Про коней живых и железных. Фотки!!

Рыжее осеннее поле смотрится бесподобно
Сори за нескромность, а почему ВЕ запрещена?
Из-за протрузий в поясничном отделе. Резкое движение или нагрузка может спровоцировать защемление или грыжу. Ещё порок сердца и так, по мелочи.
Так что я не езжу учебной вообще(верхом то не больно, но примерно через час после тренировки начинается ад), не езжу манежным галопом в седле, не прыгаю выше метра, шагаю до и после тренировки всегда в руках.


Н-да.. перечитала, что написала и думаю, самое "логичное", что мог сделать человек в моей ситуации - это купить уже вторую молодую незаезженную лошадь:D
 
напишу себе на память. про прыжковые тренировки.
мать насмотрелась конкурных лошадей в стиле хантер и решила, что хочет себе такую лошадь. а лошадь явно грезит стипль-чезом))
на ту сторону она прёт без сомнения, более того она так и норовит свезти на барьер во время простой работы, нужно быть всегда на чеку. настильные прыжки ей не даются, как Эйприл, она банально не поднимает ноги. её нужно прямо аккуратно подводить к барьеру, а это не так то просто, ибо прёт как потерпевшая. но если всё сделать хорошо, то прыжки получаются аккуратные, удобные, но очень странные по ощущению - тот самый баксюль. моя поясница такое не любит((
вообще напоминает мне кобылу Гармоничную: силы и дури дофига, но как направить это в мирное русло?
я тоже потихонечку начинаю вспоминать что к чему и начинаю чувствовать себя уверенней. пытаюсь смотреть расчёт, но так себе..
 
после подобных новостей начинаю задаваться вопросом: что я делаю не так?)))

Тут разница в том, что для нас это хобби, а там - вся жизнь. Мы - любители, а там - спортсмен. У нас вся эта конная тема на дотации, а там все работает на спорт высоких достижений :)
 
Давно хотела сделать нам симпатичную линейку в манеж, да всё руки не доходили. А тут вот дошли))) да ещё и вдохновение подвалило.
cH6Xp20_VzA.jpg
O3ZNSKYZ1IA.jpg
0cOnTWTpg9E.jpg
 
Отличный вариант)
Что то тебя на творчество потянуло,сначала попона,теперь линейка и все такое красивое))
Из чего линейка? Долго делала?
 
Моего мужа достало, что по муз ТВ одни хиты 90х и он купил приставку для цифрового ТВ. Прихожу я значит домой, а у нас в гостиной на большом экране в отличном качестве финал кубка Европы по выездке. Кюр большого приза. И муж мне - глянь чё нашел!!! Канал конный мир.
У меня челюсть в пол, говорю, дорогой, ты понимаешь что этот необдуманный поступок может за собой повлечь разрушение семьи?
И весь вечер я периодически выпадала из реальности . А на след день финал по конкуру.
Я про него забыла, а муж напомнил и даже сам включил и увлеченно со мной его смотрел! Что это, если не рай?)))
 
купил приставку для цифрового ТВ
так таааааак)) а расскажите подробнее, пожалуйста, на каком это канале? Что за приставка? Мне билайн какую-то принес, но там в помине нет никакого конного канала! может, надо купить особенную приставку?
 
Наш провайдер интернет предоставляет пакет IP телевидения, его можно подключить либо на телеке с функцией смарт ТВ либо через приставку. Приставку эту можно купить как где-нибудь, так и у самого провайдера. Уже третий день кайфуем - много чего интересного, познавательного и почти без рекламы. И без политики..
Правда конный мир у нас лично в базе не идёт, он будет бесплатным первые полгода, потом надо будет доплачивать
 
Есть у меня одна дурацкая черта - люблю выпендриваться. Нужно мне, что бы всё было не как у всех.
И вот купила я себе уздечку интересную, нет таких ещё ни у кого )) и стали эти уздечки у нас как грибы после дождя появляться: того же самого производителя, и цвета такого же и даже используют их с таким же точно железом, как у нас((
А глаз то я уже давно положила на новенький девайс - кожаный трензель. А если точнее - биотановый, и увидев в конюшне у очередного коня очередного бюхлера наконец сделала заказ.
Сделали очень быстро и красиво и вот я в предвкушении еду в конюшню тестить))
Fp27gnGv6hY.jpg


Материал на ощупь напоминает латекс, очень мягкий и приятный.
Лошадь у меня трензель берет сама, тут она слегка засомневалась, но мне доверяет и всё-таки взяла в рот непонятную штуку, немного пожевала да и успокоилась.
UvWT-XausrM.jpg

X2nq0NKC-wk.jpg

Да, подбородного ремня у меня тоже нет(((
Сначала как всегда размяла на корде, потом села. Лошадь мгновенно сдала в затылке, никакого сопротивления руке и драк с поводом, мотания башкой. Я даже испугалась, не слишком ли строгая эта штука. Так продолжалось минуты 3)) потом лошадь поняла, что это полная шляпа и стала издеваться надо мной по полной))
В конце тренировки я решила попробовать поездить так, как эта штука и была придумана - без уздечки. Отстегнула нащечки, трензель сполз вниз и лошадь сразу перекинула язык. И тут случился эпик фэил. Я залезла ей в рот заправить язык обратно, намочила руки слюной и схватилась мокрыми руками за биотан. И он намок... При намокании биотан стал таким скользким что чуть не вылетел у меня из рук. Как бы я не старалась, но закрепить его на челюсти так, что бы лошадь не перекидовала язык у меня не удалась. В итоге я просто набрала повод,села и поехала в контакте. как же Эра ругалась!!! Ругалась и таскала меня по манежу как полоумная. Хотя обычно в конце тренировки она ленится даже просто ходить. Я сдалась, перевела в шаг, лошадь победно выплюнула эту штуку.
Один плюс у этой фигни всё же есть - она не скрипит как трензель.
Вот она, жертва эксперимента))
4cIu4AUKFwM.jpg


В конце концов я её расседлала, дала вываляться в песке и забралась вновь уже без каких либо средств управления. Это по прежнему остаётся для лошади самым приемлемым из всех способов работы.
 
Последнее редактирование:
Сверху