«Приют» для одной лошади

Амазонка 1 написал(а):
Кобыла очень импусивна, т.е. у неё природно подведен зад и желание бежать вперед просто неукротимо...
Это даже со стороны очень заметно. Что, собственно, и привлекло. И еще она такая большая... и соловая. Прыгать - это для меня не актуально. А что не в открытом форуме, то можно в личку написать :roll: .

Таня, я звонила Лиле, но не ездила к ней. У нее там тоже с ребенком проблема - Настя в школе упала сильно, лежит в больнице :cry: . Лиля говорит, что Ляля чувствует себя хорошо, тьфу*3, а остальные лошади просто бесятся, потому что не работаются, а только гуляют сами по себе. Грунта нет.
Жалко Зарницу. Лечитесь как-нибудь специально или просто щадящий режим?

Ой, что я только что обнаружила! Я сподобилась вдохновить некую Нику на очередное произведение:
http://www.hauteecole.ru/ru/horse_trade ... =41&id=174
Фу ты, ну ты... Утешает, что мое погоняло соответствует природе... Не зря я его себе взяла... :wink:
 
Мой огромный респект Эгоистке! Я давно уже вишу на этом форуме, просто лень было регистрироваться, да и лошади своей нет, хоть и очень хочется.
Почитав такие "лестные" отзывы "гуманистов" хочется обняться с белым другом. Как же я не люблю таких людей!!! :evil:

Почему-то кричать готовы... А как насчет поухаживать за старой лошадью?!
 
Ира, ты знаешь, а вот мне не смешно. Очень просто быть гуманистом и "бескорыстно любить" молодую эффектную здоровую лошадь. А почему бы, собственно, нет? На лекарства безумных денег не уходит, не приходится писать поэмы о том, как в Питере за пару дней наковырять несколько десятков ампул уж не помню чего (чего ты там искала?), лошадь не живет от падения до падения и не приходится сходить с ума всякий раз: поднимут - не поднимут, нормально - не нормально...
Интересно, в чем заключается "порабощение" Эльбы?
Как в том анекдоте.

- Барин, я постель постелила! Пожалуйте угнетать!

Наверное, я слишком близко к сердцу все это воспринимаю...
 
Ир, да не парься ты, чего с ними спорить? Это как об стенку горохом, там такая стена, что её ни чем не проломить, это только со временем и опытом придет (я надеюсь), а на вопросы отвечать они не могут, поскольку ответов нету... Ну вот и забей БОЛЬШОЙ болт
 
Тьфу...
Ира, и зачем ты вообще туда полезла? Все равно ничего не докажешь. Я для себя лично уже оставила надежды кому-то что-то объяснить в этом плане окончательно.

...Клим (с) Булгаков. Это уже не лечится. Секта.
Собсна, если игры в лошадок не закончатся печально (и дай Бог, чтобы все было нормально!), то и пусть себе играются. Где-нибудь подальше от нас.
И пусть нас считают кем угодно. Главную конемучительницу нашли, млин :wink:
 
Ириш, самое смешное, что у вас с Никой дело-то одно: чтобы ваши лошади хорошо себя чувствовали и спокойно жили! А вы переругались :) Какая разница, что вами обеими движет? Вашим лошадям хорошо и это - главное!
А уж каким словом обозначить мотив - дело десятое. :)
 
Puma-cat и Хела... Тут дело такое: очень мне не хочется упоминать Лялю в контексте того спора. По следующим причинам:
1) не хочется спекулировать данным фактом;
2) данный факт не имеет отношения к сути спора и поэтому не может быть использован в качестве аргумента;
3) я сильно подозреваю, что мои взгляды на жизнь Ляли и наши с ней отношения сильно отличаются от взглядов неврозовцев.
Понимаете, получается, что если бы Ляли у меня не было, то тогда моя позиция заслуживала бы другого отношения? Что, два, три года назад все было не так?

Что касается бесполезности спора и забивания болта... :wink: Все, конечно, понятно, "тушите свет - поперло быдло кверху". Естественно, спорить с быдлом бесполезно. Но ведь и забивать на него не стоит: в этом ... можно утонуть. Кроме того, Ника совсем не похожа на бесноватую дурочку. Она умеет складно излагать свои мысли. Многовато преувеличений и патетики, но разумные мысли тоже есть. Я не ожидала от нее аргумента в стиле "я права, потому что я права". И до хамства она скатилась зря. Вероятно, проблема в том, что Ника - сторонница воинствующего альтруизма. На нее сам мой ник действует, как красная тряпка на быка: соответственно, во всех моих доводах она воспринимает только корень "эго" (это как если бы я увидела ник "фашист", - я же не стала бы общаться с таким человеком). Ну не согласен человек с тем, что эгоизм - вещь естественная. Или согласен, но считает, что все его проявления нужно радикально в себе истреблять. Возможно, она так и делает (я с ней в реале не знакома). Теперь я все это уже вряд ли узнаю, да и не так чтоб был слишком интересно :wink: :wink: :wink: . Но, вообще-то, любопытно попытаться понять человека, который сильно от тебя отличается.
 
