«Приют» для одной лошади

Мы тоже валяемся!
У нас на поляне никто с собаками не играет, на меня смотрят как на инопланетянина когда мы напару скачем по сугробам!
 
И я валяюсь и с собаками и с лошадьми случайно повалялась:D, это же на редкость веселое развлечение, побегать по сугробам и попадать:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Не, бегать и скакать по сугробам - это не мое. Мое - именно валяться. Это потому, что играть в перетяжку, стоя на ногах, я не очень могу. Сложно на этих ногах удержаться. А вот если сесть или лечь, то тогда я еще ого-го:)!

«Какой большоооой ветерррр….» В лес мы уже дней десять не ездим (а кажется, что целую вечность):(. Лес упал, все тропинки завалены. По полям тоже не проехать. Но. Рядом с конюшней на поле за левадами есть натоптанная площадка (там был электропастух с молодняком). Ее мы и используем, как открытый манеж, там вполне приличный грунт. Однако сегодня ветер был таким сильным, что меня почти сдувало с коня. Да и конь как-то «парусил» из-за большой площади боковой поверхности ;). В ушах грохотало. Видимо, у собаки тоже, - она меня плохо слышала.
Но маленькая северная лисичка настала, когда к нам на поле ветром принесло кусок баннера где-то три на три метра:eek:. Он грациозно порхал в воздухе, потом упал на наст и, извиваясь и переворачиваясь, пополз на нас с Грандом, периодически снова пытаясь взлететь. Конь тоже попытался. Я не упала:). Мы даже остановились в конце концов. Но с коня я сразу слезла. Стала думать, что делать, потому что работать коня в присутствии этого летающего монстра не представлялось возможным. Попыталась с конем в руках подойти к баннеру, чтобы примотать к какому-нибудь колышку, оставшемуся от электропастуха. Меня наст почти держал. Коня – нет. Собаку держал отлично. Собака прибежала обследовать баннер. Обычно ее реакция на всякие неодушевленные пугалки очень успокаивает коня, но не в этот раз. Потому что баннер оказался настолько живым, что в это поверила даже собака. Нет, она не обратилась в бегство, но стала прыгать вокруг него с уворотами и наскоками. В результате конь решил, что надо линять, пока собака отвлекает чудовище. У него даже получилось сделать несколько скачков задом наперед, а я проехалась по насту на уздечке. Успокоив Гранда ласковыми матюками;), я вернулась на натоптанную тропу и закинула коня в ближайшую леваду (а вход в нее, между прочим, со стороны конюшни, а не с поля). Потом вернулась на поле, поймала баннер и отнесла его в предманежник. Потом снова села на коня. И мы даже сделали галоп. И даже начали отшагиваться. Но во время отшагивания конь вдруг повернул глаза и уши на 180 градусов. Я обернулась – мама дорогая:eek:! С кучи опилок сползает второй баннер и, приветливо помахивая крыльями, направляется в нашу сторону. Привидение. Дикое, но симпатичное;). До нас еще очень далеко, но я не хочу его ждать в седле. Отшагались в руках.
 
Ого! Не было тебе скучно :D
Хорошо, что обошлось. Не хотела бы я оказаться верхом в момент когда мимо банер пролетает ))))))
 
Как ни странно, было. Стандартная ситуация - когда Гранд пугается, я одновременно ругаюсь и ржу. Пугаюсь, ругаюсь и ржу. Потому что его пугалки реально ржачные.
 
Кстати, да. Ир, что-то ты запропала. Проходила тут мимо футболистов, слышала громкий лай из окна ;)
 
Проходила тут мимо футболистов, слышала громкий лай из окна ;)
Вряд ли это была Мартышка. Она почти никогда не лает, только при испуге или от неожиданности. Да и не было бы слышно, окно-то закрыто. И нас с пятницы в городе не было. Ну а в жизни происходит всякое. Хуже всего, что отец болеет. Больше месяца пролежал в онкодиспансере на Литейном. Сделали четыре операции вместо одной. И он очень слаб. Мы надеемся, что восстановится.
А в остальном все по-прежнему. Будет настроение, напишу как-нибудь. Что-то просто пока не очень с настроением. Но мне приятно, что меня тут не забывают.
 
Папе сил, терпения и восстановления, а главное - хорошего врача, который сможет подобрать оптимальные для него поддерживающие препараты. Вам тоже сил и позитивного настроя.
Пусть всё сложится так, чтобы у тебя опять появилось хорошее настроение и желание писать.
 
