«Приют» для одной лошади

Эх, Лера :) "Да разве могут дети юга..."
Для меня Изабелла - это воспоминание о детстве, об отдыхе на юге, о медовом месяце в Сухуми. Кстати, тогда я его в последний раз и пробовала, уже почти 20 лет назад.
Кстати, когда я вечером взвесилась, потянула на 47,2. Так что я никуда не исчезаю :) , просто мой вес подвержен каким-то странным суточным колебаниям. Впрочем, у меня есть гипотеза: он все-таки зависит от эмоций. Когда нервничаю, худею, а от положительных эмоций - полнею. На ночь позавчера поцапалась опять с Танькой, вот меня и убыло. А днем слопала кило винограда на работе, и меня прибыло. Сама удивляюсь, сколько удовольствия от такой мелочи :) . Прямо как будто верхом поездила.

Еще летние фотографии от Алены:
855123c9.jpg


3d7119df.jpg


153456a3.jpg


a2e46362.jpg


627ae183.jpg
 
Ира, пропустила Ваш день рождения и запоздало поздравляю!
Давно не заходила ни в чьи дневники - и настроения не было, и загрузила себя домашней работой (уборка урожая, заготовки).
Как раз вчера написала я Насте (Scarlett): "в прошлые выходные наконец-то убрали весь виноград, сейчас сижу, пишу и ем Изабеллу".
У нас на базаре ее тоже почти не продают, разве что бедные бабушки, которые рады продать хоть что-то. Хотя многие любят. Мы тоже ее любим, а хранится она хорошо и для перевозок годится - кожица очень плотная.
Наконец-то я знаю, почему "чухонец" именно так называется!
Вы так восторженно пишете о белой гриве Гранда (но она таки красивая!), что я впервые подумала, что, может, "Моего коня белогривого" - это такого, как Гранд? Я всегда-всегда представляла себе серого орловца с белой гривой (как наш).
 
Спасибо на добром слове :) .

Вот еще фотографии Гранда с Настей от Алены (на первой сзади Ляля видна):
972156e8.jpg


c492da3a.jpg


А эти фотографии я сделала телефоном в первые дни в Кобрино. Гранд учится пастись на привязи (привязь Анина):
7e8c4f77.jpg


1cf345f0.jpg

А вот это фото я сделала заставкой своего телефона :) :
f1cce25d.jpg
 
Москвичи, у меня тут с мужем вчера был разговор на тему о том, как, попав в Москву с большим чемоданом, добраться от ж/д вокзала в аэропорт (не важно, в какой). Ну и я имела глупость (или не глупость?) сказать, что язык до Киева доведет, т.е. можно спросить у ближайшего прохожего, как проехать в такое-то известное место, и он подскажет. За границей я часто так делала. Да и в родном Питере, оказавшись в дальнем незнакомом районе, обычно прибегаю к помощи прохожих. Сама всегда стараюсь как можно лучше ответить, если меня спрашивают. Так вот, муж мне сказал, что Москва - это особый город, в котором так делать не принято. Там никто ничего не расскажет и не поможет. В лучшем случае. А в худшем - разведут как-нибудь. Неужели это правда?
Вообще-то, я в Москве была. Аж два раза. В 12 лет, с папой, и в 15 лет, с экскурсией школьников. Думаю, что с тех пор многое изменилось :wink: .
 
Эгоистка написал(а):
Неужели это правда?
Правда, Ира :? Дорогу лучше узнавать дома, хотя бы через интернет. У вас был абстрактный разговор или предметный?
В Москве, тем более около вокзала, больше приезжих, чем москвичей, они тебе точно не помогут. Реальнее в вагоне спросить, у народа с чемоданами, люди ведь тоже могут в аэропорт двигать. Я, вот, например, в Домодедово с закрытыми глазами доберусь, так как два раза из него вылетала (и прилетала тоже). А в Шереметьево - фиг. Даже не знаю, от какого метро туда экспрессы ходят.
 
