«Приют» для одной лошади

Ира, умоляю!! Ты только не циклись на "наказание за желани сесть верхом!!" Это всего лишь совпадение... Давай, езжай к Ляля, пообещай, что если еще раз такое устроит, то поставишь ей и на второй глаз синяк. Только строго обещай - она поверит! :wink:
Удачи вам обеим и хороших выходных.
Как дочка?
 
Ира, пре-кра-ти! Слышишь, прекрати говорить ерунду, извини за резкость. Ну при чем здесь твое желание подвигать лошадь верхом (между прочим, для ее же блага!) к тому, что Ляля упала? Так она регулярно падает! Знаешь, я тебя очень понимаю. Мне сейчас - по своим причинам - ну очень паршиво, до ужаса, до такой степени, что в голову лезут всякие мерзостные мысли, и я сейчас большую часть времени тем и занимаюсь, что их давлю как тараканов, и тоже приходит в голову, не спровоцировала ли я ситуацию своими надеждами, построением планов, еще чем, в смысле, не действиями, не словами, а именно тем, что у меня в голове... Я себе запрещаю об этом думать. Потому что иначе - можно с ума сойти, и на свете будет одним хорошим человеком меньше :wink: Нет, я серьезна как никогда... не надо делать этого, не надо себя винить во всем, что происходит.
И присоединяюсь к вопросу Лиски, как дела у дочки?
 
Спасибо за поддержку.
Дочь моя прыгает и скачет на костылях. Врач сказал, что за 2-2.5 недели может все зажить при условии хорошего поведения. А иначе будет дольше. Поэтому лучше в школу не ходить, потому что там она якобы будет прыгать больше. Разве такое возможно :shock: :lol: ?

Ляля плохо выглядит. Вернее, справа она выглядит очень хорошо, ну прямо конфетка. А слева - просто жуть зеленая :cry: . В этом она вся: ей либо совсем хорошо, либо капитально плохо. Она чесала задницу об решетку, которая отделяет ее денник от коридора. А эта решетка закреплена не намертво, потому что ее периодически приходится снимать, чтобы удобнее было организовывать подъем, когда она в деннике ложится. Ну вот она ее и снесла и выпала в коридор. А уровень пола в деннике еще немножко приподнят по сравнению с коридором, так что получилось достаточно неудачно, - было очень сложно ее кантовать. Умеет же она выбрать объекты, чтобы всласть почесаться :wink: . Возникает мысль просто все вокруг забетонировать, включая кусты и деревья по всему парку и прилегающим участкам. Чтоб было не снести при всем желании 8) .
Оля назначила ей мочегонное - гипотиазид - принимать три дня, чтобы снять отеки. На глаз - тетрациклиновую мазь. Синтомицинка на веко там еще осталась. И какой-то пикамилон для сосудов. В субботу гулять с ней было очень удобно. А то в последнее время я, когда в руках с ней гуляю, ощущаю себя курицей, семенящей рядом со страусом :wink: . Но вот когда она себя скверно чувствует, она шагает как раз вровень со мной. Правда, гулять было особо некуда, - по всем дорожкам гололед. Ходили туда-сюда по парку у ворот (от ворот дорожку посыпали навозом) и на корде. В воскресенье мне стало чуть потруднее за ней поспевать, но никакого желания бегать-скакать у нее, конечно, нет. И ласковая, зараза. В общем, нехорошо ей. Все же полсуток пролежала.

