«Приют» для одной лошади

С Днем Рождения! Здоровья, счастья, удачи, спокойствия и побольше радости!

97.jpg




ЗЫ. Прикольно, у нас с Вами диагнозы похожи: у меня голова в среду кружилась так, что я даже на работу не пошла :) Вообще не могла встать. Может, реакция на какой-то атмосферный фронт, который как раз к среде пришел в Москву из Питера?
 
С днем рождения, Ира! :)
Побольше здоровья, поменьше нервотрепки - и пусть жизнь приносит тебе только радость!
 
И я присоединяюсь! Пусть в вашей жизни радость вытеснит все печали. С Днем рождения, Ирина!
 
Хэппи день рождения!!:))
Пусть беды обходят ваш дом стороной, печаль не задерживается надолго в сердцах, солнце и улыбки друзей освещают каждый день своим теплым добрым светом!!
 
с днем рождения! пусть вам хватит сил на ВСЕХ, и еще немного останется на себя! :D
 
с днем рождения!!!
здоровья, счастья и долгих лет жизни!
тебе, твоим близким и питомцам
 
Поздравляю :) тоже и желаю счастья:

"Вы спрашиваете,
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни
Выменял бы я на шиллинг,
И юной девушки услышать пенье.
Вне моего пути,
Но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала" (с) :)
 
(лучше поздно, чем никогда :oops: )
Ириш, с ДНЕМ!
Удачи
Здоровья (тебе и всем твоим: оптом и в розницу)
Счастья
Радости
Любви
 
Я тут слышала,что Вы "Восток-6" призжали.Может помните от туда кого-нибудь?Оксану Михайловну
 
Сергей, Елена, Полина, Хела, Mielga, Таня, Василизк, _Miracle_, tobik, Настя, danesh, Тулуза и Лиска, спасибо за поздравления :) .

Да, я помню Оксану Митрошину и Веронику, а особенно хорошо помню Яну и Пыню. Да и Сигнала часто вспоминаю, хотя и не ездила на нем.
 
Ой, привет, Вероника :) . Заглянула в дневник к Maxine и поняла, с кем имею дело :oops: . Между прочим, я тебя пару раз косвенно упоминала на форуме. Например, вот тут была тема про Сигнала http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 66&start=0 Интересно, ты помнишь тот эпизод, о котором я писала (8-й пост в теме)?
 
Я тутося раньше совмем не была,Сигуске недавно на могилу ездила.Совсем там беда,всю бревнами закидили,еще бы немного и ее бы разрыли,там какие-то работы введуться.А Янка вчера меня смачно кусила,до крови, через 2 кофты и курдку.
 
Вот бессовестная Янка, и как же это она умудрилась :shock: ?

В субботу пыталась поездить в парке на Верке. Планировала пошагать спокойненько. Но мерзкая Верка запланировала надо мной поиздеваться :evil: . Плюс еще за нами бегали три местные собаки (моя осталась на дворе с Таней) - стафф и две дворняги. Когда вдоль забора на другой стороне поляны стал осторожно прокрадываться какой-то подозрительный дядька, они все дружно бросились его обгавкивать. Дядя стал панически орать, что он электрик, и что надо убрать собак, иначе он никогда не подключит нам электричество, которое уже сутки как вырубилось из-за упавшей сосны. Я стала ему орать, что это не мои собаки, а местные, и в любом случае я никак не могу их убрать. Все это перемежалось с моими матюгами по адресу Верки, которая то и дело подпрыгивала и пыталась куда-то скакать, при этом Ляля подскакивала тоже.
Электрик: "Я вас никогда, никогда не подключуууу :shock: !!!"
Я: "Тааааня, забери куда-нибудь Флэша!"
Таня не слышит, прибегает Саша и пытается утащить Флэша.
Цыганка: "Всех поррррву :twisted: "
Электрик: "Аааа :shock: "
Я:"Лучше забери Цыганку!"
Саша пытается поймать Цыганку.
Электрик чуть ли не забирается на забор.
Я:"Саша, лучше подойди к дяде и отгоняй от него собак".
Таня, наконец, услышала вопли: "Кто тут кого боится?"
Я:"Да он всех боится, а я боюсь Верку. Ты не хочешь у меня ее забрать?"
Таня: "Ладно уж :wink: ".
В итоге Таня села на Верку, и Верка ее убрала. Зато потом Таня села обратно и отымела Верку 8) .
И, наконец, картина маслом: через парк с козлами несется Верка под Танькой, а испуганная мать (я) кидается наперерез лошади с криком: "Тпррру, тише-тише-тише!". Но только не Верке, а совсем другой лошади :oops: ....
 
