Приключения в Датском Королевстве

А вообще мне на лошадку сегодня на др подарили :p
4ce68568b25d.jpg
 
Эк я давно не писала...

Хотя и писать-то было нечего. А сейчас есть что!

Мне предложили взять в аренду/шевство школьную лошадь - Нелу, тк никто из детей брать её не хочет, говорят, что злая, упрямая и ленивая o_O. А мне по большому счёту всё равно на ком ездить, и Нелу я считаю плюшкой :D, что сильно облегчает задачу нашему тренеру (Пернилле). Каждый месяц ей нужно перераспределять лошадей, чтобы ученик не ездил на одной и тойже все время. Дело это на самом деле не благодарное, все хотят лошадь/пони поактивнее да порезвее и чтоб сама бежала, а учебные лошади сильно активничать не хотят и знают под кем можно пофилонить. Вобщем замкнутый круг детских трагедий...

С сегодняшнего дня Нела у меня в полуаренде! Это значит, что ездить я теперь буду 3 раз в неделю. В понедельник в группе как и прежде (выездка), в среду - самостоятельно О_о и в пятницу в группе "арендующих", те девочек у кого школьная лошадь в аренде. Сегодня подписала контракт и познакомилась с предыдушим арендатором - Молли, очень милая девочка =) Нела у неё 2.5 года в аренде была. Сейчас ей родители купили свою лошадь, да и Нелу она переросла в плане ВЕ. Все мне рассказала, предложила перекупить у неё вальтряпчиков и недоуздков тк те покупались на Нелу и её лошади не подходят по размеру и попросила иногда отписываться/рассказывать как там Нела.

Собственно сама Нела:
745b4761-1d31-4c6a-acba-e3d469a87bd2.jpg

*в сторону* а вообще пегих я не люблю, так же как и поняшек...

А ещё... Я сегодня ПРЫГАЛА!!!
Нет, ну естесственно прыгала лошадь, а я ей в этом нелегком деле всячески мешала. Но ведь прыгала! Вообще конечно мы больше переваливались через крестики, чем собственно прыгали... но через первый престик мы перевалились с огромными глазами полными страха и непонимания, какого чёрта и зачем мы это делаем, ну и визгом, как без него? Говорят мой писк слышали на другом поле =)

Тюлюпались и переваливались через крестики и на галопе и на рыси. Один раз лошадь перевалилась без меня, я в это время задумалась о бренности бытия, за что чуть не поплатилась носом, прилетев в шею лошади.

А потом даже "схемку" из 3ех крестиков прыгнули. С заносом, разносом и козлом, да. Схемку. Прыгнули.

Вобщем я жутко собой горда! И очень радуюсь аренде! После тренировки сполоснула Нелу в душе, а то потеет как Черчиль. Убрала какахи в деннике, как сегодня пошутила подруга: "а то за собакой еще не наубиралась..."

Насыщенный день сегодня получился.
 
У меня началось Хомячество!

Если хомячество для собаки кое-как контроллируется моим парнем, то конюшенное хомячество пока что не контроллируется никем...

Вобщем это... лошадь в аренде с пятницы, а я уже перекупила у Молли 4 вальтрапа, 3 недоузка и 2 попоны.

Вальтряпы:





Красный мне кажется слишком ярким/аляповатым, но если другие 2 будут в стирке сушке то и такой пойдет.

Для соревнованний, бееееленький =)



Попонки:




Недоузки:




Из последних двух хочу сделать один если получится (отцепить мех от одного и приладить к другому, не знаю правда получится ли)

Хочу ещё:
Мазилку какую-нибудь для копыт, не знаю зачем но хочу... шоб було! На самом деле мне копыта ее не нравятся, они какие-то с заломами что-ли? Но в копытах я вообще ничего не понимаю кроме кованы-не кованы.
Шампуньку с кондишкой (чтоб гривку, точнее гривищще волосатое расчесать можно было) и что-нибудь для хвоста, а то в нём 3 волосины. Хвост вроде как купирован О_о
Резиночки, чтоб гривищу заплетать
Хлыстик! Хоцца иметь свой, а не пользоваться постоянно школьным. Шпоры у меня есть, но пользоваться ими мне рано и я боюсь, тк очень не стабильная нога на рыси.
Щёток, больше щёток, щёточек и расчёсок!
Вешающююся вешалку вот такую:
578115e50e45.jpg


и не знаю зачем - подкормку...