В воскресенье нападал снег, и я решила все же съездить с Лешиком на прогулку. Зря. Это тот еще снег :wink: . Под ним - каток. Понятно, в такую погоду лошади ограничены в движениях, и даже самым спокойным из них приходят в голову дурацкие фантазии. Правда, есть там одно всепогодное поле, но до него ехать и ехать по скверным дорогам. Особенно в одном месте дорожка между полями - просто ужас. К счастью, большую ее часть можно объехать полем среднего качества, заодно и порысить для сугреву, но метров 20-30 по ней все же приходится пройти. Разогрелись мы слегка, выехала я шагом на этот отрезок. Ноги разъезжаются. Думаю, слезть, что ли, в руках тихонечно проползти? И в это время на ближней помойке ветром поднимает какую-то тряпку. Лешик выполняет "полупируэт" :wink: ... и пару темпов галопа по ледяной прямой в сторону дома. На мой писк "пожалуйста, не надо" грациозно тормозит... уфф... :lol: Хороший конь :lol: В общем, слезла я с него, провела в руках до поворота в поля. Ну а в поле Лешик все сразу сообразил ("наконец-то можно") :lol: . Когда мы доскакали до дальнего конца поля, мне показалось, что вроде бы он основной избыток энергии уже сбросил. Сделала широкий заезд, после чего выяснилось, что праздник только начинается :lol: Сильным порывом его восторга меня чуть не сдуло с коня. Крыша оставила записку "Прощай. Я уехала навсегда". Правда, примерно через километр она передумала и вернулась к нам. Мы решили ее пустить :P . В общем, угалопившись до полного одурения, я легла ему на шею и призналась в любви. Выразив, как могла, свои восхищение и благодарность, я задумалась о том, что ждет нас впереди. А впереди - надо ехать домой. А я БОЮСЬ :shock: :shock: :shock: !
- Лешик, давай останемся здесь. Построим себе из снега что-нибудь...
- В каком смысле останемся? Ты че? А что я жрать буду?
- Из-под снега что-нибудь выкопаешь :roll: ...
- Не-э, я так не играю :( . Поехали лучше домой. Да не волнуйся, я тебя шагом в целости довезу.
Я ему поверила. Минут 20 он честно держал слово. Потом начал задавать глупые вопросы:
- А что если...? А не попробовать ли нам...? А может быть чуть-чуть? А все-таки..?
- ... :twisted:
- Понял.
Все, больше я в такую погоду - не езжу!!!
 
Ира, это что же, доченок будет Новый год на костылях встречать?? Ужас какой! :cry:
Про Лялю. Не знаю как ты, но я в зеленку оччень верю.. Она хорошо заживляет всякие гадости (включая пролежни), а уж асфальтную болезнь и подавно. Надо только следить, чтобы под корочкой не было бы нагноения.
А Лешик молодец! Разумный мальчик. Нефиг поддаваться на паникерские настроения всяческих теток... Так можно остаться голодным и холодным :twisted:
 
Да, зеленка - хорошая вещь. Только на серой лошади она смотрится...бр-р-р! Нашего Серого, когда его покусали, мы мазали йодом. Получилась серо-желтая лошадь.
Вы с Лялей только по навозно-опилочным дорожкам гуляли? А она не пытается рядом раскапывать снег, пастись? Именно гуляет?
Гололеда я боюсь больше всего на свете, наверно. Просто иррационально боюсь. Пару лет назад жила в доме, добираться к которому нужно было через парк по узкой каменной лестнице без перил, а потом - переход через дорожные пути и канаву с водой. И вся эта мачмала замерзала ну просто капитально. Я не знаю, как там ходили люди. Я шла просто как помесь артритника с паралитиком - медленно переставляя ноги, делая мерзкую морду, хватаясь за сердце каждый раз, когда нога скользила. А вот на лошади мне, как ни странно, как-то спокойнее. Все равно страшно, но не так. Почему-то я в них верю :wink: Хотя один раз очень хорошо навернулась в учебке на гололеде вместе с лошадью - прямо на выходе из конюшни.
У нас тоже будет такой участочек, как ты рассказала. Будет, потому что сейчас льда еще нет, плюс один у нас. Поле с колоссальными колдобинами, затянутыми льдом. Стремное очень. Так что у нас мучения еще впереди :wink:
Новый год на костылях - это, конечно, обидно, зато крайне оригинально. Тьфу-тьфу, конечно, три раза, чтобы такой "эксклюзив" был раз в жизни и больше не повторялся.
 
Насчет зеленки - это я неудачно написала :oops: . Т.е. "жуть зеленая" - это было образное выражение такое. На самом деле жуть скорее серо-буро-малиновая. Местами. Я вообще не имела в виду цвет :oops: .
Вообще, хотелось бы снять гипс до Нового года. Ну уж как получится.
Мне кажется, что лошади без всадника проще удержаться на ногах, чем со всадником. Хотя для хорошего всадника это, возможно, и не так :oops: .
Нет, мы с Лялей гуляли по засыпанной снегом траве. Она пытается пастись, выкапывает траву. И землю тоже очень любит есть, но не всякую, а только в некоторых местах. Парк, в котором мы гуляем, виден на фотографиях: там трава и деревья, и все это пересечено пешеходными дорожками. К сожалению, эти тропинки в гололед для Ляли непроходимы :( . От конюшни до травы мы ей посыпали, а потом гуляли на небольшом пятачке.
Лиска, подскажи мне, пожалуйста, адреса каких-нибудь собачье-кошачьих форумов, на которых можно зарегистрироваться и завести фотоальбом. А то местный у меня кончился, а на Эквестриане он безразмерный :) , но мне уже неудобно кидать туда фотки без лошадей. А куда вообще удобно кидать фотки?
 
