«Приют» для одной лошади

Ира, извини, конечно, но я-то нюхач. И ссылку я уже нашла. И у Экслера я зарегистрирована. Так что если хочешь - могу выложить твой ответ прямо вот сейчас, сию минуту. Написать, что это от тебя. Только скинь, чего писать.
Я эту с...у убить хочу, честное слово. Именно потому, что я видела кобылу. И видела как это "животное сходит с ума от боли"... Вот лазит-попрошайничает-всем интересуется и паралелльно сходит с ума от боли.
 
очень "понравилась" фразочка "был бы шанс на выздоровление"... девчонки, спросите там... а вот у моего молодого достаточно коня тоже нет шансов на окончательное выздоровление. Хронь он и есть хронь. Че, стрелятЬ... пардон, усыплять? у всех старых животных что-то болит.. что? 20 лет - и на мясо?
блин... возмутили.
 
Ну начнем с того, что там половина передергиваний явных. Да нет у кобылы постоянного болевого синдрома, нет! Мне очень нравится, как об этом распинается человек, который о Ляле судит исключительно по фоткам, выложенным в инете. По ним видно, как она передвигается?
Молчу уже о выкладывании личной переписки и сомнительных комплиментах а-ля "девочка".
Ира, чем ты этой Соле насолила?
Короче говоря, я жду, пока ты ответишь, а я потом пару слов добавлю. Свое видение.
 
Ну, что ж... я тоже умный чукча. И форум нашла. И темку почитала. И жду регистрации:)
Могет быть, пока этой регистрации дождусь - охолону немного. А то очень хочется кое-кого урыть...
Ух!!! КАКАЯ я бываю злая, оказывается.
Ир, а чего этой клуше вообще надо по жизни? Чего она прикопалась?
 
Хм, а я вот ответила. На правах маньяка экслеровского форума :). Сорри, не сдержалась.
 
Ждем-сссс региссссссстрааааациииии :evil:
А если серьезно - тошно читать. Даже не то, чтобы тошно, а какая-то злость изнутри начинает подниматься. Советчики добросердечные! :evil:
 
Нет, я ей ничего не сделала. Более того, вначале мне показалось, что она искренне хочет помочь лошади, поскольку считает, что для нее так будет лучше. Но для чего она создала эту тему у Экслера, я не могу понять: ведь таким образом на судьбу лошади явно не повлияешь.
Я говорила с ней по телефону. Она утверждает, что она ветеринар, причем работала раньше с лошадьми. В разговоре у меня создалось о ней очень хорошее впечатление. Она рассказала мне о способах усыпления и убедила в том, что рометар - действительно гуманное средство, и животные под ним не чувствуют боли. И опять-таки я почти решилась его купить, но теперь снова сомневаюсь. Что-то мне кажется, что х...новый она специалист. А какое-то средство под рукой надо бы иметь. Пока только нож. Беда в том, что разные ветеринары говорят разное.

А личную переписку она не выкладывала. То, что она выложила, есть на открытом форуме на эквестриане. Это комментарии к одной из фотографий лежащей Ляли.

И еще раз всем спасибо за поддержку. Легче стало.
 
Короче говоря, можете идти читать мысли Иры по этому поводу (под моим логином) и мои комментарии.
Если кому что-то срочно хочется сказать - можете мне слать в личку, я выкину.
 
Эгоистка, давно читаю Ваш дневник, весь уже зачитала, наверно... Высказываюсь просто редко.

Да, плюньте Вы на них. Гуманисты хреновы. (Извините, не сдержалась. Модераторы, покарайте уж меня чем-нить тяжелым)
Ведь ни Ляли, ни Вас никто из них толком не знает, и дела им до всего этого нет. Досужий треп в инете, народ развлекается...
Не стоят их прения Ваших сил и нервов. Они (силы и нервы) для другим (Ляле опять же) гораздо больше нужны. Держитесь!

P.S. Ну, давайте, я сейчас своего тоже усыплять рвану. Хронь, ведь, не вылечишь...
 
Волча написал(а):
Ну, давайте, я сейчас своего тоже усыплять рвану. Хронь, ведь, не вылечишь...