Нездоровый я человек.
 
О, сколько новостей!
Поздравляю с первыми прыжками! :D
И особые поздравления с такой милой почти собственностью :) Взаимопонимания вам, удовлетворения от совместной работы и просто хороших и светлых дней вместе :)
Нездоровый я человек.
:D:D Милости просим в ряды таких же нездоровых человеков :D
 
Поздравляю с первыми прыжками! :D
И особые поздравления с такой милой почти собственностью :)

Большое спасибо за поздравления!

Да какие там прыжки! Страху было больше, чем самой высоты =). Конкурист из меня не получится, да и Нела шибко прыгать не любит, она вообще польская упряжная... те импортирована была из Польши, где повозку таскала. А я чем старше становлюсь, тем меньше нравится отрываться от земли. "По молодости" и прыгать хотелось и козлосвечи нипочем, и "посайгачить" в полях прикольно, а сейчас лошадку поспокойнее хочется, козлопуки не приветствуюю вообще, а уж от земли отрываться... на плоскости оно как-то лучше. Хе-хе К старости чую стану жутко брюзгливой старухой, и буду всем клюкой грозить: "Иш распрыгались тут окаянные!"

Я когда ваш дневник читаю глаза округляются и челюсть отвисает. Бесстрашные люди эти конкуристы, про стипль-чез и кросс (троеборье) я вообще молчу, страшно даже фото смореть.
 
Звиздец а не неделя...
На работе песец, парень-засранец, Нела тоже не в настроении... сейчас на площадку с собакой еду, если еще и он выкобениваться будет то я завернусь в одеяло и больше не выйду.

А молодежь вчера хотела ̶к̶р̶о̶в̶и̶ прыгать.

На последнем прыжке по схемке их 3, я крякнула, в спине что-то хрустнуло и никак не выхрустнет, до сих пор... хотя прыгали мы вчера. Так и хожу прихрамывая.

У Нелы на глазу какое-то воспаление, жёлтые выделения, сказали, что если хочу - могу теплым ромашковым чаем промывать. Пойду после площадки за чаем.
 
Пишу завернувшись в одеяло... спину к слову вроде выхруснуло немного и в тазобедренный почти не отдаёт.

Понедельник, день тяжелый

В понедельник всей учебной группой поехали в лес ну или парк, лесопарк вобщем. Оранжевым я путь наш пометила.
0bb53dcda9e7.jpg

Кстати в этом лесопарке стоят ульи с пчелами, на сколько я разглядела табличку - частные.

То, что Нела была не в настроении я поняла сразу, засранка клацнула на меня зубами... Поседлались и поехали, к слову меня поставили в конце телепаться =)
Шагом было все прекрасно, Нела думала о своем лошадином, а я как всегда о бренном. Но молодежи как обычно хотелось х̶л̶е̶б̶а̶ ̶и̶ ̶з̶р̶е̶л̶и̶щ̶ь рыси и галопа. Галоп в лесу нельзя, поэтому все хотели оторваться на рыси. Рысим мы значит рысим, а впереди ветка от дерева аккурат над тропинкой висит, почти все дети проезжают не задевая, я решаю притормозить до шага, и спокойненько проехать нагнувшись. Девочка едущая передо мной, аккурат моего роста, естесственно задевает эту ветку шлемом... Оттормозиться до шага я не успела, Нела дала козла, тк качающиеся над тропинкой ветки это извесные конееды, а я изверг и вообще нечего расслабляться. На козле я не усидела, да и не пыталась, "свалилась" на шею и от туда спрыгнула на ноги. Как показал мой предыдущий опыт это самый безопасный для меня способ катапультирования.
Падение было засчитано и назначен штраф - Флёдеболле (тут тортики не очень популярны). Сахар с взбитым яичным белком, покрытый шоколадом, википедия гворит, что по русски будет "Крембо".
662a872d9e15.jpg


