Про коней живых и железных. Фотки!!

Да бросьте, у всех есть какие то таланты, а с ними и какие то минусы. Я могу собрать шкаф)) но не могу его продать((( это просто пример, если что.
Закончила со шкафами в детской пока))
IMG-20200109-WA0002.jpg
IMG-20200109-WA0003.jpg
 
От шкафа я в восхищении, классно!
Ну из своих талантов - могу находить общий язык с детьми, ну и слушать людей и задавать им нужные вопросы :). В общем, я гуманитарий чистой воды.
 
Что то этот год прямо щедр на вдохновение. Творю штуки, которые мне даже не нужны, а остановиться не могу. С данной шапкой готова расстаться рублей за 600.

Am-3Md876jY.jpg
k2pI5hEFgGo.jpg
8mM27B8wxlU.jpg
 
Примерила шапку, на мой взгляд на Эрину длинную морду надо чуть длиннее, но зато ни зде ничего не топорщится, не тянет, сидит плотно и ровно. Шапка пока без крепления к затылочному, Эра сильно трясла башкой, но вскоре смирилась -шапка осталась на месте.
uOuh9AGvN_0.jpg
bpn2wB7OouQ.jpg
fMHcY51yaBI.jpg


А потом к нам приехал Коваль и началось смертоубийство.. сначала она сильно укусила его до крови, потом стала отбивать задом, ноги давать отказывалась. С горем пополам и с бубнами чего то он там отрезал, назначил чуть подсушить стрелку. Мы предположили, что так она говнится из-за того, что я с прошлой расчистки заглядывала в копыта всего 1 раз ( а это более чем за 2 мес) мне было очень стыдно за её такое вот поведение, пообещала ему, что буду брать у неё ноги каждый раз как приезжаю.
Вообще у Эры репутация очень адекватной по голове лошади в конюшне, но вот эти вот расчистки портят всю статистику.
Но вот коваль уехал, я сходила за пшикалкой, опять вывела лошадь, а она даёт ноги. Лениво и спокойно она давала выполнить все манипуляции. Я даже записала видео для Коваля с самой проблемной ногой: в одной руке телефон, в другой крючок. Специально по всячески тягала ногу, стучала по ней крючком, гремела пшикалкой - лошадь смирно держала ногу пока я не разрешила ей её поставить.
Решила для себя, что ещё одна расчистка и если ситуация не поменяется, то буду искать другого мастера((
 
Шапка красивая, но на вашу морду действительно лучше подлинее :) А то сидит, как чепчик)))

А как можно заглядывать один раз? Ты до/после работы ноги не смотришь? Мы как-то нашли у лошади крышку от банки четко под подковой о_О Да и у некованных сюрпризы бывают типа неудачно попавшего в стрелку камня.
 
Последнее редактирование:
А как можно заглядывать один раз? Ты до/после работы ноги не смотришь? Мы как-то нашли у лошади крышку от банки четко под подковой о_О Да и у некованных сюрпризы бывают типа неудачно попавшего в стрелку камня.
Ну вот что-то ленюсь... Иногда проверяю не появились ли мокрецы, каждый раз проверяю на наличие отеков, наливов и ранок, а в копыта не лезу последнее время. Коваль сам ведёт график расчисток, приезжает раз в 2 месяца.

А с прошлой страницы тоже как чепчик смотрится? Я потому что эту сделала такой же длины но чуть другой формы, так что бы она села хорошо, а так они обе типа фул, нам видимо удлинять надо
 
С предыдущей страницы тоже странно смотрится :( Может, у этой фирмы маломерки? У меня все уши фулл, но реально разного размера: от гигантских до маленьких, которые можно на пони одеть спокойно (я одалживала как-то детям на старты для пони-класса).
 