Абстрактно-предметный :wink: . Поскольку предмет виден пока нечетко.
Ну вот а если спросить кого-нибудь из сотрудников вокзала или метро? Или ближайшего милиционера? Они-то местные, по идее должны помочь? Неужели вот так вот прямо не к кому обратиться, если что-то забыл или напутал?
 
Ир, ну я вот в Москве, если что надо, именно на милицейские патрули охоту и открываю. У остальных спрашивать без толку. Либо люди просто не знают, потому что живут "дом-работа", либо "сами мы не местные". А шанс наткнуться на человека, выросшего именно в этом районе, ничтожно мал. У меня вот кузина именно так Москву "знает". В своем районе она объяснит, а уже район работы она знает на уровне "метро-офис". Патрули хоть обязаны худо-бедно ориентироваться в районе патрулирования.
 
Ир, не правда )))

Просто надо понимать, что в Москве больше приезжых, чем коренных москвичей! Я, не могу похвастаться что каждую неделю езжу в Москву, но была и много раз и сколько раз искала какие-то места всегда помогали!!! кто не знал, так честно и отвечали )))
 
Ну, меня на улицах часто спрашивают, как дойти куда-то - если знаю, то всеггда объясняю, если нет - говорю, что извините :roll: Да и сама иной раз спрашиваю, если в незнакомом районе оказываюсь - ттт, ни разу грубо не ответили.

А вот в Питере, лет 8 назад, была такая ситуация: поехала с экскурсией в Петергоф, на обратной дороге автобус высадил у станции метро по моей ветке. Вышла, иду по улице, ищу знак метрошный или указатель - ну никак не могу найти( Навстречу дядька, говорю, мол, простите, пожалуйста, а где метро? Он останавливается, показывает пальцем на землю и говорит: "ТАМ!" - и пошел дальше :roll:
 
Эгоистка написал(а):
Москвичи, у меня тут с мужем вчера был разговор на тему о том, как, попав в Москву с большим чемоданом, добраться от ж/д вокзала в аэропорт (не важно, в какой). Ну и я имела глупость (или не глупость?) сказать, что язык до Киева доведет, т.е. можно спросить у ближайшего прохожего, как проехать в такое-то известное место, и он подскажет. За границей я часто так делала. Да и в родном Питере, оказавшись в дальнем незнакомом районе, обычно прибегаю к помощи прохожих. Сама всегда стараюсь как можно лучше ответить, если меня спрашивают. Так вот, муж мне сказал, что Москва - это особый город, в котором так делать не принято. Там никто ничего не расскажет и не поможет. В лучшем случае. А в худшем - разведут как-нибудь. Неужели это правда?
Вообще-то, я в Москве была. Аж два раза. В 12 лет, с папой, и в 15 лет, с экскурсией школьников. Думаю, что с тех пор многое изменилось :wink: .

От молчаливого читателя. Все жд вокзалы находятся возле метро.Указатели как попасть в метро начинаются практически на пероне+туда движется большая часть людей. В метро в каждом вагоне и в вестибюлях есть схема (и не одна)- на ней обозначены станции от которых ходят экспрессы в аэропорты. На самих станциях метро (от которых ходят экспрессы) тоже есть указатели куда идти на экспресс в аэропорт. Так что спрашивать у людей необязательно, главное до метро добраться.
 
Когда я жила в Москве, спросить и узнать можно было запросто все, что угодно. Рецепт - подойти к интеллигентного вида лицу среднего или пожилого возраста. Сейчас по моим редким визитам мне трудно судить. Хотя... да, что-то не так. Вспомнила.

Этой осенью приехали мы с брательником на Ленинградский, ждем поезда, зашли пока в кафешку выпить молочка и съесть по булочке. Девчонка-продавщица, вроде милая. Спрашиваем - есть ли где поблизости телефонный пункт (ну, где карточки телефонные продают). Говорит - не знает. Выходим из кафешки... а он - в соседнем помещении! Ну как так может быть?