Насчет удержаться лошади со всадником и без всадника... Ой, это сложный вопрос. С одной стороны, конечно, без всадника лошадь сбалансированнее. Но все равно они, гады, падают. С другой, тебе, наверное, не раз приходилось "подхватывать" споткнувшегося коня поводом и корпусом. Я всадник дохленький, но, как правило, этого хватает. Хотя попдозреваю, что лошадь "выравнивается" не столько от моего воздействия, сколько от голоса :oops:
Ира, а когда тебя нет - ее выводят подышать? Или она сама пасется?
Я не Лиска, но могу подсказать как вариант для фотоальбома сайт http://sbn.bz. Я сама там фотки держу. Если захочешь там хоститься и будет что-то непонятно, смогу подсказать, что и как, потому что на уровне "закачать фоточку" уже сама разобралась.
 
http://www.nm.ru
я тут место под сайт использую как фотоальбом.
При регистрации почты на http://www.rambler.ru предоставляется место под фотоальбом. Вот... вроде бы все что знала, написала. :roll:
 
Эгоистка, в конце концов Новый Год с гипсом это даже необычно и оригинально, будет дитю о чем порассказать на старости лет. Так что не переживай, а дите-то то уж похоже точно не переживает, тем более в щколу не надо - чего еще хотеть от жизни :wink:.
 
Ага, у меня тоже был в жизни Новый год в гипсе... Кажется, мне было столько же лет, сколько Ириной дочке, и папа решил меня сфотографировать у елечки с подарками... А я ужжасно стеснялась гипса, и все время закрывала его Дедом Морозом...
А в школу с гипсом ходить не надо, гололед жуткий, еще не хватало свалиться и еще чего повредить... Ириша, потерпи дочу дома. :lol: Она и так наказана - скакать не может. Или может?

А о пятнистых лошадях... Когда Зарку в мае Дарик поклацал, она раны не давала сначала обрабатывать. Надо было очень быстро налить на рану перекись, которую я выдавливала струйкой из пластиковой бутылочки. Ессно, перекись стекала по ее бокам и осветляла шерсть. И вороная кобыла была в шрамах, от которых на шкуре были пятна и полоски светло-рыжего цвета!!! Все лето лошадь проходила в пятнах, только к осени начала линять и стала опять ровно вороной! Одно пятно на плече, большое самое, дооолго было...

Ириша, а равновесие лошади, наверное, легче без всадника сохранить. Ну, представь себе: на длинных тонких ногах, центр тяжести у них и так высоко. А тут еще на спине ВЕРТИКАЛЬНО нагрузка расположена... А реакция тела человека опаздывает примерно на 0,1-0,3 секунды. То есть, лошадь начала "падать" на перед, а человек опаздывает реагировать, и это обусловлено физиологией, а не умением ездить.
 
про удобство лошади. Это примерно так:
- мне сказали, что когда всадник встает на полевую посадку, то лошади удобнее скакать:roll: .
- ага! А тебе никто не говорил, что ей без всадника еще удобнее скакать :wink:
(непридуманный диалог)
 
В хорошую погоду Лялю надолго выпускают гулять саму по себе. Почему-то к Лиле она серьезнее относится и не предлагает играть в догонялки :roll: . Ну а когда скользко, все сложнее. Лиля или Оля гуляют с ней по наличию времени. Когда совсем был каток, несколько дней ее не выводили. Но тогда даже по двору было трудно пройти, местные-то лошадки поскальзывались :shock: . Только они осторожно спокойно встают, если упадут. А мы им можем только завидовать :( .
Раны она спокойно дает обрабатывать. Возможно, просто уже привыкла.
Я подозреваю, что Таня может все, но проверять не буду.
 
Ириша, я уже твой дневник потеряла...
Как у вас там делы? Как дочина нога? Как погуляли в выходные?
 
Ир, а у меня к тебе вопрос будет.
Ты к Ляле в рот никогда не лазила? Что у вас там делается с зубами? У нас, у Марьи, в смысле, оказывается, все, что сзади - голые десны. По версии вета, это может означать, что ее больше 24. И еще: у Ляи насосы есть?
 
