Про коней живых и железных. Фотки!!

чем больше стало у нас спорта и ВЕ, тем меньше стало контакта.

Ну, у нас вот наоборот выходит. Чем больше стало спорта и работы (но именно работы, с изучением чего-то нового, и мной в том числе, и с тренерами), тем больше пошел контакт и взаимопонимание с лошадью.
 
Ну не дружба - привязанность, заинтересованность.. Только одно другому вообще не мешает. Причины в чем-то другом должны быть.
 
Ну не дружба - привязанность, заинтересованность.. Только одно другому вообще не мешает. Причины в чем-то другом должны быть.
что не мешает? спорт дружбе? или наказания дружбе?
не очень поняла, что вы имеете в виду
 
Ну ей же где-то между 3 и 4 годами? Там могут быть и зубы, и рост, и изменение поведения (охоты?). Ну и что мешает тебе чуть перестроить график работы и ВЕ сделать меньше, а работы и игр с земли больше? Ведь лошадь-то по сути очень молодая и у вас всё впереди.
 
То есть ты, такая какая ты есть (с рабочим графиком, доходами и прочим) реально хотела бы себе такую лошадь? Мой рациональный мозг точно знает, что та трёхлетка мне вот совершенно не нужна, как бы прекрасна она ни была!
 
То есть ты, такая какая ты есть (с рабочим графиком, доходами и прочим) реально хотела бы себе такую лошадь? Мой рациональный мозг точно знает, что та трёхлетка мне вот совершенно не нужна, как бы прекрасна она ни была!
+1
 
ну как тебе сказать..
ну то есть головой я понимаю, что с моими доходами и необходимостью трудиться на классической пятидневке с классическим графиком мне ни какой спорт не светит ни сейчас ни в обозримом будущем. и покупка такой лошади совершенно нецелесообразна, но..
вот я каждый день езжу на работу на машине. на самой простой, у которой есть 4 колеса, двигатель и она может беспроблемно не требуя на себя денег и внимания катать меня на работу и назад. но хотелось бы ездить на майбахе))

пишу, стираю, не могу сформулировать мысль.
может позже получится
 
ну как тебе сказать..
ну то есть головой я понимаю, что с моими доходами и необходимостью трудиться на классической пятидневке с классическим графиком мне ни какой спорт не светит ни сейчас ни в обозримом будущем. и покупка такой лошади совершенно нецелесообразна, но..
вот я каждый день езжу на работу на машине. на самой простой, у которой есть 4 колеса, двигатель и она может беспроблемно не требуя на себя денег и внимания катать меня на работу и назад. но хотелось бы ездить на майбахе))

пишу, стираю, не могу сформулировать мысль.
может позже получится

ну да, тяжело не хотеть лучшего
 
вот я каждый день езжу на работу на машине. на самой простой, у которой есть 4 колеса, двигатель и она может беспроблемно не требуя на себя денег и внимания катать меня на работу и назад. но хотелось бы ездить на майбахе))

Ну, я вот езжу на старой неликвидной машине-пузотере, которая еще и требует внимания и денег, но другую - не хочу ) Потому что мне эта очень нравится. Так и с конями )

Вот, сегодня залипли с Дашей на объявление о продаже, шикарный конь, офигенный прыжок, мечта прямо... И перспективы в спорте. И вроде как и хочется, но с другой стороны, будь у меня время на прям серьезный спорт, я бы, может, и на Бюшике ехала бы успешно...

ну да, тяжело не хотеть лучшего

Я для себя как-то давно сформулировала, что хочу не "лучшего", а "моего", того, что надо мне и радует меня.
 
Ну, я вот езжу на старой неликвидной машине-пузотере, которая еще и требует внимания и денег, но другую - не хочу ) Потому что мне эта очень нравится. Так и с конями )

Вот, сегодня залипли с Дашей на объявление о продаже, шикарный конь, офигенный прыжок, мечта прямо... И перспективы в спорте. И вроде как и хочется, но с другой стороны, будь у меня время на прям серьезный спорт, я бы, может, и на Бюшике ехала бы успешно...



