«Приют» для одной лошади

Пошарила еще по сайту. Оказывается, у Хилари Найт очень милое чувство юмора, судя по ее иллюстрациям к "Золушке". Мне еще в таком стиле не попадались.
И к той же "Золушке" я уже встречала когда-то оригинальные иллюстрации Роберто Инноченти, сюжет прямо перенесен в начало 20-го века. Ух ты, а какой он, оказывается, разный, этот художник. Его же иллюстрации к "Спящей красавице" - совершенно другие, напоминают что-то из немецкого возрождения. И еще вот такая серия иллюстраций к книге, которую я не читала, - "Роуз Бланш" (это о Холокосте).
А у Анжелы Барретт мне еще понравились иллюстрации к "Новому платью короля".
 
Ира, посмотреть такое множество иллюстраций по ссылкам - позже, жизнь "кипит", а интересно, конечно же!
Что недетского в иллюстрациях Ломаева?
Я помню себя ребёнком и точно знаю, что мне бы они показались слишком сложными, в детстве (лет до 12-ти) я ещё до такого точно не доросла.
Может, потому что я вообще мало имела дела с изобразительным искусством, зато много читала. Тексты понимала достаточно взрослые, а вот такие иллюстрации не осилила бы.
С лишком много изображено, много деталей - ну, совсем как о текстах пишут "много букв".
Возможно, это моя индивидуальная особенность.
 
Может, потому что я вообще мало имела дела с изобразительным искусством, зато много читала.
А я и то, и другое. Я ж в Эрмитаже занималась. Там есть (был, во всяком случае) такой школьный сектор, вроде искусствоведческого кружка.
 
Я помню, Вы писали, что много ходили в Эрмитаж и "знали" там многие картины, но что в кружке занимались, я не знала.
Конечно, у Вас даже в школьные годы было другое восприятие.
А я зато, благодаря увлечению краеведением, хоть понимаю, что и почему изображено на народных вышивках и ковриках (не всё, конечно, некоторые элементы, но смотришь совсем иначе, чем смотрела бы без подготовки).
 
А вы знаете, что на время проведения чемпионата мира по футболу в Эрмитаж и в ряд других музеев будут пускать только по паспортам болельщиков?
 
Юля, я тебя сколько знаю:D? Все теперь, прямо 1 апреля побежала за паспортом болельщика:). Интересно, кто бронхитом болеет, тем дают ли такие паспорта:rolleyes:.
 
Да просто я ни за кого не болею, кроме как бронхитом за себя. Потому и нет других оснований признать меня болельщиком;).
 
Ах, воооот ты о чём! ))) А я тоже подумала, что что 1-е апреля ещё не окончилось )))))
Выздоравливай!
Ёлки зелёные. Ты уже третья, кому я адресовала это пожелание за сегодня. Похоже не зря у нас школы позакрывали и открывать не торопятся.
Всем здоровья!
 
Ира, какие интересные иллюстрации Золушки и Спящей красавицы! И вообще спасибо за ликвидацию художественной безграмотности :).
 
Ну вот и состоялось мое 73-е падение с лошади. Вчера. Грунт был паршивый, и конь на галопе споткнулся на свой любимый правый перед. Проехался вперед на запястьях. И хотя скакали мы не очень быстро, я все-равно среагировать не успела и улетела. Весь правый бок от ноги до плеча в грязи. Потом на конюшне обнаружила, что и на шлеме справа грязь (когда башкой об землю приложилась, вообще даже не заметила). У коня верхняя часть морды от ноздрей до капсюля тоже грязная: маленькая лошадка тормозила носиком:(. Но вроде оба целы, слава Б-гу. Удар в районе таза и плеча я ощутила, но не очень сильный. Мне показалось, что он довольно быстро стал вставать и вздернул меня вверх поводом. Как назло, еще первый раз после зимы вместо своих непромокаемых синтепоновых штанов надела тряпочные. Мокрое вообще все было. Хорошо хоть тепло.
Посмотрела свою статистику. Ух ты, больше двух лет не падала. До этого падения были в марте 2016, но зато два подряд за четыре дня. И тоже из-за плохого грунта. Вообще в моей статистике падений месяц апрель лидирует, а второе и третье места делят март и ноябрь. Безгрунтица, однако. По конечасам около 500 часов не падала. Такое, кстати, у меня тоже уже было. После того, как в феврале 2009 я убралась с Олимпа и упустила его, и он поперся не в конюшню, а на шоссе, я от пережитого страха не падала еще полтора года и больше 500 конечасов. Пока в августе 2011 не свалилась на шагу с Лешика, задев головой незамеченную ветку над тропинкой:oops:.
 