Не заметила я никаких насосов. Сзади голые десны - это сзади чего? Да, у нее зубы сильно сточены, по зубам нам хорошо за 30 (говорят). Но ведь тут еще много зависит от того, что лошадка кушала.
Таньке сняли гипс, но сказали еще неделю ногу беречь от нагрузок. Завтра опять пойдем смотреться.
В пятницу Ляля опять носилась и даже немножко протащила меня волоком (на сапогах, как на лыжах). А вечером у меня поднялась температура 38.5 и три дня я провела между диваном и печкой. Худо было жутко. И как это другие люди ухитряются с температурой что-то делать :shock: ?! Я так разве что в первый день была еще на что-то способна, а потом еле ползала. Сегодня с утра - 36.0. Приехала в город и весь день провела на работе. Кашляю, сильная слабость.
 
Сзади чего... ну, сзади передних зубов. Я в этом плане человек необразованный капитально.
Судя по всему, Марья черт-те сколько кушала самую что ни на есть грубую пищу - она же из телеги. А чем их там кормят, одному богу известно.
Ага, таки новый год у вас без гипса :wink: Ну и слава богу.
Что касается температуры и всего прочего: а ты уверена, что это не грипп? Смотри, чтобы, несмотря на падение температуры, рецидива не было. Ты лекции стоя читаешь, или хоть можно сесть?
 
Нет, сзади передних зубов у нее еще есть зубы. Конечно, сильно сточены, но вроде бы их столько же, сколько у других лошадок.
Хела, мне очень жалко, что у Кеши такие серьезные проблемы :( .
Я уверена, что у меня грипп. Вернее, я думаю, что это уже осложнение – бронхит. У меня опять 38. Вызвала врача, обещал вечером прийти. Я злая просто как черт. Сейчас я буду про свою работу писать: кому не интересно, можно не читать.

Худшая часть лучшей части
В общем, так – я хорошо отношусь к студентам. Не то чтобы я спала и мечтала какого-нибудь студента поймать и учить, учить его, гада, пока он не научится
st.gif
. Чему-нибудь :roll: . Разумеется, замечательный афоризм «если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет» вполне относится и ко мне :oops: . Но в рамках своих обязанностей я работаю добросовестно. И искренне считаю студентов лучшей частью человечества. Мне так сказал один старенький профессор из моей Alma Mater, когда узнал, что я собираюсь уйти в преподавние. «Поздравляю, - говорит, - Вы будете всю жизнь иметь дело с лучшей частью человечества»
umn.gif
. Правда, я тогда еще относила себя к студентам (аспирантам) и не знала, что принадлежу к «лучшей части» :roll: , но впоследствии я его слова оценила. Но со вчерашнего вечера меня трясет от злобы, и я неустанно повторяю себе, что студенты – лучшая часть человечества. Заново убеждаю себя в этой истине. Потому что вчера я имела дело с худшей частью лучшей части. Остальная часть :kiss: сдала зачеты в течение семестра и спокойно сидела дома, готовясь к Новому году. Должникам из всех групп я назначила прийти вчера. Только ради них на работу и пришла. Большинство «озачетила» :) . Остальные окатили меня такой ненавистью, что я до сих пор чувствую, как она стекает с меня, и витает вокруг, и меня даже трясет от нее (а может, от температуры). Еще бы: ведь я испортила им праздники. То, что в этом есть и доля их вины, им в голову не приходит. Послушайте: ну я доводила до зачета, если улавливала хоть тень разумной мысли, хоть какое-то встречное усилие. Но встречаются такие экземпляры.. :evil: Чего я только не наслушалась :wink: :shock: . При этом я ужасно боялась их заразить перед праздниками, и поэтому принимала зачеты в марлевой повязке. К счастью, им хватило такта не посмеяться надо мной вслух, но скептические усмешки некоторые сдерживали достаточно неумело
hah.gif
. И хоть бы кто-нибудь «спасибо» сказал! Как-будто мне в кайф перед ними в маске сидеть :wink: .
А лекции на зачетной неделе не читаются. О чем мне пришлось двадцать раз известить студентов. Потому что две группы вечерников зачем-то приперлась на лекцию (я надеюсь, не в полном составе: к ним в аудиторию я не заходила :x ). Приходит студентка, и я ей объясняю, что лекции не будет (и почему). Потом приходит следующая из той же группы, и я ей объясняю, что лекции не будет (и почему). Потом еще. Потом еще. Оказывается, каждая из них, получив информацию, сразу уходила, ничего не объявив остальной группе. Вот «лучшая часть» :wink: :wink: :wink: . Потом я догадалась дать очередной студентке прямое указание дать объявление в аудитории. А еще я двадцать раз ответила на вопросы: «Когда теперь приходить?» - «В допсессию». «А когда будет допсессия?» - «После сессии». «А когда точно?» - «Будет приказ ректора». «А когда Вы будете в допсессию?» - «Не знаю, повешу объявление» (а как я могу это сейчас знать :roll: ?).
А когда я лекции читаю, я их по-разному читаю: когда сидя, когда стоя.