Фу ты, ну ты. Я тут распереживалась, что про Нику рассуждаю как бы за глаза. Залезла по своей ссылке в ту тему, думаю, как-нибудь исхитрюсь зайти и что-нибудь на прощание сказать. Смотрю: а там уже три страницы, и обсуждают за глаза меня :shock: .
Gayta, boston, я никого не злю спциально, я действительно эгоистка . 8) :lol:
 
Ну, про Лялю там и без тебя сказали. И действительно не в Ляле дело. Короче говоря, я полностью согласна с твоей позицией. Потому что эта позиция последовательная и честная.
Если уж на то пошло: я не понимаю, почему из исходных "я не считаю лошадь высшим существом" и "мне принадлежит лошадь, жизнью и здоровьем которой я распоряжаюсь" непременно должно следовать "я буду издеваться над этой лошадью, терзать ее и наслаждаться ее страданиями". Если я распоряжаюсь - если я старшая - я несу отвественность. И поэтому - я виновата, когда с ней что-то случается (заметь, если считать лошадь высшим существом - как можно ему что-либо запретить? например, носиться как проклятому по плохому грунту?)
Кстати, никогда не обращала внимания, что подчеркнутые сторонники альтруизма почему-то довольно редко проявляют его в реальной жизни? Я замечала...
Понять я пыталась и пытаюсь. Пока - мне слабо. Пришло в голову только то, что это хорошая позиция в ситуации, когда человек заходит в тупик (далее - безотносительно к Нике, вообще мои наблюдения). Имеется в виду не тупик объективный, а какая-то ситуация, которая самому ему кажется неразрешимой. Причем такой, что, как человеку кажется (обычно зря), особо в ней не признаешься. Это может быть, допустим, бессознательный страх перед верховой ездой. Или хронический неконтакт с собственной лошадью. Или смертельная усталость от постоянных наездов со стороны, если лошадь имеет проблемы с психикой. Или разочарование в животном: надеялся, что получится нечто, а выросло то, что выросло. Или... да мало ли, этих или? А здесь - живое решение. Лошадь - всегда права. Верхом - не надо. Общаться - не напрягая животное (то есть можно по минимуму). Одежка ("от Эколь") - красивенькая. Чего ж еще нужно? Монастырь... Или нет, скорее - воинствующий орден.
 
Хела, золотые слова! Подписываюсь под каждым.

На самом деле, спор возник просто потому, что слово "эгоизм" и Ира, и Ника понимают по-разному. Всего-навсего.
 
Yennefer написал(а):
1. Если уж на то пошло: я не понимаю, почему из исходных "я не считаю лошадь высшим существом" и "мне принадлежит лошадь, жизнью и здоровьем которой я распоряжаюсь" непременно должно следовать "я буду издеваться над этой лошадью, терзать ее и наслаждаться ее страданиями". Если я распоряжаюсь - если я старшая - я несу отвественность. И поэтому - я виновата, когда с ней что-то случается (заметь, если считать лошадь высшим существом - как можно ему что-либо запретить? например, носиться как проклятому по плохому грунту?)
2. Понять я пыталась и пытаюсь. Пока - мне слабо. Пришло в голову только то, что это хорошая позиция в ситуации, когда человек заходит в тупик (далее - безотносительно к Нике, вообще мои наблюдения). Имеется в виду не тупик объективный, а какая-то ситуация, которая самому ему кажется неразрешимой. Причем такой, что, как человеку кажется (обычно зря), особо в ней не признаешься. Это может быть, допустим, бессознательный страх перед верховой ездой. Или хронический неконтакт с собственной лошадью. Или смертельная усталость от постоянных наездов со стороны, если лошадь имеет проблемы с психикой. Или разочарование в животном: надеялся, что получится нечто, а выросло то, что выросло. Или... да мало ли, этих или? А здесь - живое решение. Лошадь - всегда права. Верхом - не надо. Общаться - не напрягая животное (то есть можно по минимуму). Одежка ("от Эколь") - красивенькая. Чего ж еще нужно? Монастырь... Или нет, скорее - воинствующий орден.
1. Полностью согласна.
2. Хела, ну это же просто клиенты для набора в секту. В секту только с проблемами люди попадают. Самодостаточному, любящему и любимому, успешному человеку там не место!!!
 
