Про коней живых и железных. Фотки!!

Приехала я как всегда с утра в выходной, сходила в манеж, поставила ряд, ушла седлать лошадь. Пока сделалась, в манеж пришли другие люди и разобрали мои палки, поставили свои, под свой темп и уровень. Они тоже не подозревали, что в такую рань кто то может приехать скакать)) а я какая то последнее время прям девочка.. они предложили вернуть мне мой ряд, но я уже вообще прыгать перехотела..
Кобыла... Да редиска она, буду с палкой ездить. На шагу готова лечь и умереть, шенкель не слушает вообще, а на рыси и галопе аж скозлонула на шенкель. Пока никого нет в манеже носится как полоумная, как появляется другая лошадь - всё, недвижимость, нереагирующая на шенкель. Иногда слышит ногу и реагирует (уступает или двигается) и тут же может начать наоборот валиться на шенкель.
Вторая лошадка умничка и лапочка, ответственно меня катает, перестала таскать, на прыжках я теперь концентрируюсь исключительно на своей посадке, учусь отдавать руку во время прыжка, искореняю застарелую привычку брать на себя рукой.
 
кони - уникальные создания. ехала я с мыслью, что теперь всё - дисциплина, послушание и контроль будут девизом нашего дня! да, и палка, обязательно палка! а кобыла прям вообще повода не давала - и на развязках спокойно стояла, и в манеже пока одна была не таскала и с появлением другой лошади нисколько не потеряла импульс. и с довольно таки сложным заданием справилась: положила ей в центре манежа 3 жерди на галоп по короткой стенке. среднюю ещё и приподняла. кобыль справлялась отлично.
 
Когда то давно я прочла это стихотворение:

Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной,
Звенеть браслетами,
поправлять волосы,
а они, чтоб все равно падали,
благоухать Герленом,
теребить кольцо,
пищать «Какая прелесть!»,
мало есть в ресторане,
«мне только салат».
Не стесняться декольте,
Напротив, расстегивать
Совсем не случайно,
Верхнюю пуговочку.
Привыкнуть к дорогим чулкам,
И бюстхалтеры покупать
Только «Лежаби».
Иметь двух любовников,
Легко тянуть деньги,
«ты же знаешь – я не хожу пешком»,
«эта шубка бы мне подошла»…
Не любить ни одного из них.
«И потом в гробу
Вспоминать Ланского».


А иногда хочется быть интеллигентной дамой,
Сшить длинное черное платье,
Купить черную водолазку,
Про которую Татьяна Толстая сказала,
Что их носят те, кто
Внутренне свободен.
Если курить, то непременно с мундштуком,
И чтоб это не выглядело
Нелепо.
Иногда подходить к шкафу,
Снимать с полки словарь,
чтоб только УТОЧНИТЬ слово,
говорить в трубку: «Мне надо закончить статью,
сегодня звонил редактор»,
Рассуждать об умном на фуршетах,
А на груди, и в ушах чтоб
- старинное серебро
С розовыми кораллами
Или бирюзой.
Чтоб в дальнем кабинете
По коридору налево
сидел за компьютером муж-ученый,
Любовь с которым
Продолжалась бы вечно.
Чтоб все говорили
«Высокие отношения».
Чтоб положив книжку
на прикроватный столик,
перед тем, как выключить свет в спальне,
он замечал:
Дорогая, ты выглядишь бледной,
Сходи завтра к профессору
Мурмуленскому.
Непременно.


А иногда просто необходимо быть
Холодной расчетливой сукой.
И большой начальницей,
Чтоб все в офисе показывали пальцем
И так и говорили новеньким:
Она холодная расчетливая сука,
Пойдет по трупам.
Ну, зачем так грубо?
И зачем же сразу «по трупам»?
А вы, девушка уволены…
"Кажется я ясно ставила задачу",
Называть красивых секретарш
«дурочками»,
Прямо в глаза.
Не потому что дурочки,
а потому, что красивые.
Топ-менеджерскую зарплату
Тратить на элитную косметику,
И чтоб золотых карт миллион,
С сумасшедшими скидками…
Коллекционировать современное искусство,
Развешивать его
По голым стенам в кабинете
И в огромной пустой квартире,
Где на сушилке на кухне
Одна чашка, одна ложка
И две табуретки
у барной стойки.
Говорить мужчине:
Жалкий неудачник,
То есть нет – лууууууузер.
Утвержать, что мастурбация
- дело всенародное,
И спать с котом,
(«он же член семьи!»),
Которого кормит домработница.