Счастливая пятница
В пятницу Лиля ездила на санях шагом к своей маме и взяла нас с Лялей (Ляле шла пешком, я ее держала за корду). Сначала она все пыталась вырваться вперед и встать вровень с Малышей (Ромашкой), но потом мы ее взяли покороче и уговорили идти сзади. Пока Лиля была у мамы, мы с Лялей гуляли. И повела она меня сначала в сторону дома, причем как-то так все прибавленнее и прибавленнее :) . Однако, свернула совсем в другую сторону, на незнакомую ей дорогу. И все пытается рысью чесать :D . Ладно, думаю, пусть немножечко побегает, раз ей хочется. А она как разбежится :shock: . И у меня уже не получается бежать рядом с плечом. Я отстала и тормозить уже не могу. Ух, не знаю, сколько мы пробежали, но мне показалось, что очень много. В конце концов я уперлась, села на коленки, и Ляля согласилась развернуться. Н-да, обратно мы бежали еще быстрее :oops: . При виде Ромашки она просто поднялась в галоп, после чего я очередной раз попыталась затормозить и в результате проехалась, как на водных лыжах. Матерясь :oops: . Ляля остановилась и удивленно обернулась. Потом мы шагались. Надо сказать, что дыхание она выровняла значительно быстрее, чем я
mpr.gif
.
Потом я каталась на Лешике. Хотела поехать на нем в Лесничество за Белогорку, но когда мы проезжали через строящееся садоводство, у меня случился приступ мании преследования :oops: :shock: . Показалось, что из какого-то из пустующих домов за мной кто-то следит и хочет напасть :shock: :shock: . Правда, я на коне 8) . А вдруг у него мотовездеход :shock: :shock: :shock: ? Мы вернулись. А еще, когда мы проезжали пустынной частью деревни мимо забитой на зиму витрины магазина, конь вдруг весь собрался, затанцевал и начал вызывающе ржать :o . Я стала настороженно оглядываться: где же он увидел других лошадей? Смотрю – да вот же лошадь. Почти готовый к бою жеребец. А на нем я :lol: . И все это в окне магазина… :lol: :lol: :lol: Ну надо же, никогда не думала, что лошадь может так отреагировать на свое отражение. Когда я занималась в Просторе, там висело на стене зеркало, но кони на него не обращали ни малейшего внимания. Правда, оно было по-другому расположено.
 
Ира, знаешь, вот твой постинг - это как раз то, что мне нужно перед тем, как уйти на каникулы. Почему-то именно новостей о Ляле мы с Сережей ждем трепетнее всего. Честно.
И это все рассказывает человек, который пинал меня ногами по поводу того, что надо лечиться :wink: О том, как она с тепературой принимала зачет :wink: Короче говоря, не буду морализировать: Ир, лечись и дай бог, чтобы все было нормально.
Слушай, по поводу студентов у меня вопрос возник: а ты преподаешь, часом, не предмет, который непосредственного отношения к профилю студентов не имеет? Ну, вот типа как я русский филолог, а нам преподавали экологическую политику? Могу сказать по собственному опыту, что что-то делали на зачет процентов 10 курса, в том числе и твоя покорная слуга (не потому что такая заученная, а потому что память классная и язык подвешен был хорошо). Все остальные халтурили по черному. Так что это общая практика. Еще существует стереотип, что зачет на то и зачет, что его непременно должны поставить. А если не поставили, то хочется пересдать буквально на следующий день.
А вообще распустили вы студентов :wink: Ишь ты, не хочется им перед новым годом сдавать :) А как тебе идея сдавать экзамен 31 числа в четыре? Еще ничего, скажешь? А первого января в 12? Вот-вот :wink: В общем, студент пошел вялый и избалованный :)
Я тоже не знала, что лошади видят себя в зеркале. Моя кошка не видит, сколько я ей ее не демонстрировала...
С наступающим тебя и Лялю!
 
