«Приют» для одной лошади

Ириш, Гранд вроде бы куплен для проката.
В Е-фе кони гуляют в левадах (по сколько - не знаю :roll: ), пастись в парке нельзя, но я видела свежескошенную траву (мы же с Хелой вместе туда ходили).
P.S.: Держитесь там с Лялей!!!
см. личку
 
Ира, это не конюшня (где лоадей на мясо хотят пустить), это фермер там чудит. А находится это за Лосево, какая-то деревня Подгорье, без машины не доедешь...
Ник на орсах...Кобыль мою зовут Хелсора (не я ее так обозвала!), а если коротко - Хела, Херовинка, Сорик, Сорища, Соринка, козявка...
 
Эгоистка написал(а):
В каком же городе происходит этот ужас (постоянный падеж лошадей и выбрасывание туш куда попало) ? А как на это смотрит, например, санэпидстанция? А клиенты проката в курсе того, что происходит? Если нет, тот как насчет открыть им глаза?
В городе Протвино Московской области. Санэпидстанция... По-моему она никуда не смотрит. Не интересно это. Когда мы там занимались, мы знали обо всем этом. Заниматься было больше негде. Потом появилась вторая конюшня. Мы ушли туда. А лошади остались там... Самому всегда просто уйти... Вот только там остались ни в чем неповинные существа.
 
Ясненько, надо будет осенью навострить лыжи в Екатерингоф. Что ж ему все неймется... :roll:
Василизк, печально :cry:
Настя, ой, сколько имен... Мне понравилось Х@ровинка :shock: :lol: Ну и Хела тоже, ничего. Кого-то напоминает :) .

Ляле мы мазали сустав синей глиной, и еще пробовали прикладывать лопухи (растирали их в кашицу и прибинтовывали). Но все равно она пока в основном на трех ногах.
Жара жуткая: ну что за климат! Зимой дубак, летом задыхаешься, в межсезонье - грунта нет. Куды ж податься коннику :? ? Работать днем совершенно невозможно, хочется не вылезать из реки. С ужасом думаю о городских лошадках, у которых такой возможности нет. Вообще, Лиля намекает на переход на ночной образ жизни - днем спать, а работать и пастись по ночам. Благо они еще довольно белые.

Сегодня мы с Таней ездили на Верке купаться, и я вся расстроенная. Дело в том, что везде, где можно выйти к реке, все облеплено дачниками. И каждый раз находится кто-нибудь, кто очень сильно возмущается купанием лошадей в одной воде с ними.
Но сегодня меня конкретно достали. Сначала какой-то отец семейства заявил, что у него маленькие дети, и они боятся, и я согласилась подождать, пока они докупаются. К тому же оказалось, что ребенок - всего один. Когда он вылез, папаша заявил, что купаться все равно нельзя, потому что ему противно находиться в одной реке с лошадью. Кто бы знал, как мне противно находиться в одной реке с этим жирным придурком :twisted: ! Потом вылезла какая-то интеллигентная пожилая дама, которая грозилась вызвать милицию, и которой я сначала долго пыталась объяснить, что это - обыкновенная домашняя лошадь, и что такие, как она, 2000 лет живут рядом с людьми, и всегда дети ездили на них, пасли и купали, и что лошадь чистая и от всего привитая.... А потом я спросила у нее, все ли прививки сделала она сама :evil: ? И делает ли она каждый год флюшку :evil: :evil: ? И не заразит ли она меня туберкулезом? Она возмутилась "еще про СПИД спросите". Я: "да, и как насчет СПИДа? и сифилиса?" В общем, мы, конечно, все равно искупались, но воняли эти люди жутко, и отойти я не могу до сих пор. Ужасно обидно: ну ведь лошадь самого простецкого деревенского вида, круглая, чистая, смирная! И двое детей - Таня и Леша с хохотом карабкаются на нее из воды и по очереди ныряют, и она так забавно фыркает! Ну что же это происходит с людьми? Почему они такие?
А может, это я ненормальная? Почему я тащусь, когда обнимаю этот теплый гладкий мокрый бок? Может быть, я должна тащиться как раз от вонючего мужика? Или радоваться на визгливых детей, которых родители учат бояться всего живого? Что же с этим делать?
 