Среда
В среду было жарко. Жару я не переношу вообще, быват что в глазах темнеет.
В среду нужно ездить/работать самостоятельно. Не знаю как клуб не боится такую ответственность детям доверять... Отработать я по сути не отработала, размяла отшагала хорошо и только, на большее сил не хватило. Сполоснула Нелу в душе, отмыла ее куций хвост, помазала копыта и всё. В планах было езду потренировать, тк 18-ого клубные соревнования.

Пятница
Молодеж у нас кровожадная.... про пятницу я рассказывала в предыдущем посте.
Все-таки поздно мне учиться прыгать, весовая категория не та (75кг) сейчас экстренно худею, тк сердце(моё) не держит и Нелу жалко. Очень страшно ошибаться на прыжках, боюсь спину лошади повредить. Пару раз я не успела/поторопилась? за ней и плюхнулась в седле...
Кстати заметила, что потеет она подо мной сильно, под детьми пости сухая, а после мня хоть выжимай. Подумываю прикупить гель/ортопад от Sedelogic (http://www.horze.dk/andre-sadelunderlag/sedelogic-ortho-pad/17654.html?color=BL) для аммортизации, но не знаю поможет ли. Сейчас на меховушке ездим.

Еще у Нелы глаз воспалился, сказали что коньюктивит. Промывала ромашкой пару дней - не помогло, сейчас за физраствором поеду, вроде как им лучше промывать...

P.S. Пока писала спину выхруснуло окончательно =)
 
Смоталась в аптеку заказала физ-раствор глаз промывать, заодно купила сеточку на глаза, хотела черную (она качеством понравилась), но не было размера, только на очень большие головы =( пришлось взять белую:
430157-01-14100-mil-has-01.jpg
Надеюсь подойдет по размеру.


В воскресение ездили на самую большую в Европе ферму с бизонами, находится она в Дании на острове Фюн (Fyn). В программу входила поездка по полю поглазеть на бизонов и послушать про них и ланч/шведский стол, чтоб попробовать бизонятину.
e22bd605c8d3.jpg

Вот такой товарищ встречает у входа

d44bda08a090.jpg
a0c79ea760d2.jpg

Что-то вроде "шарма" дикого запада и индейцев.

Очень понравилось! Для бизонов довольно обширные поля для выпаса (около 50га) зимой их подкармливают сеном на сколько я поняла выходило что-то вроде 6 тонн сена на бизона... могу ошибаться.
ecb1edfde93c.jpg

За озерцом начинаются поля для выпаса

Всего на данный момент у них 400 бизонов, разделенных на 3 семейства/стада. В каждом стаде один кроющий бизон - батька. Обычно он и самый крупный.
014981efcf72.jpg

Совершенно не боятся тракторов
f2583d370574.jpg


bfa2f76a8554.jpg

Главный бизон

Для забоя бизонов стреляют. Как объяснили, стрелять на месте гуманне всего, так как животное не подвергается стрессу от превозки и нахождения на самой бойне.
fbce38b04534.jpg

Стреляют всегда между глаз

Мясо продают в своем магазинчике и поставляют местным ресторанам. По описанию парня мясо бизона сильно похоже на очень сочную и нежную говядину (типа ангуса), если не знать что это бизон, то вполне можно спутать. Предложила купить кусок и дома еще сделать - отказался. Зато собакену набрали 3 кило натуралки из бизона и 2 пакета крупных костей.
b1934fc1e94c.jpg

Шкуры тоже продают
 
Бесстрашные люди эти конкуристы
Как показывает практика - не все. Я еще та сцыкуха :D
А вообще бесстрашные люди - это троеборцы :)

