«Приют» для одной лошади

Спасибо. Вот только на этих выходных что-то мне показалось, что ему хуже стало, как подморозило. Может, слегка простыл? Опять кашлять стал :( .
До морозов в общем-то ничегошно было :wink: . Обычно я за 2 часа на нем делаю где-то 3 рыси и рысь с подъемом в галоп (примерно минута галопа + 2 минуты рыси). Причем если чувствую, что втопит, то и поднимаю в галоп с рыси, чтобы сначала выпустил пар. Тогда галоп нормальный получается, почти манежный. А тут по случаю того, что вроде получше стал дышать, я стала ему иногда позволять второй раз галоп сделать. Ну он у нас спонтанно немножко всегда получался. Примерно так: "Ну, давай тихонечко порысим. Только рысью, ладно :roll: ? Леш, я просила тихонечко. Леш, наши представления о "тихонечко" сильно различаются :wink: . Блин, наши представления о рыси тоже сильно различаются :wink: :wink: :wink: . Ну и х## с тобой... :oops: Воон до той сосны :roll: ".
Вот, а на этих выходных что-то как-то не очень. К тому же еще и грунт встал :( .

А вы знаете, что я теперь боюсь ездить на лошади боком и задом наперед :oops: :oops: :oops: ? Мне тренер в Дюнах велела так сесть, и я не смогла. Вернее смогла, но недолго. И развернуться обратно на шагу не смогла совсем. Велела Гранду остановиться. Поэтому я решила снова потренироваться на Леше. И обнаружила, что и на нем мне это стало как-то неожиданно сложно. Особенно, когда боком сидишь и назад смотришь, очень трудно сохранить равновесие. Правда, если поседлать, то, пожалуй, проще. А сначала мне показалось, что проще будет без седла.
А забавнее всего получилось на Майке. Она шагала в парке, и я решила сначала провести эксперимент на Тане :shock: . Спросила, а не слабо ли ей сесть на Майку задом наперед. И как только Таня это сделала... ой... Майка почти побежала домой. Таня пискнула и ухватилась за хвост. Я: "Не бойся, она сейчас остановится... Наверное :wink: " Лошадь уперлась носом в калитку и встала. Тане очень понравилось :lol: Потом мы еще с ней по очереди так немножко покатались. Но развернуться на движущейся Майке нам обеим оказалось слабо :oops: .
 
Мое дите провело школьные каникулы на Сиверской. Одно. Ездило на Верке каждый день. Верка к выходным была ничего себе такая, смирная лошадка. Вот что значит втянуться в работу :) . Дитю понравилось жить одному. Оно даже вроде как будто за ум взялось (ТТТ, боюсь сглазить).
В субботу вдруг почему-то захотела поехать со мной в лесничество. Правда, у ребенка боязнь зимы. Это, наверное, после того падения на гололеде 3 года назад вместе с Лешиком, когда она ногу сломала. Наглая Верка этим вовсю пользуется. Делает вид, что поскальзывается, и Таня «ой-ой, мы лучше пошагаем». Со стороны выглядит ужасно – кобыла откровенно придуривается :wink: . Ноги свои порастопыривала и изображает корову на льду. Причем когда ей хочется куда-нибудь скакнуть, так она совсем даже не поскальзывается :wink: . Когда на выходе с моста увидела на дороге автобус, в канаву аккуратно так спустилась, зараза :shock: . На галопе фишка такая: сначала она обгоняет Лешика (я его придерживаю от греха), а потом резко тормозит, переходя в рысь и разъезжаясь задними ногами (типа: «я свое дело сделала, торопиться больше некуда»).
В общем, не люблю я Верку, но с Танькой она ведет себя более-менее ничегошно.
 
Забавно про "задом наперед".
Я недавно по тв смотрела, казаки так забавлялись. И я решила попробовать, прямо завелась, только еще не успела. И как ощущения на рыси?
 
Ой, какой-такой рысь... Мне на шагу-то стремно :oops: . То, что Майка делает, это не то чтобы рысь, а именно почти рысь. Ну и она сама по себе широкая, как стол, и мягкая, как диван.
 
Вы хотели Гранда, вот:

d82506899f27.jpg
 
Спасибо :lol: Красота какая! Непостриженная еще! А есть еще? Где гриву было бы хорошо видно? Вот, я же говорила, что Гранд всегда был белый и пушистый :) .
Глафира, а Вы, случайно, не Алена? Про судьбу Фантика ничего не знаете?