73!
Как количество дней обороны Одессы в 1941 году.
Мысленно вручаю Звезду Героя (героического конника) и прошу не рисковать на плохом грунте! Я вот ни разу галопом не ездила - и ничего!
 
Это не считается, это падение С лошадью;)
Дык я их отдельно не считаю. И потом, он же не до конца сложился. Теоретически, если бы я вовремя среагировала, может, даже могла бы поддержать его, сама назад отклониться, и как-нибудь выпрямились бы, не разъединяясь. Но я ушла вперед сразу:oops:.
 
Ну, я так и не написала, как я отожгла. Наверное, пора. Не хотела писать, чтоб не расстраиваться лишний раз. Но что-то все равно расстроилась и реву. Поэтому все-таки напишу. Вообще глупо все это.
В общем, когда я еще только начинала болеть бронхитом, Мартышке ночью стало нехорошо. Ну, понос у нее случился. И мне под болезнь, да под ночное время, стало очень страшно. Что и так еле живая, а тут еще пищеварение расстроилось. В общем, я почти забыла, как дышать. Потом подумала, что она же еще живая, дышит. Потыкалась в нее. Задышала. Потом утром подумала, что надо на всякий случай напомнить дочке про всякие распоряжения на случай чего. Дочка перепугалась. Отцу пожаловалась. Меня еще потом пульмонолог моя ругала, что я родных шантажирую. Но я не нарочно. В общем, диарею мы успешно пролечили.
Но собака сдает, и сильно. После того случая у нас еще получилось разок самостоятельно съездить в Питер, и в Гатчину. Потом дочка стала приезжать и возить нас. Потому что Марте уже не дойти до остановки. А сейчас ей уже и по лестнице не спуститься и не подняться. Она очень похудела. Весит 19 кг из своих обычных 25. Уже трудом ходит по квартире. На поводке давно уже ее не водила, только на шлейке. Сейчас пристегнула к шлейке ленту от переноски, чтобы удобнее было на себя вешать. Очень тяжело спускаться и подниматься на третий этаж. Пыталась убедить ее писать дома в тазик, но она не может расслабиться. Т.е. подтекать - подтекает, но нормально все из себя вылить в помещении она не может. Надо спускаться во двор, садиться на скамейку, класть ее поперек себя, чтобы могла свеситься, и ждать, пока из нее все выльется. Сейчас вот опять нести. Кстати, вчера на обратном пути встретились какие-то ребята из "Беспокойных сердец" (это у нас детский спортклуб во дворе). Мальчики подняли мне ее на руках наверх. Повезло.
Пью афобазол два раза в день. Давно. Не помогает что-то. Все время страшно, глаза на мокром месте. Работа немного отвлекает, тем более что ее сейчас много. У заочников был дедлайн по загрузке заданий, так там абзац что творится. И одна коллега моя заболела, я ее заменяю. Конь очень хорошо отвлекает. Как всегда. Когда на нем, вообще как в другом мире. Но не могу же я 24 часа в сутки проводить верхом. Тем более, грунта нет. И работы много.
Муж и дочь напуганные и подозрительно заботливые.
 
Сверху