«Приют» для одной лошади

почитала Ваш дневничок,Ирина. Если честно, тоже пребываю в состоянии надрыва. Это просто нужно пережить. Очень помогает наличие хороших друзей, с которыми можно поделиться своими проблемами. Возможно и не каждый Вас поймёт, но обязательно найдётся один, кто проникнется к Вам сочувствием. И лучше это всё прговаривать, а не печатать или писать рукой.
Валерьяночка, это когда уже глаз дёргается при виде очередной "неприятности" или спите плохо.
 
Народ, у меня тоже как-то все...по-черному. Может, магнитные бури шалят?Нескладушки какие-то (я имею ввиду, в отношениях с людьми, мне близкими).
Остается надеяться, что все пройдет!
А валерьянка в любом случае не помешает. Главное, как я уже писала - не на спирту.
 
я в таблеточках глотаю. правда, глаз периодически дергется что с ней, что без нее. Пью в малых дозах.. 2-3 таблеточки в день. факт - на людей почти не кидаюсь :)
 
А я, наверное, кошка. Меня валерьянка... возбуждает.
Посему, если совсем хреново, я не по валерьянке, я по зеленому чаю и красному сухому...
 
Наверное, ты кошка...Меня зеленый чай бодрит, а валерьянка успокаивает. Правда, последний раз я валерьянку года 4 назад принимала, в таблетках...Человек я увлекающийся, поэтому, когда поймала себя на том, что я их сыплю себе в рот прямо из баночки в немеряном количестве, пришлось остановиться...Но нормальным людям по 2-3 таблеточки в день не повредитю
Эгоистка, я хотела спросить - а там, где твоя кобыль стоит, можно за денежку в полях поездить? Хочется на нормальной лошади посидеть, не стартующей с места, и со здоровыми ножками, а далеко ехать - времени нету...
 
Хел,может ты кошка? :roll:
Как человек,склонный к дипрессиям (болела этим делом когда-то), постоянно следящий за собой в этом плане (чтоб никогда больше не повторилось :? ), посоветовала бы не валерьянку, а новопасит. Валерьянка просто успакаивает, я,например, от неё засыпаю сразу. А новопаситик - он как-то выравнивает, помогает на жизнь проще смотреть, не реагироват остро. Есть такого плана чуток по-сильнее, но я думаю, не понадобится.
Бывают такие гадкие фазы. По немецки говорят: "Da muss man durch", дословно - тут нужно насквозь. Пройдёшь,потом оглянешься - упс,а всё уже не так.
 
Спасибо за поддержку.

Настя, у Лили прокатная конюшня, прокат стоит 200 руб. в час. У нее даже есть страничка на эквестриане http://www.equestrian.ru/clubs/480
Лошадки - тяжики-полутяжики (там есть фото).
Только там инфа немножко устарела. Правильный телефон Лили +7 921 348 73 07. Правда, сейчас мне что-то не дозвониться по нему. Наверное, деньги на счете кончились. Я собираюсь быть на Сиверской с сегодняшнего вечера и до начала июля, с редкими наездами в город (например, буду в городе 13-14). 14-го Хела обещала к нам приехать с ночевкой. Может, когда-нибудь и ты к нам в Новосиверскую заедешь (мой телефон у тебя есть)? Но насчет проката лучше с Лилей договориться заранее.
 
Жизнь - она как зебра...никогда не зраешь, где нагадит!
Телефон Лили записала, постараюсь съездить. Твой телефон у меня тоже есть!Полутяжики и тяжики - то, что мне сейчас нужно...Чтобы не стартовали от каждой птички вспорхнувшей! А то устаю я - годы. блин...Хочется спокойно ПОКАТАТЬСЯ, головой по сторонам повертеть...Новосиверская - это далеко от станции Сиверская?
 
Ириш, если хочешь - когда будешь в городе (13-14),позвони, про детков поговорим.
А что до депрессняков - сейчас опять какое-то гадство с погодой, не то - солнце мудрит, не то еще что - у меня многие знакомые жалуются, что все из рук валится.
Мне вот Настин рецепт - заваренный на ночь корень валерианы - помогает; и, как ни странно - корвалол. Необъяснимое чувство тревоги бывает у сердечников, как реакция на погоду.
 