А иногда хочется быть такой своей для всех
В доску.
С короткой стрижкой,
И красить волосы, губы и ногти оранжевым,
И ходить в больших зеленых ботинках,
С индийской сумкой-торбой,
С наушниками в ушах,
С веревочками на запястье,
Все время везде опаздывать,
Вопить в курилке:
«Я такую кофейню открыла!»,
«Вы пробовали холотропное дыхание? –
Отвал башки!»
И чтоб аж дым из ушей.
Захлебываться от впечатлений,
Не успевать спать,
Собираться на Гоа
В феврале.
Сидеть в офисе за "маком",
Вокруг чтоб все увешано
разноцветными стикерами
с напоминаниями: «придумать подарок Машке»,
«напомнить Витьке про ужин в среду»,
«купить новые лыжи».
На рабочем столе чтоб фотографии детей
В бассейне и в океане,
Портреты собаки – лабродор (почившей),
И бородатого мужчины в странной желтой шапочке.
Быть всю жизнь замужем
За одноклассником,
Который за двадцать лет, представьте
Так и не выкинул
Ни одного фортеля.
Да еще и мирится со всеми этими
Друзьями, вечеринками, транжирством
И немытой посудой.
«Ты заедешь за мной в восемь?»
«Конечно, зая».


А иногда хочется побриться на лыску,
И повязать платочек,
Вымыться в бане хозяйственным мылом,
Но пахнуть какими-нибудь
Травками,
Полынью там, или мятой.
Научиться молиться,
Читать жития святых,
Соблюдать посты,
Назвать сына Серафимом,
Подставлять, хотя бы мысленно,
другую щеку,
«Ты этого хотел. Так. Аллилуйя.
Я руку, бьющую меня
- целую».
Излучать доброжелательность,
И чтоб ненатужно так
Сиять от унутренней хармонии.
Принести из церкви святую воду в баллоне,
Поставить ее в холодильник,
И когда муторно на душе
Умываться ею
И советовать мамашам,
Что если у ребенка температура,
Достаточно просто сбрызнуть,
И чтоб это действительно помогало.


А еще ужасно хочется пойти в официантки,
Купить накладные ресницы,
И полное
Собрание сочинений
Дарьи Донцовой.
Научиться ходить на каблуках
Флиртовать с посетителями,
Чтоб они больше
Оставляли на чай,
Говорить: а вот попробуйте еще «карпччо»,
Уж очень оно у нас замечательное.
Ходить в кино,
Копить на машину.
Бросить бармена,
Закрутить с поваром-итальянцем,
Висеть на доске почета,
Как работник, раскрутивший максимальное число лохов
На дорогое французское вино,
Которое, они сроду не отличат,
От крымского.
Пить сколько хочешь горячего шоколада
Из кофе-машины,
И уже разлюбить греческий салат.


А что мы имеем на деле?
Пока только Черную водолазку.


ну так вот..прочла я его настолько давно, что наверное это было в другой жизни. прочла и загрустила - тоже хочется быть такой.. разной. но на деле я не имела даже чёрной водолазки!.
и вот вчера по невероятному стечению обстоятельств я в середине рабочего дня гуляла по магазинам никуда не торопясь. и вот в одном магазине вижу её - висит такая на вешалке, не с остальной одеждой, а сбоку, одна на весь магазин и моего размера. это вот прям знак какой-то! я её купила.
многолетний гештальт из прошлого закрыт.
бомбические ощущения!!!
 
Твой абзац звучит как очередной куплет этих стихов, прям в том же ритме) классно!
 
Шикарное стихотворение! А чёрные водолазки я обожаю, хотя, вру, это чёрные тонкие свитерки, водолазки они не совсем такие. А покажи свою?
Кстати, у меня тоже лучшие покупки совершались, когда я в середине рабочего дня имея немного времени лениво заглядывала в какой-нибудь магазин.
 
А вот:
AbSCSSCw-T0.jpg


Из какого то плотного скользкого трикотажа. Как всегда посмотреть состав захотела после того, как срезала и выкинула все бирки

А мои кобылки сегодня молодцы)) показала им такой вот баннер( кстати это 70см)
T3YM3HVy7kw.jpg

Обе даже не посмотрели)) с Эры я правда чуть не упала: захожу на баннер и не могу понять в какую сторону она закинется, ерзала на седле, пыталась то в одну сторону свеситься то в другую, перед барьером совсем паника, потому как я так и не поняла намерения кобылы и не смогла подготовиться, а она.. прыгнула. Просто ровно зашла, ровно прыгнула, ровно отошла...
Мать дура((((
А вот мой опытный боец мужественно преодолев баннер вдруг заклинился на обычных брусьях 80см. Опустили до 70 - нет, до 60 - нет, зашли с обратной стороны - пожалуйста, опять со страшной - нет. В итоге смогли только с рыси и только вот так:
QVVr2JnUTbM.jpg


Вот что у этих кобыл в голове??
Во время тренировки даже думала переписать заявление 40-60 на кавалетти(((
 
Господи, Алёна, какие стихи!
Я пока читала у меня просто уже кино сложилось из коротеньких сюжетов!

