«Приют» для одной лошади

Наконец-то помыла коня:). Впервые в этом году. Кстати, Андрей (ХК) приобрел специальный душ со шлангом, который дотягивается до коновязи. Это гораздо удобнее, чем из ведер шампунь с коня смывать.
Собаку сегодня впервые обнаружила спящей на полу. То ли не сумела вскарабкаться на диван, то ли не нашла его сослепу (но последнее вряд ли, потому что в знакомой комнате не так уж трудно сориентироваться). А может быть, ей просто на полу прохладнее. Хорошо бы, как бы так.
Рыба дорада оказалась довольно вкусной, но не так чтоб прямо ах. Пожалуй, завтра не пойду за еще одной. Пообедаю креветками, их там полно в морозилке. Но потом обязательно еще как-нибудь дораду тоже куплю, там на нее скидка до 9 августа.
 
Да ха ее зэ :). Сейчас вот на диване дрыхнет. Хотя вроде жарко точно так же. Скорее всего, у нее просто с диваном неровные отношения - то срастается, то нет;).
 
Знаете, что мне напоминает мой нынешний отпуск? Отдых в Шарм-эль-Шейхе по системе "все включено";). Это когда у меня было два основных занятия - есть и плавать с рыбами. Но тогда я особо не располнела, потому что моложе была (и метаболизм другой), а еще потому, что вода была довольно холодная зимой даже в Египте, и я была перманентно замерзшая. А сейчас я ем и езжу верхом. Ну и еще в интернете трындю. Но метаболизм у меня уже другой, а верхом я езжу в день всего часа 1,5-2, и не так чтобы сильно сбрасывала калории при этом. Тем более что около получаса из этого времени уходит на пожирание земляники и черники:D. Поэтому быть мне толстой:(. И ноги уже побаливают таскать эту тушку. Но мороженое очень вкусное. И рыба дорада тоже. И креветки.
Правда, животные нервы немножко потрепывают. Собака живет, как во сне, и оживляется все реже. В основном после купания в пруду. Глаз что-то слезился, пришлось полечить. Видит очень плохо, натыкается на предметы и наступает на кошку. Кошка с мая жила на даче с родителями, но как раз в конце июля пора было сдавать очередные анализы, и я ее увезла с дачи в Гатчину. Через день сдала кровь - бац, а там креатинин сильно повышен. Испугалась. Позвонила доктору. Поскольку у кошки до сдачи анализа больше суток не было стула, доктор сказал подождать недельку и пересдать, плюс еще там на кое-что. Подождала недельку. И в последние дни недельки - бац, у кошки опять запор. Позвонила доктору. Доктор сказал, чтоб давала дюфалак, а анализ пошла сдавать, только когда 3-4 дня будет регулярный стул. Так и сделала. Получше получилось. Но как только перестала давать дюфалак, кошка опять перестала какать. В общем, доктор сказал, что наверное, это из-за запоров креатинин повышается, и назначил ей эубикор.
Вообще, родители к кошке очень привязались и не хотели мне ее отдавать. Сейчас вот обратно требуют. Да и кошка тоже - туда же. Сегодня вот ночью Надя (мачеха) прилетела из Сочи и ночевала в Гатчине. Так Белка смылась от нас с Мартышкой и ушла спать к ней.
 
Ира, толстеть плохо, но я радуюсь, читая, как ты наслаждаешься своим отпуском.
А почему ты не живешь на даче?
 
Потому что: 1) на даче нет двуспальной кровати, а Мартышка ночью должна быть рядом со мной; 2) на даче есть родители, у которых постоянно включен дико раздражающий меня телевизор, даже два, и они смотрят его допоздна, а если не смотрят телевизор, то пашут на огороде, и меня тоже пытаются припрячь, а проводить на конюшне весь световой день я не могу; 3) на даче нет интернета.
 
Ира, можно исключить мороженое, ну или хотя бы уменьшить. Зато оставить землянику, дорадо и креветки:) Очччень неплохой вариант
 
Пересылай все сюда. Особенно землянику. И нам радость, и тебе меньше беспокойства:p
А вообще - прекрасный здоровый выбор еды. Нашла, о чем переживать.
 
Я в этом году тоже решила не переезжать на дачу:
1) чувствовала, что переезд мне тяжело "потянуть" (организационно и физически);
2) как раз 31 мая нашла на участке отравленную ничейную дачную кошку (это её котят я дорастила уже до 2,5 месяцев, в городе) - вдруг, думаю, и моих кошек отравят?
3) мне удобнее и легче мотаться из городской квартиры то на "ближнюю дачу", на юго-запад, то на дальнюю, на северо-восток;
4) папа перебрался на "ближнюю дачу" и прекрасно там себя чувствует, сам готовит! Я только приезжаю и закупаю ему продукты и иногда что-то готовое привожу;
5) будучи фанатом "Новостей" и прочих политич.передач, папа прекрасно обходится и без них, приезжая в город раз в неделю "снять сливки" с новостей.
В прошлом году слушал передачи по компу на довольно большой громкости (от наушников категорически отказывался), а я стращала его, что кто-нибудь из соседей нас "заложит".

Да, теперь я "спец" по котятам и знаю, что когда их продают или "подбрасывают" в чужой двор в виде трогательных пушистых комочков, им не больше полутора месяцев. По науке они ещё 2 недели должны питаться материнским молоком (кроме ещё и нормальной пищи). А в 3 месяца, когда положено отдавать, это такие зверюги!
В 3 - чтобы дважды сделать прививки после 2-х месячного возраста и чтобы были уже крепенькими.
На прививки денег у меня нет, как закончится жара - надо активно искать варианты пристройства.

