«Приют» для одной лошади

Издержки воспитания, увы. И плохая наследственность, чего уж там.

Кстати, Ира, не удивлена, что щенка этой породы трудно отыскать. Я теперь крайне редко вижу в принципе эту породу на улицах. Впрочем, как и многие другие, особенно крупные :(
 
Собаку я беру для себя,
А у меня вот получается, что для себя прилипают взрослые подобранцы. Совершенно случайные, но вот когда они на дороге попадаются, у меня нет выбора - остановился, взял и оно твое навеки. выбора реально нет. от слова совсем. Все, кто меня запечатлел - это такие. Я вот сейчас борюсь с собой опять изо всех сил, чтобы собака Белка окончательно в душу не влезла.

А щенки - вот тут как-то все неоднозначно. Со щенячества у меня их было трое. Ну, наверное, собака Дара запечатлела меня, в конце концов, в ее лет 10. После того, как я ей лапу 4 месяца лечила. Овчарка лана - вообще отдельная история. Если меня нет - истерит. Если я есть - в мире все прекрасно и я не нужна. Хоть и дрессировались с 4 месяцев 2 года практически только на послушку. Зато ланин братик родной, кобель, которого я не взяла, посчитав трусоватым (он у наших знакомых) настолько запечатлен на хозяина, что мама дорогая. Разница характеров - кобель флегма, лана холерик...
 
Ира, если ирландцы и миттели приглянулись, посмотри еше в сторону эрделей. Вот уж кто компаньон для всех затей !
 
Здравствуйте . Без собаки жить трудно. Поочередно у меня жили пудель, ирландцы( мать и дочь( , скотчтерьер и сейчас джек-рассел. Все суки. Ирландцы великоваты 12-15 кг. не линяют ( тримминг 2 раза в год( Если искать-смотреть ирландца надо подбирать по характеру (смотреть маму и папу(, сейчас их мало и часто встречаются тупые, но добрые( если можно так выразится (. Джек-расселы меня пугали своей энергией, но мне достался щенок очень и даже слишком разумный и спокойный. Ирландцы были более активны. Один недостаток линяет –линяет –линяет и белая шерсть как у ежа.
 
Они большие. Хотелось собаку поменьше.
Один недостаток линяет –линяет –линяет и белая шерсть как у ежа.
Белая? Мы говорим об ирландском терьере или об ирландском пшеничном терьере? Вроде просто ирландцы всегда рыжие, не? И вес у них до 12 кг.
 
У меня подруга фанатка керри блю терьеров. Её собака времен нашей школы была очень хорошо!
 
Ира! Мои соболезнования! Я еще не сталкивалась со смертью своего животного (в детстве не было никого, а все остальные живы, слава Богу!). Но это наверняка очень-очень тяжело. В них живет наша душа!

Мне не нужна взрослая собака из приюта. Собаку я беру для себя, а не для собаки (как и всех остальных своих животных)
Полумала о Карасье. Забирала ее в девятилетнем возрасте потому, что сил отвернуться не хватило, не смогла оставить ее на 40-сантиметровой цепи в будке, где так часто забывали ее кормить и поить. Так вот! Карасья поняла совершенно четко, что с ней произошло и почему. И она абсолютно преданна мне и дочери, мудра и обладает какой-то невероятной силой любви к нам. Сейчас ей 14. Эта цифра приводит меня в ужас! Ведь 9 лет из ее 14 организм собаки работал просто на износ. Сейчас я дважды в год прокалываю ее поддерживающей терапией. Ей не нравится, но она жива! Прошу ее остаться со мной как можно дольше. Я тоже нуждаюсь в ней.
По поводу пород, желаю тебе найти СВОЮ собаку той породы, что греет твою душу.
У меня дома живут джек рассел - веселая, удобная, нужная собака, - и прямошерстный ретривер - воплощение безудержной любви и оптимизма. Зато я посмеиваюсь, когда джеков называют энерджайзерами. Вы с флетами не встречались, значит! Джек гораааздо спокойнее!
 
У меня очень хорошая знакомая по выгулу держит керри-блю-терьеров, выставочных. У меня в телефоне она записана под кличкой ее предыдущей собаки. А еще она шьет одежду и обувь для собак, и Мартышке она несколько раз шила ботинки на задние лапы, когда она стала волочить ноги в старости. Ее собаки чудесные, но все-таки не совсем мое. Кстати, в реале я именно с ней чаще всего обсуждаю поиск и выбор породы и щенка, она хорошо в этом разбирается.
Флетов - да, не встречала никогда, даже не слышала никогда про них. Сейчас вот только загуглила.
И я же не говорю, что взять себе полюбившуюся взрослую собаку - это плохо. Наоборот, это хорошо. Но это очень смелый поступок и не совсем то, что мне сейчас нужно. Впрочем, такие вещи заранее не планируются. Нет, я хочу ирландца. Они похожи на дратов, только маленькие, и от них очень много душевного тепла.

Ну что, прошла я обследование в конце апреля/начале мая. КТ нормальная. На ОСГ врач увидела какое-то «слабовыраженное диффузное нарастание кумуляции РФП в кортикальном слое средней трети диафиза правой бедренной кости и, в меньшей степени, в симметричной области левой бедренной кости, возможно, за счет гиперостоза». Рекомендовала рентген-контроль. Поэтому пришлось дообследоваться, делать еще и рентген. Рентгенолог написала, что наблюдает «незначительное утолщение кортикального слоя» и считает это «дегенеративно дистрофическими изменениями». Рекомендовала рентген через 2 месяца. Онколог разрешила через 4 месяца сделать. Т.е. она считает, что, скорее всего, там все хорошо, но лучше перестраховаться.

