться - что стул ногой колотить, когда об него споткнешься.
 
Господи! Да не надо с велосипедом ни договариваться, ни заставлять. Сел и поехал. У него нет ни сил, ни интеллекта, чтобы тебе возразить или не послушаться.
 
Вот именно.
Лиза, этого недостаточно. Надо еще, чтобы он не только слушался, но и исправлял мои косяки, поддерживал, оберегал. А тут кто его знает, в какую сторону этот велосипед наклонится или повернется, когда под колесом окажется какой-нибудь камень или лужа, или я просто так не туда руль крутану, покачнусь, повернусь :shock: А если я не успею затормозить, или тормоз не сработает, что делать с этим велосипедом? А падать с него как больно - не сгруппируешься и не остегнешься, и при этом он железный и больно бьется.
 
Ира, все настолько серьезно, что я настоятельно рекомендую Вам купить трехколесный. Он сам держит баланс и вообще гораздо более предсказуем :wink:
 
Какие-то странные страхи...
Чтобы знать как поведёт себя велосипед - надо на нём ездить :D
Пробовать. Неужели не интересно?
Опасно можно с велика невернуться только если он с рамой от руля к седлу - там можно не успеть поставить ногу или ноги. А с остальных... Вы ж не собираетесь (как я) с трамплинов прыгать да в заносы жалезного коня кидать?
При наезде на камень максимум что может случиться - руль вильнёт.
А вообще на исправном велосипеде ездить вовсе даже комфортно :D Сел и поехал.....
Гарна штука - лисапед, попа едет - ноги нет :mrgreen:
 
А смысл на трехколесном :wink: ? Тогда уж лучше пешком. Я езжу на велосипеде только потому, что быстрее + много чего можно сунуть в рюкзак на багажнике. Удовольствия мне это никакого не доставляет. Езжу с детства. Научилась не-помню-в-каком классе.
Дамы, человек с нормальными балансом и координацией движений вряд ли меня поймет. Мне не удержать руль, если он вильнет. Я не успеваю от этих велосипедов отстегиваться. С лошадьми (с нормальными лошадьми) гораздо легче, ибо с ними все-таки договариваешься.
 
Какой у вас тут однако интересный спор получается :D
Велосипед делает ровно то, что от него требуешь - не больше и не меньше. Равновесие сам не держит (хотя не, на скорости таки отлично держит :) ), но и не высматривает ужасных конеедов по придорожным кустам как некоторые отдельные ушастые животные :)
 
Mielga написал(а):
Он сам равновесие не держит :)

Точно!!! Я в детстве ездила на трехколесном, потом года 4 назад знакомый предложил попробовать на двухколесном. Товарищи, но это же жутко неудобно!!! Мне нужно сесть, устроиться поудобнее и только потом трогаться, а тут надо все сразу :shock: сел, ноги быстро на педали и тут же поехал??? Неее, для меня это слишком! А еще мне просто надоедает крутить педали :lol:
 
Не знаю. Я не очень люблю, чтобы за меня думали и за меня же принимали решения. У моей машины даже коробка передач механическая: я сама подумаю, ежели надо. Зато машинка и велосипед не прыгнет к тебе на ручки, испугамшись. Кстати, велосипеды - чертовски смелые создания! Велосипед не будет ускоряться в полях в сторону дома. Кстати, растащить, подыграть, свечкануть велосипед тоже не сможет. Никогда. Велосипед в жизни не понесется за другим велосипедом, обогнавшим тебя на бОльшей скорости. И вообще велосипед будет ехать с той скоростью, с которой вам комфортно. Велосипед повернет именно туда, куда покажете вы, а не туда, где повкуснее трава. Велосипед никогда в жизни не щеманется в лес а просто потому что... Ребята! Велосипед - это мегакруто!
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Блин, мжт ну их, этих лошадей? куплю себе велик...
Кстати о! Стоимость покупки неплохого велосипеда и неплохой лошади отличаются ощутимо. Зато велосипед не просит кушать, его можно просто поставить и не трогать, когда ты не хочешь на нем ездить, велосипед не требует ежемесячного содержания. К вашему велосипеду не поедет ни один ветеринар. Зато если велосипед сломал колесо, то это абсолютно не означает, что вы больше никогда не сможете ездить на вашем велосипеде. Достаточно будет приобрести новое колесо. У вашего велосипеда никогда не будет ни колик, ни просто плохого настроения. Кстати, ни один велосипед не интересуется другими велосипедами, не пытается драться с велосипедом самцом и крыть велосипед самку. Ваш велосипед не нужно выгуливать. И если он уже месяц стоит в узком и маленьком помещении, то ничего не произойдет ни с велосипедом, ни с вами, когда вы выведете велосипед и на нем поедете.
 
Лиз, +1000!!! Просто подписываюсь под высказыванием про велосипеды :mrgreen:

Швед-нибенимеда написал(а):
Блин, мжт ну их, этих лошадей? куплю себе велик...
Я уже купила, оч удобно... :roll:
 
Сверху