«Приют» для одной лошади

С Наступившим!

DSC_1659.jpg
 
Спасибо за поздравления.

Лааааки :) :) :) - это лучшее, что было в моем новогоднем отдыхе. На самом деле, нельзя его назвать большим слоном. Он тоже слоненок, 6 лет. Самец, к сожалению. Но пока в его поведении это никак не сказывается, он очень смирный, доброжелательный и общительный. В середине дня он выступает в шоу в Лагуне, а потом приходит на пляж к Кэнди. Оба очень радуются встрече, и сначала несколько минут друг друга ощупывают хоботами и вместе валяются в песке. На Лаки уже можно сажать взрослых, поэтому мы с Таней на него садились.
Сначала со слона отряхивается слой песка:
hjIWI-6RGq0.jpg

Потом на нем вот так вот едется:
iHcGOYQ7bYo.jpg

Заходим в воду:
_gCn-ANGicE.jpg

Ну, собственно, фотки, как мы купаемся, я разместила в самом начале.
Это вариант выхода из воды:
chdVAi9z17o.jpg

Потом, когда с него слезаешь, он долго валяется на мелководье:
CEQEkkdotdk.jpg

Блаженно вытягивается:
RwJJwd5PJuM.jpg

Еще с ним можно брызгаться друг в друга водой, только у меня таких фотографий нет. И главное, чтоб водой, а не песком. А то он не очень понимает, что песком нехорошо.
Вот еще Танька сфоткала, как мы купаемся:
569bSIpydjA.jpg

Вообще, это приятно, что слонам нравится купаться. Жалко, что Гранду не нравится. Вечно его силком в воду загоняешь, а я так люблю баловаться в воде.
Кстати, Танька еще какое-то видео снимала, но тут комп очень тормозит, и я его посмотреть не могу. Может, потом повешу.
 
Еще мы ездили в заповедник Пханг Нга.
Экскурсия начиналась у нас с Храма обезьян. Цитирую из инета: "В 10 километрах к югу от Phang Nga town (Провинция Phang Nga), расположился храм Wat Tham Suwan Kuha, так же известный как Храм Обезьян. Wat Suwan Kuha это комплекс пещер, преобразованных в буддийский храм.
Именно здесь, находится знаменитая 15-ти метровая золотая статуя лежащего Будды…
И множество других его статуй…
С другой стороны пещеры есть проход, ведущий в пещеры поменьше, со сталактитами и сталагмитами. Эти пещеры излюбленное место летучих мышей.
...вход в храм находится у подножья горы, на которой обитают обезьяны. Отсюда и второе название – Храм Обезьян.
Местные монахи подкармливают обезьян и те, не боясь, спускаются с горы и к туристам, в надежде чем нибудь полакомиться…
Обезьяны настолько ручные, что берут еду прямо с рук."
Ну, к обезьянам мы опоздали, они уже наелись и ушли. Видели только одну на скале, и слезать оттуда она не захотела. Повешу чужие фотки из инета:
06.jpg

Вот такие там внутри красивые пещеры:
09.jpg

Чтобы все хорошо осмотреть, там надо карабкаться по довольно стремной каменной лестнице, но даже я это испытание выдержала :) . Еще там на самом деле много летучих мышей, и глазами их хорошо видно, а вот сфотографировать в полумраке не получилось.
А вот это в храм зашла собака, которую я зафоткала, но получилось не очень хорошо, потому что фотик не хотел на ней автоматически фокусироваться:
5JuC_7EfkNk.jpg

Вообще, разнообразные собаки там повсюду свободно бродят туда сюда. И их никто не обижает, и они никого не беспокоят. Все они хорошие и вполне миролюбивые. Идеальный мир :mrgreen: .
 
Я думала, после купания с дельфинами меня уже ничего не поразит. Но слоны - это что-то потрясающее. Особенно, когда купаются. Шикарные фотки.
 
Потом в Пханг Нга Танька занималась рафтингом, о чем давно мечтала, потом мы купались в водопаде, а потом опять слоны :mrgreen: . Мы были на той же слонюшне, что и в 2008. Гид сказал, что у них там только слонихи, потому что они не хотят проблем от самцов. "Нашу" зовут Джампи, и это очень душевное животное. Брызгается:
dBlJPoy5-4k.jpg


5_aMXVK9Pds.jpg


KE2irKlCgeM.jpg

Тут на наши бананы набрасываются еще три посторонние слонихи. Впрочем, все достаточно мирно, без агрессии, но оттолкнуть лишний наглый хобот очень сложно:
T97sefah-uc.jpg

Джампи справа:
Pqun5z4QBuk.jpg


QWpfE0O2WGk.jpg


0eLq_-PWbBk.jpg

А еще гид показал нам всякие растения - как растут бананы, и розовое яблоко, и дуриан. А это просто веревочка вдоль дороги, которая тоже все в растениях:
af7DlQoyy-A.jpg
 
Ира, надеюсь, ты не будешь против этого моего поста.
Если не стоило его здесь писать, скажи, я сразу же уберу.
Просто не все любят подолгу обсуждать одно и то же :)
Но я очень хочу поделиться своими впечатлениями, приятными.