От станции до Новосиверской ехать около 10 минут. Вот здесь есть топографическая карта (только она немного устарела; с тех пор еще дороги проложили, но старые остались):
http://mapnw.narod.ru/atlas-47-sw/small/37.html
Тут станция примерно посередине, а Новосиверская чуть правее. Ехать можно либо через Кезево, либо через Белогорку. Автобусы идут от станции - 511 и Т-1 через Кезево, и 2 - через Белогорку; но от них надо еще пройти.

Насчет детков и других проблем - боюсь, тут вряд ли поможет даже разговор с опытным психологом. Там все очень сложно. Буду думать сама.
 
Эгоистка написал(а):
Насчет детков и других проблем - боюсь, тут вряд ли поможет даже разговор с опытным психологом. Там все очень сложно. Буду думать сама.
Ир, конечно, только ты сама и можешь разобраться!
Но все равно, звони, если хочешь - поговорим о чем-нибудь приятном, буду рада тебя услышать. :)

О собачьих лапах.
Я сейчас прохожу курс мильгамы, уколами. В пн приехал с дачи папуля с Ремчиком, Ремчик - с порезанной лапой. Догулялся, кобелина.
И вот выхожу я из своей комнаты, в руке - шприц и все такое - после своего укола, а Ремчик нос тянет: чего несешь, ежели вкусное - делись. И учуевает специфический запах. :twisted:
Надо было видеть, как менялось выражение его морды, когда он просек, чего ето я несу! Глаза полезли из орбит, уши прижались, и пес на полусогнуых рванул к папуле в комнату, перестремавшись, что шприц - по его душу! :D То есть, задницу. :wink:
 
Добрый день, Ирина! Я очень извиняюсь, что влезла без спроса в вашу честну компанию. Но не могу не выссказать своего искреннего восхищения Вами и Вашими поступками. И еще я Вам очень завидую. Я сама мечтаю выкупить лошадку-пенсионерку, но, похоже, этому никогда и не сбыться. На той конюшне лошади умирают в прокате. Там им пенсии не дают. :cry:
 
Как? Т.е. они что, падают под всадниками прямо в смене? От чего они умирают, и как их потом утилизируют? Их даже на мясо не сдают? Спасибо, конечно, за добрые слова, но я, правда, не совсем поняла ситуацию :oops: .
 
Добрый день, Эгоистка!
Извините, что влезаю :oops:
Прочитала Ваш дневник... СНИМАЮ ШЛЯПУ! :shock:
Держитесь! Здоровья Вам и Эльбе :!: :!: :!:
 
Эгоистка написал(а):
Как? Т.е. они что, падают под всадниками прямо в смене? От чего они умирают, и как их потом утилизируют? Их даже на мясо не сдают? Спасибо, конечно, за добрые слова, но я, правда, не совсем поняла ситуацию :oops: .
Нет! Под всадником пока не падали. Хотя сразу после смены рожали, например. Умирают в основном по ночам, днем откатав несколько смен проката. Недавно умерла еще одна. Но она удавилась. Ей было всего 8 лет. Ее держали на веревке, а она к этому непривычная была. А вот до нее умер жеребец от коликов. Так вот он валялся и разлагался возле конюшни, пока одна из занимающихся не взяла своего мужа, и они не разрубили труп по кускам. После они эти останки закопали в лесу неподалеку от конюшни. Все это несколько раз собаки раскапывали.
 
Мила, спасибо за добрые пожелания.

В каком же городе происходит этот ужас (постоянный падеж лошадей и выбрасывание туш куда попало) ? А как на это смотрит, например, санэпидстанция? А клиенты проката в курсе того, что происходит? Если нет, тот как насчет открыть им глаза?