Хела - это нас так в Райдере конюх Виктор назвал...Я случайно услышала, как он с ней разговаривает "Хела, доча..." А Херовинка - тоже там же, только уже девушка, вполне ласково. Моей кобыле подходит. Еще у нее была кличка "Злобный карлик", прикольно :lol: .
Я тут вставала в 6 утра - кобыль гуляла, а я траву косила. Кайф, доложу я!!!
Эгоистка, по поводу купания - остается только смириться...Не все люди любят животных, мне, к примеру, плевать, если собака рядом купается, а кому-то нет, ничего с этим не поделаешь...Этот кто-то не понимает нас, ему кажется, что он чище, опрятнее, чем ухоженная хозяйская лошадь..Плюс - банальный страх перед животными...
 
Ир, просто действительно люди все разные... кому то нравится, кому то нет. У нас проблема купания обостряется еще не слишком чистым сходом в воду, т.е. когда лошадь начинает плескаться может подняться муть. В местах, где сход по песку мы заходим если не много народу и стараемся не одновременно с ними, ибо стремно.
Народ обычно адекватен.
Тебе просто не повезло в тот раз наверно.
 
Ходите купаться в 5 утра!!!В такую жару - самое то, и народ там вряд ли будет - уж во всяком случае дамы, пузатые мужики и визгливые дети точно спят в такую рань!!!
Это как у нас в поселке - есть небольшой пруд, чуток подзаросший, но купаться можно.Я как-то ризена хотела искупать, причем в стороне, естественно, от остальных.Дак такая вонь поднялась! А вот ссать в воду детям можно, после этого они не брезгуют туда залезать (примечание - лично я бы в этом пруду не стала купаться): "Петенька, писай-писай в водичку"...А у меня собака шампунем намыта за 300 рублей (себе такого не покупаю!), все прививки, ни одной блохи...
 
О! Купание рядом с паникерами! :twisted:
Картинка, знакомая до не знаю чего.
"У вас лошадь заразная!" А чем вообще можно заразиться от лошади? И почему лошадь - заразная, а собаки - нет? Или вот машину помыть - тоже ничего.
Мне таких жалко - жить в страхе, не зная самих себя.. Еще непонятно, откуда вообще такие предрассудки берутся. Еще жальчее детей подобных родителей.
Правда, бывает и другой контингент - просто из желания покомандовать.

Хм, мы как то поехали на озеро всем табуном, правда тогда табун еще был маленький - 10 штук всего. Половина, да не, почти все - молодые, мы - без седел, жара, все дела. Спускаемся на Песчаную, следуем себе потихоньку к озеру. Главные Жеребцы - Марат на Нальчике - впереди, мы - группкой сзади. :lala:
Марат спускется к воде, мы подъезжаем к спуску и тут выступает эдакий браток: лошади грязные, мы здесь отдыхаем и тыды. :bubu: Ага, отдыхают, уже изгадили все, что можно - деревья порубили, костер разложили, бутылок накидали, джип помыли, ротваков обоих тоже. :evil:
Светлана начала объяснять, что лошади привитые, что не бойтесь, мы в сторонке и тыпы. И вообще-то это территория ВИФКа. :roll:
А мы сзади кучкуемся. А наши лошади хотят к воде. И подступают к спорящим поближе - несколько молодых жеребов, мерин и кобылы. Повизгивают, переминаются с ноги на ногу. :flag:
И тут Марату надоело ждать и он поехал разбираться сам.
А Марат на Нюсике - это что-то с чем-то. Впечатляет - накачанные и с недобрым выражением на лицах. И Нюсик уже соскучился по кобылам. :biggun:
Короче, мужик в какой-то момент обнаружил, что с одной стороны у него - явно застоявшиеся лошадки, не пони, замечу,:shock: а с другой энергично надвигается огромный жеребец с всадником, явно нерасположенным говорить комплименты.:twisted:

Как дядька драпал!
:go-go:
 
А я вот стараюсь не нарываться...Люди-то бывают "добрые" чересчур. Хотя я иногда удивляюсь до изумления - насрать (да - именно насрать!) на красивом бережку, дерьма накидать - это они за норму считают, а собака в воде или лошадь их пугает - мол, заразно...Парадокс.
 