Но у меня с головой проблемы, конечно. Если не грузить мозг работой, то начинается жуткое что-то. Это я застряла между двух миров, не Марта. Вспоминаю, что обещала прийти к ней, когда оставляла в клинике. А она умерла, пока меня не было. И теперь я к ней приду только туда. А когда? Думаю, что она там делает без меня. Мне кажется, что спит. Вспоминаю, как она спала, когда я оставляла ее одну на даче осенью, а сама уезжала на работу и поздно возвращалась. Она уже пожилая была и плохо слышала. Поэтому просыпалась, только когда я уже заходила в комнату. А она там лежала, в тишине и темноте, свернувшись на моей кровати. И я обнимала ее и ласково будила, а она просыпалась с таким облегчением: ну, наконец-то ты пришла, теперь все будет хорошо. Ну она же там в безопасности, ничего там плохого не случится! Надо просто подождать. Но я так скучаю.

К счастью, тут назрела переделка всяких методических документов, и у дипломников сроки по практике подходят. К сожалению, я уже все, что надо, переделала, и все присланные практики проверила. Всем неприславшим разослала письма, чтобы присылали поскорее. Чувствую, что я довольно сильно дергаю коллег, потому что вот присылает мне человек, ответственный за направление, набор документов с указанием сделать то-то и то-то в срок до такого-то числа, а я хватаюсь делать сразу же, и сразу же по ходу засыпаю его вопросами. В общем, не вполне адекватна.

Нет, я рада, что осталась жива. Хотя меня постоянно удивляет, как это Марта умерла, а я осталась. Но иногда я очень радуюсь. Особенно когда еду верхом по весеннему лесу. Там красиво и хорошо. Слава Б-гу, что я жива.

А еще, когда я не занята работой или верховой ездой, я жру. Лежу на диване и жру. Боюсь, что скоро «закабанею». Уже ощущается. В общем, мне срочно надо ирландского терьера. Возможно, она как-то меня вытащит из этого состояния.

Жарко только что-то становится. Как-то неожиданно включили лето, да?
 
Ира, только что зашла.
Сопереживаю...

Желаю, чтобы маленькая собака, которая вернет совсем на эту сторону мира, скорее родилась и "наступила" на сердце.
а Марта всегда рядом, как хранитель. Они ведь присматривают за нами. Перешедшие на ту сторону лошади, собаки, кошки...
 
И Мишелю тоже та собачница что-то шила ))
Я посмотрела повнимательнее на то, сколько Марте было лет. Господи, да ведь далеко не с каждым человеком столько рядом живут! Что удивляться, что "какая-то" "всего лишь" собака становится такой родной!

С летом не спеши, как включили так и выключат :D Ты что, первый раз что ли наблюдаешь такое ))) Вот июнь начнется, и все станет прежним: +10 и дождик )))
 
А шелти рассматривали? У меня такая. Добрая, ласковая, собака хозяина, к чужим не подойдет, в меру энергичная, игривая. Детей любит, мой ее мучает... Гогяет по дому, топот стоит!!)) но гавкающая порода..
 
Не думаю, что Марта за мной присматривает. Она не такая, как Ляля. Да и Ляля куда-то ушла довольно давно. Иногда мне кажется, что вот-вот здесь, но нет такого ощущения, как было раньше. Они совсем разные. За Мартой я присматривала, но теперь она там, а я здесь. Теперь за ней присматриваю не я.
Ир, ничего страшного, если немножечко закабанеешь)
Думаешь? Уже сложно шнурки завязывать:oops:.
Лиза, @Василизк , ты это угадала, или я правда написала где-то про питомник? Никак не могу вспомнить. Но да, оттуда. Ох, только бы срослось.
Лиза, @arapel , да она, наверное, на весь район шьет:). Очень хорошая женщина.
Думаешь, будет снова +10? Пока прогноз что-то жаркий. Гранд у меня как-то не очень пролинял, хотя льняного масла я ему споила 2,5 литра еще в феврале-марте. Т.е. пролинял, но не до конца. Шерсть у него сейчас градусов на 10-15, а не на 20-25. И уже полные уши мух. В лесу, в тени хорошо. На поле - жара и мошка. Да, и кислица появилась. Меня еще пару дней назад что-то очень на нее потянуло, но я с трудом нашла пару чахлых листиков, которые оказались прошлогодними, перезимовавшими под снегом. Т.е. жесткими и невкусными. А сегодня уже свеженькие, нежные, кисленькие:).
Оля, шелти - чудесная порода, и она приходила в голову наряду с пуделями и керри. Но все-таки все они - что-то "не мое". Может быть, мое - только жесткошерстное? А еще оно должно быть все такое пружинистое на ощупь. Ну не знаю. В общем, будем посмотреть:).
 
Лиза, @Василизк , ты это угадала, или я правда написала где-то про питомник? Никак не могу вспомнить. Но да, оттуда.
Я это высчитала. Название питомника ты не указывала нигде.
Эхх! Шерлок Холмс пожал бы мне руку! :D:D:D

Я держу за тебя кулачки! Пусть же совсем скоро родится твоя собака!
 
Выбор щенка. Это так волнующе и интересно! ))
А я увидела слово "ирланский" и почему-то подумала, что ты хочешь волкодава :rolleyes:
 
Сверху