«Приют» для одной лошади

Катя, ты меня извини, но от размышлений о шестеренках у меня зависает мозг :oops: . Как я езжу, я все равно объяснить не смогу. Наверное, это надо видеть. А насчет следить за вещами, - ну да, я слышала о чем-то таком краем уха :wink: . Но я даже сапоги не смазываю, не то что какие-то шестеренки или колодки или что там еще бывает. А выскакивать передо мной лучше не надо, независимо от наличия тормозов, уж очень плохая реакция. Разве что когда я верхом, потому что у лошади реакция-то побыстрее моей. Авось сама затормозит. Но лучше и тут не рисковать.
 
Ладно, ну их, шестеренки :D . Просто масла машинного на цепь налить и покрутить педали, чтоб оно везде попало. Простая операция, а сильно облегчает жизнь. Я тоже не верила, пока не проделала ее сама. Можно делать один раз в год, весной.
Выскакивать ни перед кем не надо, но тормоза, все-таки, сильно нужная штука для велосипеда. Лучше починить :wink: .
 
Захотелось вот что-то вставить видео почти двухлетней давности. С Ко Чанга. По-моему, забавно. Особенно в конце, когда слон решил встать из воды, а я пытаюсь уложить его обратно, и даже немножко дергаю за ухо (и слышно, как махаут с берега подает команду - что-то вроде "маа")
Кстати, на том втором слоне, который к нам попой лежит, третий "всадник" - это махаут того слона. А наш был на берегу и все снимал.
 
Последнее редактирование:
Наташа, потому что по-другому не получилось.

Расскажу, как сапоги себе осенние покупала. Никакой интриги. Так, жалоба на жизнь :) . Свои носила 4-5 лет, и вот этой осенью на них в одном месте разошелся шов. Правда, оговорюсь, что носила их только на работе. Но я там в будни большую часть времени провожу. А вне работы - за город или на прогулку с собакой - я обычно надеваю сапоги "предыдущего поколения", которые на работу уже не наденешь. В общем, ходить на работу стало не в чем. И времени срочно искать другую обувь тоже особо не было. Поэтому я прошлась по ближайшей местности - по 1-й Красноармейской (это возле работы) и по Большому пр. П.С. (это возле дома). Магазины обувные - на каждом углу, несколько десятков обошла. Нужны были осенние полусапожки 35-го р-ра на низком ходу. Я рассчитывала заплатить 2-5 штук.
В большинстве магазинов мне сразу говорили, что такого нет. Либо вообще нет размера, либо только на высоченных каблучищах. В магазине белорусской обуви нужное нашлось, и даже дешевле двух штук, но носить это оказалось невозможно, ибо оно было абсолютно твердое не только снаружи, но и внутри. В некоторых магазинах предлагали посмотреть "маломерочки" (т.е. обувь 36-го ра-ра, который на самом деле 35-й), но подходящего все равно не нашлось. Из пары бутиков я сбежала сразу, оценив уровень цен. Вхожу, снимаю с полки что-то страхолюдное, широкое, на каблучищах, блестючее, - стоит 20 штук :shock: . Неужели кто-то такое покупает и носит? Особенно обидно получилось в "Саламандре". Там на полке я увидела... я увидела... ту самую модель, которая была у меня на ногах. Я так обрадовалась, что нашла вот точно такую же обувь, которая верно служила мне столько лет, только новую. Но она была большого размера. Продавщица стала искать, в каких магазинах у них есть такая же модель. Она нашлась где-то далеко, но я бы туда поехала. И купила бы три пары (на много лет)! Но там тоже не оказалось моего размера. Какое разочарование :( . Потом девушки стали крутиться вокруг меня и предлагать мне те-другие маломерки. Мне было очень неловко уходить от них без покупки, но я не стала из вежливости покупать то, что мне не подходит. Как я вымоталась! И вот, когда я уже собралась поворачивать к дому, я увидела еще один магазин, швейцарский какой-то. Зашла, спросила. Нет 35-го на низком ходу. Я без сил опустилась на эти их пуфики. "Ну, может, маломерочки посмотрим?". Продавщица куда-то побежала, что-то принесла, и - ура! - оно мне подошло. И по размеру, и по удобству, и вид вполне классический, и стоит четыре штуки. От облегчения чуть не расплакалась. Это было пару недель назад. Теперь вот думаю: может, надо было несколько пар взять :wink: .
 
