«Приют» для одной лошади

Ир, на фотках Ляля такой белый ведмедик вида пушистого.
А там, где лежит... Жутковато, конечно, но все хорошо, что хорошо заканчивается. Так держать. И ты молодец и Ляля.
 
Лис, угу, она очень обросла.

Еще фото с тех выходных. Леша:
a4681ae8.jpg

И вот почему в России все-таки лучше, чем в Таиланде:
1-web.jpeg


2682fa58.jpg


a9617bb4.jpg


1-web.jpeg


1-web.jpeg

Впереди, кажется, прошел снегоход:
de1e8405.jpg

А здесь только с собакой кто-то прошел:
3ac646db.jpg


1-web.jpeg

А здесь вообще нехожено :) :
1-web.jpeg


1-web.jpeg


Люди, не поверите, - вот сейчас смотрю на эти фотографии и сама себе завидую. И еще хочется :) .

А еще давно хотела пересказать один свой разговор с коллегой. Она показала мне какое-то фото на компьютере с изображением фруктов и ягод, - мол, как аппетитно. Я сказала, что да, очень вкусно, но больше всего я люблю рвать ягоды прямо в лесу. Лежать во мху и собирать чернику в рот :) .
- Как, она же грязная :shock: ?
- Да нет, прямо в лесу.
- Но в лесу же грязно.
- :shock: Как это в лесу может быть грязно? Откуда там грязь может взяться?
- Ну как, там же земля, микробы.
Я просто опешила. Что же может быть чище, чем земля в лесу? Ну, я попыталась ей объяснить, что когда она вдыхает воздух в этом кабинете, в нее попадает несравнимо больше опасных микробов, чем если бы она не ягоды, а саму землю в лесу стала есть. Но, кажется, не убедила. И остался у меня осадок в душе: как же, наверное, много на свете людей, которым лай собак кажется страшным, прикосновение лошадиных губ - противным, а сорванная в лесу ягода - грязной :( .
 
У меня таких знакомых много. :lol: Они искренне полагают, что природа - ЭТО ГРЯЗЬ!!! Есть 2 семьи, где все поверхности и ручки дверей в доме протирают СПИРТОМ! А на меня смотрят как на сильно больную: с лошадкой целуется, на конюшне кушает: в общем я давно должна помереть от тотального заражения организма микробами и вирусами :lol: Ну их всех, у них свои радости жизни, у нас свои!
Лёша мне очень понравился. Я почему-то думала, что он ближе к ЧК. :oops:
 
Ага! А мы с Бумером одну морковку едим по очереди! :D Кусает он, кусаю я. Приучаю его кусать по справедливости. Ведь его возможности откусывания несоизмеримо больше моих! :wink:
Зубы-то у него лошадиные! :lol: :lol: :lol:
 
Эгоистка написал(а):
И остался у меня осадок в душе: как же, наверное, много на свете людей, которым лай собак кажется страшным, прикосновение лошадиных губ - противным, а сорванная в лесу ягода - грязной :( .

Ой, а я была в субботу приятно удивлена. Есть все-таки и нормальные люди. Рассказываю.
Вертикаль и Юлька (молоденькая кобылка) днем гуляли в загородке. Погода была хорошая, в парк вышли просто толпы людей с детьми. И, конечно, для детишек самое главное развлечение - посмотреть на лошадок. Компания папа-мама-и 4 детишек разного возраста оказалась очень вежливой, сначала спросили разрешения, можно ли подойти поближе. Я, конечно, разрешила подойти и даже погладить, если получится (этих можно, они не кусачие):) Две морды тут же отвлеклись от сена, с готовностью свесились через ограду, и в качестве платы за "погладить" с очень довольным видом вытерли все слюни и сопли о детские куртки, еще и пожевали их немного. Красота. Ни дети, ни взрослые в ужас не пришли, вопить, что "все теперь грязное" не стали, наоборот, еще больше развеселились: "Ой, она об меня лицо :D вытирает". Мама-папа: "Какие ласковые лошадки. Правда, здорово? Погладь её еще, тетя (я) разрешила".
Вот. :D
 
Trischa написал(а):
Я почему-то думала, что он ближе к ЧК. :oops:
Это он тебе в трубку проржал, что он ЧК :lol: ? К сожалению, с моими "замечательными" навыками ВЕ не хватало только на ЧК жеребце рассекать :oops: (хотя когда-то я довольно много ездила на жеребе-полукровке, но он был на удивление смирным). Но Леша - чистопородный, его зовут Ильмень, от Ивы и Марала. И вообще, я люблю тяжиков - с широкой грудью, мощной шеей, густой волнистой гривой и умной башкой :) .
Оля - это действительно здорово, когда нормальные дети и нормальные лошади :) .
Андрей, по справедливости коню должно больше морковки доставаться, - он же сам больше :) .
 
