Про коней живых и железных. Фотки!!

А мы отстартовали))) всё прошло хорошо: с Ирмиликой у нас стабильно - снятие. Дали закончить маршрут до конца, по итогу 4 закидки. На разминке было все хорошо, что пошло не так на маршруте - не знаю. Очень стыдно было перед хозяйкой.
А Эрочка вот прямо молодец - честно прокатила меня по маршруту, 9 прыжков, все 60см. Гнать на скорость я не стала, наоборот чуть придерживала её, что бы меня там не сдуло. О срезках на таком движении даже нечего было и думать, тем не менее две других лошади (понь и текин) так же не резали, но прошли резвее.
В итоге Эрой я очень довольна, а к себе у меня пока много вопросов.
Рада была встретить виртуальных знакомых а так же увидеть наконец других владельцев постойных лошадей)))
Позже возможно будут фотки))
 
Под Питером раскрыли банду угонщиков элитных автомобилей. В одном из днп под домом находился подземный бункер, где и прятали эти машины. Так вот, днп это прямо рядом с конюшней и когда ребята рыли эту яму им надо было куда то девать грунт. А грунт там-прекрасный песочек. Они предложили нам - бесплатно)) мы обрадовались и огребли 20 20ти кубовых камазов песка на манеж. Теперь, когда всё вскрылось: что они рыли и зачем, я топчу манеж и прям чувствую свою причастность к преступному миру :cool::D
 
Молодец, поздравляю со стартом. Большое дело сделала. А то, что много вопросов к себе, так это нормально

Под Питером раскрыли банду угонщиков элитных автомобилей. В одном из днп под домом находился подземный бункер, где и прятали эти машины. Так вот, днп это прямо рядом с конюшней и когда ребята рыли эту яму им надо было куда то девать грунт. А грунт там-прекрасный песочек. Они предложили нам - бесплатно)) мы обрадовались и огребли 20 20ти кубовых камазов песка на манеж. Теперь, когда всё вскрылось: что они рыли и зачем, я топчу манеж и прям чувствую свою причастность к преступному миру :cool::D
:D:D:D
 
просматриваю ленту коней на продажу, нашла двух красавцев мерена и кобылку. оба гнедые яркие белоногие.. читаю внимательней.. оба 16г.р (без трёх дней 4х летки) от одних и тех же родителей ( привозных из-за бугра)
пасьянс не сошёлся.. теоретически я понимаю что можно взять яйцеклетку, оплодотворить и подселить другой кобыле, ну и основную кобылу покрыть и получить на выходе брата с сестрой одного года рождения. но ценник на обоих деток 300 тыр.(за каждого)
неужели это рентабельно?
 
просматриваю ленту коней на продажу, нашла двух красавцев мерена и кобылку. оба гнедые яркие белоногие.. читаю внимательней.. оба 16г.р (без трёх дней 4х летки) от одних и тех же родителей ( привозных из-за бугра)
пасьянс не сошёлся.. теоретически я понимаю что можно взять яйцеклетку, оплодотворить и подселить другой кобыле, ну и основную кобылу покрыть и получить на выходе брата с сестрой одного года рождения. но ценник на обоих деток 300 тыр.(за каждого)
неужели это рентабельно?

не рентабельно ... интересно в чем подвох
 
спросила у продавца)) ответит ли...?
сколько слышала случаев про близнецов - либо оба мертвые, либо один только выживает
я тоже слышала, но потом выяснилось, что в Европе в связи с распространением эко все больше двоень (?), и все нормально рождаются, вырастают и потом в спорт идут.
 
в Европе в связи с распространением эко все больше двоень

Нам на ветконгрессе еще в 2003 году рассказывал забугорный доктор, что они пересаживают эмбрионы кобылам-реципиентам;) на 16 неделе жеребости, под контролем УЗИ, берут эмбрион и пересаживают))) мы тогда только вздыхали от одного слова "УЗИ", про пересадку эмбрионов слушали как про заселение людьми Марса. Но, тем не менее)
Причем, он говорил о пересадке в свете и разделения близняшек (не однояйцевых), и в свете получения как можно большего количества жеребят от кобылы - донора, реципиентом у них выступают генетически малоценные лошадки. В год можно получить фигову тучу жеребят, целый табунчик))) Может, это как раз тот самый случай, с белоногими?

Было ОЧЕНЬ приятно познакомиться!))
 
просматриваю ленту коней на продажу, нашла двух красавцев мерена и кобылку. оба гнедые яркие белоногие.. читаю внимательней.. оба 16г.р (без трёх дней 4х летки) от одних и тех же родителей ( привозных из-за бугра)
пасьянс не сошёлся.. теоретически я понимаю что можно взять яйцеклетку, оплодотворить и подселить другой кобыле, ну и основную кобылу покрыть и получить на выходе брата с сестрой одного года рождения. но ценник на обоих деток 300 тыр.(за каждого)
неужели это рентабельно?
Если речь про Питерских лошадок, то они из двойни
 
сейчас эмбрион формируется в пробирке
сейчас-то понятное дело, я вообще удивлена, что за 16 лет Европа не научилась просто выращивать готовых коней без участия кобылы для вынашивания)))) шучу, конечно. Хотя, нет, не шучу)))
 
сейчас-то понятное дело, я вообще удивлена, что за 16 лет Европа не научилась просто выращивать готовых коней без участия кобылы для вынашивания)))) шучу, конечно. Хотя, нет, не шучу)))

ну людей же не научились, а принцип тот же. насколько я поняла, они идут за разработками для людей и адапртируют их под себя. кроме того, возможно с кобылой банально дешевле.
 
Я ни как не могу дождаться фоток зато есть небольшое видео, правда снимать начали с 4го барьера

И маленькое видео - второй барьер маршрута, сохраню для истории

И ведь не сказать что она прям летит, но верхом почему-то очень быстро кажется
 
Лошадь, которая любит валяться - это конечно очень мимимишно, но только в том случае если вам потом на ней не ездить... А сейчас в левадах просто восхитительная грязь!!!
Попрыгали так себе (( сначала в манеже была другая лошадь и Эра отказывалась двигаться, в ряду, где между барьерами темп и подсказка, она делала два, а один раз даже пришлось выйти из ряда, потому как прыгать с шага совсем не вариант. Находящийся в манеже тренер предложил сдвинуть, мол кобыле широко, но как только эта вторая лошадь ушла, нам в ряду сразу стало узко, потому как паника!
Осваиваю езду с палкой, видимо таки придется её купить(((
Купила вальтрап мечты, а почтовое отделение при отправке поменяло индекс и теперь надо отлавливать посылку по совершенно иному адресу
 
Последнее редактирование:
Сверху