Блин, да у нас тут у половины форума такие хроники по денникам стоят - у кого ноги, у кого дыхалка, у кого еще что. Давайте облегчим им страдания!!! А потом пойдем людям-инвалидам облегчать страдания - не вылечишь же... и как в Спарте детишек слабеньких сразу же того... в пропасть...
Прочитала тему - на самом деле такое ощущение, что чем-то Вы этой даме досадили. Иначе - зачем было это все поднимать и развивать??
 
Yennefer написала: Знаете, мне очень хотелось бы, чтобы Вы увидели Лялю.

SolaFide : Мне это ни к чему, достаточно было поговорить с хозяйкой.

А вот это - ну просто.. просто у меня слов нет :evil: Если я свою лошадь опишу как "мерин 13 лет, 149 в холке, на передах козинцы, ставили эмфизему в начальной стадии, в прокате 8 лет минимум" - жуткая картина перед глазами вырисовывается.
 
Когда начинала читать эту тему, то думала, что посочувтсую Ире и никуда не полезу. Теперь же меня трясет!
Мало того, что дама ничего не понимает в лошадях, но при этом берется обсуждать Лялину судьбу и жизнь, так еще и огрызается... Гадина!
Еще более убило:
Yennefer написала: Знаете, мне очень хотелось бы, чтобы Вы увидели
Лялю.

Мне это ни к чему, достаточно было поговорить с хозяйкой.
Ну как вам? Диагноз поставлен по фото, решение жить лошади или не жить производится по интернету...
Сниму сглаз, порчу по фотографии. Так что ли?
Может, зря пишу? Просто кулаки чешутся, надо ж быть настолько бессовестной?
Ира! Если все написано зря, скажи, моментально потру!
 
Эгоистка, помни, мы на твоей стороне
все, что ты делаешь для Ляли это просто.. у меня нет слов
только одно безмерное уважение
я давно читаю твой дневник
и давно восхищаюсь твоим решением и всем, что ты для Ляли делаешь

касаемо той гм... дуры у экслера
поймать бы ее, да поговорить по поводу хроней и всего такого и кого за, что следует усыплять

я только одного не могу понять, как можно вот так обсуждать жить или не жить чужой лошади, да еще и голосование по этому поводу проводить
не понимаю
просто не понимаю

к сожалению, пост получился сумбурный

Эгоистка, держитесь, Вы все делаете правильно
здоровья Вам и Ляле
Лиле мой глубокий респект за терпение и доброту
 
OL, Хела, Таня, Санечка, Тулуза, Волча, _Miracle_ , Василизк, danesh, спасибо за поддержку. Вы правы, зря я так понервничала, - в конце концов все это просто слова. Просто было ужасно неприятно. А эта дама, вероятно, мне плохого не хотела. Просто не думает человек о некоторых вещах, вот и все. Ладно, ну ее.
 
Напишу-ка я что-нибудь про Лялю. Для разнообразия :roll: . Хотя у нас в общем-то ничего интересного не происходит, все как обычно.

Эпизод № 1. Иду я как-то мимо Ляли и останавливаюсь ее почесать. Ничего жесткого и острого под рукой нет :wink: , поэтому выбираю для чесания наиболее нежное место - между коленом и животом, рядом с молочной железой. Залезаю туда рукой и любуюсь на Лялину морду, - как она губой трясет. Пару минут так постояв, отхожу и вдруг бросаю взгляд на свою руку... :shock: :shock: :shock: Она вся в крови! Возвращаюсь к лошади. Где были мои глаза :oops: ? У колена разрез, которые просто невозможно было не заметить :oops: . Где-то она нашла проволоку, вероятно. Причем, судя по всему, я прямо в открытую рану залезла рукавом куртки. И лошадь с этого тащилась :wink: . Какая-то у нее извращенная чувствительность. Решила залепить рану кубасолом. Не тут-то было. Кубасол понравился Ляле меньше, чем мой рукав, и она немедленно смылась. Потом Саша пообещала подержать мне ее за недоуздок. В результате лошадь снова смылась вместе с недоуздком и висящей на нем Сашей :shock: . Больше мы ее ловить не стали. Поступили по принципу: жрать захочет - придет на конюшню, а уж там то... Хорошо, что сейчас мух нет.