Девочки, да там вообще не представляют предмета, о котором рассуждают. Пример с Эгоисткой это только подтверждает. Ну, завопили - так хоть изучите человека, в сети тусит!

Вообще, чем больше я читаю тамошнего народа, тем больше мне кажется применение некоторых методов НЛП (нейролингвистического программирования). Причем, на элементарном уровне. Расставлены якоря: слова - спорт, железо, соревнования, использование и пр. Заметьте: каждое такое слово вызывает полив мнений: жестокость, невыносимая боль, издевательство и пр. И - человек перестает быть контактен, не понимает, о чем ему говорят. Сознание циклится на "якоре". Ему можно в это время говорить, что с ним во всем согласен - а он будет про свое вопить. Не слышит. Учитывая, что мы в дискуссиях частенько этими якорями оппонентов цепляем - в ответ получаем, на наш взгляд - полное непонимание нас. А нас в это время - просто не слышат, и все. А когда итожат то, что написано - опять натыкаются на якорь и циклятся. Потому их ответы настолько нелогичны и нелепы - им про Фому, а они про жестокость спорта.

На самом деле - это все очень просто. В последнее десятилетие курсы НЛП открылись везде, где не лень. Штука полезная - и в лечении многих задолеваний помогает. Ну, до самой сути - там не дойти без спецподготовки, а на бытовом уровне - запросто.

Тут Хела отчасти права: наиболее подвержены внушению люди, имеющие некие дыры в сознании. Весьма далекие от самодостаточности.

Ой, Ириш, прости за офф-топ!
Лишь бы стрелять не начали и взрывать конюшни врагов-спортсменов! :lol:

А вот история с Герой - меня приколола. Похоже, ЛН решила на халяву конюшенку поиметь, вместе с лошадками. И своих детишек пристроить. Но - была послана в зад с отрицательным результатом... :wink:
 
И своих детишек пристроить. Но - была послана в зад с отрицательным результатом...
...при том сама облажалась по полной и детишек фейсом об тейбл приложила. :wink:
Ир, сорри за оффтоп!
 
Yennefer написал(а):
Собсна, если игры в лошадок не закончатся печально (и дай Бог, чтобы все было нормально!), то и пусть себе играются. Где-нибудь подальше от нас.
Блин, везет вам... подальше от вас... а у меня под носом получается, да еще и если наши дорожки пересекутся, я очень опечалюсь. Потому что терпеть я это не буду и придется уйти. А уйти нЕкуда, чтобы устраивало так же, как и сейчас :(

А вот история с Герой - меня приколола. Похоже, ЛН решила на халяву конюшенку поиметь, вместе с лошадками. И своих детишек пристроить. Но - была послана в зад с отрицательным результатом...
Да вот пока не послана, как я понимаю... :( Людочки не было сегодня на конюшне - заболела. Как только появится, сразу у нее все разузнаю.
 
Может я и не спец по лошадям, но могу сказать, что даже на собак и их хозяев эти "гуманисты" уже начали наезжать.
Мое такое личное мнение: лошадь можно обучить и традиционными методами, которыми, если пользоваться с умом, получим лошадь умную, спокойную и работящую. А можно, если есть время и желание, заняться "кликер-дрессировкой". Эффект тот же, только времени потрачено в 3 раза больше, и пальцы веером "мы крутые, а вы издеваетесь над скотинкой". Оба метода заслуживают право на жизнь. Но зачем же гнать друг на друга??! :roll:
Вообще сейчас пошел какой-то нездоровый всплеск активности таких и им подобных маньяков. "Лошадей в поля, мясо не есть, мех не носить, кожу не использовать..." Достали!!!
 
Прочитала, собралась написать трактат, захожу на следующую страничку,а Хела там уже всё написала 8) Вот так всегда 8)
Меня,кроме всего,умилил Михаэль из Киева, который тут,бедняга,среди нас,живодёров,мучается. Капец,зараза псевдогуманизма (именно так я бы назвала все ети "лошадей в поля,мясо не есть и т.д.") персекла границы! Страшная вещь современные коммуникационные технологии :roll:
 
блин. фигасе :shock: :shock: зато будет занятие веселенькое. ща усе почитаю и пойду с ними общаца. бугага :fire!: :fingal: :bury:
 
Девченки, не надо с ними спорить, общаться и вообще тратить на них нашу энергию. С каждым спором они все больше будут убеждаться в своей правоте, а мы в их ....
Там частный форум, они забанят нас всех и все...

Ир, хочется их понять? Мне кажется ты не сможешь, для этого надо быть не много гм.....того.... вобщем иметь проблемы с головой. Отрицать здравый смысл, плевать на авторитеты (ну кроме одного, конечно) и все в таком духе... Для здравых людей, по-моему это не возможно
 
Сверху