«Приют» для одной лошади

Ну раз врач сказала не снимать с нагрузки, то ей явно видней. Только Ириш, нельзя "летать" на лошадях с проблемной дыхалкой. Галоп должен быть размеренным, а не карьерищем. Тут, увы, есть ограничения по выбору скорости...
 
Лиска написал(а):
Ну раз врач сказала не снимать с нагрузки, то ей явно видней. Только Ириш, нельзя "летать" на лошадях с проблемной дыхалкой. Галоп должен быть размеренным, а не карьерищем. Тут, увы, есть ограничения по выбору скорости...

ой, зачастую они не спрашивают... до сих пор вспоминаю как меня Аризона волохала - эмфиземница с 15 летнем стажем… эта зараза еще и отшагивалась минут за 5 после любого галопа, а про то как она любила попрыгать я вообще молчу… единственное полная жопа была весной и в начале лето - приходилось только шагать с ней... все цветет - ей плохо (
 
Натусь, моя тоже не дура побегать и попрыгать. Но все хорошо в меру. Носиться "дикой козой" я ей просто не разрешаю. Чуть больше - пожалуйста, а "на пятую передачу" переключаться не даю просто-напросто.
 
Лиска написал(а):
нельзя "летать" на лошадях с проблемной дыхалкой. Галоп должен быть размеренным, а не карьерищем.
Неужто ты всерьез думаешь, что я этого не понимаю? Уже давно я изо всех сил стараюсь не давать Леше втапливать, и обычно мне это удается: мы делаем спокойный манежный галоп (20-25 км/час). Все равно это вдвое быстрее, чем рысь, и по сравнению ощущений - полет.
Но сейчас он не втапливает. Ему больно. Вообще тяжело резво работать - как ножом по стеклу. А шагать приятно. Но мы делаем по минимуму то, что доктор прописал. Хоть бы ковка эта помогла, а то я уже ни в чем не уверена.
 
я то понимаю что нельзя... но на тот момент когда Зуля была жива я была полным чайником... так что меня не то что не спрашивали... меня ставили перед фактом... :lol: правда я поноситься карьером вообще не любитель, так что тормозились як могли ) Особенно забавно было когда лошадь под тебе сообщает, что мол ты как, хочешь держись там, а мы идем прыгать :lol:
 
Леше вчера расчистили и подковали переда. Ничего особенного в копыте не нашли. Хромает по-прежнему. Перезвонила Парфеновой, и та назначила все-таки снять его с резвых нагрузок и проколоть траумель+цель какой-то. Сейчас поеду за ними в аптеку, в пятницу привезу на конюшню. На третий день уколов (т.е. в воскресенье) сказала отзвониться. Настроение на этой почве очень паршивое. Как-то всерьез стремно.
 
Вешаю несколько фотографий, которые сделала Таня в прошлую пятницу:
Это Ляля с Майкой:
14dad388.jpg


ffad309b.jpg

Это она об дерево чешется:
f976bb24.jpg

А это она пытается попасть во двор, потому что там Леша привязан (сзади видна Мартышка):
53cd0cb6.jpg

Про Лешу давайте пока не будем беседовать. Там все непонятно.
 
Лис, колоть сказали либо в/м, либо п/к, про кровь ничего не говорили.

Это фото Мартышки сверху (из седла)
DSC01518-web.jpg


DSC01519-web.jpg

Прочая живность:
DSC01520-web.jpg

Лина. Стафф. Зализывает насмерть :wink: .
DSC01539-web.jpg

Моральная поддержка (сзади видна Ляля):
DSC01651-web.jpg

Пытаюсь вытереться об свое плечо:
DSC01652-web.jpg


DSC01653-web.jpg


DSC01654-web.jpg


DSC01655-web.jpg
 
Да, собаки классные :) . И лошади тоже ничего. Да и курица неплоха.

