«Приют» для одной лошади

прежде всего хочу выразить искренний респект Эгоистке. я тоже занимаю позицию здорового эгоизма и циннизма. по крайней мере такая позиция как правило сопровождается активным действием, а не розовыми соплями.
меня вот что мучает, товарищи. а что если за всей этой шелупонью эколевской пробивается одна интересная мысль - что все наше господство над животным миром, его эксплуатация и уничтожение, во многих случаях, чего греха татить, и откровенное издевательство (речь не о конном спорте конечно же) должно быть оменено и упразднено. чем-то перекликаются все эти отголоски об отмене экплуатации лошади и поедания мяса с идеями буддизма, вам не кажется так? конечно же, идеальное общество, где сильные не поедает слабое есть суть утопия. но сеять вокруг себя вечное, доброе, мягкое и пушистое может каждый по мере сил и возможностей.
ну почему они блин эту светлую и правильную мысль превратили в такую грязь??
 
черная лошадка написал(а):
чем-то перекликаются все эти отголоски об отмене экплуатации лошади и поедания мяса с идеями буддизма, вам не кажется так?
Угу... Помню как нам на лекции рассказали притчу. Встретил буддийский монах в джунглях умирающего от голода тигра и... позволил ему себя съесть.
 
черная лошадка написал(а):
ну почему они блин эту светлую и правильную мысль превратили в такую грязь??
Потому что довели ее до абсурдной крайности и навязывают окружающим насильственно, а также с помощью хамской и агрессивной пропаганды, отказываясь от доводов рассудка :twisted: .
На самом деле, как же так получается: они не хотят нас слушать и понимать под предлогом: "кто не с нами, тот слеп"; мы не будем с ними общаться под предлогом: "они ненормальные". Так мы встаем на одну ступень - неандертальскую :wink: . Правда, в нашу пользу говорит то, что, по крайней мере, на проконях не царит атмосфера единомыслия, и никого не отправляют в бан-лист за высказывание своего мнения в корректной форме.
Мне не нравится, что я не могу подписаться на темы в ее форуме, - не хочется, чтобы меня обсуждали, а я бы об этом не знала. Кто туда ходит, - я надеюсь, что вы меня поставите в известность, если там палку перегнут :wink: .
 
почитав опусы Ники, мне вот еще что подумалось.
там делается упор на то, что нам, гадским паразитам, сидящим попой на лошади, заставляющем ее бегать кругами с железом во рту и прыгать через палки, никогда, НИКОГДА не добиться в жизни главного - дружбы и любви этого прекрасного животного. и только последователи Эколь удостоятся этой чести.
вот тут мне, если честно, смешно. очень сильно. и насчет главной ценности в нашей бестолковой жизни, и насчет того, кому эта ценность достанется.
да, у меня тут каламбурчик родился недавно: Невзоров сделал из лошади священную корову.
 
Эгоистка написал(а):
Мне не нравится, что я не могу подписаться на темы в ее форуме, - не хочется, чтобы меня обсуждали, а я бы об этом не знала. Кто туда ходит, - я надеюсь, что вы меня поставите в известность, если там палку перегнут :wink: .
Ок, дам знать.
 
Ириш, да плюнь ты - тебе не все равно? Ну, перегнут, - ты что, спорить с ними начнешь? Они ж зашоренные до края и иную информацию не воспринимают. Для них слова, которые мы употребляем, имеют совсем иные значения (о, великий и могучий русский языка!).
 
