«Приют» для одной лошади

Не вопрос, убрала фото;)

Ясно всё про Лялю....

Мож я тупая...но вот суть спора на эквестриане от меня ускользнула :not:
 
Спасибо, девушки :) .

Честно говоря, суть спора на эквестриане уже ускользнула от меня самой. То ли человек психически болен, то ли пытается заманить меня в какую-то секту. Я решила, что разумнее всего прекратить общение с ней.
 
Прям больше не могу сдержать своего любопытства, что это за зловещий эквестриан такой, где все время какие-то нехорошести происходят? :) Решила, что схожу туда и сама все узнаю. Если не вернусь, знайте, что меня заманили в секту :D
 
Наташ, эквестриан не зловещий. Это очень приличный и интересный конный сайт, с форумом. На форум ходят в основном вполне достойные собеседники. Жаль только, что с программной точки зрения их форум организован не так удобно, как Прокони, - нельзя просто подписаться на тему и следить за ответами, дискуссии имеют древовидную структуру, и по почте ты получаешь извещения только о тех ответах, которые адресованы лично тебе. Поэтому я там общаюсь редко. Зато там удобно размещать конные фотографии, и есть прекрасная база конных клубов. Ну и сайт посещаемый, конечно, в том числе и раздел фотографий. Вот и комментят иногда всяку пакость. Правда, я сейчас заметила, что вроде бы появилась возможность удалять комменты к своим фотографиям. Может, поудалять весь разговор нафиг? Хотя, пожалуй, не буду. Пусть висит. Но если его кто-то не видел, то и искать специально не стОит. Не заслуживает он того.
 
Ну, видела я кусок того разговора... дальше даже читать не стала. Ира, не переживай и не заморачивайся, нашла о чем тужить!
 
Правильно, проехали тот разговор :) .

Вчера в наш медвежий угол заглянула Ольга Романова. Перед ее приездом мне взбрело в голову самой глянуть, как поживает наша "меланосаркома". В результате я около часа гонялась за лошадью, пытаясь заглянуть в интимные места. Обнаружила, что я еще в состоянии выполнить быстрый отскок в сторону, стоя на корточках (это я пыталась снизу посмотреть :oops: :shock: ). В итоге поставила диагноз кобыле сама "синдром отсутствия дюлей" :wink: .
Ну, естественно, когда в денник вошел ветеринар, кобыль уже все просекла, сразу убежала в угол и развернулась задом. И нам сказали, что эти шишечки и не надо смотреть, - лучше их вообще не трогать.
А так, в общих чертах ветосмотр меня успокоил. Конечно, как и ожидалось, положительной динамики ни у Леши, ни у Ляли нет, а есть отрицательная, но вроде не так все жутко, как мне казалось. Сказали, что делаем мы все правильно, так и продолжать, + добавили пару назначений (Ляле - крапиву и сабельник, Леше - фитожеле с эхинацеей, а при обострении - анисовое). Сердце похвалили у обоих. Только Романова сказала, что зря я Леше даю солодку в неразбавленном виде, - это для почек вредно и потенцию повышает :shock: . Но, с другой стороны, он обычно до или после довольно много пьет, так что она так и так разбавляется. А этот сироп он уж очень любит. Ну, будем теперь разбавлять немножко. И еще она дала схему, как давать Леше кленбутерол с АЦЦ в случае обострения, и эта схема очень существенно отличается от того, как я себе это представляла. Дозировки и длительность значительно меньше, и обязательно сначала кленбутерол несколько дней, и только потом АЦЦ-лонг.
 
синдром отсутствия дюлей
Ириш, это круто! :lol:
Интересно, сколько ветов, столько и мнений.
С той же самой солодкой или же с очередностью "АЦЦ - Кленбутерол", "Кленбутерол-АЦЦ". Слава Богу, мне еще этой очередностью заморачиваться не пришлось (тьфу-тьфу-тьфу - стук-стук-стук по моей деревянной голове).
 
Лис, я сама удивилась.

Вешаю еще фотографии, сделанные Наташей Даниловой.
Это Леша (вот смог же человек в такой обстановке сделать удачный кадр):
493990d1.jpg

Это Леша с Машей общаются через забор:
22c72f05.jpg

Мама с дочкой и отец:
2c72824c.jpg

Просто мама с дочкой:
54fe0e87.jpg

А это семья Наташи с Лешей:
3d5c1d3b.jpg

А это ее дочка с Линой (Акулиной Микуличной - это отказная сука-стафф, примерно год назад взята вместо покойной Нюши) и кем-то из Цыганкиных щенков:
x_638f3d32-web.jpg
 
Мне тоже диагноз "синдром отсутствия дюлей" понравился :)
Очень рада, что все не так плохо у Ляли с Лешиком!
А солодку эту я пробовала, гадость ужасная :hrenovo: , не понимаю, почему лошади от нее так тащаться
 
Думаю, потому что сладко.