А еще мне на эквестриане попались фотографии Камелота, на котором я ездила в Новосиверской. Сюда тоже кидала его фотографии, только на них он под моим мужем. А сейчас он стоит в КСК Бэст, и от его фото я просто растаяла :lol:
a_3f237e.jpg

a_d60b9e.jpg
 
Ир, твой дневник меня совсем не любит...Выкидывает :(
На галопе фишка такая: сначала она обгоняет Лешика (я его придерживаю от греха), а потом резко тормозит, переходя в рысь и разъезжаясь задними ногами (типа: «я свое дело сделала, торопиться больше некуда»).
Очень на мою Униту похоже. Та тоже не любит за хвостом бегать. Все время намекает, что может быстро-быстро бегать. Но ежели встает головной, то споконо двигается с заданным темпом. Никаких ускорений и попыток разноса.
Когда же гоняемся на воле, то она сама встает головной. Бусина иногда пытается организовать восстание рабов, но пара пинков от Ню и восстание подавляется в зародыше. :wink:
Ну не умеем мы не быть первыми.
 
Я не согласна со своим дневником :) .
Лис, дык оно, во-первых, не двигается заданным темпом, а во-вторых, хочет встать перед носом кроющего жереба.
 
Эгоистка написал(а):
Я не согласна со своим дневником :) .
Лис, дык оно, во-первых, не двигается заданным темпом, а во-вторых, хочет встать перед носом кроющего жереба.
Тогда все ее мысли прозрачны. ;-)
 
Спасибо. Надеюсь, что ему там хорошо.
Лиска, фи, это же ее родной отец :oops: . (Получилось, как в старом анекдоте). Кроме шуток, я на самом деле думаю, что там дело в другом. Ленивая кобыла.
 
Про собак. Я зависла на "vkontakte". В теме про собак Петроградки. Не могу не поделиться эмоциями. Хозяйка кобеля возмущается, что с течными суками люди смеют гулять в общественных местах:
нам, интеллигентным, в жизни никого не укусившим сеттерам что делать? Бить хозяев? Я лет пять назад, когда меня мой пес проволок по весенней грязи метров сто, не выдержала и хлестанула поводком с карабином дядьке по очкам.
Прочтя это, я живо представила себе, как сеттер (!), унюхав суку, волочет 40-летнюю тетю 100 (!) метров по грязи, после чего хозяин суки получает по лицу железкой и остается без очков (!). Очень хочется надеяться, что тетя слегка преувеличила, но она в этом не признается. Ничего себе - 100 метров! От нашего двора до скверика Шевченко, где собачники гуляют, пожалуй, будет меньше. А ну как там гуляет такой же мачо? Унюхает нас и поволочет хозяйку прямо через Малый проспект :shock: ?
В общем, я не сдержалась и отписалась ей, что в такой ситуации стукнуть следовало бы свою собаку. И вообще, дрессировать собачек надо, а то как бы чего не вышло. В ответ услышала, что я - монстр, способный ударить карабином собаку (человека можно, а собашку - низззя!), а дрессировка - это только для служебников. Ее же интеллигентный и воспитанный сеттер (который ее на поводке волокет) ни в какой дрессировке не нуждается. И вообще, инстинкты нельзя и не следует подчинять воспитанию. А кто считает иначе, тот нехороший человек.
Разговор происходил здесь. Я просто в ауте. Под влиянием момента хочется проголосовать за какой-нибудь антисобачий закон :shock: . Например, обязать всех хозяев дрессировать своих собак :roll: .
 
знаешь, сеттер вполне себе способен протащить :))) Меня вот тоже бесит, что с течными суками гуляют там же, где и со всеми остальными собаками. Да еще и с поводков отпускают. Про дрессировку согласна, но зачем провоцировать? Зачем провоцировать кобелей и гулять с течными суками свободно? :roll:

зы. еще бесит, когда владельцы длужественных сук не предупреждают о течке и отпускают опять же собаку гулять - по принципу, пусть побегает. А когда мой кобель начинает откровенно лезть под хвост, а потом и на суку, кричат "ой-ой, у нее течка"... отлично блин :evil:
 
Санечка, собственно, мой пост касался дрессировки. Ну а насчет течек я там тоже написала, могу вкратце повторить. Хожу с собакой везде, где хожу сама (кроме как на работу). С поводка не спускаю, собачьи тусовки стараюсь обходить подальше по возможности. Если от кого-то убежал кобель, остановлюсь и подожду, пока его отловят.
А насчет того, что кто-то отпускает погулять: так это же прежде всего опасно для самой суки. Получается, что его сука дважды в год щенится от кого попало? И зачем ему это надо? А ты не отзывай своего кобеля - пусть получит удовольствие.
 
Ир, тут нет ни одного правого, ни одного виноватого, ИМХО.

