«Приют» для одной лошади

Сиди дома и на седле на таком бублике, чтобы копчик был в воздухе. Верхом можно в полевой посадке.
Согласна с травматологом. Только заживают такие штуки по полгода, а то и больше. И потом всю жизнь беспокоят.
Пы.сы. КТ тоже можно бесплатно сделать в Скандинавии.
 
КТ тоже можно бесплатно сделать в Скандинавии.
Что касается КТ, то тут меня деньги меньше всего беспокоят, а беспокоит облучение. Поэтому если можно будет посмотреть позвоночник вместе с контролем грудины и брюшной полости, я бы лучше это сделала в НИИ Петрова по плану.
Не усижу я столько времени дома. Полгода - это вообще какой-то заоблачный срок. Полевая посадка - это да, но я ж в ней полтора часа не просижу. К тому же есть моменты, когда все равно поясницу подключить надо. Поэтому, наверное, все же пошагаться как-нибудь кривобоко;), не более того.
И спасибо, что посоветовала сделать МРТ.
 
Ира, там мы в "Ветеринарии" про свёклу всякую разговаривали, чтобы не засорять ту тему, скажу здесь одно из моих любимых выражений: "С кашей наш конь съест и цианистый калий!", добавлю: "А с сахаром - и глистогонку!".
 
Ну можно и не в полевой, а в чуть облегченной. А если бублик положить на седло, то и катайся свои 1,5 часа.
Хорошо что сделала.
Я тоже пойду в понедельник на МРТ сдаваться.

А с сахаром - и глистогонку!
Мой глистогонку съест в одном случае - если ее из шприца вывалить ему ее поглубже и подальше туда в гортань. Ни с кашей, ни с какими вкусностями не обманешь. В морковку, помню, запихала. Так он выплюнул, обиделся и даже чистую морковку брать отказался. Сжал зубы и всё. А вот из шприца туда поглубже - единственный вариант )
 
бублик положить на седло
Тань, можно подробнее о бублике? Что-то он меня заинтересовал. Это какая-то ортопедическая приспособа?
Мой глистогонку съест в одном случае - если ее из шприца вывалить ему ее поглубже и подальше туда в гортань.
Когда я покупала глистогонку в шприцах, мне было просто стыдно за своего коня, потому что запихнуть ее в него подальше было значительно сложнее, чем почти в любую чужую лошадь. Плевался, скотина, как никто. Но когда случилось так, что вместо дорогих порционных глистогонок стала покупать всякие празиверы и панакур-гранулы, настал праздник жизни. Потому что при смешивании их с той смешной капелькой каши (т.е. размоченного жмыха), которую он у меня получает, вообще проблем никаких.
 
Хахаха, я один раз часа 1,5 кормила с ручек эту жОлтую скотину кашей, в которой было чего только не намешано (вместе с глистогонкой!) - и овес, и отруби, и жмыхи, и шроты, и мюсли, и черта лысого в ступе. Этот осел брал комочек этой каши в рот, мусолил и обратно мне на руки вываливал. Причем он знает, что отступать бесполезно, поэтому делал вид что он хороший мальчик - брать-то брал ведь! В итоге за 1,5 часа по чуть-чуть он все-таки это съел. А народ ходил ржал надо мной, конечно :D Да я и сама ржала стояла, но делала вид что я грозная мать и это съесть ему придется, даже если я буду его кормить до завтрашнего дня :D
После этого я сказала - нафиг! Никаких больше таблеток! Только шприцы, только хардкор! За язык взял, руку по локоть засунул, выдавил и всё! ВСЁ! :D

Про бублик.
 
чего только не намешано (вместе с глистогонкой!) - и овес, и отруби, и жмыхи, и шроты, и мюсли, и черта лысого в ступе
Тань, ты ж забыла, что я своих зверей голодом морю. Он у меня очень мало получает концентратов, и для него та каша - праздник два раза в день.
Так. У нас рядом с работой есть отличный ортопедический магазин с консультацией. Возьму ка я с собой завтра туда результаты МРТ и попрошу подобрать такой бублик. И привяжу его к седлу. Или к своей пятой точке.
 
Лучше к пятой точке :D и ходи с ним круглосуточно :D
Ну да, так и получится. Завтра я попрусь в Кобрино не только с рюкзаком и собакой, но и с сумкой с этим бубликом (в руках ;)). В рюкзак она не влезает. Хорошо хоть легкая. И по дороге буду ее подкладывать под себя в автобусах и в электричке. Как это дело присобачить к лошади, я пока не придумала. Не знаю, будет ли трок держать. А чего-то пришивать - это ой. Вот такой купила.
 
Что-то ты не то купила. Это для распределения веса равномерно. А тебе надо дырку, чтобы жО сидела на бублике, а копчик был дырке.
 
Н-да, погода решила поддержать меня в намерении воздержаться от ВЕ ;). Главное дело, с утра нормально было все. Самая кака приурочилась как раз к моему приезду на конюшню. Ну, раз уж я приехала, отгоняла его. Под дождем. Конь матерился. Про себя;). Эту фигню с дыркой у меня не получилось к нему присобачить. Вернее, получилось, но она сползает. Поэтому я как на нее села, так и слезла. Хотя трок был не мой, а нормальный. Свой не нашла, у знакомой одолжила. Думаю, и к седлу не получится. Но отшагала я его все равно верхом, хоть и без подушки. В корсете. Старалась сидеть на разрезе, копчиком его спины не касаясь, хотя без седла это не очень удобно. Но я все равно довольна, что купила этот бублик, потому что в электричке и автобусах на нем сидеть очень удобно, да и дома на стуле тоже. Реально хвост в дырку попадает. Так что нормальная покупка.