Ох, вчера в Питере был какой-то природный катаклизм. Со второй половины дня - дикий снегопад и сильный ветер. Наверное, за всю зиму снег напАдал, это в марте-то. А я как раз ездила в Дюны - на Гранда. Причем когда я выезжала, такого урагана еще не было, и я не захватила смену одежды. Обычно езжу в тех же джинсах, в каких приехала, - они старые, мягкие, удобные. И попросить переодеться на конюшне как-то стормозила. Промокла вся насквозь. Гранд-то под попоной был. Еще все громыхало вокруг, полиэтилен трещал на ветру, что-то летало. С учетом обстоятельств конь очень добросовестно поработал. Правда, у него на голове и гриве сугробы образовались. Я их периодически хлыстиком смахивала :) . Потом сидела у него в деннике, закопав ноги в сено. Думала, может, хоть часть влаги впитается. Хорошо еще, что не пришлось мерзнуть на остановке и в автобусе (а ждать и ехать пришлось бы долго - общественный транспорт слегка застопорился). Тренер Оксана подкинула меня до города на машине, спасибо ей.
 
Эгоистка написал(а):
Ох, вчера в Питере был какой-то природный катаклизм.
А у нас вчера был катаклизм наоборот - воздух прогрелся до 16 град :!: Было здорово

Эгоистка написал(а):
Правда, у него на голове и гриве сугробы образовались. Я их периодически хлыстиком смахивала :) .
Так вот откуда такое нетривиальное применение хлысту!
 
Я тоже уже хочу тепло. Что-то я расклеилась совсем. С поза-позапрошлого вторника у меня что-то поясница сильно разболелась. Не понятно, с чего, - не было ни переохлаждения, ни особых толчков каких-то. Разве что стресс. Неделю пыталась лечиться диклоген-гелем; когда не помогло, решила пропить курс найза. Попутно выяснилось, что найз у меня дома просроченный, - пожалуй, я больше года без него обходилась. Ну и где-то на шестой день приема стала спина болеть сильнее, и вот сейчас я уже думаю, что это не спина, а с животом что-то, и в спину отдает. Стоит поесть, как сразу скручивает. Но сильнее всего боль в спине, только теперь не в районе поясницы, а выше. Как неохота переться к врачу :cry: . Охота поехать на Сиверскую ездить верхом.
С лошадиным лечением тоже сплошные непонятки. Вчера получила Лялину биохимию. Хорошая биохимия, только немного понижены АЛТ и глюкоза, но говорят, что это не страшно для нее. Ну и по-прежнему соотношение кальция к фосфору слишком большое.
Решила обсудить анализ и новые назначения с Олей Мельниченко. Ей тоже анализ понравился, фитожеле одобрила. А вот про АЦЦ с кленбутеролом она считает, что начинать надо все же с АЦЦ, как и большинство других ветеринаров. И сабельник говорит не давать - вреда будет больше, чем пользы. И крапиву тоже - говорит, от нее кровь сгущается :shock: . Тогда я вспомнила, что О.Р. говорила, что крапива нужна для сосудов, - в ней какой-то "ритон", "риксин"... :oops: Оказалось, что он - рутин. И лучше его принимать в виде витаминов - аскорутина.
Ну что же это за науки такие - ветеринария и медицина? Где точные ответы?
 
Эгоистка написал(а):
Как неохота переться к врачу :cry: . Охота поехать на Сиверскую ездить верхом.
Я в таких случаях полагаюсь на свой инстинкт, хочется ехать - надо ехать. Это может иметь лечебный эффект. А боль могла появиться из-за того, что джинсы вчера в метель не переодела

Эгоистка написал(а):
Вчера получила Лялину биохимию. Хорошая биохимия, только немного понижены АЛТ и глюкоза, но говорят, что это не страшно для нее. ...Решила обсудить анализ и новые назначения с Олей Мельниченко. Ей тоже анализ понравился, ...
Очень приятно это читать :)
 
Так я же их позавчера не переодела, а не две с лишним недели назад. Нет, надо что-то придумать.
 
записываюсь а читатели...правда читать еще не начала...но в ближайшем будущем исправлюсь :lol:
 
Заглядывай, конечно.
Лиза, про слонов обязательно посмотрю, когда окажусь за компом, где можно смотреть видео.

