«Приют» для одной лошади

Ириш, Танюшка у тебя СУПЕР!! "Мама, вспомни про богиню!" - это просто шедевр. :lol:
Фотки посмотрела, в комментах натыкаюсь на то, что где-то есть банки с фантой. Ползу тщательно изучать фотографии на предмет "найди среди лингамов спрятанную фанту". За этим занятием меня застукивает директор. Повеселился надо мной от души. Покраснела как перезревший помидор, хотя, с моим уровнем пошлости, этого добиться очень трудно. Думаю, теперь у него на пару лет будет лишний повод меня поприкалывать. Слава БОГИНЕ ;-), делает он это беззлобно.
 
Лис, извини :oops: Банки с фантой - на последнем фото пещеры в правом нижнем углу.

Еще в Таиланде полным полно собак, которых никто не обижает. Правда, бездомные собаки выглядят довольно задрипанно. Один из гидов сказал, что якобы считается, будто в них вселяются души буддийстских монахов. Когда собака переходит дорогу, все ее объезжают. И даже пешком обходят. Вообще-то, при всей любви к собакам, я их обходить не привыкла. Просто иду своей дорогой, а они уходят с нее. Но в Таиланде обходила. Раз уж эти собаки воображают себя бывшими монахами :) .
А еще, нам несколько раз попадались кошки с колокольчиком на шее. Долго не могла понять – для чего оно надо? Была б корова – тогда понятно, чтоб найти легко было :wink: . Но зачем же колокольчик кошке? Оказалось, что есть такие религиозные люди, которые таким образом не позволяют своим кошкам охотиться и убивать других животных :shock: . Вроде как мышка и птичка должны услышать приближение кошки и вовремя смыться.

А в Бангкоке наш отель находился над самой барахолкой :) . И знаете что? Впервые в жизни шоппинг доставил мне удовольствие. Мы с Танькой закупились летними шмотками надолго вперед. Самое забавное, что красивые и достаточно качественные вещи продаются тоже почти даром – футболки и кофты от 50 до 150 бат, джинсы – 200 бат, про белье вообще молчу. При этом продавцы очень вежливы, изо всех сил стараются подобрать то, что подойдет и вообще понравится (ни по-русски, ни по-английски не говорят, но объясниться легко, и все знают слово «discount» :wink: ). А главное – все на меня подходит. В этой стране живут люди моего размера, ура :lol: ! Блин, в моей стране почему-то таких нет. Правда, на Таню большинство вещей подходит тоже. Поэтому по возвращении пришлось устроить дележку. Делила Таня. Помните Попандопуло из «Свадьбы в Малиновке»? «Все тебе отдал, - и что это я в тебя такой влюбленный?» :) ? Вот примерно так вещи и поделились :wink: .
 
Эгоистка написал(а):
Но зачем же колокольчик кошке? Оказалось, что есть такие религиозные люди, которые таким образом не позволяют своим кошкам охотиться и убивать других животных :shock: . Вроде как мышка и птичка должны услышать приближение кошки и вовремя смыться.
Надеюсь, религия позволяет этим людям кормить своих кошек скоромным? :)
 
Боюсь, что эти кошки - вегетарианцы (интересно, такое возможно?) Ну, молоко, наверное, им дают.
 
Даже не знаю :roll: . Вроде как буддисты уважают любую жизнь, даже дождевых червяков. Но кошки выглядели неплохо. Чего-то едят, наверное, все-таки :) .
 
Особо рьяные буддисты даже носят марлевые повязки, чтобы не вдохнуть и тем самым не убить мошку...
Насчет других "религиозных" людей из личного опыта могу сказать - много (как бы это выразиться?) позеров, что-ли. Т.е. убивать не буду, грех! Но если ты возьмешь этот грех на себя - вполне даже помогу съесть. Кричат о грехе и со спокойной душой покупают уже готовый корм для кошек-собак. А из чего он сделан - типа "моя не понимает, значит, моя не грешит"
 
Эгоистка написал(а):
А еще, нам несколько раз попадались кошки с колокольчиком на шее. Долго не могла понять – для чего оно надо? Была б корова – тогда понятно, чтоб найти легко было :wink: . Но зачем же колокольчик кошке? Оказалось, что есть такие религиозные люди, которые таким образом не позволяют своим кошкам охотиться и убивать других животных :shock: . Вроде как мышка и птичка должны услышать приближение кошки и вовремя смыться.

А причём тут религия? У нас на даче на соседнем участке кошка бегала с колокольчиком: хозяевам было неприятно обниматься с животным, кого-то задавившего. Кошка ела и мясо, и рыбу. Сейчас многие не готовы видеть весь процесс превращения животного в пищу.
Кстати, колокольчик не помогал - кошка наловчилась двигаться так, что он не звенел.
 
Mielga написал(а):
Кстати, колокольчик не помогал - кошка наловчилась двигаться так, что он не звенел.
Кошка молодчага :) А хозяева какие-то странные, они не в теме, что такие приспособления разрушающе действуют на психику таких животных как кошки и собаки?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
А хозяева какие-то странные, они не в теме, что такие приспособления разрушающе действуют на психику таких животных как кошки и собаки?