Вчера я навещала Пуша, немножко погуляли вместе с Таисией (это главный куратор Пушика, сейчас он живет у неё). Пушуня такой классный, чистенький, мягенький, вычесанный, ухоженный. Синий комбинезон ему очень идет, прямо молодит :D Глазки веселые, гуляет хорошо, такой деловой-деловой.
До этого я навещала его в начале декабря, он тогда жил на передержке у другого человека и только-только начал гулять после кастрации. Он ведь поначалу даже и не понимал, как это гулять на поводке. Но потом научился. Но тогда, в декабре, вроде и бодр был пес, но в глазах было непонимание того, что же с ним произошло. Боли нет, тепло, сытно - что это? Сейчас в глазах уже другое выражение. Ходит так деловито по хорошо знакомому маршруту, а потом вдруг поворачивается и идет к нам. Подходит к Таисии "погладиться" :D , потом опять отбегает.
Все время на поводке. Таисия правильно боится его отпускать, нельзя: самостоятельный слишком, может опять куда-нибудь сбежать, на поиски неизвестно чего. И опять случится беда...
Нагулялся и направился к дому, всё, мол, достаточно, пора ужинать.
Хорошо ему.
Я по дороге домой чуть не пританцовывала от радостных впечатлений.

Эх, если бы на моей даче всегда кто-нибудь бы жил, я бы много кого забрала...
 
Можно-можно, даже нужно. Правда, я уже это прочла в теме про "Спартак" (а к себе-то и не заглянула :oops: ). Меня радует, что ему лучше, но огорчает, что он не в постоянку у Таисии. И еще я немного запуталась с идентификацией - таки он Пумба или его сын? И в данном случае я тоже считаю, что совершенно правильно его не отпускают с поводка. Пес всю жизнь прожил сам по себе и вряд ли когда-нибудь сможет нормально гулять. Что делать, собака с улицы - это не просто :( . Впрочем, в его возрасте уже вполне допустимо заменить выгул хождением на поводке: там и движения уже так много не надо, да и нагулялся за жизнь, чего уж там. А если ему повезет, и кто за город возьмет, то может и погуляет еще на огороженной территории.
 
Написала сначала на страничке клуба, а потом заглянула к тебе :)
Про Пумбу ничего не знаю. Я знаю только, что Пуш сын Махи. :D
Кстати, пришла в голову мысль спросить об этом у Маши Курчашовой (penelopa). Она, возможно, вспомнит. Хотя столько времени уже прошло :)
 
Вот, раз уж не получается посмотреть и выложить видео, то напишу немножко за жизнь.
Вот кто включил этот холодильник и зачем? Приехала это я из Таиланда, тут такая райская погодка, пять градусов. Раскатала губу: сейчас введу коня в тренинг и полетаю по снежным полям. Ага, щаззз :wink: . Снег хоть и не глубокий, но какой-то противный по качеству. Такое впечатление, что там несколько слоев наста. Фиг по нему резво поработаешь. Впрочем, можно и по дорогам полетать, в том же Прибытково: там сейчас пусто и голо, одни собаки (интересно, и кто их кормит?) Так нет же, только я нагрузки подняла до обычных, как температура упала до безобразия. Впрочем, я бы еще, может, и выползла поработать коня короткими репризами, но собе моей уже не потянуть таких морозов, а без нее все совсем не то. Так что второй день вместо ВЕ и прогулок с собакой занимаюсь исключительно "полезным" занятием: сижу за компом или лежу на диване с книжкой. И у коня за сезон уже получается второй выход из тренинга, фигня какая-то :( .
 