Когда к нам Романова приезжала, она еще у Леши из носа какую-то пробу взяла. Сначала она этот нос как-следует вычистила, а потом долго давила и душила коня :shock: (ну как-то мяла ему верхнюю часть шеи), пока в ноздре не появилась капелька. Так вот сегодня пришел результат анализа этой капельки и подтитровки к антибиотикам. Нашли ярко выраженный стафилококк :shock: . И она назначила нам от него колоть какой-то кабактан по 20 мл 5 дней. Лиле эта идея почему-то очень понравилась, и она уже поехала за этим кабактаном, чтобы его сразу же начать колоть.

Аскорутин я Ляле уже привезла - она очень хорошо ест эти таблетки. Думаю, они сладкие. Но Лиля считает, что крапива и сабельник - все таки нужные вещи. Правда, она говорит, что крапиву так и так по весне начнет всем давать свежую, так что покупать сухую не надо. А сабельник советует купить, - считает, что при остеохондрозе оно хорошо.

Сегодня ездила на Леше в лесничество, и перед выездом с тропинки на лесную дорогу он вдруг встал на задние ноги, развернулся и рванул назад. Ничего страшного не увидела, заставила вернуться. За несколько метров до дороги опять затык (конь говорит мне: "Да вот же они :shock: !"). Вглядываюсь: по дороге бегут две небольшие собаки, питбули. Останавливаются, с любопытством смотрят в нашу сторону. "Ты собак испугался? Нашел, кого пугаться :wink: " Услышав мой голос, к собакам откуда ни возьмись с командой "стоять" стремглав бросаются их хозяева и хватают за ошейники. Как только их схватили, собаки начинают вырываться, но у меня стойкое ощущение, что это не агрессия, а любопытство. Ну, я перебросилась с хозяевами парой слов, спросила, могу ли я двигаться по дороге галопом. Ускакала.
Пока мы шагали по другой лесной дороге обратно, конь усиленно убеждал меня, что стыдиться ему нечего, и собаки были реально опасны. Заставил задуматься. "Фу ты, ну ты, - подумала я. - Слава Б-гу, что со мной не было Мартышки". По случаю течки она осталась в доме. Впрочем, если бы не течка, сегодня она все равно бы ушла с мужем в поля. Но если бы, блин, на эту компанию наткнулась Марта :shock: Т.е. она, конечно, убежала бы - ей, легкой, по насту двигаться удобнее, да и вообще она быстро бегает. Но она убежала бы ровно до меня. И возле меня остановилась бы, чтобы я ее защищала. Она всегда так делает. Ну и как бы я защитила ее от двух питов, которых боится даже Леша? Вот что надо делать в такой ситуации, чтобы спасти свою собаку? Спрыгивать, бросать коня и ложиться на нее? Так она слишком большая. И не успела бы все равно, наверное. Спросить, что ли, в теме про "бойцовых"?
Пока я еду в этих размышлениях, Леша внезапно снова подрывает. Что за фигня :shock: ? Ой, теперь они выходят с другого конца той же тропинки. Теперь оба тащат хозяев на поводках. Решила поговорить. Женщина погладила Лешика. Я дала ей сухарик, сказала угощать с открытой ладони. Она ответила, что знает это. Я спросила, не порвали ли бы они мою собаку, если бы она была со мной. Ответили, что, возможно, порвали бы. Хотя, вообще-то, кобель их обычно сук не трогает, а их сука еще молодая. Но может напасть. Но обычно они очень внимательно следят, нет ли кого вокруг. И обычно только в будни так вот гуляют. Я на всякий случай предупредила их, что иногда появляюсь там по пятницам. Милые люди. Милые собаки. Хотелось погладить, но было ленно слезать и залезать. И вроде все соблюдают разумные меры предосторожности, но... Опасность ходит рядом. Такие две собаки могут убить третью в секунды. Реально страшно.
 
Забыла написать про себя. В четверг-таки меня коллега практически выпихнула к врачу. Потому что я уже раскачивалась, сидя в кресле. Еще немного, и при студентах начала бы кувыркаться. У меня гастродуоденит. Назначили до фига лекарств. И диету. В левом столбике – что рекомендуется есть, в правом – чего нельзя. Вы, конечно, уже догадались, что справа – список всей моей обычной еды. Слева сплошная гадость какая-то. Одна радость, что велено бросить курить, а я и так не курю :wink: . Ну и анальгетики принимать нельзя. Поэтому не понятно, что принимать от спины.
 
Сверху