«Приют» для одной лошади

Meshuggener, Asja, Serge72, спасибо.
Ой, я тоже заглянула в ту тему про лошадей (решила проверить, вдруг это она насчет пугливости про какое-нибудь другое животное писалА). У меня отвисла челюсть, - человек тренировал конную милицию следующим образом:
Мы на тренировках работали лошадей по 50 км в день без седел (рысь, галоп, кросс), плюс прыгали примерно 100-120 без седел.
Ветеринаааар :wink: .
А тот тред закрыли, пока я набирала последний пост. И, возможно, правильно сделали. Усе, хватит ругаться, а то вдруг нас в пропони отправят :shock: . Кто-нибудь в порыве праведной злости вообще заметил, что я в кои-то веки про Лялю пост оставила?
 
Заметили :lol:
Ты эту дискуссию дай своей кобыле почитать. Те куски, где написано, какая она бедная, несчастная и страдает. Может, перестанет рысью по асфальту за мужиками бегать.
 
Yennefer, ППКС
А про Лялю прочитали. Ех! Подольше бы она так "болела". И как хорошо бы, чтобы все лошади в старости находили себе таких вот "злых и жестоких" хозяек.
А дамочка та... Хм... Не умная, скажем так. И кто-то про кошку очень ярко там написал. Полностью характеризует и характер, и мысли этой особы.
Зато, Ира, обратите внимание: за вами армия "с шашками наголо"! Мы вас в обиду не дадим! А если надо, то и люлей навешаем! Я, во всяком случае, готова! :lol: :lol:
 
А вот и модераторы там тему закрыли. Интересные у них представления о допустимости и недопустимости обсуждений. В шоке.
 
Да нигде модераторы не любят, чтобы народ между собой бранился. Тем более, там же человек написал, что эта Сола у многих лечит животных. Может быть, в здоровье кошек и собак она лучше разбирается, чем в лошадином. А со своим ветеринаром кому охота ссориться? Кроме того, она написала, что читать эту тему больше не собирается, так что убедить ее извиниться таким образом все равно невозможно. Я постараюсь выкинуть из головы. Зачем свои нервы тратить?
 
Эгоистка написал(а):
Да нигде модераторы не любят, чтобы народ между собой бранился.

Только я бы удаляла подобную тему сразу, а они - закрыли, когда поняли, что "стройного хора" не будет.
 
Я, честно говоря, удивлена политикой модерации. На мой взгляд, мы были отвратительно корректны.
 
Вы все были абсолютно корректны.
Правы Вы, а они, ИМХО, какие-то ... зомбированные, что ли. Мне так показалось. Правильно кто-то из проконевских написал "вы не из нашей песочницы". Но это же для дошкольников разговор.
Прочитала некоторые темы на этом форуме - похоже, для них такие обсуждения в порядке вещей. Хотя с точки зрения этики такой опрос - нонсенс.
Лялечку поцелуйте в носик.
 
Ребят! Пусть детский сад, но..
Предположим, что та же Хела что-то на форуме накосячит. Переходя на личности накосячит.
Хела, я очень хорошего о тебе мнения, и ты это знаешь, я не верю в то, что я тут напишу может произойти, потому что ты - это ты.
Косяк поймает кто-то с другого форума и начнет на Хелу наезжать. Я не знаю, что я буду думать, но я твердо знаю, что я сделаю. Я напишу ей в личку, что она не права и встану в первую ширенгу защитников Хелы в теме. И буду биться до последнего. Потому что для меня Хела - умнейший, чудесный, один из лучших человек. А человек, как известно, имеет право на ошибку. Но об этой ошибке я сообщу ей лично. А для остальных буду за нее всеми руками и ногами. Знаете почему? Потому что "наших бьют!" Конечно, мне еще совсем рано причислять себя к "нашим".
Детский сад, понимаю. Но вот так...
 
Мама Формулы, непременно поцелую :lol: .
Василизк подняла довольно сложную этическую проблему. Вот не уверена, что смогу заявить, что черное - это белое. Скорее всего, просто воздержусь от участия в дискуссии. Или выдам некие обтекаемые фразы. Ну и письмо в личку, разумеется.
 
Лиза, ты знаешь, какого я сейчас цвета? Правильно, ярко-красного :oops:
А по сути - в чем-то ты права. О том, что из себя представляет Сола, может что-то сказать только Тулуза - она у Экслера давно тусуется.
Вот не знаю, что бы я делала, если бы кто-то мне дорогой накосячил. Скорее всего билась бы в истерике в личке в духе "Какого хрена, какого фига, каког черта" и уговаривала бы прийти в себя и попуститься. С моим занудством подозреваю, что и уговорила бы. В теме же до достижения желаемого эффекта - да, наверное защищала бы. По крайней мере, от переходов на личности точно. Но от вопроса этичности уходила бы.
 
Дело даже не в том, что обидели Эгоистку и Лялю. Ведь не только поэтому все наши проконевцы бросились ее так защищать. Не за то, что эта женщина и эта лошадь НАШИ. В нас задето еще и другое чувство. Чувство, что в чужой боли и страданиях копается равнодушный, несведующий человек. Это касается не только конников, собачников, кошатников. Это не этично. И именно на этом во всех сообщениях проконевцами сделан упор.
Такой опрос с точки зрения нормально воспитанного человека - дикость. Их междусобойчик такие вещи про своих животных обсуждает - это пусть, в каждой избушке свои погремушки. Они там такие собрались, м.б. давно друг друга знают, они, типа, семья. Но НАШУ боль не надо ТАК обсуждать. Да еще и голосовать... Просто нет слов!
 
Ой как жаль, что я не в состоянии грамотно выссказать свои мысли, чтобы все поняли! :cry:
Иру и Лялю я лично бросилась защищать совсем не из-за того, что она "наша". Нет!
А своим предыдущим постом я пыталась объяснить политику модераторов того сайта и политику многих Солу ту защищающих.
 
Ну вот , стоило мне отойти от компа на несколько дней, как тут всякие наезжают. Прикрыли там дискусию, и ладно!Жаль, я не успела свое веское слово вставить, но это уже сделали за меня! :lol:
Эгоистка, плюнуть и растереть. Тебе виднее, хочет твоя лошадь жить или попросит тебя о быстрой смерти. Ты эту лошадь знаешь лучше.
Честно скажу, когда возникла тема про Эльбу вообще (не помню, сколько лет назад), я тоже думала, может - усыпить лучше...Но воздержалась от советов, ибо я не знала ни лошадь, ни человека.
В общем, держитесь и не обращайте внимание на всяких дЭвушек, которым (как справедливо было сказано выше) очень хочется поиграть в Господа Бога...А мы поможем, чем сможем...
 
Эгоистка написал(а):
Тем более, там же человек написал, что эта Сола у многих лечит животных. Может быть, в здоровье кошек и собак она лучше разбирается, чем в лошадином. А со своим ветеринаром кому охота ссориться?
Более чем уверена, что даже самые рьяные единомышленники этой женщины после той темки призадумаются, кому они доверяют свои сокровища, и клиентов у нее постепенно поубавится. :?
 
Не думаю, что успешно практикующий ветеринар будет заниматься такой хернёй. А опыт общения с лошадьми так и прёт :wink: :lol: Так что, думаю, смело можно плюнуть и растереть- нафиг чайников с манией величия :wink:
 
Сочувствую хозяйке лошади.. желаю удачи обеим.. держитесь..

_Miracle_, просьба не сравнивайте пожалуйста с людьми-инвалидами.. нехорошо это.. :?
 
Сверху