Забавный у меня конь. Гоняла я его на корде на поле, рядом с электропастухами. И вижу: у Гоши в ЭП расстегнулась попона, причем оба ремешка внизу, и парусит. Думаю: позвать - не позвать конюха. Не хочется напрягать, ведь он далеко, а я типа тут рядом. Но мой конь не очень хорошо себя ведет. Видно, что сильно домой хочет. Ну, отстегнула все же корду, оставила коня и полезла в ЭП. Пока Гоше попону поправляла, мой постепенно осознал себя свободной лошадью;). Причем мысль эта как-то внезапно к нему пришла и он решил галопом к дому махнуть, пока есть такая возможность;). Но на прямой к конюшне, опять внезапно;), обнаружилась канава (ну та самая, которую мы всегда переходим по дороге на поле и обратно). И сгоряча он ее прыгнул. А на той стороне резко остыл и решил, что грунт какой-то неровный, и лучше никуда не скакать ;). В общем, пришлось за ним топать через канаву.
 
Я бы тоже ломанулась домой из-под такого ливня как сегодня был (
на нем сидеть очень удобно
girl_hospital.gif
 
Блин, я не могу без приключений на свою задницу. Сегодня открыла купальный сезон ;). Мартышка свалилась в пруд. Т.е. она как бы подошла к нему, там спуск, ну она и не удержалась и забежала в воду. Испугалась, растерялась. Потеряла берега. Я ее зову, а она плывет от меня, на глубину. Уплывает, сука. Пришлось самой бежать в воду и вытаскивать ее. Почти по пояс зашла. Брюки, рейтузы, колготки, носки и теплые сапоги - все мокрое. Как назло, все было городское, приличное, еще не переоделась. Высохнуть не успело. Домой ехала в бриджах и резиновых сапогах, надетых на старые вкладыши. И с полным рюкзаком мокрых вещей. Но главное дело - за Мартышку боюсь. У нее и так после ливня в субботу вроде цистит начинался. Я ее растерла, конечно, в теплую раздевалку засунула и укутала. Но она ж вылезает из-под того укутывания. И высохнуть тоже не успела, на обратном пути еще мокроватая была. Вот елки-палки:(.
 
Ира, а зачем ты ее таскаешь с собой????? Ей же уже такие поездки совсем не в удовольствие...в ее возрасте и в ее состоянии (по крайней мере как ты это описываешь). Ей уже покоя, наверное, хочется, а не таскаться за безумной хозяйкой не пойми куда. Была бы машина - я бы еще поняла, а еще и в транспорте - по мне так над собакой изгаляться только.
И себе ты нахрена-то создаешь столько проблем... Что-то у тебя не то с рациональностью, мне кажется. Может, что в консерватории надо подправить? В смысле - в мироощущении.
Бублик прикольный.
 
Таня, у тебя неправильное отношение к общественному траспорту. Там вполне хорошо и уютно, а уж собаке точно уютно и спокойно лежать под сиденьем у меня в ногах. Она это делает всю свою жизнь. С собой я беру ее теперь не каждый день, но через день-два беру, и я уверена, что ей это нравится и полезно. У нее еще не настолько спит мозг, чтобы она совсем не воспринимала окружающее, слава Б-гу. И пока он хоть как-то работает, ему надо давать пищу, и я буду это делать. Собака - не кошка, чтобы жить на одном месте, ей нужны впечатления.
Да, главное забыла. Мне тоже с ней хорошо, не только ей со мной.
 
Ир, думаю, что вот это:
Мне тоже с ней хорошо, не только ей со мной.
главная причина. Остальное - твои домыслы. Я уже не одну собаку похоронила - и в старости, и в болезни. А грузить мозг можно и поближе к дому и более безопасными для вас обеих способами.
Да, собаки переживают в старости, когда хозяин уходит и не берет собой тогда, когда "привычная" одежда и понятно, что раньше всегда вместе. Это иногда решается с успокоительным даже. Но наступает такой период, когда им все же лучше не совершать таких напряженных "прогулок" - дольше проживет. Ну, это твоя собака и твои хотелки, твое право думать и делать как хочешь. Ты, суда по последним событиям, и к своему-то здоровью относишься наплевательски, и "я хочу!" - для тебя гораздо важнее, чем разумная оценка своего состояния и планомерная работа над своим выздоровлением, отсюда и "приключения на собственный зад". Ничто не происходит случайно в этом мире.
 
Вернусь к теме насильственной дачи глистогонки ("взять за язык, руку поглубже и из шприца выдавить"): для этого надо сначала обездвижить коня, как какого-нибудь африканского льва в дикой саванне.

Вот вам из "Золотого телёнка" (примечание: упоминаемый здесь Сноуден - совсем не тот Сноуден, о котором мы знаем):
___________________________________________________
- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

- Ну, о чем говорить... Сноуден - это голова! Слушайте, Валиадис, - обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Чемберлен все - таки тоже голова.
____________________________________________________

Видимо, наш конь - тоже голова!
 
Сверху