Падение было засчитано и назначен штраф - Флёдеболле (тут тортики не очень популярны). Сахар с взбитым яичным белком, покрытый шоколадом, википедия гворит, что по русски будет "Крембо".
:D:D

Еще у Нелы глаз воспалился, сказали что коньюктивит. Промывала ромашкой пару дней - не помогло, сейчас за физраствором поеду, вроде как им лучше промывать...
Я конъюнктивиты лечу пенициллином (ампициллинном). Это мне посоветовала как-то давно-давно старая медсестра в детской поликлинике, когда я мучилась с конъюнктивитом сына. Раствор для инъекций и аккуратно протереть им глазки. За два протирания у нас все прошло. С тех пор и собакам, и кошкам, и детям. Как рукой.

P.S. Пока писала спину выхруснуло окончательно =)
Отлично )))


Про бизонов очень интересно! Мощные какие животные. Дух захватывает.
 
А вообще бесстрашные люди - это троеборцы
Ой кросс я вообще смотреть боюсь, иногда такие страшные препятствия, что даже от фотографий дух перехватывает.

Я конъюнктивиты лечу пенициллином (ампициллинном).
Тут антибиотики без рецепта не купить =( А дома не было, только человеческие в таблетках и очень сильные.

Начкон дал мазюкалку с антибиотиком (не помню названия, но там 2 вида антибиотика в составе было) несколько дней утром и вечером глазик физрас-ом промывала и мазюкой мазала под веко. Сейчас глаз нормальный, никаких выделений нет.

Народ, конюшенный, был в небольшом шоке. Никогда ещё за учебной лошадью арендаторы так "не бегали", что немного удручает.... Вообще немножко напрягло, как все очень радовались когда я аренду на Нелу получила. Не такая она "грымза" по сути и ничего особенного я не делаю, из кожи вон не лезу. Толи дети нынче не очень ответственные, толи слишком потребительское отношение у них, толи у меня склад мозгов немного не такой... хотя если подумать зоошизик я знатный.

22ae32acd1fd.jpg

Вечно-голодное животное

b307a2b62412.jpg

Куций хвост

В воскресение должна была ехать схемку на соревнованиях, но не сложилось.
В пятницу тренировка прошла из рук вон плохо, девочка заменяющая нашего тренера мне не понравилась вообще. Схему я не помнила от слова совсем, а она не хотела мне её говорить... тоесть подсказать, что там-то и там-то вольт, а там и там по стенке она не догадалась/не захотела. Плюс ехать схему я должна на большом поле, а тренировка была на малом, в итоге вольты у меня были квадратные, за что я ловила пенделей. Ну не могу я без букв на поле сорентироваться, геометрия у меня только на бумаге хорошая. На мою просьбу проехать схему облегченной рысью, чтобы не мучать мою спину, было отвечено отказом... На учебной рыси я могу относительно хорошо сидеть только на "тюлюп-тюлюп", более активную рысь высидеть тяжело. Поясница начинает ныть и скрипеть. "Девочке-тренеру" это было не понятно, и она просила делать рысь активнее, а перечить тренеру я не привыкла. В субботу моя поясница аукнулась.... как раз надо было 3.5 часа ехать на машине на выставку собак... а потом столько же обратно, поддерживающий пояс уже не помогал. В воскресние я еле с кровати встала. Снялась с соревов и сидела скулила на диване с обезбаливающим и собакой в обнимку. Собакен, к слову, теперь с титулами.

c54c0de72b84.jpg
277b60889fb3.jpg

Похвастаюсь хоть собакой

В понедельник села чистить оголовье/уздечку, как оно там правильно, заодно седло протерла, часа два отмаялась =) конюху помогла школьных лошадей из левады завести, на девушку с поняшкой поглазела, ворон посчитала. Обнаружила, что трензель был не одинаково прицеплен, подивилась новой методике сбора и на всякий пожарный спросила тренера... мысленно дала пенделя предыдущему "чистильщику". Получила похвалу от тренера за новое чистое оголовье, дети в смене получили педеля за грязное...

