Про коней живых и железных. Фотки!!

А вы не боитесь за механизм фонтана?
За фонтан муж не переживает, говорит вода в движении не замёрзнет, поплохеет ему только когда засасывать будет нечего, а воды там много.
Коптер ещё можно настроить чтобы он двигался от объекта на определенном расстоянии. То есть можно его запускать самостоятельно на верховой прогулке в лесу, например.
я подумвала о таком запуске коптера на старты))

а вообще у коптера куча всяких опций, но всему надо учиться. До этого у нас был простой коптер: включил и полетел, с этим у мужа ушел день на то что бы включить))
Фотка с коптера - по сути не фотка а микрокороткое видео. Кадры из видео имеют такое же качество, как и фото, так что проще что то снять и выдернуть в качестве фото самые удачные кадры, благо их аж 30 шт в секунду
o3sbkgQLh_w.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень крутые видосы и поля такие ровные и скачете вы быстро и красиво, прямо завораживает
А почему ты кстати скачешь не в полупосадке, из-за спины?
 
В полупосадке мне как раз таки проще - не надо поясницей сопровождать, но Эра и так на галопе удобная как диван - опу не оторвать(я сейчас скачу на двух лошадях и прямо очень чувствуется разница)
А во вторых очень скользко в поле сегодня, в полупосадке у неё совсем ножки передние разъезжались, приходилось стараться сидеть сзади
 
Еще очень классно выглядит, где камера квадракоптера с вами в уровень и наезжает! Вообще кино!
 
кобыль стирает себе задние копыта и иногда скакалки о бетонный пол и я попросила сделать деревянный (эта опция как оказалось включена в постой - выполняется по желанию) я не фанат деревянных полов, но так как на просьбу увеличить слой опилок работники конюшни только кивали, а по факту всегда голый пол, то я попросила дерево.
в итоге пол нам сделали из ламинированной фанеры - она с одной стороны гладкая, с другой шершавая - противоскользящая. но главное - она не впитывает ничего, как дерево! я прям рада такому решению, будем смотреть, как она себя поведёт в эксплуатации.
ещё напомнила про сломанную поилку(в конце весны сломала кобыль её ещё). на что получила ответ, мол денег нет! и я в коем то веке возмутилась - как так, ведь денег я предлагала за ремонт, но они не взяли, мол не в деньгах дело, а в редком переходнике, который они не могут найти в продаже..
спустя два дня нам починили поилку. и денег не взяли и переходник нашёлся.
теперь думаю, как её(поилку) защитить, ведь кобыль у меня внимательностью не отличается..

приехала я к лошадке, иду по территории конюшни, смотрю в бочке лошадь гуляет - гнедая, со звёздочкой.. а у нас каждая вторая лошадь в конюшне - гнедая со звёздочкой. да и моя не гуляет в бочке.. тем более вечером.. ещё и без попоны... дай думаю подойду.. недоуздок у нас новый из декатлона - опять же у нас пол конюшни такие носит.. решила прощупать спину(у неё на позвоночнике есть шишка) - моя лошадь! уф! в коем то веке порадовалась этой шишке))
но всё равно блин, фиг опознаешь)

тренируюсь сейчас на двух лошадях, 5-6 тренировок в неделю, 4 из них - прыжковые.. недовольна собой до жути, вспоминаю себя времен Кунжута и Эйприл и понимаю, что сейчас я где-то на уровне проката: сижу, не падаю, направляю на барьер.. перед конями извиняюсь за каждый второй прыжок: то за рот цапану, то на уши вывалюсь, то равновесие потеряю, а то и всё разом((

вчера измерила рост лошади уровнем, получилось 164см и 8мм - да, я работаю в отделе технического контроля)))
 