О! А мы как раз свою кобыль собрались в эти выходные купать. Я даже и не думала, что люди могут так злобно быть настроены по отношению к лошадке. Думала что все запросто будет. Ну теперь на Оке будем выбирать местечно по безлюднее
 
Раз на раз не приходится. Иногда люди восхищаются. Но мы на заливе всегда старались выбрать местечко подальше от людей, или вечером, когда народу меньше. В любом случае, лезть на лошади в толпу плескающегося народа не нужно - это уже перебор, вы согласны?
В Петергофе на заливе, кстати, было проще - там пляж официально не существует, закрыт для купания, поэтому проще было всех на хрен послать.
 
У нас рядом прямо (100 метров от конюшни) Днепр с пляжем, но мы туда ездим только вечерком, когда уже людей нет. В принципе, тут дело такое - если это официальный пляж, то туда и с собаками-то не особо можно. А уж с лошадьми... Ну, а требовать от всех,чтоб они любили лошадей и были готовы с ними купаться и т.д. тоже чуть сложно. Хотелось бы,конечно, но.... Что ж тут сделаешь.
 
Ира!!! Ирочка!! Ириша!!!!
Прости меня дуру!!! :pray:
Я не хотела :cry: :cry: Честное слово... :cry:
 
Лиска, забей, ничего.
В 5 утра я еще сплю :oops: . Еще пока не перешла на ночной образ жизни. Но, возможно, перейду :wink: .
 
Я тоже не перешла :lol: Жизнь заставила. А то, если долго переходить, то жара кончится и смысла не будет в 5-6 вставать. Я днем себе сиесту устраиваю, в самое пекло.Кобыль - в конюшню, собаки - в тень, коты - в дом, там прохладно...и все храпим. Правда, за 2 дня в городе я уже обалдела...
 
Ляля вчера в 9 часов вечера упала в деннике, подняли сегодня в 11.30.
Я в городе. У меня изменились обстоятельства, и теперь свои планы на лето я не очень представляю (подробности позже, я пока не очень адекватна). И еще у меня изменился телефон: +7 921 7893184.
 
Эгоистка написал(а):
Потом вылезла какая-то интеллигентная пожилая дама, которая грозилась вызвать милицию, и которой я сначала долго пыталась объяснить, что это - обыкновенная домашняя лошадь, и что такие, как она, 2000 лет живут рядом с людьми, и всегда дети ездили на них, пасли и купали, и что лошадь чистая и от всего привитая.... А потом я спросила у нее, все ли прививки сделала она сама :evil: ? И делает ли она каждый год флюшку :evil: :evil: ? И не заразит ли она меня туберкулезом? Она возмутилась "еще про СПИД спросите". Я: "да, и как насчет СПИДа? и сифилиса?"

:mrgreen:

Эгоистка, их вообще-то, тоже можно понять :( . Что они про лошадей знают? Слышали где-то, что у них глисты и сибирская язва бывают... не бери в голову. С такими людьми лучше соглашаться на словах и делать свое дело. Ну, что-то вроде: "да, да клнечно, но ведь здесь нет нигде таблички "купание коней запрещается" и нет ни одного закона, запрещающего купать лошадей в этой реке. Да, микробов и инфекций много. знаете, в речной воде водятся кишечные палочки, утиный клещ, рыбий хрящ. Не слышали? Жутко заразная весч. :lol:
 
Держитесь! Все будет хорошо! Это ведь не в первый и, к сожалению, не в последний раз! Ляля счастлива с вами. Вы молодцы, что подарили ей это счастье. И ведь ее подняли, значит она поправится. Правда правда!
 
Сверху