1c38a7556b00.jpg

b47c21a23c19.jpg

Измученное животное
 
Наверное надо рассказать про тренеров и как занятия проходят, чтобы было более понятно как все происходит. Тк Нела в у меня в аренде езжу я 3 раза в неделю.

В понедельник - смена с "продвинутыми" детьми, тренер - Пернила (я помоему про неё уже говорила:oops:), классная тётка! очень легко с ней разговаривать и заниматься, всё объяснит, подскажет и покажет. Всегда в хорошем настроении :D

В среду - самостоятельный день, работа без тренера

В пятницу - смена из детей с арендованой школьной лошадью. Тренер - Нетта. С ней у меня не очень клеится, довольно тяжело контактировать, кажется, что она все время чем-то недовольна или уставшая и измотанная.
Очень напрягла её методика "воспитывания" ленивой лошади. Поняха была схвачена одной рукой за повод, а другой была луплена хлыстом. В итоге поня летела по очень маленькому вольту вокруг Нетты постоянно получая по жопе, всё это происходило в смене с детьми вокруг и всадницей сидящей на гоняемой поняхе. Очень сильный осадок после такого остался...
Индивидуальное занятье можно брать только у Нетты... почему, не знаю. Сейчас она в школе на 2 месяца и её заменяют другие девочки. Надо будет отловить начкона и спросить даёт ли он уроки "школьникам", знаю что с частниками и постойщиками он работает заодно спросить про методику воспитания...

Ура! Сегодня Нетту замещала девочка - Камилла и тренировка с моей чайнической колокольни прошла хорошо.
Поработали с Нелой над "послушанием" :cool:. Остановки и переходы отрабатывали, о как! Звучит конечно возвышенно и официально, но на практике было все очень скромненько.

Порысили, остановились, те встали на все 4 без мотания башкой, порысили опять, перешли на шаг, порысили, встали. Потом я спросила можно ли попробовать переход с шага в галоп, Камилла дала добро. Поработали над шаг/галоп. Нела начала прислушиваться к тому, что я там ногами/корпусом ей сказать пытаюсь. "Ах какой подъём" естесственно не было, но реакция на шенкель стала лучше, как мне кажется. В галоп поднималась довольно легко, распинывать не надо было, достаточно было сменить положение моих ног и нажать, иногда легонько применить "палку по жопе давалку" и Нела уже "разгонялась" на галоп. Четкого перехода шаг-галоп я не добилась, но по словам Камиллы мы на верном пути.

Попробовали ход-Крабом уступка шенкелю налево получается вроде даже прилично, а вот направо совсем никак =( Не хватает шенкеля, а когда выправляю шенкель забываю повод. К слову, на вольтах мне тоже не хватает внутреннего шенкеля, вообще очень тяжело физически его "додавить" и поясница аукается:confused:.


Вот тут видно как я крабом пытаюсь ехать в не любимую строну. Тренировка с прошлой недели.

Тренировка в тот день была неудачная, времени у МЧ на съёмку было мало, а желания снимать и того меньше, в итоге всё второпях получилось. Нела была уставшая, а я очень суетилась и ехала вперёд лошади.

Выкладывала это видео в "Певце" получила много дельных комментариев и советов, плюс очень здорово посмотреть на себя со стороны, но очень хочется индивидуальную тренировку.
Сейчас пытаюсь следить за руками, чтобы они были спокойнее и мягче. Ну и ехать страраюсь вместе с Нелой, а не поперёк батьки в пекло :oops:
 
Зато какая попа )))

Похвастаюсь хоть собакой
Поздравляю! :)

Очень напрягла её методика "воспитывания" ленивой лошади. Поняха была схвачена одной рукой за повод, а другой была луплена хлыстом. В итоге поня летела по очень маленькому вольту вокруг Нетты постоянно получая по жопе, всё это происходило в смене с детьми вокруг и всадницей сидящей на гоняемой поняхе. Очень сильный осадок после такого остался...
Не знаю всю ситуацию, но все равно неприятно, конечно. Нельзя так делать ИМХО


Посмотрела видео. Хорошая тренировка, все в рабочем режиме. Нормальный ученик на тренировке :)
Сейчас пытаюсь следить за руками, чтобы они были спокойнее и мягче.
Это да. Это всем ученикам знакомо. Ничего, всё получится! :)
 
Зато какая попа )))
Сказала бы я про эту попу...

