«Приют» для одной лошади

Наверное, от онкологии?
С 10-й попытки я пропихнула эту фразу, а теперь буду править - отправлять отредактированный пост гораздо легче, чем "свеженький".
Как это, увы, знакомо, вся эта жуткая химиотерапия, от которой, по словам врачей, "больной мог бы, может быть, выздороветь, если бы его организм переносил такое лечение". Нет уже этих людей, которым такое говорили...
Так что, Ира, Вы приняли правильное решение не рисковать с лечением кобылы.
Пирроксан - альфа-блокатор адреналина. Меня его постоянный прием спасает от приступов сердечной аритмии, особенно при магнитных и простых бурях, грозах. Правда, надо еще регулярно (а я хожу лишь раз в год) делать физиопроцедуры, облегчающие последствия шейного остеохондроза.
Для меня пирроксан явл. и антидепрессантом.
Я свои нервы травами вылечить не смогла, при том, что очень люблю выращивать и собирать травы, а если нет времени - покупать их на базаре в свежем виде и мыть, сушить, резать и упаковывать самостоятельно.
Расстроенные нервы - это чаще всего не следствие их "распускания", как говорят многие, а следствие недостатка в организме каких-то веществ из-за того, что у нервного человека такие особенности обмена: он или слишком чувствительный к адреналину, или, из-за своих переживаний, "сжигает" больше веществ, необходимых для того, чтобы нервная система была спокойной.
Внушаемость (относительно действия лекарств) здесь ни при чем, т.к. я давала своему коню "от нервов" подкормку с магнием и витамином В12 и отлично помогло! Конь не знал, что он принимает лек-во "от нервов", так что чистота эксперимента соблюдена.
 
Спасибо за поддержку. Лечение - от артроза. Какие-то гомеопатические уколы. Ну, йога - это явно не для меня. Краем уха про какой-то пилатес слышала. Но на это ж все время надо. Валерьянку я периодически пью курсами. И антидепрессанты мне назначали пару раз, но особого эффекта я от них никакого не почувствовала. Даже сказала бы, что корень валерьянки вместо чая, - больше помогает.

С этой вчерашней катавасией забыла, что хотела написать про Паруса. Это который пришел в Дюны со Спартака. Я давно на него засматривалась. В принципе, я на всех лошадей там засматриваюсь. Т.е. на всех прокатных. Потому что привыкла считать, что прокатное, - это в каком-то смысле мое, т.е. на этом можно ездить, и грех не попробовать. Беда в том, что я выбираюсь в эти Дюны всего раз в неделю, и ужасно хочется на Гранда. А на двух и тяжело, и успеть сложно. Одновременно всяко не получится, - задница у меня всего одна :oops: . А это серое толстое яблочное, с такой круглой ж...й и лукавым взглядом как-то в последнее время очень часто со мной одновременно работало в манеже. При этом на нем ездила одна и та же дама, и что-то такое между ними было... Было заметно, что он ей очень нравится, и она его хочет настолько, что это желание даже заразительно. А пару недель назад мне сказали, что она его купила. И я подумала: "Ну вот, пролетела". А потом оказалось, что он еще до конца лета побегает в прокате. Вот я и села на него в прошлый вторник.
Он немножко тормозной. Т.е. туговат на шенкель. Собственно, даже его новая владелица, которая ездит заметно лучше меня, с заметным трудом добивается от него нужных аллюров. Как-то редко я в последнее время сажусь на новых лошадок, и в тот момент, когда я его повела в манеж, меня вдруг охватил страх поражения. Я подумала, что если даже сильный всадник не очень хорошо с ним справляется, вдруг он подо мной откажется двигаться совсем, и вообще не пойдет на контакт. Но этого не произошло. Он нормальный :) . Это сразу стало понятно, как только села на него. Ну, все-таки тормоз. Но умница. И когда двигается, очень приятный. И такой... неравнодушный. Очень внимательный к твоим эмоциям. Отличный прокатный конь.
А потом мне позвонил муж и сказал, чтобы я ждала его на конюшне, потому что он решил за мной заехать и застрял в пробке на кольцевой. К тому времени я Гранда уже попасла и со всех сторон обнюхала. И решила попасти Паруса, как неохваченного этим делом. Ух, надо сказать, что в этом отношении Парус совершенно не похож на Гранда :wink: . Того-то я пасу, лежа на земле, играя с собакой, а моя рука только выполняет роль рулетки. Но насчет Паруса конюх меня сразу предупредила, что нужно быть внимательной, и он тут же подтвердил ее слова. Когда серый увидел заросли сныти у забора, мне пришлось несколько метров пробежаться рысью. Словно год травы не видел, скотина :wink: . А как он ее поглощает :shock: ! Он сожрал все, что проигнорил Гранд. Всосал все, что росло под кустами шиповника. Включая лютики. Я пыталась их выдергивать изо рта, но не успевала. Обратно на конюшню уводила с люлями. На территории от сказал, что хочет валяться. Глянула - вроде неплохой песочек. Решила - пусть валяется, ему приятно, а я вообще прусь с такого зрелища :) . Валялся он долго. Потом лег на живот, голову поднял и застыл. Морда такая блаженно-расслабленная, но при этом хитрющая. В общем, интересный очень зверь. Жить все-таки хорошо :) .
 