Хочу рассказать, что успела прочесть в подаренной книге :) , и кое-о-чем спросить.
Сначала я прочла половину хроник брата Кадфаэля, о чем давно мечтала. Потом захотелось разнообразия.
Прочла всю "Песнь льда и пламени" и трилогию про Дункана тоже. Не могу дождаться, когда выйдет продолжение.
У Акунина дочитала весь цикл "Смерть на брудершафт". Пока читала, в сети появилась еще одна книга про Эраста Фандорина - "Черный город". Скачала, но пока не прочла. Сейчас читаю "Сокол и ласточка", про Н.Фандорина. Вообще, у меня есть плохая привычка заглядывать в конец книги. Где-то (кажется, у Марининой) я прочла, что это нехорошо по отношению к автору - разрушает его труд, созданную интригу. Но я просто не выдерживаю, так переживаю за героев :oops: . И, потом, я, наверное, поступаю нехорошо по отношению к авторам уже тем, что скачиваю их книги бесплатно. Забегание вперед по сравнению с этим - ерунда. Но если бы я все, что читаю, покупала в магазине, то у меня бы уходила на книги вся зарплата. Так вот это фокусник Акунин так строит свои книги, что там фиг даже в конце найдешь, что произошло с героями. И еще много его непрочитанных книг у меня скачано, одни из первых в очереди на чтение.
У Бушкова прочла вторую часть "Колдуньи-беглянки", а то у нас в библиотеке только первая, давно прочтенная. Не понравилось - грубо. Впрочем, я скачала его сериал про Алексея Бестужева (никто не знает, хорошие вещи?)
Когда-то посмотрела фильмы "Сегун" и "Тай-Пэн", очень понравились. Случайно в сети нашла книги, по которым они сняты. Автор - Клавелл. О нем я раньше никогда не слышала, но на всякий случай скачала. Несколько пугает объем книг. Пока не читала. Никто не знает, легко читается? Захватывает? Все-таки я люблю, что были приключения, а не одна философия. Там нет перекоса?
Юлия Латынина - это что-то удивительное. Когда-то мне совершенно случайно попались и прочлись две ее книжки, и это чудо. Чудо, потому что все ее книги называются "Не читай меня", а иллюстрация на обложке "Не бери меня в руки, скорее выбрось" :wink: . Вот кто-нибудь понимает, зачем это надо? Но содержание меня покорило, не зря ее хвалили Стругацкие. Стиль очень узнаваемый, ни на кого не похожий. Скачала и прочла почти весь цикл про Вейскую империю. Кстати, люди, представляете, как она этот цикл назвала? "Во имя государства"! Не, писатель-фантаст, который хочет, чтобы его книги прочли нормальные люди, даст им такое название? Скачала все ее книги, которые нашла, хочу обязательно прочесть.
У Марии Семеновой дочитала "Викингов" и прочла три книги из серии про Скунса. Кстати, не смогла почему-то нигде скачать "Окольцованные злом" (?).
Еще хотела спросить: оказывается, у Хэрриота, кроме "Записок сельского ветеринара", еще много книг про животных. Я их тоже все скачала, но пока не читала. Они по качеству не хуже?
 
Про Херриота: на мой взгляд, не хуже. Но в книгах, посвящённых кошкам и собакам, некоторые истории повторяются (т. е. уже встречались в других книгах).
 
Спасибо.
Народ, а у меня только что было забавное приключение :) . Я выходила перед сном с собакой и нашла бутылку Саперави. Вернее, я нашла кошелек на дороге, когда шла выбрасывать Мартышкины какашки в помойку. Подумала, что, может, его выбросили. Ногой поддела - вроде внутри что-то есть. Сначала боялась поднимать: вдруг развод какой-то? Но все же подняла, открыла - точно, там деньги и карточки. И визитка владельца с фотографией. Позвонила ему. Дядька минут через 15 за ним зашел, он даже не успел заметить пропажи и испугаться. Оставил бутылку. Сказал, что настоящее, из Грузии.
Думаю теперь: наверное, полезно вкладывать в кошелек какую-нибудь бумажку со своими координатами.
 
Клавелла очень рекомендую!
"Сегун" лучше, чем "Тайпэн", начните с "Сегуна".
По этой книге был многосерийный фильм, но я видела только первые 2 серии и скажу, что книга гораздо лучше.
Читается легко, но это не "Три мушкетера", не приключения ради занимательности.
Есть еще книга о событиях, изложенных в "Сегуне", название не помню, тоже англ.автор - гадость получилась.

Добавлю, что из фото со слонами мне особенно понравилась "силуэтное", где Вы со слоном в море, снято против света.
 
Или если найдёт человек азартный: что в кошельке, уже известно, а вот чем отблагодарят?
 
Спасибо за совет. Наверное, надо начать с "Сегуна". А в кошельке было много бабок. Я столько в кошельке не ношу никогда (если надо, то на поясе).

Ну вот, выложила видео.
Тут я купаюсь с Лаки:


 
Прошу прощения, что вклиниваюсь :oops: , но откуда Вы Акунина скачиваете? Я в сети ничего из нечитанного в бумажном виде найти не смогла...
 
Сверху