Вот смотри... У меня погиб от инсульта 6-ти летний кобель. Когда пытались выяснить у врача, ПОЧЕМУ здоровый пес падает во время прогулки и больше не встает, а впадает в "кому", то первым предположением было: Течные суки рядом есть? Течная сука была. В нашем подъезде. Хозяин выпускал ее одну гулять во двор :? Ежели "залетала", то щенов топил. Идиот? - не спорю. Уткнувшегося в "метку" и закайфовавшего 65килограммового кобеля фиг ты своими силами и командами сдвинешь. У них ИНСТИНКТ. Пинка отвесить - отвешу, для его же блага, чтоб прекратил "мазохизмом" заниматься. Видать, все же и пинки не помогли. Пришлось усыпить, ибо шансов нам врач не оставил.
Вспоминаю начало 90х, когда все знакомые владельцы сук испарялись из нашей компании на момент течки. Они гуляли "огородами" и тропами нехоженными. Это было проявление уважение к нам и нашим кобелям. Наше же уважение к ним было выражено в том, что ежели в общественном месте мы встречались, то не отпускали своих малшыков поиметь их дефачек. Да и просто человеческое отношение без раздражения, а наоборот, с симпатией и пониманием.
Сейчас же... Отмороженный хозяин невоспитанной немки гуляет на общей площадке во время течки. И? Что делать нам? Всей стаей ходить огородами? Ир, говорят, "Семеро одного не ждут". Тут, думаю, та же ситуация.
Кстати, вот одна из причин, почему я не хочу заводить суку. Не люблю прогулки по закоулкам в гордом одиночестве. Мне хватило одного раза, когда на меня оставили суку немку, а у нее была течка. Мало того, что я маршрут привычный меняла, так еще и время выгула, чтоб минимизировать нечаянные встречи.
Кстати, Сашка-Сандра, пока еще не стерилизовала свою Фиму, тоже гуляла "на выселках", в другое время и недолго.
Ир, не беда суки, что она течет. Не беда кобеля, что он эту суку повязать хочет. Беда владельца суки, что он приводит ее в "общественное место" и провоцирует инциденты.
 
Лис, а если бы он ее не одну выпускал, то кобель бы в метки не утыкался? Повторюсь, что тоже считаю отпускать суку в течку одну - глупость. Прежде всего беда для суки. Предыдущий мой пост успела заметить?
 
P.S.: А голову соседушке мне очень хотелось проломить чем-нибудь тяжелым... Его пофигизм и разгильдяйство стоили жизни моей собаке + еще материальный урон (поездки на такси ночью по Москве + консультации врачей + усыпление). Только фиг же докажешь... "А я-то тут причем?" Рублем не ударишь - нет доказательств. По голове не стукнешь - противозаконно. Так как учить? Ведь ничего так и не изменилось. Его сука как гуляла одна во дворе, так и продолжала гулять.
 
ой, у нас есть кобель во дворах... которого отпускают гулять одного, в наморднике и даже без ошейника. А бабка-хозяйка тем временем стоит на выходе из подъезда и делает вид, что смотрит.. А кобель - раза в полтора больше моего Роньки... :roll:

Лис.. эх. :(
 
Эгоистка написал(а):
Лис, а если бы он ее не одну выпускал, то кобель бы в метки не утыкался? Повторюсь, что тоже считаю отпускать суку в течку одну - глупость. Прежде всего беда для суки. Предыдущий мой пост успела заметить?
Ир, я ж писала. Щенов он топил. Сука бегала по двору и метила чуть ли не каждый милиметр. Вместо того, чтобы увести собаку (ну неправильно это даже с точки зрения санитарных норм) из двора, где стоят лавочки, где дети бегают, он ее там отпускал тусить. Первую лужу, пардон за натурализм она делала чуть ли не под козырьком подъезда, т.е. как только выходила за дверь во двор. Выхожу я с собакой и... полный стоп. Кобель уткнулся носом, даже не успев еще 2 шага отойти.
 
Лис, получается, что и во дворе нельзя гулять? Первый раз про такие санитарные нормы слышу. У нас санитарный выход обычно имеет место как раз во двор. И выпустить собаку в наморднике, наблюдая за ней на расстоянии, тоже считаю нормальным (не в течку, разумеется). Утром выходим, собака делает свои дела, я газеткой какашку подбираю и в помойку. А малые дела дождиком смоет. Пять минут, и все дела. В течку гуляем на рулетке и подольше. Потому что в течку сука писает, как кобель: не за один раз все выдает, а маленькими порциями метит территорию. Что-то ты совсем хозяевам сук не оставляешь вариантов: двор - нельзя, сквер - нельзя. На проезжей части, что ли, писать? Или в помещении?
А кобелю надо было дать попользоваться сучкой. Все равно не он, так другой. Единственное, что можно что-нибудь венерическое подхватить.
 
Сверху