Ира, то, что Вам лучше всего помогает валерьянка - прекрасно! (ТТТ).
Рада, что Вам удалось поездить на Парусе и попасти его с таким множеством впечатлений!
 
В йоге главное всё делать в удовольствие, не мучать и не заставлять, а плавненько так и расслаблено делать то, что необходимо)))

А вот то, что менее опытный всадник хуже справится, чем более опытный - не факт... т.е. иногда, хоть и очень редко, не факт... Бывает, что не бывает контакта между партнёрами - опытом это не всегда лечится...

Главное лекарство от нервов - это положительные эмоции)))) Прочитав, у меня настроение поднялось, какое же настроение было у тебя, когда ты отъездила ;)

з.ы. прощу прощения, если невнятно изъясняюсь, высказаться хочется, а вот мозг уже отключился :oops:
 
Странно..сныть обычно ни одна лошадь не ест..эх, этого бы коника мне на участок - на пару деньков :lol:
 
Nastia написал(а):
Странно..сныть обычно ни одна лошадь не ест..эх, этого бы коника мне на участок - на пару деньков :lol:
Может ему не хватает чего-то, что именно в этой травке есть?
 
Я с такой же уверенностью могу сказать: сныть едят ВСЕ лошади :) Все мои знакомые лошади ее потребляли с огромным удовольствием. Так ей хрустели! На самом деле, когда она растет в тени и получается такой толстой и сочной - выглядит очень аппетитно. Не, если на выбор будет сныть и луговая трава - выберут траву. Сныть едала и я сама - наша соседка по даче делала из нее оооочень вкусный салат. И еще с одуванчиками. И с медом.
 
Таня-zara права: сныть - это полезная и вкусная трава, которую обычно чудесно едят и лошади, и люди. Настя и Таня-Trischa, может быть, вы какую-то другую траву снытью называете? Хотя пырей или тем более одуванчики, естественно, вкуснее, не говоря уже о клевере. Но вот почему-то те конкретные заросли сныти довольно долго оставались несъеденными, пока я не вывела туда Паруса. Причем Гранда я неоднократно в них чуть ли не носом тыкала, но он оставался абсолютно равнодушен. Он вообще ничего в траве не понимает :wink: : его приводишь, где она погуще, а он уходит обратно на газон, где уже все объедено или повытоптано и лениво хватает чахлые остатки.
Снимков нет. Я вообще очень редко беру с собой фотоаппарат.
Я всегда думала, что йога - это очень сложно, целая философия.
Новая хозяйка Паруса справляется с ним гораздо лучше меня, и думаю, что между ними прекрасный контакт.
А верховая езда практически всегда за редкими исключениями вызывает у меня положительные эмоции :) , я просто не каждый раз об этом рассказываю. О знакомстве с новой лошадью захотелось рассказать. Вообще люблю ездить верхом. И даже воспоминания вызывают положительные эмоции. О многих лошадях, когда вспоминаешь, ловишь себя на том, что улыбаешься, улыбаешься, улыбаешься. Иногда вот так идешь по улице с идиотской улыбкой и вдруг замечаешь, что люди оборачиваются :oops: . Главное, чтобы вся эта скотина не болела и не трепала нервы.
 
