«Приют» для одной лошади

Ох, Полин, да я не впервые это слышу, конечно. Но вот те, которых мне показывали заводчики, вроде прилично себя вели. Не думаю, что их обкололи перед демонстрацией ;).
 
Ох, Полин, да я не впервые это слышу, конечно. Но вот те, которых мне показывали заводчики, вроде прилично себя вели. Не думаю, что их обкололи перед демонстрацией ;).
Так они и должны вести себя прилично, это нормально. Только сил, которые нужно вложить в терьера, чтобы его терьеристость не лезла изо всех щелей, требуется больше, чем на компаньонов.
Вообще проще с собакой, с которой у тебя похожий психотип, мне кажется. Мне вот в детстве было классно с терьером, мы одинаковые) Оба с шилом)
 
Ты меня пугаешь. Но вот моя коллега, у которой был ирландский терьер, не холерик ни минуты. Вполне себе сангвиник. Хотя и очень энергичная дама. Да, она намного энергичнее меня. Но опыта общения с животными у нее меньше, мне кажется.

Ну, раз уж ты мне напомнила про дневник, то отвлекусь от проверки практик и напишу что-нибудь за жизнь. Хотя практики - это о;)! Да, сегодня утром был дедлайн по загрузке отчетов заочниками. Да, большинство загрузило в последний момент. У некоторых в последний момент что-то пошло не так (не тот размер, не те печати, вообще не то случайно загрузили), и они полдня выносят мозг мне и деканату. Самое эпичное - восстановленный второгодник, у которого я не приняла отчет в прошлом году, и поэтому его не допустили к госам. Сейчас опять не приняла. Даже не читала. Потому что проверка на плагиат показала уникальность 28% (двадцать восемь, Карл!). Он возмущается и требует пояснить причины отказа в проверке ("ачотакого?"):eek:. Но. Есть хорошие моменты. Поставила много пятерок. Некоторых довела буквально за ручку до пятерки. Много раз проверяла, много раз поправляла. Все-таки приятно, когда студент обучаемый, а не топчется годами по одним и тем же граблям.

А вчера утром я сломала зуб. Ела на завтрак колбасу, и в "попке" этой колбасы попалась железная скрепка. Прямо под зуб. Сегодня была у врача. В Гатчине. Этого врача мне папа посоветовал. Сказал, что он его давно и хорошо лечит. Врач меня осмотрел и сказал, что ничего срочного. Мне вот не хочется делать рентген из-за того, что я часто очень их делаю. А дома в Питере у меня должна где-то валяться ортопантомограмма, которой 3-4 года. Врач сказал, что если я ее найду, то на ней может быть видно, как там запломбирован канал. Так что я через неделю к нему записалась. За это время должна съездить в Питер и надеюсь, что найду старый снимок.

А еще я сегодня нюхала черемуху, ела кислицу и купалась. Купалась без коня. Потому что мне некогда было ждать, пока он после работы отстоится, надо было сразу потом к врачу ехать. А черемуху и кислицу - с конем. Т.е. нюхала и ела я, а он возмущался, что мы тут делаем вместо того, чтобы топать уже домой:). Вода в нашей луже уже довольно теплая:).
 
Купалась? Прям в водоёме?? Вот это дааа! Вот это лето! А к нам оно никак не придёт :( Заблудилось по дороге.
 
Ого! Жарко, конечно. Но я бы купаться наверно ещё бы не рискнула. Ну ты даёшь!
С открытием купального сезона!
8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8a.gif
 
Дык меня и Катя отговаривала. Говорит: надо подождать, пока пройдет две грозы. Кстати, никогда про такое не слышала. Но было ужасно жарко, и я сначала прошлась по воде, оценила ее и решила, что она достаточно теплая. Так этот водоем - это наш пруд на территории, там диаметр-то 20 метров примерно. И в верхних слоях там обычно теплая вода, быстро прогревается. Это если нырять, там холодные струи ощущаются.
 