а я получила глобальное удовольствие - в обсуждении, какой трензель купить. сошлись на D-образной восьмерке :lol: :lol: :lol: :lol:
тута
 
Класс! Они ж вроде вообще против эксплуатации лошади, а уж использования железа - тем более?! :twisted:
 
Puma-cat, Homak - ну, в самом деле. :oops: Девушки, зачем уподобляться? Даты смотрите, даты... :wink:

черная лошадка написал(а):
там делается упор на то, что нам, гадским паразитам, сидящим попой на лошади, заставляющем ее бегать кругами с железом во рту и прыгать через палки, никогда, НИКОГДА не добиться в жизни главного - дружбы и любви этого прекрасного животного. и только последователи Эколь удостоятся этой чести
Гы, прям реклама надувной кровати или овощерезки в телемагазине. "только у нас по спеццене!! позвоните в течение получаса и вы получите еще один пылесос бесплатно!!!" :lol: :lol:
Атстой.
Хела права 100 раз, мне просто так не сформулировать - эти гады используют чужие проблемы, предлагая панацею.
Не зря мадам писала "у нас на форуме почему-то собрались владельцы проблемных жеребцов". Действительно, с чего бы?
:evil:

http://dragonika.spb.ru/forum/viewtopic ... 9&start=30
Laura Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 351 Откуда: Питер
Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 4:19 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Это явно неполная классификация. Во всяком случае, я не принадлежу ни к одному из этих классов. Т.е. мне, конечно, хочется, чтобы объекту любви было хорошо, но это не главная моя цель: главное, чтобы мне было хорошо от этого объекта. При этом мне даром не надо, чтобы он мне принадлежал. Пусть принадлежит сам себе или кому-нибудь другому, а я буду иметь с ним дело по желанию. Тем более, что вот, например, мужчину мне нравится любить одного, а лошадей я люблю разных и много (у некоторых это по-другому ). Ну и куда я их дену, если они будут мне принадлежать

ну почему же не принадлежите... по моему вполне себе хорошо так определили свою "любовь"... No comments more.
 
Если кто не понял, но Лаура процитировала меня.
Насчет дат - а что не так с датами? Дело было этой весной, недавно.

Все-таки посмотрела тему про опусы и не могу не вставить свои 5 копеек про коней Клодта.
http://dragonika.spb.ru/forum/viewtopic ... c&start=45
Мне в свое время объсняли так: после первой попытки справиться с лошадью (фигура 3-я в той теме) лошадь сбивает человека с ног (1-я), но он поднимается с колен (2-я) и все-таки торжествует над лошадью (4-я)). А символизирует сия композиция победу России над наполеоновской Францией (вначале верх брали французы, но мы их победили). Кроме того, у одной из фигур гениталии коня имеют вид головы Наполеона в профиль (кажется, это та фигура, которая встретится первой, если идти по Невскому от Дворцовой к Восстания по правой стороне). Сама видела, только не помню точно, у какой.