Помню, Ира, Вы беспокоились: удастся ли их выкормить?
Сложнее было с обратным процессом. Но, насколько я плохо запоминаю компьютерные "азы" (не только тонкости), настолько прочно в памяти остаётся то, что касается живых существ.
 
Последнее редактирование:
Ира, можно исключить мороженое, ну или хотя бы уменьшить. Зато оставить землянику, дорадо и креветки:)
Ну, дорадо и креветки я хоть чередую - либо одно на обед, либо другое. А мороженое как-то сложно исключить:oops:. Пока усилием воли я ограничиваю себя двумя порциями в день - в завтрак и в обед. Кстати, вчера нашла большой и чистый подберезовик, так что сейчас завтракаю яичницей с грибами :) (ну и с карбонадом - как же без мяса). И салатом из помидоров с луком и моццареллой. А на десерт буду мороженое "Экстрем" с фисташками и миндалем.
Пересылай все сюда. Особенно землянику. ...
А вообще - прекрасный здоровый выбор еды. Нашла, о чем переживать.
Переслать сложно, так как я ж ее "собираю" в основном в себя:). Переживаю за фигуру и суставы:(.

Да, и в ОКее таки бывают приличные фрукты. На днях были дыни с очень хорошей скидкой, я купила пару штучек. В холодильнике лежат. Персики вчера вполне приличные попались, а помидоры грунтовые - вообще отличные.
 
Последнее редактирование:
Сейчас тоже питаюсь исключительно арбузами и мороженом. Только под вечер ( на ужин) помидоры с моцарелой.
Жарища такая, что кошки в ванной спасаются:D
Вот земляничку с черничкой я бы тоже умяла:).. там же и витамины..
Мне кажется в отпуске я тоже набираю, а вот на работу выхожу- и исчезает лишний вес.
 
Сейчас тоже питаюсь исключительно арбузами и мороженом.
Нет, не "тоже":) Одними фруктами и мороженым я питаться не могу. Мне обязательно нужна основная еда, не вегетарианская. Я - хищшшшник;).
А в Германии ягоды в лесу не растут?
 
Я тоже хищник:D, но при такой жаре - никак..разгрузочные дни пошли.
Конечно ягоды растут, но они не вкусные. Землянику пробывала- брррр. Может чем обрабатывают. А потом не принято, меня один раз даже одёрнули- знаю ли я , что делаю.. :oops:
Здесь поля с клубникой. Бросаешь монетку и собираешь с поля, сколько оплатил.
 
Землянику пробывала- брррр. Может чем обрабатывают. А потом не принято, меня один раз даже одёрнули- знаю ли я , что делаю.. :oops:
:(Это очень грустно. Но вряд ли чем-то вредным обрабатывают. Ягоды же в лесу и птицы, и звери едят. Но вообще странно, что вкус лесной ягоды - вдруг бррр. Какое-то должно быть этому объяснение. Но в певце уже боюсь спрашивать, потому что что-то в последнее время о чем ни заговоришь, все приводит к склоке.
 
Но в певце уже боюсь спрашивать, потому что что-то в последнее время о чем ни заговоришь, все приводит к склоке.
Тоже заметила эту тенденцию :confused: Что интересно, очень мало людей, которые навязывают своё мнение, почти нет. Зато толпа тех, кто обвиняет других в навязывании. Выскажет человек, например, своё мнение (СВОЁ мнение, никому его не предлагая), набегает толпа с попрёками " а у нас своё мнение!!!" Как будто кто спорит
 
Вот поэтому я туда и не заглядываю уже давно, в "Певца".
Вкус ягод зависит и от того, в тени или на солнце росли, и от состава почвы.
Не все просто различают вкус картошки, выращенной в средней полосе, или у нас, да ещё и на засолённой почве.
Вот так и с ягодами.
Что интересно: некоторые растения успешно не поддаются плохой воде и "исхитряются" выращивать очень вкусные плоды! А на некоторых это сказывается.
Я понимаю, что в лесу вода не засолённая, но, видно, почва не та, которая даёт вкусные ягоды. Да даже соседство определённых растений имеет значение.
Всё, пока. Еду на "ближнюю дачу" сортировать ранний белый виноград: что сразу в выгребную яму (болеет, уже 3-й год), что, просто с трещинками, на варенье, и. если есть приличные целые ягоды, - на еду.
Плюс поопрыскивать-поопылять серой остальной виноград.
 
Плачу. Оплакиваю Зарифа. О нем я писала у себя в дневнике вот на этой странице, там много его фотографий. Сегодня узнала, что вот эта жуткая тема - про него. Да, он оказался старше, чем я думала, и его продали в Кировск. Нежный, жизнерадостный, спокойный, послушный, с таким хорошим плавным галопом. А как он купаться любил! Как с ним могло такое случиться, у какой сволочи поднялась рука?
 
Кстати, когда он в Лигово был, он на привязи пастись не умел. Как-то раз запутался и сильно ободрался. Потом его уже так гулять отпускали. Другие лошади были привязаны, а он между ними гулял, не уходил от них. Значит, в Кировске его-таки приучили на привязи гулять. Как же это возможно, что его убили? Ну вот, еще один на зеленых лугах, там.
 
Сверху