*Крик души*
Ну вот серьёзно, почему нельзя было сделать пежину в другом месте? Обязательно на *опе?! Она и так-то умудряется прикладываться только белыми частями, а пятую точку я уже откровенно заколебалась мыть... перед каждой тренировкой проверяю хвост и под ним. И каждый раз мою иначе, ну натуральная обсеря. Что хвост свой, куций, постоянно обгаживает что задницу. И бокс убираю как только так сразу. Нет. Найдет и сядет... Помыла и заплела ей гривку сеточкой на прошлой неделе. Пришла на следующий день, а она лохматая, жёлтая и какаха прилипла.
Другие лошади как лошади, а эта... писать в манеже приноровилась. Не то чтобы ей прям "хочунимагусейчасописаюсь" а так для разнообразия, сикнет и стоит довольная. Рявкнула я на неё в сердцах, что она польская падшая женщина. Прониклась. Сикать перестала.
*Крик души*

А вообще она няша.

В понедельник попросила МЧ опять поснимать, но нет эльф 80лвл важнее. А я между прочим хорошо отъездила. Ручки ровненько, спокойненько, ножки к лошадиному корпусу прилегают никуда не дергаются. Облегчалась в темп и с лошадью. Как по книжке ездила... похвалы получили мммм =) А это все потому, что я спину согнуть разогнуть не могла. Повернулась очень неудачно в воскресение и дня 2 меня еще не отпускало. Хоть перед каждой тренировкой теперь калечся...

Очень хочу Нелу "собрать". Видела как другая девочка на ней едет, как будто другая лошадь. Вся такая пружинистая, голова как на картике, шея бубликом, попа подведена... почти Валегро :D Попыталась в пятницу, что-то похожее сотворить, не получилось даже близко:(. Но зато сгибания пошли :p Вольтики красивые получались.

После тренировки решила седло почистить смазать, заодно меховушку постирать. Пока я этим занималась на меня посмотрели все. Толи просто народ поглазеть любит, толи я что-то неправильное делала. Хотя когда я уздечку протирала тоже поглядывали... Пока седло чистила поняла возможную причину Нелиных "психов" при седловке. Вопервых меховушка сплющилась, во вторых она местами лысая, ну и подушки седельные скорее всего перенабивать нужно. Спросила начкона нашего- Клауса. Будем смотреть в понедельник, что там и как. Сейчас подложила хорзевский пад из пены (memoryfoam). Подумываю прикупить другой, этот одолжила у коллеги по работе.
 
Странно, что такая реакция на чистку амуниции. Неужели там это не принято?

Будем смотреть в понедельник, что там и как
Интересно. Напишите, что начкон говорил, что решили.
Тема седловки очень непростая. Я сейчас вообще без меховушки седлаю свою.

Очень хочу Нелу "собрать".
Все придет в свое время :)
 
Странно, что такая реакция на чистку амуниции. Неужели там это не принято?
Да вроде принято... продаются всякие мазюкалки для аммуниции. Может не принято ее так надраивать? дык она выглядела будто никогда чищена не была, а я "генеральную" чистку провела, сейчас только тряпочкой раз внеделю протереть от пота и всё, как новая.
МЧ сказал, возможно это потому, что это арендная школьная лошадь, а дети ленивые и так надраивать никто не будет. А уж проверять подушки на седле и подавно...
 