Напомнила.... Мне тоже надо как-то сделать этот снимок - улыбку во все зубы... Оказалось, это теперича не просто: сначала надо к дежурному врачу, потом по его напралению на снимок. Блин, даже за деньги не прийти просто сразу и не сделать! Эти новые порядки, когда все через дежурных врачей - ппц просто. У меня одна ОМС и две ДМС - и я ими не пользуюсь, просто потому что РАЗДРАЖАЕТ!!!!!!!

Ира, я тебе завидую страшно - ты можешь купатьтся в наших водоемах.... Я иногда смотрю на них и понимаю, что вродже как хочу - но не могу себя заставить. В детстве лезла в каждую лужу, ныряла с деревьев, не зная дна. А теперь вот - только в теплые моря могу себя загнать в воду... Как бы не было жарко. не знаю, почему. Хотя по жизни я человек водяной, без воды не могу вообще.
 
А еще я сегодня нюхала черемуху, ела кислицу и купалась. Купалась без коня. Потому что мне некогда было ждать, пока он после работы отстоится, надо было сразу потом к врачу ехать. А черемуху и кислицу - с конем. Т.е. нюхала и ела я, а он возмущался, что мы тут делаем вместо того, чтобы топать уже домой:). Вода в нашей луже уже довольно теплая:).
А конь не пытался почавкать черёмухой и кислицей?)
С открытием купального сезона!
 
Потому что проверка на плагиат показала уникальность 28%
Что Уже и до этого техника дошла? Показывает оригинальность текста? А говорят, образование снижается. Раньше, помню, сел в библиотеку, переписал из десятка разных книжек на бумажку, вот и реферат! А тут оригинальность!

По спорам о собаке. Я считаю, надо брать! Возможно, это будет не совсем тот характер, на который рассчитываешь. А ну и что? И собака приспособится, и ты. Все равно такой человек, как ты, Ир, собаку любить будешь. А остальное приложится. Я верю в то, что ты справишься с любой собакой: от болонки до волкодава
 
По спорам о собаке. Я считаю, надо брать! Возможно, это будет не совсем тот характер, на который рассчитываешь. А ну и что? И собака приспособится, и ты. Все равно такой человек, как ты, Ир, собаку любить будешь. А остальное приложится. Я верю в то, что ты справишься с любой собакой: от болонки до волкодава
Это в корне не правильно. Терьеры крайне независимые псы. Они излучают не любовь, а независимость. 18 лет моему старшему (корги+керн). Ира, ИМХО, это не то, что ты хочешь.
 
Я скажу крайне непопулярную вещь, но. Ира, найди себе офигенную дворнягу. Они живут долго, болячек не цепляют, любят как в последний раз.
 
@Hitman, из приюта Ира не хочет (я уже выше предлагала). А где еще взять настоящего дворянина? ;)
Согласна и про характер терьеров. Ир, все же, если ты хочешь снова собаку-компаньона, то подходят ли они для этого? Я бы с радостью предложила завести боксера, но уж очень мало они, увы, живут. Но я после боксера ни одну другую породу даже не рассматриваю )
 
Зря. Из приюта лучат любовь только в путь. Я все равно посоветую походить посмотреть. Вдруг какой нос зацепит
 
Ты меня пугаешь. Но вот моя коллега, у которой был ирландский терьер, не холерик ни минуты. Вполне себе сангвиник. Хотя и очень энергичная дама. Да, она намного энергичнее меня. Но опыта общения с животными у нее меньше, мне кажется.
Если намного энергичнее тебя - это перевешивает опыт. Тут правда это важно.
У тебя есть опыт с конями, но ты же не будешь брать себе лошадь, которая обожает бегать, подыгрывать и вообще сильно весёлая?

И собака приспособится, и ты.
Вот так слабо работает. Это как с Ханом у Амазонки - если долго вкалывать, лошадь покажет отличный уровень на БП, но с изначально подходящей лошадью СТОЛЬКО труда не надо.
Зачем ломать под себя терьера, если можно взять менее активную и более приспосабливающуюся к человеку собаку?
 