Эгоистка написал(а):
Trischa написал(а):
Я почему-то думала, что он ближе к ЧК. :oops:
Это он тебе в трубку проржал, что он ЧК :lol: ?
Это я его тогда слушала? :lol: Хороший мальчик! И голос такой звонкий! Истинный ЧК! :lol:
В связи с последними событиями в нашей конюшне мы всё-таки ждём тебя в гости! Ты точно знаешь что и как оно было год назад. Очень интересно было бы твоё мнение. Сейчас важна любая информация!
 
Ира, я тут вспомнила вот это:
слоны повергли меня в состояние телячьего восторга
Хочу слона, в общем
"Папа, мама тебе изменила". Пауза. "Со слоном"
, когда мне попалось вот это: http://www.noob.us/entertainment/an-ele ... elephants/
 
Про слонов очень любопытно, спасибо.
И за поздравления спасибо. С некоторым опозданием поздравляю читателей моего дневника с прошедшими праздниками.

В четверг я ездила к Ирису в Лигово. Собственно, я туда ездила во второй раз. Первый был в июне. Мне тогда некто из Инета написал, что умирающий Ирис якобы попал в очень плохие руки, покатушники гоняют на нем ночами по асфальту и т.п. Поэтому я ехала к ним в сильно растрепанных чувствах и испытала огромное облегчение, когда увидела, что конь реально попал в гораздо лучшие условия, чем были у него раньше, и люди его окружают более чем адекватные. Ну а когда недавно я узнала, что известный ветеринар засомневалась в диагнозе "эмфизема", который стоял у Ириса с начала 2005 года, мне резко захотелось приехать еще раз.
По дороге со станции я встретила вот такую покатушечную лошадь :) :
i-1297.jpg

Она везла санки, а впереди шли две девушки. Они предложили мне сесть в сани, но я подумала, что если они идут пешком, то лучше пойду и я, а в санки только кинула рюкзак с морковкой.
Сначала меня покатали в полях на замечательной прогулочной лошадке по имени Серый. Очень покладистый конек, как раз как я и просила:
i-1309.jpg

Единственным недостатком этой прогулки был жуткий холод и пронизывающий ветер.
Ирис при встрече попытался откусить мне нос :shock: . Вообще, он обнаглел до безобразия и ведет себя, как самый натуральный жереб (а не полжеребца :wink: ): при движении других лошадей в проходе буквально кидается на стенку, а за пределами денника непрерывно хрюкает и фырчит. Чем-то сильно напоминает Гранда в прежние времена, только тот людей не кусал и не лягал.
Работать Ириса я поехала в манеж. "Манеж" расположен в поле - без всякой ограды на семи ветрах. Правда, мне выдали надеть сверху еще одну куртку - куртку конюха. Вот так это выглядело:
i-1323.jpg

А сейчас мне надо перейти в другую аудиторию - перейду и допишу, если будет возможность :roll: .
 
Под верхом Ирис напоминает самого себя лет 7-8 назад :) . Впрочем, ко мне он отнесся достаточно лояльно: отбивал на хлыст чисто символически и никаких опасных шалостей не предлагал. Естественно, моя работа оставляет желать много-много лучшего, особенно на галопе (я уже выдохлась и физически, и эмоционально, в результате получилось в основном какое-то телепание, а приличного галопа буквально несколько темпов) :oops: . Но и после рыси, и после галопа конь, как когда-то выразилась Хела, "вообще не дышит". Т.е. не видно никаких признаков хрони по дыхалке, ТТТ.
Это в конюшне:
i-1324.jpg

Есть еще один недостаток у этой конюшни. Но, наверное, это недостаток только для меня. Я люблю прятаться. Особенно люблю прятаться за лошадью. Куда-нибудь рядышком закопаться, и чтобы нас никто не видел. А на этой конюшне все просматривается. Вот только расслабишься, задремлешь, а папарацци уже тут как тут :wink: . Но зато получилось несколько забавных снимков:
i-1327.jpg

Поднимаю голову - вспышка фотоаппарата :shock: :
i-1329.jpg


В общем, удовольствие я получила огромное. И как это вот такое получается: вроде заболевала, а после такого продувания и промораживания почему-то не слегла :roll: ? Все-таки от некоторых лошадей, Ириски в том числе, получаешь огромный заряд положительных эмоций, которые очень повышают общий тонус.
И на прогулку, и в манеж меня сопровождала верхом Таня-Trischa, за что ей отдельное спасибо. Это было очень смело с ее стороны, учитывая, что в манеже она была на кобыле :) .
 
