Про коней живых и железных. Фотки!!

вот пока до этого момента дочитала, прям уже подорвалась ехать смотреть. Но дорога все перечеркивает.
Машка, я туда ездила на Вишневом. По грунтовке без проблем совершенно. Ставила его в поселке под деревом на обочине, дальше 3-5 минут через поле пройти пешочком. Зимой и в сухую погоду можно и до конюшни доехать.

Платан мне ооочень нравится! По грунту только в разные моменты были вопросы, не знаю, как сейчас.
 
Я помню как ездила к Алёне в Платан весной пару лет назад (клуб, кстати, мне ооооочень понравился!), стрёмненько было, но не привыкать с моей манией соваться куда не следует на автомате.
На самом деле странно - неужели нельзя прокопать осушающую канаву, постелить дорнит и отсыпать асфальтовой крошкой (её обычно за сравнительно недорого отдают) которая в летний период скатывается в асфальт! Мы на даче 500 метров жуткой глины так отсыпали - так у нас в распутицу и дожди тяжело груженая строительным материалом техника ходит! А до этого джипы вязли....
 
Хорошо, а если мешок корма привезти?

Да фиг с ним с кормом ) те же баулы с вальтрапами - попонами на стирку, например

На самом деле странно - неужели нельзя прокопать осушающую канаву, постелить дорнит и отсыпать асфальтовой крошкой

Обычно на моих комментариях на эту тему сразу набегают те, кто говорят: "Ты что! Это же дорого и сложно!!!"
 
Я помню как ездила к Алёне в Платан весной пару лет назад (клуб, кстати, мне ооооочень понравился!), стрёмненько было, но не привыкать с моей манией соваться куда не следует на автомате.
На самом деле странно - неужели нельзя прокопать осушающую канаву, постелить дорнит и отсыпать асфальтовой крошкой (её обычно за сравнительно недорого отдают) которая в летний период скатывается в асфальт! Мы на даче 500 метров жуткой глины так отсыпали - так у нас в распутицу и дожди тяжело груженая строительным материалом техника ходит! А до этого джипы вязли....
Вопрос в том, можно ли это сделать, если территория клубу не принадлежит.
 
"Ты что! Это же дорого и сложно!!!"
Соглашусь, но это вложиться один раз. Всё-таки клуб и соревнования принимает, и хозяева сами ездят туда-сюда-обратно, и опилки-корма-коневозы.
Совершенно не понятно....

Вопрос в том, можно ли это сделать, если территория клубу не принадлежит.
А это вот уже хороший вопрос, кстати.
Но тут же вопрос - если земля не принадлежит, то на каких основаниях ею пользуются и как будет если землю таки заберут (распашут, застроят, забор установят)? По воздуху перемещаться в клуб и обратно? Значит, земля или в аренде, или есть какие-то договорённости, иначе строить такой немаленький клуб в месте, где подъезд в любой момент могут отрезать, а запасного нет - это по меньшей мере глупо.
 
Я помню как ездила к Алёне в Платан весной пару лет назад.
угу.. почти 4 года прошло..)))
канава прокопана вдоль всей дороги и по весне , когда всё размывает в соплю дорогу закрывают на просушку предварительно затарившись опилками кормами и сеном и дорога сохнет. потом высохшую колею равняют трактором. подозреваю что раз дорога проходит через поле там нельзя строить что то капитальное, да и не так уж недорого" даже крошкой на текстиль отсыпать 400 метров дороги.
стирка есть в конюшне, но если приспичит прям с баулами или кормом или с гипсом припереться тогда, когда до конюшни не доползти, то я уже писала выше - есть несколько вездеходных машин - один звонок и вас встретят и доставят прямо до ворот или отвезут к машине. кработники и машины в конюшне круглосуточно.

короче, учитывая сколько всего делается в самом клубе думаю вопрос дороги решается немного сложнее, чем просто крошку на текстиль..

а 21 декабря у нас учебно-тренировочные старты. я заявлю обоих своих лошадей на 40-60.
 
Последнее редактирование:
строить такой немаленький клуб в месте, где подъезд в любой момент могут отрезать, а запасного нет - это по меньшей мере глупо.
Согласно ГК РФ, Статья 274, собственник участка имеет право на использование чужого участка для проезда на свой. В крайнем случае, за определённую плату.
 
Согласно ГК РФ, Статья 274, собственник участка имеет право на использование чужого участка для проезда на свой. В крайнем случае, за определённую плату.
честно, не хочу тут про дорогу, это больная тема этого клуба и я не хочу тут всё это мусолить, тем более не обладаю полной информацией.
 
приехала я к лошадке, иду по территории конюшни, смотрю в бочке лошадь гуляет - гнедая, со звёздочкой.. а у нас каждая вторая лошадь в конюшне - гнедая со звёздочкой. да и моя не гуляет в бочке.. тем более вечером.. ещё и без попоны... дай думаю подойду.. недоуздок у нас новый из декатлона - опять же у нас пол конюшни такие носит.. решила прощупать спину(у неё на позвоночнике есть шишка) - моя лошадь! уф! в коем то веке порадовалась этой шишке))
но всё равно блин, фиг опознаешь)
Серьезно??))) Как такое возможно? :eek::D
 
@Zаnoss , не, понятно, что дорогу саму оставят, подъезд к участку должен быть в любом случае, но насколько можно без предварительных (и, возможно, дорогостоящих) согласований что-то делать не на своей земле - хз. Я уверена, что нельзя.
Я засняла дорогу от конюшни до трассы )) а там уж каждый сам для себя решает, проезжабельна она или нет
https://vk.com/video6210922_456239039
Подмороженная дорога вообще изи, не хуже, чем до Бэста) Она плоха только когда чача, и то на одном куске.
 
Я хрусталеподвесочник, у меня низкий клиренс и даже нет защиты картера, я бы по такой дороге, как на видео, ехала бы не 5 минут, а все 20, задумчиво переваливаясь через каждую такую яму и петляя по всей дороге :)
 
вот для того и сняла, что бы каждый сам для себя решил)) я например, как активный покорятель бездорожья до поросячьего визга радуюсь, когда поле развозит и есть возможноть выгулять тяжелую технику))
 
а 21 декабря у нас учебно-тренировочные старты. я заявлю обоих своих лошадей на 40-60.
О, вот это здорово!

Согласно ГК РФ, Статья 274, собственник участка имеет право на использование чужого участка для проезда на свой. В крайнем случае, за определённую плату.
Пользование сервитутом бесплатное
 
да нормальная дорога до Платана) ну, задок немного подтаскивает после нескольких дней дождя, но в натяжечку все проходится вполне недурно. Ездила несколько раз, полуприводный седан) правда, клиренс у меня прекрасный и подвеска очень хорошо отрабатывает, поэтому я совершенно не парюсь ни на каких дорогах)

Очень хочу приехать на учебно-тренировочные старты, надеюсь, получится. Без коня, естественно)))
 
По прежнему проглядываю объявления коней на продажу и вот кого увидела...
Давайте капать слюной вместе...
Жеребец, голштин, 10 лет, 170 в/х, конкур 125-130...
_p3iyeotLG0.jpg
MIq0x8v9S0s.jpg
 
Сверху