«Приют» для одной лошади

У сорокопута чёрная маска и хвост длинней, на Вашей фотке со спины похожего не вижу. Обратитесь в какую-нибудь орнитологическую группу для опознания.
 
Интересная страничка. Там еще есть фото, под которым написано "сероголовая гаичка" (хотя в тексте только черно- и буроголовые). Орнитологи по фото с телефона вряд ли помогут. Чтоб птиц этих опознать, надо либо вживую их видеть, либо фото профессиональным аппаратом, в деталях.
 
Обратитесь в какую-нибудь орнитологическую группу для опознания

Я не интересуюсь птицами. Сфоткала только для Ирины.

сероголовая гаичка" (хотя в тексте только черно- и буроголовые

Я тоже о ней подумала. На этих птичках черного нет вообще. И по одному светлому "погону" на крылышках.
 
Я не интересуюсь птицами. Сфоткала только для Ирины.
Спасибо, Ириш. Мне кажется, что последнее предложение в посте Ксении было адресовано мне. Или коллективно всем погрузившимся в тему птичек:)
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Вернулась из чУдного города Черновцы. Возила родственницу на операцию в тамошнюю знаменитую клинику (по поводу перелома шейки бедра). Кроме первого дня, неделю была, как в раю! РУССО ТУРИСТО !!! Тем более, сбежала вовремя от одесского снега по колено. Там, правда, и -21 бывало, но питерцы поймут моё приятное удивление - без ветра и сырости это почти, как минус 10! Не больше. Зато, как потеплело до -8 с ветром, сыростью и снегом, вот то было "таки да".
Вроде бы у родственницы всё благополучно, но ещё довольно длит.период реабилитации.
В этом "раю" я пила Корвалол 1 раз - как вспомнила нашего коня и заскучала.
Но остального успокаивающего принимала в лошадиных дозах и была самая весёлая в этом городе, это точно.
Неимоверно красивый город (для туриста). Жить там не так удобно - улицы на холмах, мостовые узкие, тротуары "символические", полно углов и поворотов, светофоров мало, но много "зебр" и удивительно вежливые водители.
Наконец я увидела ГЛАДКИЕ (не выпуклые) булыжники, на которых лошади могут и не свернуть себе ноги.
Пы.Сы. Увидела список забаненных из-за Альфреда - вовремя мы всей семьей заболели гриппом и не поехали в Черновцы в середине февраля! Попали в морозы - зато красиво там было и мой "послужной список" чист.
Пы.Пы.Сы. Прочла спор о том, какие высказывания вежливые, а какие нет. Но ведь это же так просто!!!
Скажете ли вы то-то и то-то своему начальнику???
ВСЁ.
 
Ириш, с праздником!! Пусть всем будет много здоровья. Пусть у всех будет много-много хороших счастливых дней, месяцев и лет.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Вернулась из чУдного города Черновцы. Возила родственницу на операцию в тамошнюю знаменитую клинику (по поводу перелома шейки бедра). Кроме первого дня, неделю была, как в раю! РУССО ТУРИСТО !!! Тем более, сбежала вовремя от одесского снега по колено. Там, правда, и -21 бывало, но питерцы поймут моё приятное удивление - без ветра и сырости это почти, как минус 10! Не больше. Зато, как потеплело до -8 с ветром, сыростью и снегом, вот то было "таки да".
Вроде бы у родственницы всё благополучно, но ещё довольно длит.период реабилитации.
В этом "раю" я пила Корвалол 1 раз - как вспомнила нашего коня и заскучала.
Но остального успокаивающего принимала в лошадиных дозах и была самая весёлая в этом городе, это точно.
Неимоверно красивый город (для туриста). Жить там не так удобно - улицы на холмах, мостовые узкие, тротуары "символические", полно углов и поворотов, светофоров мало, но много "зебр" и удивительно вежливые водители.
Наконец я увидела ГЛАДКИЕ (не выпуклые) булыжники, на которых лошади могут и не свернуть себе ноги.
Пы.Сы. Увидела список забаненных из-за Альфреда - вовремя мы всей семьей заболели гриппом и не поехали в Черновцы в середине февраля! Попали в морозы - зато красиво там было и мой "послужной список" чист.
Пы.Пы.Сы. Прочла спор о том, какие высказывания вежливые, а какие нет. Но ведь это же так просто!!!
Скажете ли вы то-то и то-то своему начальнику???
ВСЁ.
Света, слава Богу, рада за Вашу родственницу :) По поводу вежливых высказываний и начальника это гениально!:cool:
 
И я рада за родственницу.
И всех поздравляю с 8 Марта!

12509672.jpg
 
Вот-вот, всех с праздником!
Обычно не люблю засорять дневники поздравлениями, но, раз уж соскучилась за вами за всеми... (соскучилась по вам? по вас? - пусть будет с одесско-черновицким акцентом).
 
Ой, зашла сюда, а мне тут пишут :D. Спасибо, дорогие мои, за поздравления.
Дело в том, что пока я была в бане, мне не приходили уведомления об ответах. И в оповещениях тоже ничего из дневника почему-то не нашла. И даже в непрочитанных отслеживаемых темах - нет, почему-то. Так что сюрприз. Эх, как бы узнать, от каких еще интересных и важных тем меня отписало.
А сюда я зашла повесить фотку от Иришки, которая мне попалась в теме про технику безопасности (это Иришкин сын на Лешике):
rh9vjbkklxm-jpg.314904
 
Дело в том, что пока я была в бане,
Читаю и думаю, ну сколько можно быть в бане, ну часа 4, с хорошей компанией 5-6 часов, ну дак я и по несколько дней не заглядываю иногда на форум, что тут такого. И только потом сообразила, о какой/каком "бане" идёт речь :). В общем, с возвращением .
 
