«Приют» для одной лошади

Посмотри в нете серию мазей "911". Мне очень нравится по соотношению цена-качество. Там есть ревмалгон, есть отдельно сабельник, окопник. Нравится еще с бодягой - пользую чисто в профилактических целях с начинающимся уже лет 20 варикозом.
 
Швед-нибенимеда, сабельник - это растение, которое ускоряет срастание переломов при наружном применении (сама не пользовалась, но читала).
Дала сейчас поиск в "Гугле", чтобы кинуть Вам ссылку: "Сабельник гель Россия" - там столько предложений высыпалось!
 
Швед-нибенимеда, сабельник - это растение, которое ускоряет срастание переломов при наружном применении (сама не пользовалась, но читала).
Дала сейчас поиск в "Гугле", чтобы кинуть Вам ссылку: "Сабельник гель Россия" - там столько предложений высыпалось!
Светлан, спасибо! Наверное, я в аптеках просто внимания не обращала. Ну, если что, можно через инет заказать. Мне актуально
 
Хе, а я только что получила свидетельство о разводе. Всего через пять лет, фигня какая :). Дело это заняло 3 часа и ок. 800 руб. вместе с дорогой. Дольше собиралась.
Еще несколько месяцев назад я долго пыталась определить, в каком суде мы разводились. Муж тоже не помнит. Посмотрела по судебным участкам нужного района и вроде по фото вычислила здание. Позвонила, узнала часы приема. Они совпадали у меня с занятиями по расписанию. Ладно, подумала, схожу в мае-июне.
Вчера стала доставать документы, глянула повнимательнее на мужнино свидетельство, - елки-палки, там же русским по белому написано, где мы разводились. Другой участок (причем совсем рядом со школой, где я училась, - это ж надо, в каком я состоянии тогда была, что не узнала место). Звоню туда. Опаньки, там другие дни приемные. И как назло, неудобные для меня. Но, оказывается, госслужащие - очень милые люди, готовые пойти на встречу. Во всяком случае, вчера и сегодня мне попадались именно такие. Дама, с которой я говорила по телефону, в ответ на мои охи сразу переспросила, а когда я бы хотела прийти. "- Мне бы завтра утром. - В 10 устроит? - Да, было бы отлично". Записала мою фамилию. Сегодня приехала туда к 10, через 5 минут уже вышла с нужной выпиской.
Потопала с ней в загс. Там дали реквизиты для оплаты госпошлины. С этой бумажкой потопала в сбер. Вот на Петроградке эти сберкассы - каждые 500 м, а в районе прописки пришлось топать 2 км, но зато прогулялась по району своего детства. Уже черемуха цветет:). Потом обратно в загс, уже на трамвае подъехала. Там набежала очередь в пару человек, поэтому пришлось с полчасика посидеть, но потом все оформили сразу же.

А еще я попробовала мушмулу. Кто-то в певце упомянул такой фрукт, и я решила, что надо мне тоже узнать, что это такое. Вчера ходила на Сенной и одну штучку себе взяла. Не, мне не понравилось. Как вода с легкой кислинкой. Шкурка жесткая, я из нее мякоть съела и выбросила. Не, мое - это клубника и персики, они как раз сейчас то, что надо.
 
Ну слава Богу, развелась))

У меня мушмула оставила двойственное впечатление. Вроде прикольно, необычно, но...тратить ещё раз на неё деньги желания нет
 
Так что - надо поздравлять с официальным разводом?
Надеюсь, с документами на квартиру полный порядок?
"Персики сейчас самые вкусные" - это, наверное, потому что как раз очень фруктов хочется. Интересно, откуда они привезены? У нас в магазинах не пишут, из какой страны какие фрукты. Да и сорта яблок не пишут. Помню, был разговор: "Я люблю такие", "А я люблю этакие", а у нас и не знаешь, что оно и откуда. Персиков не видела, да если бы и видела...
Короче, в Питере на фруктах можно не экономить: всё есть круглый год и всегда по одной цене. Прямо утопия - "город будущего"!
Хорошо, что в вашем климате вам всё это везут, а то бы тоскливо было.
 