Хотя, мне кажется, способ выкрутиться найти всегда можно - тыркнуться в тот же телефонный пункт (там вроде народ в среднем поострее), в те же железнодорожные кассы... А справочной на вокзалах разве нет? Раньше вроде были... Опять же, подозреваю, что рецепт подваливания к откровенно интеллигентному гражданину должОн сраотать и по нынешним временам.
 
Нахожусь в шоке. Мне грустно, что о москвичах сложилось такое представление, Ира... :(
Сама всегда отвечаю на вопросы приезжих (кстати, мне их задают не только в родной Москве, но и в Питере, а порой даже за границей :wink: ) И спрашиваю в незнакомых районах, и всегда получаю правильные адекватные ответы. Ну, не всегда с первого раза, но надо ведь учитывать, что человек может и сам не знать! Вот сегодня меня спросили на Тверском бульваре, где там ресторан "Япоша". А я не знала. Допускаю, что он за углом или напротив, но я этого действительно не знала (не ходила мимо, не обращала внимания). Лиза, может, и ваша девушка тоже не знала, где телефонный пункт, потому что сама им не пользовалась, а район этот не ее? Есть такие ненаблюдательные люди, они не крутят головой на улице.
Кстати, я в незнакомых районах всегда обращаюсь к бабушкам или к людям с коляской: они не часто уезжают далеко от дома, значит, скорее всего - "местные".

UPD Если разговор все же предметный, пишите в личку, найдем выход :mrgreen:
 
Дорогие москвичи, не обижайтесь, пожалуйста.
Спасибо всем за ответы и советы. Все учту, буду думать.
 
Gloria написал(а):
Есть такие ненаблюдательные люди, они не крутят головой на улице.
Знаю, что есть, сама с таким живу - ежедневно любуюсь на него в зеркало :lol:. Хотя это даже не улица, это внутри вокзала, соседний магазин. Причин сколько угодно может быть, может быть вопрос плохо расслышала, а переспросить постеснялась. Я совершенно не обвиняю девушку в злоумышленности :lol:, просто показалось немного странным, непривычным. Но и сама Москва ведь тоже стала непривычной, огромное количество новых точек торговли и сервиса - понятно, что в них легко запутаться.
 
Бред какой-то. Люди везде одинаковые - кто-то лучше, кто-то хуже. Все остально стереотипы.
Вон на Невский выходишь - рожи порой тоже не шибко приветливые, под стать серой питерской погоде, сплошь и рядом раскольниковы, только топоров не хватает. :twisted:
И в Москве есть разные. Я убеждаюсь, что хорошим людям всегда встречаются такие же хорошие и наоборот.
 
Bravada написал(а):
Бред какой-то. Люди везде одинаковые - кто-то лучше, кто-то хуже. Все остально стереотипы.
Вон на Невский выходишь - рожи порой тоже не шибко приветливые, под стать серой питерской погоде, сплошь и рядом раскольниковы, только топоров не хватает. :twisted:
И в Москве есть разные. Я убеждаюсь, что хорошим людям всегда встречаются такие же хорошие и наоборот.

Да-да-да! Понятно, Лиза, почему продавщица тебе не ответила? Ты, по закону Bravad'ы, наткнулась на такую же ненаблюдательную, как и ты сама :wink:
 
Ну, конечно, выйдя с вокзала и даже спустившись в метро, бесполезно разыскивать москвичей. Их, в лучшем случае 1/10 от всех, находящихся на таких станциях. Да и вообще, даже москвичи, редко куда-то летающие, вряд ли знают, от какой станции метро к какому аэропорту ходят экспрессы. И Москва так разрослась и изменилась, что даже я, например, родившаяся в Москве, очень многого не знаю, а многое просто забыла, т.к. стараюсь вообще в центр Москвы не попадать. Про девушку же ответственно заявляю, что вот понятия не имела, что у нас в соседнем магазине продают эти карточки, хотя постоянно в него хожу. Так что не со зла Москвичи такие, а от суеты, наверное.
 
Сверху