пока я была в бане, мне не приходили уведомления об ответах
думаю, ну сколько можно быть в бане, ну часа 4, с хорошей компанией 5-6 часов
Это зачот :D.

Ну что я делала в бане? В основном заочку проверяла. У них приближается "дедлайн" сдачи всяких разных заданий, и они стали слать их пачками. Плюс дипломники начали проявляться. В том числе со странными вопросами и пожеланиями насчет тем. Самый эпичный эпизод: студентка написала, что ей ближе всего тема про ликвидацию и реорганизацию предприятий. А темы у нас все прикладные, т.е. к формулировке из списка надо добавить то предприятие, где человек пишет свой диплом (у заочников это обычно место работы). Спрашиваю, где она работает. В налоговой:eek:. Ой, говорю, не то чтобы я очень возражала против ликвидации налоговой инспекции, но боюсь, что комиссия нас не поймет;). "А чисто теоретическую работу написать нельзя?". Увы, нельзя. Правда, потом еще оказалось, что и диплом она пишет не по месту работы. Бывают исключения. Но там тоже не планируется ничего радикального.

Из необычного - на той неделе мы с Грандом в кои-то веки гуляли не в полном одиночестве, а в компании Кати на Орике. Это было замечательно. Впрочем, ситуация не особенно новая, - с другой Катей, но тоже на Орике, я ее уже проходила. А именно, опять имело место грубое нарушение ТБ с моей стороны. Ну я как чуяла, что ее нарушу:oops:. Поэтому заранее спросила, можно ли обгонять, если не обгонять не получится. Катя сказала, что можно. Не получилось сразу:oops::D. Главное, эта скотина (которая Гранд) так давно мне сказки рассказывала, что грунт для него тяжелый, снег слежавшийся, и поэтому мы по нему все аллюры делаем тихонечко;). А как только в компании оказалась вторая лошадь, выяснилось, что конь полем по глубокому слежавшемуся снегу обходит соперника, как будто там вообще ничего нет. Пропахал так, что и моргнуть было не успеть. Правда, после галопа он вспотел. В кои-то веки. А то было удивительно, что конь не потеет. Почему-то. Наверное, все-таки потому, что обычно дурака валяет вместо работы, а я ведусь:oops:.

А это Катя сфоткала на Гранде своего сына (чего Гранд подмигивает, я не знаю;)):
4TS1XDyiWZI.jpg
 
Кстати, я тут пару недель назад сама пофоткала Гранда, своим кнопочным телефоном. Но скачать в компьютер фотки смогла только вчера, когда из Гатчины в Питер вернулась, - у меня там нет подходящего девайса.
В общем, лошадки многие у нас любят весной на солнышке позагорать в левадах в позе лежа. Даже где-то висят фотки, где я с Аниной лежащей в леваде Масяней в обнимку запечатлена. Но за Грандом такого раньше не замечалось. А тут как-то прихожу, а оно лежит. Сначала я его сфоткала от входа:
Tek049TUhy4.jpg

Потом зашла и сфоткала поближе:
4GrYipNOd-8.jpg

Еще ближе:
6tUYT-Ls-DY.jpg

Совсем близко:
Fy7uhNIz-5k.jpg

Потом потискала. Потом испугалась, а чего он не встает. И тогда он встал. И спросил, чего полежать спокойно не даю;).

За эти две недели очень сильно сдала Мартышка. Теперь по утрам ей регулярно отказывают лапы после выхода на улицу, а иногда и днем. Приходится дотаскивать до ближайшей скамейки и класть ее на себя. Несколько минут она тяжело дышит, разинув пасть, потом постепенно приходит в себя, и после этого снова встает на ноги. Сделала узи сердца и брюшной полости. Там, конечно, один сплошной диагноз, но доктор, которая делала исследование, всю ее общупала и уверенно сказала, что сейчас у нее ничего не болит, слава Б-гу.
А еще эпизод был трогательный: как-то утром подошла к нам какая-то бабушка и спросила, что случилось с этой красивой собакой. Сказала, что давно уже наблюдает за нами из окна и всегда на Марту любовалась, а сейчас вот смотрит, как я с ней на скамейке сижу и глажу ее, и испугалась за нас.
Да. Увы, прогулки, которые всю жизнь были для нас главной радостью, превратились в мучение. Каждый спуск-подъем по лестнице - испытание. А уже переезды Питер-Гатчина - совсем тяжело, но что поделаешь, если я живу несколько дней тут, несколько дней там. Из Питера в Кобрино не наездишься, и из Гатчины - в Техноложку. С другой стороны, пока она хоть как-то двигается, это все же продлевает ей жизнь, я думаю.
По ходу, хондропротектор тот из США я так и не смогу достать ни через какой Амазон. Никто не хочет его в Россию везти.

А сегодня вот я разговаривала с одной коллегой, и она со мной поделилась стихотворением Тютчева, вот таким:
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей всё пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит – и слава богу!
Сейчас вот еще напишу про фильмы и книги. Или завтра.
 
Ир, а если ей варить холодец из копыт? Я своих стариков кормлю молодой бараниной. В ней сплошные хрящи. И 14-летний овчар бегает и скачет, и разорванное в драке пополам ухо стоит, и лапы даже не прогибаются. Слух, правда, сильно ослаб, как и зрение, но он намного бодрее, чем когда только привезли с зоны в 10-летнем возрасте.
 
Сверху