«Приют» для одной лошади

Эти две козы - Таня с Лизой - вчера повыдергали коню всю гриву :( :( :( . Два часа трудились. До чего обидно. Вот ничего нельзя сделать, чтобы оградить красоту от любителей аккуратности :twisted: . Не чужие, так свои достанут.
 
Эх :(

А теперь немного социальной рекламы :) .
Антиреклама группового секса:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0308.jpg

Соблюдайте ПДД (это я сегодня шла по Московскому через Фонтанку от Сенного рынка к Техноложке, - только представьте себе, этот таксист снес здоровенную каменную плиту, отгораживающую мост от реки, т.е. вот этого "окна" не было, это он его пробил; хорошо, в реку не свалился):
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0314.jpg


И в разных ракурсах тритончик :) . На фоне Мартышки:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0310.jpg

И на фоне наших пейзажей:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0311.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0312.jpg

Фоткала телефоном :oops: .
 
Тритончик очень симпатичный :) . А в лягушачьей кучке даже трудно понять, где кто :lol: . Мне больше нравится романтическая сторона их отношений - вечерние песни в пруду...
 
Ир, надо было чуть-чуть подальше руку отвести, тогда бы тритончик попал в фокус (в ГРИП) :oops:
 
А что такое "в грип"? Я телефоном снимала, там никаких особых устройств нет. Зум есть. И еще этот тритончик все время пытался убежать. Я так запуталась в своих руках, одновременно настраивая телефон и балансируя тритоном, что вот такая фигня получилась :oops:
 
Эгоистка, И тебя с прошедшим!И Про фото с тритончиком - Теперь я хоть знаю, что это за зверь такой! Тритон!!!! А то ведь ни разу не видела!! Так что пусть немного не в фокусе, но зато - познавательные! :p
 
Эгоистка написал(а):
А что такое "в грип"?
"В фотографии глубина резко изображаемого пространства (ГРИП) — это одна из характеристик объектива.
Глубина резко изображаемого пространства на фотографическом изображении — это расстояние между передней и задней границами резко изображённого пространства, измеренное вдоль оптической оси, в пределах которого объекты съёмки на снимке отображаются безусловно резко."
 
Анекдот
Мальчик пяти лет едет с папой в машине, жует яблоко.
- Пап! А почему, когда я откусываю яблочко, а потом долго его не кушаю, место, где я откусил, становится коричневым?
- Понимаешь, сын, в соке яблока содержатся ферменты железа. Они взаимодействуют с кислородом из воздуха, окисляются и приобретают коричневый оттенок.
...
- Паап! А с кем ты сейчас разговаривал?
 
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Наташа, на самом деле, спасибо за объяснение. Теперь я хоть знаю, что означает это слово, хотя и вряд ли смогу когда-нибудь применить это знание на практике. Но знание хорошо уже потому, что оно знание.
Хотела вставить познавательное фото тритона более удобоваримого качества, погуглилась в картинках и поняла, что не могу выбрать. Там этих тритонов столько разных :) . В общем, никогда не видевшим тритона рекомендую посмотреть их все самим.
У меня Ляля в среду вечером опять упала на выпасе. Что-то хромать стала сильнее, - нога, видно, разболелась. И какая-то плавная она. Пикамилончика, что ли, подавать.
Погода экстремальная какая-то. В пятницу ездила под проливным дождем. В субботу ветер был такой, в полях просто грохотало в ушах. А в лесу деревья падали. На полном серьезе. Еду по тропинке, посередине дерево растет. Мартышка его у корней обнюхивает, а оно как наклонится с треском в ее сторону :shock: . Она с таким визгом отпрыгнула. Я решила: объедем его с другой стороны тропинки. Глядь - а там земля корнями вздыбливается :shock: Когда в воскресенье там ехали, оно уже лежало.
Кстати, еще анекдот про меня. Хотела посоветоваться тут с вами насчет лекарства, которое мне невролог назначила колоть по поводу моих жалоб на плохую память и рассеянность. Верите? Забыла название. А бумажку дома оставила. Но на "м" как-то :oops: .
 
Нет, точно нет. Что-то такое мекс..., мокс..., еще буква "л" вроде была в названии.
Тьфу, люди, он - мексидол. Нашла на странице 221. Я же про него уже писала. Никто не знает, что за штука?
 
Эгоистка написал(а):
Еду по тропинке, посередине дерево растет. Мартышка его у корней обнюхивает, а оно как наклонится с треском в ее сторону :shock: . Она с таким визгом отпрыгнула.
Собака, наверное, решила, что дерево живое :lol:

Про мексидол не знаю
 
Эгоистка написал(а):
Нет, точно нет. Что-то такое мекс..., мокс..., еще буква "л" вроде была в названии.
Тьфу, люди, он - мексидол. Нашла на странице 221. Я же про него уже писала. Никто не знает, что за штука?

Очень хорошая беспобочная штука. Правда я его в таблетках ела. Назначали сразу после вправления шеи для нормализации работы сосудов головного мозга.
Перенесла на УРА! (это с моей дурацкой привычкой собирать все побочные).
 
И я знаю! Я его тоже пила . В таблетках. История была забавная! Я прошлым летом озаботилась походом к парадонтологу. Парадонтоз у меня.
Мне проделали процедуру прибором Вектор. Еще что-то там делали... А потом прописали таблетки Мексидол, зубную пасту Мексидол и ополаскиватель для полости рта Мексидол. На бумажке даже написали. Типа -рецепт.
Прихожу в аптеку, Спрашиваю. Есть таблетки, паста и ополаскиватель Мексидол? На меня странно так смотрят.. держат паузу. Спрашивают, наконец, а Вам кто выписал? Я говорю- врач! Еще более искоса посмотрели.. КАкой врач, спрашивают?? Пародонтолог - Отвечаю! Еще пауза,..
А потом мне и говорят - пасты такой нет,ополаскивателя - нет! (не у них в аптеке - а вообще нет! В природе!) А препарат Мексидол есть! НО только в ампулах. И по особом рецепту! Ибо, говорят - - психотропное средство!!!
Я смешалась!!! Тихо ушла!!
В какой по счету аптеке нашла все, что надо не помню, но купила и пасту и ополаскиватель!И таблетки!
И заглянула в аннотацию к таблеткам. Многое из реакции продавца в самой первой аптеке - прояснилось! Действие - улучшение кровоообращения в головном могзу! Показан при белой горячке, психозах и прочих мозговых растройствах !!! ДА!!! :lol:
А лечение помогло! Таблетки уже не пью - а вот пасту и ополаскиватель с тех пор использую! Очень нравится!
 
Фигня. Меня мексидол совсем не вставляет, как и кавентон, впрочем. А ты, Ириша, попей, ты женщина нежная, на тебя подействует :D
 
Спасибо за инфу, дамы. Но мне, вообще-то, в инъекциях назначили. Собиралась на майские курс проколоть, потому что в эти дни постоянно общалась с родителями, а мачеха у меня - бывшая медсестра. Но забыла. А сейчас вот вспомнила. Ну, подумаю, к чему приурочить.
 
Сверху