Что такое облом? Сегодня я, наконец-то, нашла время пойти в Эрмитаж на выставку Йорданса. Заодно и посмотреть смешную картинку Паоло Учелло ;), которую к нам из Парижа привезли.
Планы были составлены заранее. Потом неожиданно вспомнила, что слышала про какие-то бесплатные четверги. Полезла на сайт Эрмитажа - вот елки-палки, третий четверг месяца. Значит, будет толпа и очередь. Приехала за полчаса до открытия. Не очень много было народа. Когда открыли двор, я была примерно в середине этого двора. Правда, к открытию уже толпа собралась, - и двор весь заполнен, и на площади хвост стоит. Порадовалась, что должна успеть с первой партией зайти. Еще и 400 рэ сэкономлю. И вот, когда я была уже в метрах от входа, вдруг объявление: музей закрывается, посетителей эвакуируют.
Вот сколько же можно?! Ладно, все неважно. Главное, что Эрмитаж цел, слава Б-гу. Прочла вот, что через два часа его снова открыли. Но я уже дома, и обратно решила не ехать. Там уже очередь на весь двор. Эх, на несколько бы минут позже вся эта ерунда приключилась, и я успела бы взять бесплатный билет. А с ними пускают без очереди.
Насчет любви вот недавно был у Тани в дневнике разговор. Люблю я Эрмитаж. Прямо как живое существо. Боюсь за него. И раньше это знала, и снова поняла, когда объявили про эвакуацию. Еще подумала тогда: ладно, в другой раз приду, только бы все обошлось.
 
Посмотрела, когда я в последний раз делилась впечатлениями от прочитанного и посмотренного. Ух ты, с ноября не делилась. Теперь пойди еще все вспомни.
Итак, что посмотреть.

Классную комедию из девяностых удосужилась посмотреть - "Ширли-мырли". И как это я раньше не смотрела? Великолепная вещь, смешная и мудрая. И актеры отличные играют.
Очень ничегошный фантастический боевик с Уиллом Смитом "После нашей эры". Все его ругают, а по мне так вполне увлекательно, и картинка хорошая. Да, местами наивно.
Продолжение "Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда" тоже понравились, с нетерпением жду, что там дальше будет.
Внезапно "Красная шапочка" 2011 года, американо-канадская, впечатлила. Вообще не знаю этих актеров, все какое-то незнакомое, но сделано неплохо, а сюжет поворачивается неожиданно. Что-то в этом есть.
Мультик "Монстр в Париже" 2010 года оказался и улекательным, и красивым, и музыка хорошая.
Теперь сериалы. "Годунов". Ух ты! Пошла смотреть на кинопоиске, чтобы вспомнить как следует, и обнаружила, что уже давно вышло продолжение. Срочно смотреть:)! А первый сезон посмотрела с большим удовольствием, но как-то неожиданно он оборвался. Картинка красивая, актеры играют отлично, но их отношение к Ивану Грозному и Малюте мне не близко. Да и заглавный герой какой-то уж слишком идеальный. Хотя в исполнении Безрукова в это верится.
"Последнее королевство" - один из любимых сериалов, по книгам Бернарда Корнуэлла. Кстати, сами книги у меня как-то не пошли. А вот кино получилось отличное. Начала смотреть третий сезон, обнаружила, что давно уже вышел второй;). Посмотрела оба. Всем, кто любит историческое кино, смотреть обязательно.
Столь же обязательна к просмотру "Чужестранка". Четвертый сезон великолепен. Действие в основном происходит в Новом Свете, получилось такое историческое кино с вестерном вместе. Все, что я люблю, в одном флаконе :).

Теперь что почитать.

Ольга Голотвина выпустила чудесный сборник "Переполох на Буяне". Там и юмор, и фантазия, и великолепный слог и знание фольклора. Почти каждый рассказ в сборнике - настоящая удача, читается на одном дыхании. Кое-что напоминает Ольгу Громыко. Необычный взгляд на Кощея. Но другой. А последний рассказ там - фантастический - вообще всем бабушкам читать срочно:).
Открыла для себя Владимира Неффа "Приключения Петра Куканя из Кукани". Тоже исторические приключения (там три книги), действие происходит в 16 веке в Чехии, Италии и Турции. Увлекательно, хорошо написано. К сожалению, довольно чернушно.
"Новейшие приключения Шерлока Холмса" Дж.Диксона Карра и Адриана Конан Дойла - неплохой сборник. Рассказы написаны вполне в стиле первоисточника.
"Каперский патент" Патрика О`Брайана - последняя на сегодняшний день переведенная книга из цикла "Хозяин морей", который я уже не раз рекомендовала. Прочла с удовольствием. Основные сюжетные линии пришли в ней к некому правдоподобному и логичному завершению, но я знаю, что автор написал еще много книг про Джека Обри. Вот по-английски читать не очень хочется. Буду надеяться, что еще переведут.
Ну и очень спорная вещь Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери". В свете последних событий не могла не вспомнить. К сожалению, с автором далеко не во всем можно согласиться. Не люблю религиозный фанатизм ни в одной религии. И некоторый антисемитизм ей тоже не чужд. Тем не менее, сильную вещь написала. Цепляет, этого не отнимешь. Можно возмущаться и спорить, но со многим и соглашаешься.