Да, это правда, Хела, мои предметы не совсем профильные. Мы готовим экономистов и менеджеров, а я преподаю в основном экономическую математику. В принципе, можно быть экономистом, и не зная математики (хотя лично я убеждена, что наличие некоторого минимально приемлемого уровня математических способностей является необходимым качеством для будущего экономиста :roll: ). Менеджеру же оно и вовсе ни к чему :wink: . На то он и менеджер, чтобы управлять 8) . Что, он не найдет, кому перепоручить задачку, с которой не справляется :wink: ? Хотя вообще-то некий ботаник Ломоносов заметил, что «математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит» :roll: .
Но во вторник я принимала зачеты по исследованию систем управления. Предмет, действительно, скучноватый. Зато менее сложный. Особенно первая часть курса – я там в основном сосредотачиваюсь на системном подходе и его основных принципах. Сплошная философия и практически никаких формул :) . А поскольку у студентов-вечерников эта дисциплина укорочена по самое некуда, им и остаются фактически только эти самые принципы. И ведь с самого начала я их честно предупреждала: не надо ничего зубрить :!: . Надо постараться понять, чтобы можно было рассказать потом своими словами. И вот рассказывает мне девочка про принцип оптимальности. Забрела она в понятие оптимального решения и дает определения критерия и ограничений. Меня бы вполне устроило, если бы она мне сказала: ограничения – это условия, которые нельзя обойти, они ограничивают; а критерии – это то, в соответствии с чем решения сравнивают, какое лучше (например, критерий качества, критерий красоты и т.п.). Разумеется, в лекциях я им давала более строгие определения («критерии – это правила и измерители, позволяющие сравнивать различные варианты решений между собой» и т.д.). Так вот девочка их ухитрилась вызубрить :shock: . С одним упущением. Она их поменяла местами :? . Я переспросила. Она повторила. Я ей говорю: «Ну подумайте сами, что Вы такое сейчас сказали. Вы ведь наверняка знаете смысл слова «критерий», его же часто употребляют в обыденной жизни». Она кивает. «Вот и постарайтесь передать этот смысл своими словами.» Она мямлит: «критерий… значимый критерий… еще бывает незначимый…» и что-то в этом роде. Вообще-то, бывает. Но интересно, где она такое в обыденной жизни слышала :wink: . Мучилась-мучилась. Вроде бы действительно она этого слова не знает. Или совсем разговаривать не умеет :cry: . И ведь этой девочке я зачет-таки поставила. Потому что в конце концов я ей там-сям подсказала, на нужную мысль навела, и озарение наступило :) . Но ведь есть люди, которые совсем не умеют думать. И не хотят :x . И когда их к этому подталкиваешь, злобно сопротивляются. Всего-то и хочется – хоть чуть-чуть их расшевелить, хоть чуть-чуть заставить поупражнять свой интеллект. Но нет, у них образец для подражания – Эллочка-людоедка :evil: .
Хела, ты пишешь, что у тебя хорошо подвешен язык. Но разве это не обязательное качество для человека с высшим образованием? Тем более журналиста или менеджера? Разве не должен образованный человек уметь понятно и грамотно изъясняться на правильном языке? Уметь рассуждать, приводить примеры? Если раздавать дипломы неандертальцам, престиж этих самых дипломов упадет еще ниже, чем он упал на сегодняшний день :( . И это никому не будет выгодно. В первую очередь пострадают способные выпускники, которые будут показывать своим работодателям точно такую же бумажку, как и людоеды. А во вторую – преподаватели, потому что потом работодатели просто перестанут требовать диплом, и, соответственно, будет меньше желающих учиться :roll: .
А все-таки хорошо, что я не преподаю будущим врачам или авиадиспетчерам :lol: ! А то как представлю себе, - после каждых «натянутых» зачета или тройки мысль: так, еще один самолет рухнет… :shock: .

На выходные у нас зачеты-экзамены не назначают. А насчет зеркала – не торопись делать далекоидущие выводы :lol: . Во-первых, это единичный случай. Во-вторых, чистота эксперимента оставляет желать лучшего. Мало ли чего я там рядом могла еще не заметить. Хотя у меня создалось четкое впечатление, что мы пообщались со своим отражением.

А у меня 39.2. Правда, уже сбила. Найзом. Врач у меня наслушала опять что-то похожее на воспаление легких справа. Антибиотик назначила – оспамокс.
 
Сверху