Последнее редактирование:
а я все про своеееее )
вот тут заморозки были - что у вас с грунтом?
в крытом у наз грунт не промерзает - прошлый я знаю был просолен, новый не знаю, но думаю тоже. более того на открытом у нас песок со щепой и перед заморозками было несколько сухих дней - колом он не встал, прыгать не советую, но на корде погонять или на свободе - вполне норм. ну и в бочке грунт щепа с текстилем - ему пофиг на морозы
 
Напомни, плиз, по чем у вас постой, что включено, сколько сена - и главное, какие минусы )))
 
Напомни, плиз, по чем у вас постой, что включено, сколько сена - и главное, какие минусы )))
постой 19000, входит пользование всей инфрастуктурой клуба(кроме гостинницы и стирки) - номер на ночь с душем и туалетом- 800р, стирка по прайсу. у нас есть крытый 25х60, открытый примерно 45х60, бочка крытая, подготовлена площадка 20х40 под выездку или разминку ну и леса поля сразу у ворот конюшни, все площадки освещены. конюшня огорожена, вход с магнитки, вся территория и манежи утыканы камерами видеонаблюдения, так же камера направлена на парковку - она за воротами.
выгул весь день в табунчиках, либо небольшое время если нужен индивидуальный выгул.
из приятного - есть сушилка для попон, тёплая мойка, уличная мойка, теплый туалет, теплая раздевалка, во всех помещениях ежедневная уборка.
про корма я не знаю)) моя лошадь выглядит хорошо, мне этого достаточно. сено раздают утром, в 12, в 17 и вечером. если конь в леваде, то дают в леваду. в левадах летом стоят тазы с водой. таз ты покупаешь сам и сам следишь что бы он был целый.
вывод в леваду и переодевание, сушка попон входит в постой, прививки -отдельно.
ведущий врач - Парфёнова.
из минусов - это дорога)) 30 км новоприозерского шоссе - это вот прям кайф, а потом около 2х км грунтовки - грунтовка твёрдая, но зубодробителная, а вот после грунтовки начинается участок 400м через поле)) весной и осенью его размывает, зимой заметает, летом пылит)) опция - вытащить застрявшую машину из грязи включена в постой, зимой трактор чистит, но иногда случаются снежные бури и дорогу переметает за пару часов. вот тут то и пригождается номер за 800р ночь))
AewJVcN0MMM.jpg
 
главное, что она перечёркивает удорожание постоя, что для таких нищебродов как я только на руку. не гордая - по говнам покатаюсь)) в конце концов, пройду 400м пешком

блин, я еще больший нищеброд, чем ты, значит ))) с постоем в 10-13 тыр. я тоже могу быть не гордой и идти пешком. Но 20 для меня уже существенно.
 
В Платане хорошо, я его тоже всерьёз рассматривала, пока непонятно было, сделают у нас грунт или нет, но реально дорога останавливала всегда, не машину же менять? Ну и по времени у меня прямо существенно дольше получается от дома, даже дольше чем до Лесколово....
 
В Платане хорошо, я его тоже всерьёз рассматривала, пока непонятно было, сделают у нас грунт или нет, но реально дорога останавливала всегда, не машину же менять?

Я вариант со сменой машины вообще не рассматриваю, мне нравятся седаны-пузотерки ))
 
у меня именно что низко летящий седан )) ну и плохая дорога меня раздражает. Вот даже будь у меня куча денег, в Венту бы в ни в жизнь не встала - только из-за того недоразумения, что они зовут дорогой.
 
у меня именно что низко летящий седан )) ну и плохая дорога меня раздражает. Вот даже будь у меня куча денег, в Венту бы в ни в жизнь не встала - только из-за того недоразумения, что они зовут дорогой.
Дорога в Венту хайвэй))) по сравнению с куском грунтовки через лес и поле к Платану) это мы были не на пузотерке при этом оба раза, а на мужнином иксплорере, второй раз, правда, с коневозом с двумя лошадьми попотели там, переваливаясь. После чего муж сказал мне: не надейся, что я тебя буду отсюда куда-то катать:mad:
 
Сверху