Начкон проверил Нелино седло, похмурился. Сказал, что ничего сильно криминального не видит, но желательно приподнять заднюю луку. Посмотрит, что у него есть, попримеряем на неделе. Посоветовал гель/пену распределяющий давление с карманами, чтобы можно было вставить вкладки поднимающие.

Получила зарплату, пошла в конный магазин...

Распустила губу, пустила слюни...

Накупила туеву хучу, а ведь зашла только за вешающейся вешалкой, которой вналичии не оказалось...
71f8dda058ad.jpg

Обещали привезти к пятнице и позвонить когда будет

Зато оказалось мыло для седла, по сути оно просто глицериновое/хозяйственное (тут продается в жидкой форме и называется "коричневое мыло"). Но названо красиво и стоит в 3 раза больше. И колобоська для мыла...
e025763c20b7.jpg
a1f386366f14.jpg

Мыло Колобоська =)

Ну и расческа для гривищи, гребни для плетения, бантики/резиночки для парадно выходной прически, шампунька-пшикалка для удания пятен на шкуре.

Лизалка/вкусняшка в баночке. 2 вкуса

9e4e4d2c6cb0.jpg
a9927cf93e01.jpg

Нела оценила и при седловке лизюкала и стояла спокойно. Еле отобрала потом =)

И бриджи новые с силиконом. Прям жутко понравились. Задушила жабу и купила. В седле тоже понравились, колени были просто приклеены. Пятой точке правда чуть-чуть не хватало сцепления, но оооочень понравилось качество и ткань. Хочу еще силикона! Больше силикона!!!
4bfd44dbbce7.jpg
88fb48eaec05.jpg

https://www.hooks.dk/produktsida/ridebuks-hahn-crwr/57782/56497/

Увидела на одной из школьных лошадей такую уздечку
64b4e4037bf0.jpg

И теперь хочунимагу. Не знаю зачем но прям хочу и всё! Увидела ганноверский капсюль, тоже захотела...
Хомячество когда-нибудь заканчивается?!

Увидела такой вальтрам с меховушкой, чуть не разревелась как хочу...
77a4ea2e5a54.jpg


 
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!

Я "собрала" Нелу!!!! Ну не в высокий сбор естественно, но приняла повод, запенила ртом и попу подвела!!!
Это было АААААУЛЮЛЮ!!!

Руки, ноги, корпус очень тяжело координировать и одновременно контролировать, но были моменты, когда целый вольт-полтора получался. Всё это благодаря Катрине, очень талантливая девочка. Так всё подробненько объяснила, по полочкам разложила, своими руками мои ноги правильно положила, хлыстиком с земли помогала чуть-чуть, чтоб Нелин "мотор" включить, другими словами зад включить в работу.
Катрина Нелу "доехала" до LA уровня, не знаю, правда, какой уровень это будет по Российским меркам, попозже могу найти программу и сравнить. Рассказала мне про Нелины "секретики" и про подход к ней. Похвалила даже:oops: сказала, что мы подходим друг-другу.:rolleyes:


Сумбурно наверное пишу, радости очень много и тяжело мысли по-человечески излагать. =) Постараюсь сделать видео либо в пятницу, либо в среду =)

Вобщем очень довольна сегодняшней тренировкой!

Узнала также немного неприятные подробности... Частично даже объяснение почему люди так радовались моей аренде Нелы. Предыдущий арендатор - Молли, как оказалось, не разрешила Катрине выступить на Неле LA-программу... как по мне так это не очень красиво, и вообще не сильно понятно. Катрина ездит в разы лучше Молли и я допустим былабы только рада если бы она тренировала Нелу для соревнований заодно исрпавляя мои косяки.
 
Интересные бриджи с гелем. Прям захотелось попробовать. Вешалку я бы тоже себе купила.
Хомячество когда-нибудь заканчивается?!
Трудно сказать :D


Сумбурно наверное пишу, радости очень много и тяжело мысли по-человечески излагать. =)
Нормально )))
Очень приятно читать такой позитив от тренировок. Молодцы! :)
 
Сверху