Вчера у нас гостила Хела. Позавчера мой муж любезно подвез нас на Сиверскую на машине, а утром уехал на работу. Потом пошел дождь, но пока мы занимались Лялиными копытами, он уже почти кончился; а пока разглядывали в конюшне Лешика, кончился совсем, так что удалось съездить вдвоем в поля. Про свои впечатления Хела у себя в дневнике написала http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 581#433581
Я очень рада, что Хела к нам выбралась. Вообще-то, я человек довольно нелюдимый, плохо умею общаться, а принимать гостей - еще хуже. Все время боялась, что что-нибудь скажу или сделаю не так. Но с Хелой мне было очень легко, потому что она человек тактичный и с хорошей интуицией. Очень жалко, что она не смогла у нас задержаться еще на сколько-нибудь дней. Но я надеюсь, что еще когда-нибудь приедет.

С папой у меня что-то непонятное. У него ишемическая болезнь сердца, но она как-то странно протекает. По непонятным причинам очень сильно подскакивает давление, и начинается аритмия. Из больницы его отправили в санаторий, и там уже несколько раз ему снова становилось плохо. И когда его выпишут из этого санатория, совершенно не понятно, как ему лечиться и обследоваться еще.
 
Значит так. Папе - не болеть!Это приказ! :lol:
Завидую вам - я со среды в городе, работы подвалило.А до того только в Вырицу выбраться успели - смотрели там кобылку и жеребчика. Уж больно мне вторую лошадь захотелось. Но жеребчик недешево -25 тыс. за него хотят. А сегодня узнала, что на севере Питера лошадей на мясо грозят отдать, там тоже жеребчик есть - пятьсот баксов...В общем, сижу, как дура, и голова пухнет - того...этого...всех спасти!!!
Хотелось бы к вам выбраться. Надеюсь, удастся!
 
Ир, я очень рада, что тебе понравилось. На самом деле я на несколько дней – это несколько напряжно для человека, который со мной возится. Спроси Таню-Зару, она подтвердит, я ей спать не даю и забалтываю до полусмерти.
И еще – меня нельзя приглашать. Потому что я приглашения помню и потом приезжаю. Без шуток.
Я видела Гранда – ты в курсе, что он в Екатерингофе? Там пару слов про него в своем дневнике написала.
Сейчас жарко и душно, может, поэтому и у папы пошло обострение. Дай Бог ему здоровья и будем надеяться на лучшее.
 
Ир, последние 2 недели очень тяжелые для сердечников, все знакомые жалуются - погода ведь и в самом деле дурная.
Как у Марты лапа? Как Ляля себя чувствует?
 
Нет, про Гранда я только что узнала из твоего дневника, Хела. Интересно, давно ли его переставили и почему. Он там тоже в прокате, да? Как там условия? Выпускают пастись или хотя бы погулять в леваде?
Настя, я тут почти ничего не успеваю читать. Где это - на севере Питера? Какая-нибудь известная конюшня? Кстати, давно хотела тебя спросить, что означает твой ник на Хорсях? И где ты видела волчат?
Марта хромает, но вроде бы меньше. Каждый вечер я делаю ей ванночку с марганцовкой, а потом закладываю актовегин.

Ляля сегодня упала, сразу после полуночи. У Лили еще не спали. Ольга как раз выпустила погулять жеребца и заметила, что Ляля стоит вся мокрая и как-будто даже дрожит. Решила вколоть ей дозу кофеина, пошла за ним, и в это время Лиля услышала снаружи грохот в конюшне. Рухнула. Собрали людей к 10 утра, к 11 подняли на ноги. У нее очень болит левая передняя, она на нее почти не опирается. Лежала на левом боку, ободрала маклак и над глазом обо что-то поранилась. До этого мы последний раз падали в середине февраля.
В общем, лечение стрелок я временно прерываю, потому что не до того. И так еле стоим. Но вроде как уже успела подсушить там все. Но вообще-то я закупила в диком количестве антисептик и бинты, планировала каждый день заниматься копытами :wink: .

Жару все переносят плохо :( .

Хела, Настя, приезжайте :) . Только надо с Лилей договориться насчет лошадок.
 
Сверху