Чёрных водолазок - дохрена! А вот всего этого остального - нет...
Грустно.

Вот что у этих кобыл в голове??
У меня есть одна отмазка/оправдание "бааааааабыыыы"/"кооообыыыылыыы" ;)
Терпение и только терпение!
 
У меня есть одна отмазка/оправдание "бааааааабыыыы"/"кооообыыыылыыы" ;)
Терпение и только терпение!
У меня кобыль вчера была полная невменько, по этому поводу я решила сделать ей сегодня полноценный выходной. Может, выдохнет :confused:
 
Дорога, та, которая через поле , сегодня мне не покорилась. Вообще я специально покупала белый седан, что бы в грязь его не мокать, мужественно держалась 2 года и таки сорвалась)))
a86rbDNUZJQ.jpg
2DOZaRR5YLI.jpg


А кобыла сегодня пыталась меня высадить при попытках встать на рыси в полупосадке...
Пришла к ней, а она грязнущая в деннике стоит.. вся шея, грудь, морда, и передние ноги, задние ноги до границы попоны... Такое ощущение, что она увязла в болоте по грудь, на простые поваляшки совсем не похоже
 
Как сказал про меня мой друг: можно вытащить девушку из внедорожника, но... И далее по тексту)))

А вообще всё сложно, такая запара на работе, что приходя домой и ложась спать я слышу голоса рабочих,менеджеров, руководства. Встаю, иду на зов, понимаю, что дома, ложусь, снова голоса. Согласовать няню. Доехать до лошади, согласовать бабушку на выходные. Ночью кончился газ, включился электрокотел, были запущены стиралка и посудомойка, вышибло пробки в щитке на улице. Утром света нет, газа нет, электричества нет, дома дубак. Оделась, вышла на улицу, включила электричество, подключила запасной газовый баллон, куры открылись хотят жрать.. пошла в гараж за кормом, покормила кур, снова жахнулось электричество. Опять в щиток, включила автомат и бежаааааать отключать стиралку! Завтрак. Не забыть ребенка закинуть в садик. Не забыть вечером её оттуда забрать. Вторую лошадь всё-таки не вывожу, надо отказываться.
Когда вернётся муж???
Куда делась зарплата?
Купить всем подарки:eek:
Заправить газовые баллоны. 6*50литров
Купить курокорм.
Убейте меня кто-нибудь.
21 старт, тренировок до этого времени будет видимо одна, и то чую выпну в бочке бегать коней.
 
Эра - агонь баба. Не хватает только порванной на груди тельняшки. В субботу вечером неожиданно в конюшне никого, это означало, что скакать она будет исключительно галопом, про Манежную езду можно забыть вообще, а вот попрыгать можно неплохо. Ну и я наставила всякого на галоп: крестик с заложением до и после, 4 приподнятых кавалетины на галоп, ряд(чухонец, жердь, брусья, жердь, чухонец, жердь, брусья) и просто чухонец из доски и заборчика.
Эра превзошла саму себя: научилась четко козлить на шенкель - как бороться с этим не знаю(( апофеозом стало то, что при очередном подъёме в галоп козел случился, а галопа после него не последовало - надавала по ушам((( козлы на шенкель временно прекратились. Но ведь это же не метод?
Через час бешеных поскакух Эра выдохлась и предложила рысь.
Пы.сы. ряд Эра видела впервые, он её совершенно не смутил, отпрыгала как часики. Завтра повторю на второй лошадке и на этом завершу подготовку к стартам.
 
Что делать, если лошадь таскает, говнится и козлит? Конечно же ехать в поля! Очередное топтание в крытом проблемы не решит, а поля здорово проверят голову. И кобыле и мне.
Грунт приятный - снежок на скошенном поле. Эх, выбираться бы туда почаще..

Показала второй лошадке ряд - ряд лошадке понравился. Не понравился ей только вход в манеж, от него она шарахалась всю тренировку, чуть не затоптала иппотерапию и вообще шухеру наводила. На шагу не страшно, на рыси выгибается вся, глаза на вход пучит, на галопе вовсе шарахается. К концу тренировки казалось бы должно было подпустить, ан нет. Стала и на шагу шарахаться.
 
От козлов отрезвляет хлыст, качественно приложенный к крупу в момент его поднятия. Правда, я не знаю вашей реакции на хлыст, некоторые и убиться могут. Но в пустом манеже должно быть нормально - главное, рукой с хлыстом за рот не прихватить, лучше повод в другую руку взять :)
 
Сверху