Вот, если еще что вспомню, допишу.
 
Последнее редактирование:
Вот есть еще фото коня. Это так он смотрит на Катиного сына. Это она в середине марта сфотографировала:
74WHi8uCoIU.jpg

Да, я с него упала в очередной раз, 7 апреля. Мы начали выезжать в ближние поля, где более-менее подсыхал грунт (а до этого почти два месяца крутились на поле рядом с конюшней). Скакали по тропинке до конца поля, там перед помойкой разворачивались на рыси и скакали обратно. Коня что-то на помойке напугало, и в развороте он шарахнулся. Падала я медленно. Сначала думала: блин, опять на тортик попадаю, бабок жалко. А потом подумала: ну и что, будет повод попить за компанию чай с тортиком. И отцепилась:).
 
Вот я не так давно посмотрела "Ширли-мырли" благодаря Наташе-Шведу.
Очень смеялась.
И рада, что не смотрела его, когда фильм только вышел - тогда было бы не смешно, ещё не отболели впечатления от 90-х.
"Последнее королевство" читала "через пятое на десятое", показалось нудновато.
А вот свежую часть "Хозяина морей" обязательно попробую прочесть, спасибо за информацию.
 
"Последнее королевство" читала "через пятое на десятое", показалось нудновато.
Света, книги реально нудноваты. Во-всяком случае, первые две. Сериал гораздо динамичнее. Тот редкий случай, когда экранизация лучше книги.
Кстати, начало последнего сезона "Игры престолов" я не пропустила, посмотрела первую серию. Нудно-то как. Ну как вот можно так скучно продолжать такую интересную историю? Фантазии ноль, и философия подростковая какая-то. Обидно.

А это вот я случайно обнаружила в дочкином телефоне наши фотографии с августа. Это первые недели у меня. Что я там делаю, сейчас уже не помню. Но весьма вероятно, что не даю Мартышке жрать куриный помет.
HUwmZktmXfM.jpg


lQDhUqZTYEk.jpg


7-Wj_C3Fyzk.jpg


Op-cyo18f_c.jpg


U3qG5x5CkWI.jpg

А вот следующую пару фото я на ФБ еще не вешала:
WR3oiM-rOZY.jpg


RxmNZ2cAsfc.jpg


wPAnueGJph8.jpg
 
Ира, жаль, что Вы не попали в Эрмитаж.
А у нас эти "заминирования" - обычное дело, практически каждую неделю.
Когда явно "активисты" сообщают о заминировании мэрии или суда - их не находят.
А когда "минирует", например, ж.д. вокзал какой-нибудь сельский житель, разозлённый, что его "кинули" с оплатой его труда, - находят и отдают под суд.
Вот свеженькое:
http://timer-odessa.net/news/v_odes...davanke_i_torgoviy_tsentr_na_tairova_207.html
 
Света, да это прямо мировая эпидемия какая-то. Между прочим, Техноложку тоже "минировали" и эвакуировали, но у меня в тот день не было занятий, поэтому я задним числом уже узнала.

Про дрессировку вот я писала уже как-то в дневнике у @SpringWind. Решила я попробовать научить чему-нибудь собаку сама. А то мы только закрепляем то, чему инструктор на площадке научила. Ну, элементарные бытовые вещи. Воспользовалась книжкой Целлариуса. Сначала попробовала команду голос. В книжке сказано усадить собаку и дразнить ее вкусняшкой, пока не гавкнет. Так вот моя ни фига не гавкает, сколько ни дразни. А потом вообще демонстративно отвернулась. Не даешь, мол, - и не надо тогда. Потом я задумалась - а когда она вообще гавкает? Что-то она почти и не лает. Только от испуга или неожиданности. Но специально пугать я ее не буду, конечно. Хотя отдача голоса по команде - вещь полезная. Мартышка-старшая умела. Ладно, я забила пока на голос. Решила попробовать апорт. По книжке сначала надо научить собаку брать в зубы вещь по команде. Вещь должна быть не едой и не игрушкой. Собака должна ее взять. Потом можно подергать, чтоб крепче взяла. Ни фига не получается. Если она взяла в рот не игрушку, то сразу отдает в руку, стоит эту руку протянуть. Наверное, думает, что нельзя, раз забирают. В общем, моя собака замучена авторитарным воспитанием ;).
 
Сверху