Нет, поздравлять с разводом меня не надо, я в этом ничего радостного не вижу. Но что я удосужилась привести в порядок документы, за это меня надо похвалить. А то с получением нового паспорта был жуткий бардак (не помню только, в дневнике я об этом писала или в певце).
Света, вопрос про квартиру я не поняла. У меня в собственности квартиры нет. В той, где я живу, прописаны муж и дочка. Дочка живет там, где прописана я, но собственник там - мой отец. А отец прописан и живет в Гатчине, и там я тоже часто бываю.
Персиков не видела, да если бы и видела...
В каком смысле? Разве у вас там персиков нет.
Короче, в Питере на фруктах можно не экономить: всё есть круглый год и всегда по одной цене.
Что Вы, Света, зимой у нас фрукты дорогие. Я их покупаю только по сезону. И только на рынке. И только на Сенном. А для клубники и персиков сейчас как раз самая пора. Собственно, клубника уже весь май идет, а персики вот только сейчас подешевели. И я ж почти весь май в Гатчине проторчала, а там цены на фрукты/овощи просто атомные. Ну т.е. обычные цены супермаркетов. Вдвое-втрое дороже, чем на рынке. Я туда и клубнику, и помидоры с собой в рюкзаке вожу, но надолго ж не привезешь. И вот, пока я эту неделю в Питере торчу (госы идут), как раз фруктами/овощами наемся.
Правда, в этом году я в своих правилах сделала исключение по понятным причинам, и стала себе клубнику даже в Гатчине покупать. Уж очень я ее люблю. Но в Гатчине я ее по 320 рэ покупала, и то в одном только магазине нашла в такую цену. А на Сенном - по 150. Есть разница;). Правда, качество похуже. Все-таки в магазинах отборную продают (бывает нестандарт со скидкой, но на него успеть надо - забирают мгновенно), а на рынке стараются подсунуть похуже, все отслеживать надо. И перебирать, придя домой. И съедать сначала "клюнутую".
 
Боже мой,Ира, Вы не квартировладелица?
Как всё запутано!
Я поздравляла именно с официальным разводом.
Сама ненавижу бумажную тягомотину, но, когда оно всё сделано, какое счастье, что всё правильно оформлено!
Что у нас в магазинах?
Яблоки, апельсины, бананы, киви. В крупных - и клубника есть.
На рынке клубники полно, но она ещё дорогая, или привезена откуда-то, или выращена каторжным трудом, в плёночных тепличках. Тоже в коробочках пластиковых, как в магазинах, а не "навалом" на прилавках. Идём мимо, ждём сезона.
 
Вера, вчера Сенной рынок уже был завален персиками. Вкусными, сочными, тающими во рту. И очень недорогими.
 
Ну да, к нам сейчас персики не везут: приезжих ещё нет, а местные жители будут ждать июля.
 
А еще у нас на Петроградке тоже черемуха вовсю цветет (это я сейчас увидела, когда в магазин ходила). Надо же, в понедельник в Кобрино еще не цвела. Не пропустить бы мне всю красоту с этими госами. Там же очень короткое цветение.
Кстати, картошку в магазине купила дороже, чем персики на рынке. Рехнуться можно - где дешевая развесная картоха? Знала бы, тоже на рынке вчера бы взяла. Впрочем, я бы столько не утащила. И так был полный рюкзак всего.
 
Вера, вчера Сенной рынок уже был завален персиками. Вкусными, сочными, тающими во рту. И очень недорогими.
.
ну чем могу помочь?) только май не сезон для персиков Откуда их привезли я не знаю В Египте может быть сезон) там круглогодичный сезон Но не у нас на югах
 
Судя по размеру и по тому, что ни у кого не было в упаковках, - вряд ли из Египта. Мелкие и россыпью.
 
Это вчера:
upload_2017-5-29_12-42-41.jpeg

А это для сравнения я то ли в 2001, то ли в 2004 году. Это мне коллега неожиданно прислал старую фотку, на работе что-то праздновали. Пишет, что вроде 2004. В том файле, откуда фрагмент, я заглянула в дату съемки, и там написано 30.05.2001. Но это вряд ли, потому что там на вешалке какие-то новогодние украшения висят. В общем, все непонятно.
upload_2017-5-29_12-46-2.jpeg
 
Ир, очень мало изменилась за эти годы )
(можешь смеяться, но я вначале вместо "Ир", опять "Тань" написала. Ну вот прям какой-то клин у меня по поводу твоего имени))
 
У меня сейчас такой фотоаппарат, что при сбросе с него фотографий на компьютер не сохраняется дата фото - очень неудобно! Появляется дата, когда фото было скинуто на компьютер.
Возможно, поэтому на фотографии с новогодними украшениями стоит майская дата.

Ну, что сказать о двух фотографиях? И сейчас Вы очень даже ничего! Только глаза совсем другие - грустные.

Кстати, о персиках: сегодня я и у нас на рынке их увидела. Прошла мимо, естественно.
Зато варю зелёный борщ со своим зел.луком и своим щавлем.
 
О, зеленые щи - это вкусно-вкусно. Прямо захотелось.
Изменились не только глаза. Седины много. А глаза - это страх. Мне все время страшно. Особенно после того разговора с врачом, когда я думала, что все в порядке, а он мне - бац. Никак от страха не отделаться, повсюду преследует, даже в самые приятные моменты жизни или в моменты увлеченности работой.
 
Сверху