А вот следующие фотографии сделаны неизвестным автором. Болтаюсь я как-то на конюшне, и вдруг вижу, что вокруг моей кобылы в парке ходит и ходит мужчина с огромным фотоаппаратом, похожим на что-то профессиональное. Заинтересовалась и подошла спросить, зачем, собственно. Кстати, когда я пошла его спрашивать, он уже закончил, и уходил вместе со своей семьей. Так я пошла не прямо на него, а как бы параллельно и чуть сбоку, опять-таки не глядя прямо на цель. "Вы конник, если..." Они даже не сразу поняли, что это я к ним иду. Оказалось, что нет, не профессионал, а для себя фоткал. Я попросила, если можно, принести потом фотографии посмотреть. И он-таки принес и подарил мне диск с 40 шт. фотографий. Отобрала 12 (судя по ним, они не один день вокруг Ляли гуляли :) ).

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg
 
Погода у нас разная. Те фотки, которые тот незнакомый мужчина сделал (кстати, большое ему спасибо за них на всякий случай :) ), были сделаны 4, 5, 17 и 19 июня (по датам снимков).

А сегодня я с таааакой лошадью познакомилась :) :) :) . В Лигово. Она очень рыжая, и ее зовут Палома, Лола. Я даже не думала, что она мне так понравится. Потому что Таня мне сказала, что ей 6 лет, и она наполовину ЧК. Ну как мне может понравиться такая лошадь? А это оказалось такое чудо. Прямо удивительно удачное сочетание тяжика с чекухой :) - взято лучшее. Такие мягкие аллюры + уравновешенная психика. И такое хорошее воспитание. И умница такая (потому что рыжая, наверное, :) ). Нежность, внимание, мощь. Так прислушивается к всаднику, так старается понять, что от нее хотят, так охотно идет навстречу. Нет, ну какая прелесть :) Я, конечно, понимаю, что за полтора часа много о лошади не узнаешь, и там таракашки-то всякие есть, конечно же. Но сегодня она была просто паинькой, очень меня успокоила, поддержала и подняла настроение.
Только что-то голова ужасно болит. От погоды, что ли.
 
Да, ник в честь нее. А вот тут еще кое-кто (не буду показывать пальцем) смеется, что я все записываю :) , но благодаря своим записям я только что обнаружила, что Лола – ровно сотая по счету лошадь, на которой я ездила.
 
Угу, замечательная физия :) . Вообще, по этим фотам видно, как люди и лошадь постепенно расслабляются в присутствии друг друга. Кстати, люди от лошадей совершенно далекие. До разговора со мной они считали, что Ляля - жеребенок (ну, по сравнению с местными мамонтами она смотрится тонкой и звонкой :) ).

Вешаю фотографии со вчерашней прогулки. Началась она в дождь, даже в грозу. Мы все промокли (кстати, на станции я обнаружила, что у меня в кармане в хлам размок Мартышкин паспорт; сейчас он сушится). Это мокрая я на мокрой от дождя Лоле (сзади Катя на Крепыше):
i-2943.jpg

Это я заметила, что Маша меня фоткает и позирую :) :
i-2944.jpg


Гуляли мы вот такой компанией (впереди меня - Маша на Сером, сзади - Катя на Крепыше, Таня на Княжне снимает, а Мартышка куда-то учесала):
i-2973.jpg


Несколько неплохих фоток Мартышки, стоящей:
i-2988.jpg

(это вроде Таня с Княжны снимала)
i-2989.jpg

и бегущей
i-2997.jpg


i-3006.jpg

А это, кажется, тот момент, когда она меня опять потеряла (запуталась в большом количестве людей и лошадей) и решила спросить у Серого, где, собственно, эта, которая с ней была. Подбежала и вопросительно тявкнула (снимок Маши):
i-2949.jpg


Это мы шагаем уже после дождя. Стало тепло и сухо, можно расстегнуться:
i-2991.jpg


i-3008.jpg


i-2998.jpg

Маша решила куртку вообще снять и случайно ее уронила. Я решила, что ждать, стоя, нехорошо, и надо пошагать рядом по вольтику. На снимке хорошо видно, как безобразно у меня ушла вверх пятка при посыле внешним шенкелем (я знаю, что посылают не пяткой, и вроде бы прижимаю верхнюю часть шенкеля, - сама не понимаю, почему получается такое движение):
i-2996.jpg
 
Сверху