Про коней живых и железных. Фотки!!

Полина была у меня в воскресение, а мысль о том, что можно было её попросить меня сфоткать пришла только что. Благо Полина не такой тормоз как я и сама догадалась))
IMG-20191003-WA0011.jpg
IMG_20191003_115042.jpg
IMG_20191003_115147.jpg
 
А ты стройняшка

Я б сказала худышка!
Как бы мне такой стать)))

Девушки, спасибо за комплименты! Моей заслуги в этом правда совсем нет, всё от природы, на диетах никогда не сидела, со спортом не дружу. Вес стабилен лет с 15 уже...

Я наконец поняла от чего у лошади зависит импульс. Всё просто- от наличия коней в манеже. Если никого нет, то она очень нервничает и начинает орать и носиться( видимо в попытках кого то найти) и на меня ноль внимания. Как только в манеж хоть кто то приходит - всё... Можно больше не бежать никуда.
Вот оно сказывается табунное содержание в детстве.
 
На работе коллега отдает в добрые руки свою собаку, причина - не уживаются с ребёнком, собака требует внимания. Девочка, чуть больше года, прививки, документы, все дела... Стерилизована.
IMG-20191004-WA0022.jpg

IMG-20191004-WA0023.jpg
 
А я скаталась на старты)) шаго-рысевая манежка. Целью я себе поставила перевалить за 60% и таки сделала это - результат 60.8%. в оценках всех судей одни шестерки, у одной много оценок 6.5, но они почти все исправлены на 6, одна даже на 5.5. из замечаний: прямолинейность, равновесие, контакт.
Муж заснял видео и я наконец увидела это наше полное отсутствие контакта - просто брошенные веревки. Верхом я этого не чувствую, кажется что всё норм.
По самой езде много сбоев, на разминке всё шикарно, а на езде я вдруг занервничала и понеслось... Где переход в шаг я буквально остановилась, если где то теряла траекторию, то так сильно вправляла её назад, что лошадь сносило в противоположную сторону. Вот как то так. Лошадью довольна, собой нет. Фоток не будет.
 
Последнее редактирование:
С боевым крещением :). Зато теперь посмотрела на себя со стороны и знаешь, в каком направлении работать.
 
Прикольно)) все равно молодцы, движение - жизнь)
А есть в планах тренировки с тренером?
 
Последнее редактирование:
А есть в планах тренировки с тренером?
Нет. У меня то муж в командировке, то дочь болеет, то просто ничего не хочется(в крайнем случае в полях медитировать) в планах есть только коновод, дабы обеспечить кобыле более менее регулярный моцион, дабы мои редкие приступы конного спорта не были для неё шоком.

В этот старт произошло небывалое- я вернулась в чистых бриджах. Ни пятна, ни запаха, просто сняла и убрала в шкаф.

Ещё вдруг решила перечитать дневник. И так я погрузилась в прошлое, что вынурнув из него испытала странное ощущение, лошадь то уже не та, время не то, не тот клуб и люди...
 
Ещё вдруг решила перечитать дневник. И так я погрузилась в прошлое, что вынурнув из него испытала странное ощущение, лошадь то уже не та, время не то, не тот клуб и люди...
Я тоже люблю твой дневник перечитывать)))
Но времена меняются, и это нормально!!
(Сколь бы ни было мне хорошо в том же Токсово в свое время, я прекрасно понимаю, что в такой формат конюшни уже не вернусь, осознавая все минусы, что не мешает мне периодически адски ностальгировать)
 
Я тоже люблю твой дневник перечитывать)))
удивительно)) мне аж стыдно от самой себя было, столько максимализма, хамства и гордыны из меня пёрло, странно что со мной тогда вообще хоть кто то общался. с трудом через это всё просеивала сами события, тренировки, опыт..

а почему ты свой дневник не ведёшь?
Старты это замечательно, от них много пользы. Поздравляю :)
Спасибо))
 
(Сколь бы ни было мне хорошо в том же Токсово в свое время, я прекрасно понимаю, что в такой формат конюшни уже не вернусь, осознавая все минусы, что не мешает мне периодически адски ностальгировать)

А что ты понимаешь под "таким форматом"?
 
а почему ты свой дневник не ведёшь?
Писать откровенно - наживать недругов:mad: Писать полутонами - скучно:confused:
Шучу, но...)
Поэтому мне твой нравится и еще несколько, где люди честно пишут о себе и обстоятельствах) я вот не готова так) завидую по-хорошему) как показателю степени свободы:rolleyes:


А что ты понимаешь под "таким форматом"?
Маша, отсутствие выгула. По этой причине очень многие клубы в спб (из старых, в основном) категорически отметаются. И не только потому, что у меня хоблик. Даже рабочие площадки меня не столько интересуют (при наличии возможности уехать далеко и надолго, куда глаза глядят, чего у Токсово не отнять. Плюс там есть прекрасный лесной манеж с импровизированными барьерчиками, да и крытый там с нормальным грунтом) Но это клуб, которое я знаю и в котором стояла. Абстрактно бы в похожее место вряд ли рискнула, не зная людей и обстановку изнутри. Но так же легко можно ошибиться, купившись на красивую картинку. Для меня, к примеру, явный показатель, есть ли сено в денниках у лошадей или все "под ноль". А это на дорогих постоях сплошь и рядом попадается.
 
нравится и еще несколько, где люди честно пишут о себе и обстоятельствах) .
о-хо-хо)) у меня лишь одно обстоятельство и оно неизменно изо дня в день: тотальная нехватка финансов))) хотя если сравнить начало дневника и настоящее время - это очень разная нехватка финансов, а вот состояние души при этом - такое же.
 
у меня лишь одно обстоятельство и оно неизменно изо дня в день: тотальная нехватка финансов)))
Ну, если ты хотела соригинальничать, то ничего не вышло :). Возможно, это неумение довольствоваться тем, что имеешь? Или это наоборот даёт стимул расти и развиваться, главное не зацикливаться на том, что надо всё больше и больше?
 
Сверху