Про коней живых и железных. Фотки!!

На тему этого трензеля - я читала, что его нужно очень жестко затягивать (при использовании без уздечки), иначе он дает отрицательный эффект. Именно поэтому я не хочу его пока пробовать.
Я пыталась его затянуть. Затягиваясь он сползает к самому узкому месту на челюсти, а это прямо у передних зубов получается - то есть вот совсем не там, где он по правилам должен быть.
 
А! Еще один важный лайфхак для приучения к шпринту! Особенно если нет помощника.
В конце стенки, где он стоит, ставим миску с едой. Со вкусной. И сначала водим лошадь по коридору и бегаем в руках, подводя каждый раз к этой миске, потом она бегает туда сама и прыгает. Убиваем сразу двух зайцев: лошадь стремится туда, двигается вперед и тормозится там - не нужно ее для следующего захода отлавливать.
 
А я болею. Давно и сколько ещё буду болеть не знаю, так что даже не прошу никого гонять лошадь, потому как бессмысленно. Надо как то уже искать коновода на постоянной основе, а то так никогда я её в тренинг не введу нормальный.
Про "болею". Сначала я полечилась как обычно - мне поплохело, я полечилась серьезно - мне стало ещё хуже. Отчаявшись я пошла на крайние меры - записалась к врачу!
Врач меня выслушал, сказал что я всё сделала правильно и на данный момент должна уже быть здорова)) а если это не так, то он тоже не знает, что делать!
Прописал анестезию))
 
ну или обезболивающее.
штуку с анестезирующим эффектом. действует шикарно!

что такое пофольный сон?
Пусть уж лучше штуку с обезболивающим эффектом, чем анестезию)

Пофольный сон не знаю, применяется ли в гуманной медицине. В ветеринарии применяется при некоторых состояниях животных, скажем, при выраженном неврологическом синдроме в цнс. Фактически это - искусственная кома. Не дай Бог, в общем.
 
Врач меня выслушал, сказал что я всё сделала правильно и на данный момент должна уже быть здорова)) а если это не так, то он тоже не знает, что делать!
Хорошо бы найти другого врача, который знает, что делать. Но увы, сама хотела бы узнать координаты хорошего лора.
 
Меня отправляют в ЛОР НИИ, сказали - там решают ВСЁ..
Сама еще не дошла, совет от товарища-врача
 
А у меня резко всё прошло:D
Но теперь я нашла себе пилота с машиной и еду на Кутерьму(ага, только поправилась и сразу на целый день в грязи на улице торчать) так что к лошади опять не попадаю.
Не знаю, что мне на это скажет мой организм...
 
Когда то давно... Когда я была малявкой(школа, институт) меня очень привлекала тусовка реконструкторов на Бутлерова)) их быт, образ жизни, манера общаться. Очень льстило, что была вхожа в этот круг...
Утром прилетела весточка из прошлой жизни
https://m.vk.com/wall-49684148_1939963
 
Да уж....я всегда говорила и буду говорить что реконструкторы немного "не в себе" люди!

Ты на Кутерьму доехала-то? У нас там была делегация в лице Апельсина, ибо Хурма малость поломалась и пока в соревнованиях участвовать не будет.
 
Конкретно этот реконструктор уже лет так 20 с поехавшей кукухой. Прям так по серьезному. Новость ужасная, но к сожалению не удивительная для тех кто его вживую хоть раз видел.
 
Меня отправляют в ЛОР НИИ, сказали - там решают ВСЁ..
Сама еще не дошла, совет от товарища-врача
Совет подтверждаю. У меня вообще ощущение, что лоры у нас только там и есть.
Я туда попала из НИИ пульмонологии, с очень нехорошими диагнозами и прогнозами. А тамошние лоры быстро перевели стрелки на гастроэнтерологов, что впоследствии и подтвердилось. Но в первом меде есть фишка - студенты. У лоров меня как нестандартный случай им как раз и показывали.

Да уж....я всегда говорила и буду говорить что реконструкторы немного "не в себе" люди!
Никогда не стоит судить людей по виду деятельности.
Мужики любовниц убивают частенько. Знакомый следак уверял, что чаще, чем жен, уж не знаю откуда у него такая статистика :D И от профессии и вида деятельности это мало зависит. Мотив чаще всего ревность и месть. Любовь - она такая злобная штука.
Я тоже краем глаза слежу за этой историей чисто из профессионального интереса. Но пока в сми катастрофически мало информации, чтобы делать хоть какие-то выводы.
 
То же не считаю, что виновата реконструкция, но вот весточку мне эту принес реконструктор и я его теперь тоже немножко подозреваю ;) мой бывший этого Сира боготворил таки - дома только и разговоров было: Сир то, Сир это, хочу быть как Сир.. и мне кажется у него тоже кукуха поехала. Ну или мне просто не дано понять такой сильной тяги к истории))

Вообще, как то утром попивая чаек я включила новости, а там знакомое лицо - моего коллегу, с которым я проработала почти год и каждый день с ним на обед ходила, задержали за серию вооруженных ограблений магазинов, почт, заправок - всего 8 эпизодов. Так вот тогда я поняла, что совершенно не разбираюсь в людях и вот сейчас эта новость про Сира - а я почему то даже не удивлена..

До кутерьмы я доехала, апельсина вашего видела, мы с ним в лагере рядышком стояли, но я из этого экипажа вообще никого не знаю и даже общих знакомых не нашлось. Ну если тебя не считать, а тебя там не было))) Вообще про неё чуть попозже подробно напишу.
 
Сверху