Про коней живых и железных. Фотки!!

о-хо-хо)) у меня лишь одно обстоятельство и оно неизменно изо дня в день: тотальная нехватка финансов))) хотя если сравнить начало дневника и настоящее время - это очень разная нехватка финансов, а вот состояние души при этом - такое же.
Как точно сформулировано. Как раз недавно проводила такую же параллель и пришла к выводу, что ныть мне грешно. Не так все и плохо)))
 
Ну, если ты хотела соригинальничать, то ничего не вышло
Нет, не хотела.
У меня например есть, седло, уздечка, но нет повода - пользуюсь чужим. Катострофически мала подпруга, но новую не купить. Наступили холода, а денниковой попоны нет, буду ваять дома что-нибудь из пледика. На ту зиму мне попону одолжила подруга, в эту зиму уже стыдно просить. Копыта кобыла стирает о бетонный пол, надо бы резиной застелить или хотя бы деревом(опять же что бы и потеплее было), но... По тем же причинам у меня нет тренера, коновода и вет врач видел мою лошадь только на фотке.
И вот так вот во всём. Это касается и обслуживания машины, и себя, и дома. Куда ни ткни - одна сплошная экономия.
Но я не ною,это просто констатация.
В целом конечно, я очень хорошо живу.
 
Но с другой стороны, есть дом, машина, лошадь, возможность выехать в отпуск.
А я вот в прошлом году купила тёплую попону, но она большевата, а сейчас продают шикарную тёплую попону с шеей за каких-то 4600, но там доставка... И деньги будут у меня 20-ого числа, а попоны нужного размера тают прямо на глазах! И да, масло в машине менять и лоджию затеяла стеклить... Потребности наши растут, и это нормально. Как было шикарно в 18-20 - ни квартплат, ни машин, ни строек-ремонтов, живём, кайфуем, учимся :). Правда тогда у меня и коней не было, точнее были только летом в деревне у бабушки с дедушкой.
 
И вот так вот во всём. Это касается и обслуживания машины, и себя, и дома. Куда ни ткни - одна сплошная экономия.
Это просто такой стиль жизни.
У меня такой же.
Я когда из института выпускалась, у нас спрашивали какая по вашему мнению для вас оптимальная зарплата. Я подумала, прикинула ну самую такую для меня по тем временам сумму уровня: деньги жопой жуй, но в тоже время реальную.
И чё? Десяти лет не прошло, я получаю в 2 раза больше той суммы. Но денег как не было, так и нет! Где они? Куда они? Кто тот злобный гномик, что жрёть мои деньги? :D
В итоге я просто смирилась. Не моё, олигархия не моё...
 
У меня например есть, седло, уздечка, но нет повода - пользуюсь чужим. Катострофически мала подпруга, но новую не купить. Наступили холода, а денниковой попоны нет, буду ваять дома что-нибудь из пледика.

Я через пферделанд заказываю на немецких сайтах, иногда по распродажам находятся очень классные вещи вообще за копейки. Но я шопоголик, я живу по принципу: если продается хорошая шмотка за копейки, надо брать, авось пригодится. И я стабильно сметаю все подвернувшиеся мне попоны в ценовом диапазоне флис до 1500 руб, денниковые, гулятельные и зимние до 3-4 тыс. Ну и с учетом нынешних цен на бензин и продукты я как-то иначе начала оценивать стоимость конячих шмоток.
 
Что ж ты к нам не присоединилась, когда мы на loesdau заказ собирали? ) Там по распродажам кобыть одеть можно было и не обанкротиться. По крайней мере зимние попоны там в неходовых размерах были в пределах 3000 деревянных.
 
Что ж ты к нам не присоединилась, когда мы на loesdau заказ собирали? ) Там по распродажам кобыть одеть можно было и не обанкротиться. По крайней мере зимние попоны там в неходовых размерах были в пределах 3000 деревянных.
Ещё раз повторю - потому что нет этих 3000. Ни тогда, ни сейчас. А размер у нас ходовой...
 
А мы ждём зубную фею))
3xQcqnUkHLE.jpg
 
Зубная фея принесла нам новый повод и денниковую попону и теперь я наконец никому ничего не должна!
Попону шила сама: плед флисовый очень толстый мне отдала подпруга, фурнитуру взяла со старого недоуздка, стропы мне отдал муж (старые, в машине ими грузы крепили), ещё что-докупила. В итоге всё равно набежало на 1200. Если бы мне пришлось покупать всё это, то реально дешевле купить готовую. Теперь понятно, почему попоны такие дорогие((((
LXGTusvt7yo.jpg


По езде: есть странное чувство, что на моей лошади ездит берейтор и работает её в поте лица. А ещё часто посещают мысли, что я недостойна такой лошади и может лучше её сразу продать, пока не запорола ей будущее.
Потом успокаиваю себя тем, что сама она явно для себя о спортивной карьере не мечтает.
 
У клюющих курочек хвостики похожи на кульки)))

Я тут тоже хотела шить попонку, потом села, посчитала все по-хорошему, прикинула, сколько я провожусь выходных, вместо того, чтобы к коню поехать, еще раз все посчитала....и пришла к такому же выводу, как Вы: так вот почему они такие дорогие. Ну их. Лучше куплю попозже, а пока и под пледом отменно стоится)
 
Сегодня у меня была шаговая прогулка в поля. Много спусков и подъёмов. Лошадь упахалась, а я ещё больше, поясница ноет как от учебной рыси.
Мне кажется, что я уже спрашивала ранее, но повторюсь: почему, когда едешь на лошади вверх(особенно шагом), сам не хило так устаешь? Ведь ты вроде пассажир..
MX2o9lienVc.jpg
uqXDLgaSq9w.jpg
 
Почему только шаговая? И почему устаёшь, когда только шагом? В принципе почему устаешь, если ты и так все время пассажир? А сердце при этом нормально так качает, как при хорошей аэробной. А вот про поясницу не знаю, у меня не болит даже от полутора-двух часов чисто шага по пересеченке
PS поля красивые и ровные на вид
 
Только шаговая потому что настроение такое было, устаю не когда только шагом, я вообще устаю, но от шага по пересеченке устаю особенно, а от шага в манеже вообще не устаю.
Хоть и пассажир, но равновесие держать надо. Мне так то верховая езда запрещена вообще(((
 
Сверху