А вчера я позорилась в Спартаке. Добрые девочки Маши (Аризона и Голограмма) намекнули А.А., что меня хорошо бы посадить на Серого. Спасибо :lol: . По дороге в манеж Серый был весь такой заведенный, что я его неправильно поняла. Думала, сейчас конь будет по-настоящему работать, у него такой избыток импульса. Ну, все же говорили мне, что он якобы носится, и его приходится сдерживать. Ну я и раскатала губу. Оказалось, он просто темноты боится и в темноте не хочет отстать от всех. А при свете - да пожалуйста :) .
Конь пришел в манеж и умер. Ужас, ужас, я совсем не умею ездить :oops: , у меня вообще ничего не получается :( . На строевой рыси мы постоянно отставали :oops: . На учебной рыси, извините, девушки, я уже сама его сдерживала. А как это у вас получается сидеть на такой широкой учебке? Серый очень мягкий, но если бы мы двигались шире, меня бы все же начало подбрасывать :oops: , а это вредно для нас обоих. Потом я потеряла в манеже смену (ну ни грамма не пила, честное слово :oops: :oops: :oops: ). Вот, не то чтобы я глаза закрыла, но, может быть, моргнула. Ну вот только что передо мной был хвост Оратора, и вдруг... куда все девались :shock: . Я головная :oops: . Потом Аризона объяснила мне, что якобы все чего-то испугались и подорвали. Ну, это совсем тяжелый случай :cry: . Получается, Серый решил, что подо мной не надо двигаться в принципе (если уж за всеми не рванул). За что это он так, а :wink: ? А.А. говорит, что поводом я с ним жестко. Ей, конечно, как тренеру, виднее, только строевую я делала вообще практически на свободно поводу, и только проезжая мимо нее (у нее на корде был Ирис), действительно, брала его поводом жестко (потому что Серый хотел сожрать Ириса, а я не хотела, хотя, в принципе, люблю конфеты).
А после смены Вика не выпускала меня из манежа. Вот чья-то наглось переходит всякие пределы: на ней сидит всадник, а она мне о своем, - Серого угостила, мне тоже надо. И эдак прямо поперек заходит, куда я ни пойду. Я поступила неправильно - дала ей маленький сухарик (не могу, такая морда :) ) Потом я встретила девушку, которая занимается у Михалевской в Колтушах и имеет знакомых в Ольгино, и мы зацепились языками :oops: . Потом я вспомнила, что обещала Голограмме показать ей, как раскрючковывают копыта, и побежала на конюшню. Оказалось, что Маша меня дождалась, да и никто из нашей смены еще не ушел (почему-то :roll: ). Другая Маша сказала, что хочет посмотреть тоже. Стала я раскрючковывать Фортуну, и комментировать процесс (думая при этом, что объясняю двум Машам). Поднимаю голову и застываю: у входа в денник выстроилась амфитеатром куча народу, и все смотрят на меня :shock: :shock: :shock: . Честно говоря, я закомплексовала, и от неожиданности у меня вырвалась фраза, о которой я страшно жалею :oops: : "А чего это вы все смотрите?". Боюсь, что кто-то мог обидеться. На самом деле, я, конечно, рада, что такая заинтересованность :lol: . Надеюсь, что теперь все обзаведутся крючками и займутся копытами 8) .

Отдельное спасибо Голограмме за помощь в распутывании мартингала и поисках шлема :oops: .

В Спартаке нововведние по случаю похолодания: теперь мы берем с собой в манеж одеяла и после смены сразу накрываем ими лошадок (а раньше это делали только в конюшне). Мысль хорошая, потому что топать до конюшни минут пять.

А еще на меня произвели впечатление мужчина и женщина, которые занимались во второй смене, и они ну очень добросовестно подошли к "разборке" Ириса. Женщина более опытная, а мужчина - новичок, но раскрючковывать, между прочим, умеет.

А от девушки, с которой мы поболтали в манеже, я узнала, что в Колтушах в прокате есть 8-летняя ЧК. Я на них никогда не ездила. Но слышала много плохого :roll: . Но она говорит, что эта лошадь очень вменяемая, и для прогулок подходит. Надо же, как интересно жить на свете :lol: . Какие возможности открывается :) ... поэксплуатировать необычное животное.
 