Эгоистка написал(а):
И даже воспоминания вызывают положительные эмоции. О многих лошадях, когда вспоминаешь, ловишь себя на том, что улыбаешься, улыбаешься, улыбаешься. Иногда вот так идешь по улице с идиотской улыбкой и вдруг замечаешь, что люди оборачиваются
Главное, чтобы начальство не замечало и не злилось, что человек на работе улыбается, вместо того, чтобы работу работать. У меня, например, именно так все происходит :?
 
Эгоистка написал(а):
Я всегда думала, что йога - это очень сложно, целая философия.<...>
Иногда вот так идешь по улице с идиотской улыбкой и вдруг замечаешь, что люди оборачиваются :oops:

Очень часто, к сож, к йоге относятся как... гхм... физкультуре... Приходят и просят: "Дайте, пожалуйста, упражнения, чтобы жир с живота согнать!"
В йоге нет упражнений... Есть асаны - их иначе как фигуры не назовешь... Т.к. это действительно фигуры - красивые, лаконичные, совершенные... Ну... в идеале разумеется...
Но даже при таком подходе (потребительском, если к нему прибавить хотя бы капельку заинтересованности и размышлений) бывают колоссальные результаты!
Я знаю не один пример, когда люди приходили в йогу, т.к. нужно было решить какие-то психологические проблемы (нервы, стресс, иногда даже наркомания) и она их очень выручала, если не излечивала совершенно...
Так что рекомендую ;)

А вот по поводу улыбки... Она не идиотская))) Она счастливая, и люди оборачиваются любуясь - вот так :)
 
Наташа, если начальство злится, что Вы на работе улыбаетесь, скажите, что в США, например, так принято: что бы дОма или в личной жизни ни случилось, на работе надо улыбаться. Вот Вы и пробуете, значит, работать по-американски.
 
Solstice написал(а):
Очень часто, к сож, к йоге относятся как... гхм... физкультуре... Приходят и просят: "Дайте, пожалуйста, упражнения, чтобы жир с живота согнать!"
В йоге нет упражнений... Есть асаны - их иначе как фигуры не назовешь... Т.к. это действительно фигуры - красивые, лаконичные, совершенные... Ну... в идеале разумеется...
Но даже при таком подходе (потребительском, если к нему прибавить хотя бы капельку заинтересованности и размышлений) бывают колоссальные результаты!
Я знаю не один пример, когда люди приходили в йогу, т.к. нужно было решить какие-то психологические проблемы (нервы, стресс, иногда даже наркомания) и она их очень выручала, если не излечивала совершенно...
Так что рекомендую ;)

О, неужели сторонник йоги?
Как я рада! В большинстве я сталкиваюсь со скептическим к ней отношением и несколько неправильным восприятием, например, что это только медитация и пение мантр (хотя и в этом нет ничего плохого).
Йога не только помогает решить очень, очень многие и разноплановые проблемы со здоровьем, но также очищает ум и успокаивает сознание.
Справиться с нервами и стрессом йога прекрасно помогает. Я лично от каждого занятия получаю огромный заряд позитива и раслабленно-умиротворенное состояние гармонии с собой. Но это, естественно, на 100% зависит от преподавателя.
Ир, извини за офф, не удержалась. :)
 
Одно фото я все-таки в прошлый вторник сделала. Но не Паруса, а (угадайте кого), естественно, Гранда. Фоткала телефоном. Как ни странно, не так уж плохо вышло, только тень от моей головы немножко не к месту:
0198f572.jpg
 
Эгоистка написал(а):
Оля, это много времени занимает? Это дорого? Пение мантр :wink: ? На каком языке?
Поскольку йога теперь в моде :D, занятия есть практически в любом спортивном клубе. Цена, естественно, за занятия в спортклубе. Тут главное - угадать правильно преподавателя. Мне повезло, поэтому и затянуло. Есть еще центры йоги. Я тебе подробности в личку напишу.

Как же все-таки Гранд хорош!
И (мне очень стыдно) что такое сныть?
 
А наши такое не едят. Зато очень уважают сурепку. Отдельные личности прикидываются верблюдами и сжирают чертополох :lol:
 
Сверху