«Приют» для одной лошади

Так жаль, что Цыганки больше нет...
Список потрясающий. А у меня в читалке есть эти обитатели холмов. Я их следующими буду читать.
 
Можно в ПЧ? ))))
О литературе, если позволите, у Громыко очень много достойных вещей, цикл "Ведьма" (Профессия ведьма, Ведьма хранительница, Верховная ведьма) Из такого депресняка меня эти книги вытащили, а больше всего понравились "Верные враги"-и погрустить и посмеяться.
Кстати ЖЖ автора ничуть не хуже книг))))) прочитала аж с 2001 года.
 
Спасибо за поддержку. В ПЧ, конечно, можно. У Громыко мне все же больше всего нравится "Путница", а после нее "Верные враги". И про ведьму тоже понравилось, - вот книжка, с которой отдыхаешь. Но у нее есть и неудачные вещи. Некоторые рассказы пошловаты/скучноваты. А еще я начала читать про каких-то космоолухов, так быстро бросила. Совсем не интересно.
У меня в пятницу с утра были транспортные приключения. На работу собиралась ехать электричкой с Карташевки, был запас времени около получаса. Накануне прозвонилась в справочное, уточнила, что электричка будет. В общем, усе предусмотрела :wink: . Стою на платформе, электричка опаздывает. Аж на пять минут. Это много. Что бы там ни говорили, обычно они точно ходят. Звоню опять в справочное. Ух ты, моя электричка еще в Луге стоит! У них там напряжения какого-то нет. И будет не скоро. Полная платформа народа. Я представляю, сколько людей ждало эту электричку в Сиверской. Ладно, есть вариант сесть на ближайший автобус в Гатчину, а там на автобус до Московской, тогда опоздаю на полчаса. Но я на остановку пешком не успеваю. Звоню на конюшню, там ночует Аня, хозяйка Ориона, с машиной: вдруг еще не уехала. Она не уехала. Она примчалась через десять минут, причем отвезла меня не на остановку в Кобрино, а аж до самой Гатчины, где я в ту же секунду перепрыгнула в развозку. Успела! Во как бывает. А я уже по дороге отзвонилась на работу и договорилась, чем отвлечь студентов, пока я буду опаздывать. Но, к счастью, оно не понадобилось.
 
Эгоистка написал(а):
...меня лягнул Серый. Я пшикнула ему террамицином на ранку. Он подумал несколько секунд и врезал мне по ноге чуть выше колена.
Нисколько не оправдываю его свинское поведение и извиняюсь. :oops:

Хочется проанализировать...но это уже у себя
 
Ага, Марина, я уже там написала.

В начале сентября Гранд с Мишаней передрались. Вот она - хваленая мужская дружба, до первой бабы рядом :wink: . Три года жили душа в душу, а как поставили в соседнюю леваду новую кобылу, у обоих отросли яйца (они оба поздно кастрированные). Звонок по телефону: "Уймите Вашего Гранда, он гоняет Мишаню по леваде и лупит его ногами!" - "Ага, Вы передайте ему трубочку, и я скажу, чтобы он унялся" :wink: . Кроме шуток, их, конечно, без меня уняли, но на следующий день на Гранде обнаружилась множество покусов. Особенно шея слева хорошо пожрана. А на Мишане, между прочим, следов бедствия гораздо меньше. Пришлось раскрасить Гранда террамицином. Красивый такой цвет ярко-синий, очень идет к золотому :) . Елки, боюсь, что в одном месте шрам все-таки останется. И переселили их через леваду от кобыли, буфером между кобылой и этими психами стал служить Агат.
 
Кстати да, насчет посылки. Она дошла. Причем, удивительное дело, удалось ее проследить и по США, и по России (а раньше весь трекинг на нашей границе заканчивался, и оставалось только гадать, куда все подевалось). Пожалуй, просто процитирую (начало трекинга - в конце письма, 7 октября посылка уже была в Гатчине, 8-го в ящике у родителей лежалого извещение, а 11-го папа получил посылку):

Irina Kornilova has requested that you receive a Track & Confirm update, as shown below.

Track & Confirm e-mail update information provided by the U.S. Postal Service.

Label Number: CJ426354125US

Service Type: International Parcels

Shipment Activity Location Date & Time
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Delivered RUSSIAN FEDERATION October 11, 2013 12:00 am
Arrival at Post Office RUSSIAN FEDERATION October 7, 2013 10:07 am
Customs clearance processing complete RUSSIAN FEDERATION October 2, 2013 8:06 pm
Customs Clearance RUSSIAN FEDERATION October 1, 2013 8:05 pm
Processed Through Sort Facility RUSSIAN FEDERATION October 1, 2013 7:49 pm
Processed Through Sort Facility ISC CHICAGO IL (USPS) September 22, 2013 3:33 am
Arrived at Sort Facility ISC CHICAGO IL (USPS) September 22, 2013 3:24 am
Depart USPS Sort Facility OMAHA, NE 68108 September 21, 2013
Processed at USPS Origin Sort Facility OMAHA, NE 68108 September 20, 2013 8:48 pm
Dispatched to Sort Facility DAVID CITY, NE 68632 September 20, 2013 4:01 pm
Acceptance DAVID CITY, NE 68632 September 20, 2013 3:09 pm
Electronic Shipping Info Received September 20, 2013


Reminder: Track & Confirm by email

Date of email request: September 27, 2013
 
Ой! Ириша, с Днем Рождения! Главное - здоровья, радости от близких людей и зверей, увлекательных путешествий и всего, что ты бы хотела получить от жизни.
 
С Днем Рождения! Я считаю, что День рождения это самый главный праздник в жизни каждого человека. Этот день подарил нас миру, не было бы определенного, конкретного человека, и всё- пазл бы не сложился, картина мира была бы другой.
Я пожелаю, что бы каждый день был Ваш! Вот когда встаешь, и у кофе пенка получилась как надо, и автобус (электричка, маршрутка) приехали вовремя, и человек приятный на улице улыбнулся, и уличный музыкант играл ту мелодию, которая на целый день подарит ощущение радости, все планы и задумки претворяются в жизнь!
 
С Днем Рождения! Здоровья тебе и четвероногим, побольше времени для общения и много интересных книг :D .
 
С Днем Рождения!

75ca9ce0384f90ecf44d7d64f46ccce4.gif
 
Ира! Поздравляю тебя с днем рождения! И желаю много-много больших и маленьких радостей.

sweet_75alpyle.jpg
 
Ой, спасибо за поздравления, и все пожелания такие добрые.
Надо же, такой маленький розовый слоник, а уже с такими бивнями :shock: :) .
 
Ира, с опозданием поздравляю с днем рождения! Пусть то, что может быть так, как ты захочешь, будет так, как ты захочешь!!!!
 
Сверху