Кто-нибудь может ответить мне на 2 вопроса:
а) что я нашла в этом Гранде?
б) какого ... я на нем столько времени не ездила?
Вот на самом деле я не знаю ответов :roll: . Но почему-то из головы он просто не вылезает. Думаю, дело в долгом воздержании. Потому что я прекрасно помню, что когда ездила на нем часто, то уставала, и он мне даже надоедал. А вот сейчас так прямо хочется на него, что даже трудно терпеть 2 недели. Ну и, кроме того, он заметно изменился к лучшему :) .

А сегодня у меня Танька ездила в Дюны без меня. У нее каникулы. Вчера мы ездили вместе, и ей достался Вереск. Я так посмотрела на этого Вереска под Таней, и мне что-то его тоже сильно захотелось :roll: . Но вот беда - чаще чем раз в две недели мне в Дюны не подъехать, и сесть на Вереска означает не сесть на Гранда :wink: . Кстати, сегодня Таня ухитрилась-таки проехать остановку. Пришлось возвращаться. Плюс ухитрилась промочить ноги - у нас "наводнение" (С)Лиска. Вот недавно она позвонила по мобильному и попросила разрешения сесть на маршрутку. Пришлось разрешить. Когда домой приедет, велю ноги в горячую воду засунуть.
 
Эгоистка написал(а):
Но почему-то из головы он просто не вылезает. Думаю, дело в долгом воздержании.

Я так посмотрела на этого Вереска под Таней, и мне что-то его тоже сильно захотелось :roll: .

Ира, это звучит :lol:
А если серьезно, то бывают такие лошади, на которых тебе хо-ро-шо. Причем совсем не по причине того, что они как-то идеально выезжены или абсолютно безопасны или еще почему-то. Вот просто тебе на них тепло и хочется быть с ними...
Оно?
 
Ну, на самом деле мне хочется всех лошадей :roll: . Впрочем, если я знаю, что на какую-то лошадь мне сесть не светит, то я ей и не особенно интересуюсь. Давно выработанная привычка считать желанное, но недоступное, как бы несуществующим. Другое дело, если лошадь потенциально доступна, т.е. прокатная. Особенно если она у меня перед носом демонстрирует темперамент и желание двигаться. Этот Вереск - очень импульсивный. Правда, он не совсем "мой" по размеру. Он маленький-узенький, а мне комфортнее и привычнее на широкой спине.

С Грандом мне не просто тепло. Мне все время хочется смотреть на него, трогать, нюхать, ощущать его движения. Но больше всего хочется сесть на него. Как назло, у меня получается приезжать в Дюны в такое время, когда тренера еще нет, а без него там не положено выдавать амуницию. А он все время приезжает в последний момент, иногда слегка задерживаясь. И в эти последние минуты я уже места себе не нахожу. То отхожу от него, чтобы не смотреть, то снова возвращаюсь. Хожу, как кот вокруг сметаны :oops: . Трудно успокоиться и сосредоточиться. Я ни с кем не чувствую себя такой живой, как с Грандом. До кончиков ногтей.

Таня рассказала вчера, как ее принимали в Дюнах. Говорит, что Гранда она почти вылизала. Протирала влажной губкой. Расчесывала гребнем гриву и хвост. Для работы на него надели какую-то специальную попону от дождя, которую можно надевать с седлом. Поэтому, в отличие от Тани, он не промок. Зато Таню потом напоили горячим чаем. Грандом она осталась очень довольна. Говорит - такой лапушка, очень послушный. Ну, после Верки для нее все послушные. Но я все-таки очень сильно перенервничала из-за долгой и трудной дороги. Жаль, что они так далеко.
 
Сверху