«Приют» для одной лошади

Тут я, тут. Была вчера у врача. Этот врач сомневается, что рецидив. Он еще раз сходил туда, где делали КТ, поговорил там со всеми, пересмотрели КТ: ну прямо на КТ все замечательно. Щупал меня, щупал - да, говорит, что-то пальпируется. Может, говорит, это ребро теперь такое. В общем, назначил дополнительное исследование - сцинтографию (ОСГ). Правда, он сказал, что поскольку там идут послеоперационные процессы какие-то, сцинтография все равно покажет рост клеток в этом месте. Но по тому, как это будет выглядеть, может быть, получится уточнить диагноз. На эту ОСГ меня записали на 15-е. Результат будет на следующий день после двух, и я сразу с ним к нем пойду.
А еще я в воскресенье видела в полях лисичку близко-близко. Никогда так раньше на воле так близко не встречала. Причем она вышла к нам из леса, остановилась и не стала убегать. Я сначала подумала, что вдруг больная какая-нибудь и сейчас набросится. Но она сидела и смотрела на нас спокойно. Я подъехала чуть ближе. Она отбежала через канаву в лес, и там снова села на нас смотреть. Мы отъехали - она снова высунулась на поле. Молоденькая, наверное. По-моему, ей было так же любопытно нас разглядывать, как и мне ее. Гранд тему не просекал, он привык в этот момент уже начинать галоп. Сфоткать нормально не получилось, как всегда. В процессе поиска телефона в кармане штанов она от нас отошла, плюс мне было плохо видно на солнце, и в двух кадрах из четырех она вообще не попала в кадр. А в двух попала, но не очень:
IMG10062.jpg

IMG10061.jpg
 
Очень рада, что по КТ ничего не видно! А еще следует помнить, что препарат, используемый при сцинтиграфии (как пр. технеция пертехнетат) накапливается в измененинных суставах при артритах и спондилитах, обнаруживается в месте бывших переломов, мочевом пузыре, месте ввода и, кажется, в печени и селезенке частично. Поэтому когда выдадут заключение с картинкой сразу паниковать не стоит. Клетки этот метод не определяет, это пристрелочное косвенное исследование, как и ПЭТ, КТ, МРТ. Часто в области оперативного вмешательства возникают т. н. гранулемы "инородных тел" как реакция на шовный материал. В этой зоне тоже отмечается повышенная олиферативная активность, выглядит и пальпируется как опухоль, но совершенно доброкачественно. Это о многообразии процессов в организме, косвенными методами описываемых одинаково.
 
В этой зоне тоже отмечается повышенная олиферативная активность, выглядит и пальпируется как опухоль, но совершенно доброкачественно.
Спасибо. Только я сейчас погуглила, что такое "олиферативная", и ничего не нашла. И теперь я совсем не понимаю, что же они тогда могут вообще уточнить с помощью этой ОСГ.
 
Ирина, извините, планшет так исправил слово пролиферативная (активность). Некоторые врачи полагают, что чем она выше, тем однозначно хуже.
 
ОСГ показала, что это у меня "деформированные и гипертрофированные хрящевые части ребер", а не рецидив. У хирургов уже была. У обоих. Правда, старшему на глаза не показывалась, к нему младший подходил. В общем, отпустили и сказали сделать контрольную КТ через три месяца. Слава Б-гу.
 
Фух.

Прости, что слежу молча, просто ужасно за тебя страшно и ужасно хочется, чтобы все было хорошо.
 
Ну, слава Богу! И в следующий раз, прежде чем "впадать в отчаяние" (с) - сто раз проверь, прежде чем резать :D. Нормальное обследование, нормальный специалист - и все встало на свои места :)
 
Спасибо вам всем большое, вы меня очень поддерживаете.

Немножко о ВЕ. Середина марта опять отмечается экстремальной ездой. Позавчера на нас опять неожиданно напала бабуся из канавы. Даже две бабуси. Они в той канаве собирали веточки вербы. И когда они оттуда вынырнули, у нас получился галоп с разворота в обратную сторону. Не упала, как ни странно. При том, что грунт отвратный. Остановила, развернула, но проехать в сторону бабусь не удалось никакими силами. Пришлось слезать, тащить его к ним в руках и через бабусь кормить сушками. После этого с существованием бабусь он примирился, а я заметила, что потеряла хлыст. Он был у меня под коленкой, поскольку мы в момент "ч" расслабленно шагали к конюшне. Третий день ищу - найти не могу. Вернувшись на конюшню, я попросила Аслиддина сократить Гранду завтрак в два раза;). Т.е. вместо полкружки жмыха давать четверть.
Сегодня мы выбрали в лесу замечательную дорожку, на которой вполне достаточно осталось снега, чтобы сделать по ней галоп. С переходами в рысь и шаг в тех местах, где снега уже недостаточно, зато достаточно льда. "В лесу раздавался топор дровосека..." Пила т.е. жужжала. И надо ж было дереву упасть, как раз когда нам уже пора было скакать! В общем, галоп получился без переходов;). Но это еще не все. Опять-таки уже на подходе к конюшне мы встретили Катю верхом на Руне, которая делала рысь от конюшни. И я поняла, что мой конь мало работает: он решил, что ему надо не домой, а за Руной. И опять вместо расслабона я ехала на скрученном подпрыгивающем коне. Шозанафиг?! Попросила Аслиддина сократить Гранду и ужин тоже;).
В общем, стремная какая-то езда. Уж хоть бы грунт поскорее в порядок пришел.
 
Вернувшись на конюшню, я попросила Аслиддина сократить Гранду завтрак в два раза;). Т.е. вместо полкружки жмыха давать четверть.... Попросила Аслиддина сократить Гранду и ужин тоже;).
Ржу не могу... но понимаю, что полкружки жмыха вряд ли сыграют какую-то значимую роль. Так что держись там!

Про твои ребра хотела написать: видишь, ты точно особенная!
 
Сверху