Да уж, история! Хорошо хоть с хорошим концом.
Я тоже вечно мучаюсь с обувью, потому что могу носить только вообще без каблука и с широким носом. И хотя у меня самый ходовой размер (39), но вечно всего 1-2 модели, на которых можно остановить взгляд, при этом либо нет моего размера, либо - носить невозможно, либо Китай - не пойми из чего сшито...
 
Эгоистка написал(а):
я увидела еще один магазин, швейцарский какой-то. Зашла, спросила. Нет 35-го на низком ходу. Я без сил опустилась на эти их пуфики. "Ну, может, маломерочки посмотрим?". Продавщица куда-то побежала, что-то принесла, и - ура! - оно мне подошло. И по размеру, и по удобству, и вид вполне классический, и стоит четыре штуки. От облегчения чуть не расплакалась. Это было пару недель назад. Теперь вот думаю: может, надо было несколько пар взять :wink: .
А где магазинчик?)
 
Да, но с каким трудом! Разве покупка обуви стоит таких усилий?
Полина, сейчас поискала в интернете и с трудом нашла. Фирма оказалась не швейцарская, а немецкая
http://www.rieker.com/?SB=1440&SH=900&VB=1440&VH=799
Но это точно она, логотип их. Магазин на углу Введенской и Большого, рядом с Саламандрой.
 
Немножко фоток этого лета.
Приезжала из Греции моя племянница, с мужем и тремя детьми. Это они у нас на конюшне, замерзшие, и я притащила из раздевалки кучу разных курток (забавно выглядят младшие, мальчишки :) ):
NaWG7KL775E.jpg

А это на Псковщине, нас с Мартышкой снимал ее муж.
Ест бруснику:
jhc5AuBpM-M.jpg

Вспомнила детство:
jm0iO6vQPN8.jpg


82-Rc8CTIEo.jpg
 
Две последние фотографии просто прелестны :) . Как же органично охотничья собака смотриться на фоне леса :wink: .
 
Спасибо. Народ, а никто, случайно, не знает, где бы купить масло расторопши не сильно дорогое, литра 2,5?

Годы идут, дети растут, но стиль обращения с животными не меняется (для сравнения см.здесь) :) :
nnK7cFTUT30.jpg

А это Танина подруга Лиза, которая учится с ней в одной группе в институте и занимается в одном клубе КС:
yEOALUVrLUg.jpg
 
Веселые фотки, особенно вторая - просто чУдный групповой портрет получился, с одинаковой мимикой :lol: .
 
Сегодня в газете "Метро" прочла, что завтра в 11.31 будет перерыв в вещании на радио и ТВ, типа учебной тревоги. Для пробы дадут сообщение о чрезвычайной ситуации. Может быть, это "утка", но на всякий случай предупредила родителей, чтобы не испугались.
 
Ого, какая Таня! И уже в институте, ничего себе! Впрочем, сейчас обратила внимание, что и дневник-то начат 8 лет назад, за это время девочка вполне могла вырасти... :D
 
Эгоистка написал(а):
Лена, она немножко на третьем курсе :wink: .
Да я даже и не удивляюсь! И вы наверняка об этом писали, а я наверняка читала, просто некоторые факты, не укладывающиеся почему-то в общую концепцию, имеют обыкновение быстро выветриваться... :wink:
 
Народ, если кто-то что-то знает про электронные книги, пожалуйста, загляните в тему, которую я создала во флейме:
viewtopic.php?f=4&t=138479
Захотелось вот сделать приобретение, но боюсь промахнуться.
 
Сверху