А конь не пытался почавкать черёмухой и кислицей?)
А лошади это едят? Мой - нет.
Раньше, помню, сел в библиотеку, переписал из десятка разных книжек на бумажку, вот и реферат!
Литературой пользовалась всегда и даже иногда брала из нее цитаты, но основную часть текста всегда писала сама.
Терьеры крайне независимые псы. Они излучают не любовь, а независимость.
Юля, когда я это прочла, я попыталась вспомнить, кто из знакомых терьеров не излучал любовь. Вспомнила только одну РЧТ. И то после того, как она меня тяпнула до конкретного синяка, потом долго боялась меня и пряталась под качелями, а потом решилась вылезти из-под них и подойти погладиться, даже она начала излучать все-таки скорее любовь. Потом я попыталась вспомнить, кто вообще из знакомых собак не излучает любовь. Из хорошо знакомых таковых не обнаружилось в принципе. Во всяком случае, из собак с нормальной психикой. Про глубоко травмированных разными событиями и цепным содержанием я не говорю, конечно. Что касается ирландских терьеров, то меня в них покорило прежде всего то, что они буквально окутали меня любовью. Причем оба раза (я у двух заводчиков побывала), и по отдельности, и всей стаей (они их по несколько держат). Причем ощущение от них было очень похожим на ощущение от Мартышки. Т.е. они похожи на дратхааров не только внешне. Ну а что касается излучения независимости, то, по моим наблюдениям, ее излучают в основном невоспитанные собаки. А все воспитанные вполне себе следуют за хозяином и выполняют его команды. Те терьеры вели себя именно так.
найди себе офигенную дворнягу. Они живут долго, болячек не цепляют, любят как в последний раз.
Дворняга - это кот в мешке. Может оказаться исключительно здоровой и добронравной, а может быть с характером как у [не буду называть породу, чтоб никого не обидеть] и здоровьем как у [аналогично]. Кроме того, я думаю, что брать взрослую собаку - это почти как брать молодую лошадь. Т.е. надо быть воспитательным гением, чтобы вылепить из нее то, что нужно.
У тебя есть опыт с конями, но ты же не будешь брать себе лошадь, которая обожает бегать, подыгрывать и вообще сильно весёлая?
Полин, не очень поняла. Бегать и веселая - это хорошо. Подыгрывать (если под всадником) - это плохо. Ну а главное, чтобы оно было послушное. У меня нет опыта воспитания коней с нуля. Есть только опыт поддержания коней в воспитанном состоянии или некоторого улучшения. Но и лошадей, и кошек я брала уже после длительного знакомства с ними (годы). Т.е. мы все друг про друга знали и понимали. Это не случай собаки из приюта. Что касается сложности воспитания терьеров: верю, что оно будет сложнее, чем с легавой. Но надеюсь, что терпение, последовательность и помощь специалистов в реале помогут мне в этом.
А как это работает?
Как работают программы проверки на плагиат? Вообще-то, не знаю. Но знаю, как некоторыми из них пользоваться и интерпретировать результат. Работы студентов у нас на факультете сейчас принято проверять онлайн под паролем преподавателя. Проверка двойная - внутри кольца вузов и внешняя. Внутренняя проверка сверяет работу с другими загруженными в систему работами. Внешняя шарит по интернету в поиске совпадений. Потом выдаются отчеты. В них можно увидеть процент уникального текста и процент плагиата (заимствований). Указываются заимствованные фрагменты и их источники. В общих чертах так.
Ханом у Амазонки
Оля любит Хана. Хан - чудесный конь, который во всех отношениях заслуживает любви. Во всяком случае, он был яркой и интересной личностью в те годы, когда я его знала. Ну, хамоват немножко. И Оля тоже знала его довольно давно, прежде чем выкупить.
Зы. Вспомнила терьера, который не излучал любовь. Это был той-терьер, ее звали Мухой. Была она злой и кусачей.
 
Последнее редактирование:
Ну как в любом? Ветреницу же они не едят. Лютики те же. Чернику. Вообще, в лесу мало что едят. Между прочим, вот сегодня уже появились первые зеленые побеги на елках, которые тоже кисленькие такие. Наконец-то можно что-то съесть прямо из седла :). И опять-таки, в этот сезон елки ем только я, а конь не ест:). В общем, у нас разные вкусы.
 
Сверху