Ты реально ноги не крючкуешь?
Мы крючкуем каждый день до работы и сразу после + еще счищаем песок с внешней стенки копыта и раз в неделю / несколько дней мажем увлажнялками / сушилками по потребности )
 
Ты реально ноги не крючкуешь?
Мы крючкуем каждый день до работы и сразу после + еще счищаем песок с внешней стенки копыта и раз в неделю / несколько дней мажем увлажнялками / сушилками по потребности )
Лет 15 назад это были прям такие ритуалы: обязательно после каждой тренировки раскрючковать, замыть, дёготь на стрелку, масло на венчик и ещё и рашпилем пройтись раз в недельку и ножиком стрелку подрезать если что то разлохматилось - прям культ красивого копыта.
А сейчас я считаю что копыто достаточно увлажняется на выгуле и очищается в деннике, потому что там всегда чисто. Единственное что не уследить если что то там застрянет. Правда такого и не случалось никогда, ттт
 
Я тоже не парюсь мазать чем-то. Мне кажется, не нужно лезть в естественные процессы, если все и так ок (ок или не ок можно оценить по внешнему виду и экспертному мнению коваля). Но вот смотрю копыта регулярно (даже когда лень :)), т. к. на пустом месте можно огрести феерический гемор.
 
Ну, я тоже мажу не от балды )
летом вот Бюшик носился по полям, было сухо - дополнительно увлажняли копыта.
Тут вот когда мы из "грязевых ванн" переехали в сухие левады + песок на манеже - пару раз мазала увлажнялкой - этого оказалось достаточно, чтобы копыта пришли в норму.

мне раньше было жутко лень крючковать ногу, ладно если раз в неделю заставляла себя, на прошлой же конюшне, к примеру, ноги крючковали еще и при входе в манеж с улицы (не потому, что "копыта воруют грунт", а вдруг пока до манежа шли - камень или гвоздь словили?)
И я как-то приучали себя крючковать до работы и после. На самом деле времени занимает пару минут - а кучи проблем можно избежать.

А сейчас я считаю что копыто достаточно увлажняется на выгуле и очищается в деннике, потому что там всегда чисто.

Ну не знаю... при выгуле в поле, например, иногда "бетон", в который превращалась смесь песка, грязи, глины и фиг знает чего еще, было даже крючком не выколупать, само оно не вываливалось :(
 
Ну не знаю... при выгуле в поле, например, иногда "бетон", в который превращалась смесь песка, грязи, глины и фиг знает чего еще, было даже крючком не выколупать, само оно не вываливалось :(
мне наверное везло не попадать на такие грунты
 
Еще от формы копыта зависит. Вот у Гарсона, к примеру, копыта тяжело крючковать - между стрелкой и подошвой всегда что-то забивается. А у того же Оскара копыто плоское, "углублений" практически нет - так, крючком смахнул )
 
моя печаль..
я всегда даю лошади повалятся после тренировки: я рассёдлываю её, снимаю уздечку, она отходит на пару метров, падает на песочек, вывалявшись и отряхнувшись она подходит ко мне. я вешаю уздечку на уши (трензель висит под челюстью) кладу седло на спину без подпруги и мы идём домой. так я делала и когда одна была в манеже и в присутствии других лошадей, если их всадники не против.
и вот примерно с месяц назад я сняла уздечку, седло, лошадь отошла на приличное расстояние(метров 7-10) повалялась, встала и пошла не ко мне а к выходу из манежа. неприятная ситуация, на манеже были всадники. больше я не отпускала её в присутствии других. но и когда никого не было она перестала ко мне подходить, ловить её становилось всё сложнее и только на морковь. сейчас же она ловко выхватывает кусок не давшись мне в руки и убегает. вчера я села верхом без седла и уздечки, но на посыл получила крысу и жуткое недовольство. я конечно заставила её немного побегать рысью подо мной, но это явно не доставляло удовольствия ни ей ни мне.
на спину она не жалуется, ни как не реагирует ни на чистку ни на давление.
а доверие ушло. добродушие ушло. заинтересованность в человеке - как и не было никогда. не хочет она больше ни бегать со мной, ни играть. периодически скалит зубы или пытается отмахнуться задом.
вот такие дела..
чем больше стало у нас спорта и ВЕ, тем меньше стало контакта. я не знаю что делать, ведь садясь верхом лишь изредка я могу только восстанавливать в её памяти то, чему она уже научилась, а про обучение новому можно и вовсе забыть. если же ездить часто(в моём случае часто это 3-4раза в неделю) то я получаю надёжного исполнительного верхового партнёра. но не друга.
применять насилие в воспитательных целях пока не готова, потому как не вяжется у меня насилие с дружбой
 
Сверху