Ира, как здорово, что ты туда съездила! Я, когда читаю дневник Ирис-кис-киса, всегда радуюсь за коня, в рассказах узнаю его таким, каким он был до болезни. И ты еще добавила приятных впечатлений. Я так рада за него. :D
 
Читаю одновременно несколько дневников и с начала, и с конца, некоторые догоняю за несколько лет))) (в твоем дневнике, Эгоистка, для меня сейчас сентябрь 2006 :) ). Знаю Ириса и по его собственному дневнику (Iris-kis-kis), в котором я только на 4-й стр.
Забавное ощущение, как-будто летаешь на машине времени туда-сюда, по нескольку раз за день. И узнаешь продолжение истории, хотя не знаешь еще ее середины)))
 
Ириш, как я понимаю, Ирис достаточно адекватен в деннике к человеку. Раз ты там так "морально разлагаешься". ;-)
 
Сидеть перед ним лучше не надо. Мой косяк :oops: . И в первый момент я тоже зазевалась, - позволила швырнуться себе в лицо. Собственно, я и раньше рядом с ним на землю не садилась. Гранда пасла - сидела-лежала, а Ириса - всегда наготове.
Ну, он относительно адекватный. Не так чтобы строгий, но за ним надо приглядывать.
 
В дневнике Trof наткнулась на пост, который удивительно напомнил мне поездку в Лигово. Смотрю на дату - точняк, тот самый четверг. Можно посмотреть вот здесь.

Ну и фотки с Сиверской - все с тех февральских выходных. Это мы с Таней на просеке, Таня на Вере:
e89de440.jpg

Дурачится:
846fba30.jpg

Вера ест елку:
7cdf663e.jpg

А это так брусника растет (из-за рассказа Василизк почему-то всплывают какие-то страшные ассоциации):
aa1d01f1.jpg

Кстати, на эквестриане мне оставили к этой фотографии коммент: "Пожалуйста, не размещайте больше такие фотографии". То ли тоже их Лиза напугала, то ли не нравится, что слишком маленькая часть лошади попала в кадр (типа у нас тут конноспортивная тематика - при чем тут лесные пейзажи :wink: ).
А это я на Леше:
ba7cfcee.jpg

Потом я заехала с ним в лес и дала побродить на свое усмотрение. Он меня аккуратненько покатал, потом шагом наискосок перешел канавку и вышел обратно на просеку. Отъехав метров на 20-30, слышу сзади громкий треск и матюки :shock: . Разворачиваюсь поперек. На просеку выламываются Таня с Верой и несутся на нас. Таня тормозит Веру очень оригинально: заезжает ей кулаком сбоку по голове. Говорит, что только так с ней и можно. Однако, у них неплохое взаимопонимание. Учитывая, что я на эту кобылу не садилась уже года полтора, ибо стремаюсь :oops: .
 
Эгоистка написал(а):
Сидеть перед ним лучше не надо. Мой косяк :oops: . И в первый момент я тоже зазевалась, - позволила швырнуться себе в лицо. Собственно, я и раньше рядом с ним на землю не садилась. Гранда пасла - сидела-лежала, а Ириса - всегда наготове.
Ну, он относительно адекватный. Не так чтобы строгий, но за ним надо приглядывать.
Тааак... Что значит "ЛУЧШЕ НЕ НАДО" :?: Вот меринов и поней мимо водить точно не надо, и всё будет шикарно! А если мне ещё положить сена и подкармливать морковкой, яблоками, сухариками...далее по списку... у моих людей спросить можно о моих пристрастиях, то я вообще чудесный мальчик!!!
А по поводу швырнуться в лицо, ну должен же я был напомнить, кто тут главный!!! Хотя признаю, за такие экзерсисы я был бит неоднократно по морде :oops: Но ничего, я свои позиции не сдаю и сдавать не собираюсь!!!
Вот поля высохнут... :roll:
 
Жаль, что я тебе в морду не дала. Ты не думай, что пожалела. Не успела. Слишком молниеносное было движение. Так что успела только заорать. А потом ты сразу испуганно отшатнулся от моего окрика, и с этого у меня, как обычно, отлегло. Собственно, ты не думай, что я что-то не поняла. Это была наглое прощупывание с твоей стороны и попытка запугать. Но зубы щелкнули слишком близко. Раньше ты позволял себе меньше. А что, если бы я в тот момент качнулась тебе навстречу? Ты уверен, что сумел бы вовремя сократить траекторию своего броска? Убью нафиг. Главный, блин. Впрочем, хорошо уже то, что таких жестов зубами больше не было.
 
Эгоистка написал(а):
Раньше ты позволял себе меньше. А что, если бы я в тот момент качнулась тебе навстречу? Ты уверен, что сумел бы вовремя сократить траекторию своего броска? Убью нафиг. Главный, блин. Впрочем, хорошо уже то, что таких жестов зубами больше не было.

Раньше у меня проблем было больше :p Хотя и сейчас не всё идеально... У меня мечта есть: чтобы я ел, гулял и с кобылами флиртовал... И никакой работы :!: А я только и слышу:"УБЬЮ!" Меня маленького, несчастного и замученного... :cry: Ну нет в этой жизни справедливости!
 
Сверху