Н-да, день хорошо начинался. Но за сегодняшний день я окончательно пришла к выводу, что дети вредны для здоровья :twisted: . Надо делать аборты, дамы, а если не успели вовремя, то топить их, пока они ходить не научились :twisted: . Три семиклассницы перебегали Невский. Они в кино опаздывал :twisted: :twisted: :twisted: . Одну сбил уазик. Слава Великому Господу, не Таню. Таня звонит мне на мобильник: «Эву сбила машина» - «Скорую вызвала?» - «Вызвала» - «Где?» - «У дома книги» - «Жди меня, никуда не уходи, я сейчас приеду». Мчусь туда с мыслью, что моя дочь стоит посреди проспекта над окровавленным бездыханным телом подруги. На подъеме эскалатор забит – по двое на ступеньке. Расталкиваю всех с криком «У меня беда – пропустите!» У старого дома книги стоят менты, скорой нет. Думаю – опоздала. Спрашиваю: «Это здесь только что сбили ребенка?» - «Нет» - «Но это же дом книги?» - «Да». Случайный прохожий подсказывает, что дом книги переехал за несколько кварталов. Мчусь туда. Таня по мобильнику сообщает, что «Скорая» уже приехала, но пока стоит – с Эвой что-то делают. Пока бегу, навстречу мне по другой стороне проспекта едет скорая. Я думаю, что это они, выскакиваю на дорогу и пытаюсь их тормознуть. Естественно, безрезультатно. Звоню своему отцу. Он мне сообщает, что они еще стоят (тоже на связи) и «лови тачку, ты что?». Я пытаюсь поймать тачку. Ни одна сволочь не останавливается :twisted: . Кричу: «Беда! Помогите!» В конце концов, ловлю какую-то машину на светофоре за ручку двери и отчаянно дергаю. Водитель имеет смелость открыть. Объясняю. Везет со словами: «Вы сами-то под машины не кидайтесь :wink: .»
Приехала. Эва в сознании, разговаривает, двигается. Перелом плеча, ключицы (?), сотрясение мозга. Ее сестру и Таню отправляю домой к нам. Сама перевожу через дорогу и говорю: «Вот метро, сели и спокойно доехали». Две остановки на метро! Через полчаса звоню домой – Тани нет, через сорок минут нет… Мобильный не отвечает. Я бьюсь головой об стенку приемного покоя. Мое чудо ехало на троллейбусе :twisted: :twisted: :twisted: . Два часа из-за пробок.
Как только я поняла, что мы опять в больнице Магдалины, созвонилась с Gaytой. Где-то через час после нас приехала мама Эвы с сестрой. Они тоже ловили машину, и не могли поймать. Еще несколько часов просидела с ними. С Эвой они уже не повидались, потому что ее перевели в реанимационное отделение делать рентген и уточнять диагноз, а туда никого не пускают. Мне уже было хорошо, мне там налили стакан корвалола.
 
Ир, глубоко ИМХО, тебе сейчас коньяку бы грамм сто, а не корвалола. При необходимости повторить.
А я, честно говоря, вообще детей немного побаиваюсь. Лет до 11-12, в общем, где-то до того возраста, когда посторонний человек может сказать "говори, пожалуйста, потише, у меня очень болит голова", и они поймут - и не забудут через минуту. В особенности я их боюсь на конюшне. Потому что они могут залезть под копыта и спровоцировать наступление оным. Или закричать прямо в морду и получить башкой по голове. Или сунуть лошадке жвачку вместе с рукой. В категории постарше - специально забить ногу, которую не видит ведущий смены, в стремя. Как мне потом объяснили, чтоб точно не упасть. При этом ребенок ездил галопом. Я как увидела - чуть не рехнулась.
Я знаю, я параноик. У каждого свои бзики.

А что Таня вообще делала на Невском - учится она там?
 
Ир, извини за мой сумбур по сотовому! Было ужасно плохо слышно, звук пропадал всю дорогу, мелкий как раз решил поскандалить.. и только, отзвонившись уже тебе, я вообще врубилась в сиуацию. Кошмар какой! :(
К тому же у меня вообще рефлекс на сочетание ДТП/Невский, сорри, что забивала этим эфир.
Как вы, поговорили с Андреем? Как Эва?
 
В их школе сейчас каникулы. На Невском они были потому, что собирались на детский кинофестиваль в к/т "Родина".
Эва пока в реанимации, но завтра ее переведут в палату.
Андрей этот спросил фамилию девочки, сказал, что все ей сделают как надо, потому что мы попали в очень хорошую больницу, и здесь все очень квалифицированные специалисты и т.д. и т.п. Разрешил дать свой телефон родителям, но сказал, что звонить ему можно только до сегодняшнего вечера, а потом он уедет из города. Я дала его телефон Эвиной маме.
Там одновременно в реанимации лежала другая 12-летняя девочка, которая тоже перебегала дорогу, и ее сбила машина на большой скорости (она летела 10 метров), в очень тяжелом состоянии.
 
