Про коней живых и железных. Фотки!!

вот читаю очередное положение..
"Всадники, не достигшие 16 лет, а также всадники с квалификацией ниже 3-го спортивного разряда не могут принимать участие в соревнованиях на лошадях моложе 6-ти лет."

кто может пояснить? как я понимаю, что бы стартовать на лошади 4-5 лет нужно быть старше 16ти лет и иметь 3ий разряд?
или как?
Получается, так
 
смотрите положение к каждому старту отдельно, в Комарово и ГрандСтейбл на МЛ допускаются всадники с любым уровнем подготовки. В Дербях - всадники старше 19 лет тоже с любым.
 
смотрите положение к каждому старту отдельно, в Комарово и ГрандСтейбл на МЛ допускаются всадники с любым уровнем подготовки. В Дербях - всадники старше 19 лет тоже с любым.
Это положение к стартам в Перспективе. Интересно, они сами его читали? Мне кажется просто копируют из года в год
 
Это положение к стартам в Перспективе. Интересно, они сами его читали? Мне кажется просто копируют из года в год
А чо? имеют право прописать, что хочуть) Кстати, я вижу в этом пункте определенную логику ;)
 
Это положение к стартам в Перспективе. Интересно, они сами его читали? Мне кажется просто копируют из года в год
возможно, что так и есть))) если очень хочется поехать, свяжитесь с гл.секретарем и уточните у нее этот момент, может и допустят без проблем.
 
А чо? имеют право прописать, что хочуть)
там ещё допуск - обязательное членство ФКСР, мне казалось что старты проводимые фкср должны иметь единые правила допуска, вот пытаюсь разобраться для себя..
если очень хочется поехать, свяжитесь с гл.секретарем и уточните у нее этот момент, может и допустят без проблем.
я не поехать хочу, а в правилах разобраться. но видимо единых нет:D
 
Раньше (лет 10 назад точно) было правило, что на молодых лошадях можно стартовать только при наличии 2 разряда. Сейчас, видимо, это упразднили, но некоторые все равно это требуют (хозяин - барин).
А по поводу ФКСР - вроде ж сейчас достаточно там регистрацию иметь?
 
сижу, перечитываю правила по конному спорту, редакция от 07 октября 2019 г. № 807

1. Минимальные возрастные ограничения допуска спортсменов и лошадей к соревнованиям разного уровня сложности: Максимальная высота препятствий конкура, включая перепрыжку Минимальный возраст спортсмена Минимальный возраст лошади :
120 см 12 лет 4 года
130 см 12 лет 5 лет
140 см 14 лет 6 лет
145 см 15 лет 7 лет
150 см 16 лет 7лет
160 см 17 лет 8 лет
Без ограничений 18 лет 8лет
1.1. К участию в соревнованиях на лошадях 4-5 лет допускаются спортсмены 16 лет и старше

а так же:
6.3 ОК определяет программу турнира, категории участников, списки официальных лиц самостоятельно, кроме случаев, прямо предусмотренных настоящими Правилами.

из последнего пункта делаю вывод что организаторы отдельно взятого турнира могут сами решать кого они допустят, если это не противоречит правилам.
 
А по поводу ФКСР - вроде ж сейчас достаточно там регистрацию иметь?
А, точно, там же есть отличия между членством и регистрацией. Я имела в виду регистрацию. Смысл в том, что всё равно каждый год башлять надо((
 
Но уже не так много! И можно безболезненно прерваться и потом восстановиться, без штрафов в 5000 руб :)
 
Прибарахлилась новым недоуздком, старый рваный драный, с заклинившим карабином, так ещё и вмятину на переносье оставляет(впервые такое вижу) отслужил он мне верой и правдой 5 лет на Эйприл и почти год на Эре. Теперь наверное на его основе сошью новый
5txQooOuadE.jpg


SABrC74y9R4.jpg


А ещё кони- уникальные создания, отошла секунд на 30, вернулась, а она вот что натворила
8dXSgt28fWM.jpg
Вот как они это делают?!:eek:

Ну и о грустном... Езжу верхом всего 2-3 раз в неделю и то это разминка на корде, иногда и галопная разминка на корде, подсаживаюсь на рысь-галоп-пару прыжков, отшагиваю в поводу - ну минут 25 всё в месте и спина ёк. Прям резко и конкретно(((
 
:D Под спойлером это она мастерски конечно!
Темная такая на фото, летом она мне светлее показалась
А остеопату не хочешь показать? Свою спину
 
:D Под спойлером это она мастерски конечно!
Темная такая на фото, летом она мне светлее показалась
А остеопату не хочешь показать? Свою спину
да, к нему и пойду. у меня тут от работы недалеко, можно в обед успеть. просто как то резко она развалилась.

шкурка у неё да - летом совсем светлая, а зимой прям мишка бурый: и тёмная и мохнатая
 
Кони - такие кони! У меня сегодня должно было быть 2 прыжковых тренировки. Я уже себе и зданий напридумывал, и маршрут построила... В итоге одна лошадь травмировала ногу, вторая просто сказала - не хочу! В итоге у меня было 2 вялые езды))
Тем не менее я уже поставила в манеже два барьера по короткой стенке: чухонец и джокер. Джокер такой - метра два у него ширина примерно. Даже мне стремновато было. Кобыль моя конечно прокатила меня пару раз через чухонец и 1 раз через джокер, но вот явно ей было влом. Так же она "прокатила" меня с менками через жердь: не сделала ни одной! Хотя пару дней назад мы чинно катали с ней восьмёрку на галопе без всякого напряга меняя ногу. Естественно этого никто не видел. И конечно же сегодня в манеже была прямо толпа любопытных глаз)))
Ещё возможно у нас в клубе организуют тренировочные старты - очень бы хотелось поучаствовать.
Если лошадь захочет конечно...
И вот картинка напоследок))
OKe8Vo0PPBA.jpg
 
Мороз крепчает и наш ледяной Стоунхендж подрос))

OaI5W1dzB0M.jpg
_qnkHKs8OJQ.jpg
8F5vRkmGkiM.jpg
hybx_6QrGcg.jpg


Муж тренировался снимать меня с квадрокоптера. Эта штука может делать как фото так и видео, но пока ещё нужно много учится им управлять - это совсем непросто... А вообще конечно находка для фотографа: лошадь всегда ставит ушки и пялится в кадр-следит за жужжалкой:D
 
А вы не боитесь за механизм фонтана?

Коптер ещё можно настроить чтобы он двигался от объекта на определенном расстоянии. То есть можно его запускать самостоятельно на верховой прогулке в лесу, например.
В инсте натыкалась на ржачное видео, когда коптер снимает всадника на лошади, а потом те резко переходят в галоп. Коптер в свою очередь «щёлкает клювом» несколько мгновений и с немыми воплями: «Куууда б**ять!» экстренно их догоняют. Щас всю инсту перерыла, так это видео и не нашла :(
 
Сверху