Эпизод № 2. На моих глазах Ляля очень сильно спотыкается в парке и чуть не падает метрах в 100 от меня. Мой вопль "неееет" распугивает прохожих :oops: . Но ногу она все-таки ставит неудачно, и после этого заметно сильнее хромает, с трудом на нее опирается. Сразу же припирается на конюшню. Начинает ко всем приставать, показывая свою ногу и требуя, чтобы с этим что-нибудь сделали. Растерли флюидом. Утопала обратно в парк.

Эпизод № 3. Как-то в сентябре мы с мужем возвращаемся на кобылах из полей. Старушки в это время гуляют в парке: Аза на привязи, а Ляля так, а Леша в телеге развозит навоз. Решили заехать в заброшенный сад за яблоками. По дороге прошли краем парка и увидели вдали Лялю. Однако она тоже нас увидела :wink: . Подъезжая к саду, слышу вдали отчаянные вопли Азы. Вера намекает, что надо обернуться. Оборачиваюсь. Откуда она взялась :shock: ? Да еще так быстро? Понятно, почему Аза орет, - осталась, бедная, в парке одна. Лягушка-путешественница :wink: ушла за другими лошадьми. Яблоки накрылись медным тазом, ибо не поведу же я Лялю за собой по этим буеракам. Дальше - больше. Ляля к чему-то прислушивается и резвым шагом направляется к ул.Комсомольской (есть там такая заасфальтированная улица, пересекает Пионерский пр. :wink: ). В недоумении следую за ней, выхожу на Комсомольскую... Вдали телега с Лешиком. Кобыла бежит за ней рысью. По асфальту. Ей было мало прошлого раза :wink: . Причем если за ней гнаться, то она прибавляет. Пришлось звонить Андрею (на телеге). Ему пришлось слезть, перехватить Лялю, сказать ей все, что он думает о ее поведении :roll: ...
 
Маленький p.s. к теме

Боюсь проблема не том, что Ира чем-то досадила знатной улитководке и нимфе, ни в том, насколько человек опытен или безграмотен в ветеринарии, ни в умении вести дискуссию, оставаясь в рамках если не хорошего тона, то хотя бы формальной логики, ни даже в этичности развития подбной темы на неспециализированном форуме. Проблема в том, что у каждого из нас, время от времени, просыпается нездоровое желание "поиграть в Господа Бога". И начинается оно с того, что человек становится уверен в своей АБСОЛЮТНОЙ НЕПОГРЕШИМОСТИ: его уже не интересуют ни мнения, ни факты, ни мораль, ни даже закон. К счастью, большинство людей способно обуздать в себе эти инстинкты. Остальные делятся на две категории: более пассионарная, но, по счастью абсолюно незначительная их часть совершает действия, квалифицируемые юстицией как преступления. А оставшимся остается только раз за разом пытаться возвеличить себя любимого за счет унижения других. И, к сожалению, никакие призывы к голосу разума здесь не помогают, поскольку ИСТИНА этих людей интересует в самую последнюю очередь. По моему глубочайшему убеждению, на подобные "обсуждения" просто жаль терять время и нервы.


Ира, тебе и Ляле здоровья, сил и удачи!
Пусть у вас все бужет хорошо!
 
Да уж, дамочка не совсем адекватна, это 100%. Меня больше всего смутили 4 вещи в этом всём:
1) обсуждение за спиной
2) обсуждения не владея информацией, не разбираясь вообще в том, про что говорит
3) она даже не извинилась
4) народ, это же ветеринар! ох, не хотела бы я с каким-то из своих животных попасть к такому ветеринару!!!!!
Тоже зарегистрировалась, жду пароля :evil:
 
Дама еще здесь отжигает неплохо.

SolaFide Я своего пугливого постоянно чем-то пугала, ему вскоре надоело пугаться, и он на все плюнул. Потом он и в троллейбусе со мной ездил, и с борта грузовика в снег спрыгивал, и с асфальта на борт фуры запрыгивал, и еще дофига чего страшного делал и видел.
 
А зато как мы популярность сайта подняли... У них отродясб столь живой дискуссии не было!
 
Сверху