А вчера я позорилась в Спартаке. Добрые девочки Маши (Аризона и Голограмма) намекнули А.А., что меня хорошо бы посадить на Серого. Спасибо
Эгоистка, ПОКЛЕП!!!!!!!!! :lol: :lol: Я А.А ничего не говорила, я просто вслух сказала, что тебя посадят на Серого, так как все остальные лошади были уже заняты, а моей вины в этом нет! :D :D :lol: :lol: :!:
 
Ир, ты только так не нервничай!!! Все живы и, относительно целы.
А для твоей Танюшки, надеюсь, это будет урок на всю жизнь.
А на счет вредных для здоровья детей... эх, согласна я с этим... Но ведь все равно их любим, поросенков этаких...
 
Ура, Прокони вернулись 8) ! Приеду на работу и буду читать-писать и кидать фотографии.
Вот только пока хочу задать срочный вопрос собачникам (Лиска, ау). Я только что привила собаку на Петроградской райветстанции, и что-то я вся в сомнениях. Я просила двушку Нобивак (RL), и сначала вет мне сказала, что так и сделает. Потом она меня позвала с собакой и стоит уже с полным шприцом. Я спрашиваю: «Это Нобивак?» Она: «Да, вот пустые ампулы». Действительно, на столе стоят две баночки – отдельно Rabies и отдельно Lepto (не совсем то, но сойдет). Я их беру и кладу в карман. Она (удивленно): «Вы их что, заберете?» Я: «Конечно». Уколола, собаку не осмотрела. Оформила новый паспорт, породу написала «дратхаард» :wink: . Вот пришла я с собой домой и размышляю: то ли мы сделали :shock: ? Из этих ли ампул нам набирали шприц? Может, они там уже месяц стоят пустые? Не вкололи ли нам бесплатную отечественную вакцину от бешенства? И как мы ее перенесем? И если перенесем, то будет ли она держать (не для галочки прививались, а чтобы реально не подхватить бешенство или лептоспироз, мы же много где бываем)? И как определить, не вкололи ли нам вообще какой-нибудь бесполезный физраствор?
 
Фух, ну история... Эх,моя мама всегда говорит,что детишки - цветочки.... на могилках своих родителей. Но что уж тут сделаешь...

Слушай,а чего тебе такого плохого про ЧК говорили? У меня чекуха - милейшее создание. Могу про них много расказать :wink:
По-поводу прививки- по-моему, тут уже никак не определишь (ну,доступными методами),чего они вкололи. Но не думаю,что надули они - зачем? Не такой Нобивак дорогой,чтоб на этом бизнес делать...
 
то ли мы сделали ? Из этих ли ампул нам набирали шприц? Может, они там уже месяц стоят пустые? Не вкололи ли нам бесплатную отечественную вакцину от бешенства? И как мы ее перенесем? И если перенесем, то будет ли она держать (не для галочки прививались, а чтобы реально не подхватить бешенство или лептоспироз, мы же много где бываем)? И как определить, не вкололи ли нам вообще какой-нибудь бесполезный физраствор?
Ир, честно говоря, не знаю ни одного ответа на твои вопросы. Возможно, по анализу крови?
А дабы не мучаться подобными сомнениями, я раз в год вызываю к себе домой нашего ветврача. Она привозит мне вакцину в термосе, при мне открывает, при мне набирает в шприц и при мне тем же шприцом колет моего крокодила. А вет. паспорт я ей передаю до прививки, она у себя в клинике ставит штамп, а когда приезжает колоть, то только дату вакцинации вписывает и отдает паспорт.
Могу тебе дать ее телефон. По крайней мере, хоть узнаешь как проверить прививку ли вам сделили, и возможно ли вообще это как-то проверить.
 
Сверху