Не знаю :)
 
А мне так нравилось смотреть, как наш кот охотится на даче. Поймает чего-нибудь и тащит, показывает. А пока до домика тащит, временами останавливается и воровато оглядывается. У, бандит!
:oops: Я, наверное, страшный грешник.
 
marra написал(а):
А мне так нравилось смотреть, как наш кот охотится на даче. Поймает чего-нибудь и тащит, показывает. А пока до домика тащит, временами останавливается и воровато оглядывается. У, бандит!
:oops: Я, наверное, страшный грешник.
Они все так воровато озираются, но не из-за мук совести :) , а как бы кто добычу не отнял
 
Ну почему сразу грешник? Во-первых, для кошек оно естественно. Почему бы и не порадоваться за родную животинку? А во вторых, если тащит мышку, - значит, пользу приносит, грызунов истребляет :) . Вот птичку жалко :( . Хотя тоже смотря какую.
Мне в контексте разговора вспомнился Чиф. Он был таксой и принадлежал моей мачехе. Когда мы ездили на дачу, он ловил там мышей и крыс и закапывал. А когда собирались ехать обратно в город, он их выкапывал и гордо приносил к машине. Типа, надо взять добычу с собой. Но мы с ним все равно целовались.
 
В пятницу я преодолела комплекс неполноценности, порожденный сравнением своих фотографий с нормальными, и решила, наконец, взять на Сиверскую фотоаппарат. По этому случаю пошел дождь и испортился грунт. Поэтому кобылу я снимала во дворе и мокрую. А позавчера утром она опять упала в деннике (прошло 18 дней). Подняли меньше чем за час. Тоже снимала. Только фотографии с лежащей лошадью решила на эквестриан больше не выкладывать, помня не совсем адекватный отклик полтора года назад. К тому же, больше пяти фотографий в неделю туда все равно выкладывать нельзя.
Вот, это до падения. Двойной портрет (с Мартышкой):
cab8dbdc.jpg

Это она чешет задницу об забор:
e18b6456.jpg

После этого задница становится еще более "чистой":
d813b21c.jpg

Красное на ухе - это она чесалась об лизунец:
5ef62a7d.jpg

Это уже со мной почесушки:
a6232fb9.jpg
 
Вот это я застала утром на конюшне (почему-то вспомнился стишок из азбуки на букву Ж "Жук упал и встать не может, ждет он, кто ему поможет"):
1-web.jpg

Ольга цепляет к переднем подпруге веревку:
2-web.jpg

Крюк лебедки до второй подпруги не достает, придется подтаскивать за хвост:
3-web.jpg

Все готово к подъему, Ольга колет кофеин:
4-web.jpg

Сам подъем и отцепление я не снимала, потому что было не до того. Отряхивается:
5-web.jpg

Ольга пытается попрыскать на рану монклавитом, и кобыла убегает в дальний угол денника (эффектный отскок Оли я не сняла):
6-web.jpg

Мирятся:
7-web.jpg

"Выпустите меня отсюда":
8-web.jpg

Потом я поседлала Лешика и уехала. Когда я была за воротами, ее выпустили. Она подбежала к воротам и стала ржать нам вслед. Нет,что-то мне не кажется, что охота - признак хорошего самочувствия. Возможно, даже наоборот, в опасные моменты стремление выполнить свою репродуктивную функцию у животных обостряется.
 
А хз их знает, с этой охотой....
Вон, Машка у Хелы - ей плохеет, а она в охоте. А мое сокровище в прошлом году - больше полугода в охоту не приходило, пока болело серьезно. А я потом первой охоте обрадовалась так, будто мне подарили что-то, чего я ооочень давно хотела.

И правильно, не вешай туда больше таких фотографий. Тогда и правда реакция была... мягко говоря... :?

А на первых фотографиях Ляля очень прилично выглядит. Ну, не дашь ей ее возраста :).
 
Да, на первых фото очень симпатишная. У лошадей возраст по внешнему виду вообще очень трудно определить.
На фото, где она лежа, прям худышкой выглядит.
А что за реакция была на эквестриане полтора года назад? Если не очень неприятно об этом говорить. Не удивляйтесь вопросу, я ведь многого еще не знаю. Дневник прочитала пока только до 18 стр. Быстрее не получается читать, ведь я с работы в Инет выхожу. Случайно набрела на него в середине января (увидела знакомое имя))). Понятное дело, сразу в конец заглянула, чтобы убедиться, что с Лялей порядок. Ну..не совсем порядок, но что она жива, гуляет и может радоваться миру вокруг
 
Таня и Наташа, спасибо за комплименты нашему возрасту.
А полтора года назад было вот это. Но экслеровский форум, похоже, подчистили от той темы. И правильно сделали.
 
Сходила по ссылке и обалдела просто. От беспардонности и @@@ "гуманизма" некоторых @@@..!! (@ означает непроизносимые прилагательные, а также существительные) Конечно, дело прошлое, но вот жаль, что меня там не было. Упырям надо говорить, что они упыри. А то они начинают воображать себя ангелами небесными
 
Сверху