Я для себя как-то давно сформулировала, что хочу не "лучшего", а "моего", того, что надо мне и радует меня.

хотеть «своего» это самое мудрое, что можно себе представить :)
 
Ооо, прям недавно рассуждала на эту тему.. Часто липну на продажных объявлениях. Роскошных, перспективных и..Понимаю, что мой дедушка, на данный момент самый лучший вариант. Потому что ни времени, ни ресурсов на "молодого спортивного" нетю.. То есть, если задаться идеей, то найти и время и денег, можно. Но видимо не так сильно загорается..

а доверие ушло. добродушие ушло.
Да не у всех оно есть и не всем оно надо. Мне помогло ощущение не дружбы, а партнерства. Где я первый среди равных, если это можно так назвать. То есть мои эмоции отдельно, дела отдельно. Не подошел- я не гордая и позвать могу.
 
Последнее редактирование:
Издержки роста, имхо. Как с детьми: проверка границ дозволенного. Плюс она подросла, научилась чему-то, стала более уверенной в себе и более самостоятельной. Это же хорошо. Высказывать недовольство - это тоже позиция. Тут важно не поддаваться на провокации, а быть спокойным и последовательным на пути к поставленным целям. Продолжай ее учить и настраивать под себя. Это животные, у них свои скорости изменений)
 
вот я каждый день езжу на работу на машине. на самой простой, у которой есть 4 колеса, двигатель и она может беспроблемно не требуя на себя денег и внимания катать меня на работу и назад. но хотелось бы ездить на майбахе))
Я понимаю мысль. Но мне этого не хочется :). У меня, видимо, крайне рациональный мозг, я понимаю, что мне ну негде и некуда ездить на майбахе (ну и внешне мне он не очень нравится :)). А вот апгрейдить свою машину я была бы не прочь :). И трактор небольшой хочу, а то нас опять сегодня снегом завалило и замело :))

ну да, тяжело не хотеть лучшего
Хочется своё. Даже если бы мне эту прекрасную лошадь отдали бесплатно, я бы её не взяла, она не подходит для поездок по полям-лесам, спортсменом мне никогда быть не хотелось, а прыгать 80-90 и работать на гибкость-проводимость можно с любой лошадью. Вот моя алтайская пони для меня лучший вариант в этом плане.
Вопрос в том, что такое "лучшее". Вот тинкера я бы хотела, а шайра ни за что. Кто из них лучше?

Восхищаться такой лошадью на соревнованиях под прекрасным всадником - вот тут я была бы в первых рядах :). А себе - ни боже мой.
 
Последнее редактирование:
Хочется своё. Даже если бы мне эту прекрасную лошадь отдали бесплатно, я бы её не взяла
В я бы взяла :D Чтобы продать и инвестировать во что-нить из имеющегося моего)))

@Кэтрин Де Бург , ты не забывай, что спорт - это в т. ч. работа с тренером без психов и истерик, с чем у тебя сложно, как я понимаю) У Дементьева есть хорошие строчки: «Кто-то в гении выбился, кто-то - в начальство. Не жалейте, что Вам не досталось их бед».

Не надо забывать, что лошадь - это лошадь. Не человек. И своей «дружбой» и попустительством ты ставишь под удар тех, кто с ней взаимодействует: конюха, коваля, врача и пр. Кони прекрасно секут настрой и границы дозволенного. И все маленькие лошади ВСЕГДА их проверяют.

@AirKiss ,
Ну, я вот езжу на старой неликвидной машине-пузотере, которая еще и требует внимания и денег, но другую - не хочу )
Ахаха, я выиграла этот чемпионат :D
 
Сегодня на корде любовалась конем. Глаз не могла оторвать. Это офигенное чувство =). Не когда ты смотришь и думаешь, эх вот тут бы ему того и этого и был бы конь. А когда вот он конь.
Смогу ли уехать - это уже другая история:D.
Но ощущения когда в руках держишь того самого журавля, стоят многого:rolleyes:.

С машиной, кстати:D, похожая история. Хорошо если хватает того что есть. Но как забыть когда знаешь как оно может быть по-настоящему?
 
"эргономичные синицы
так здорово лежат в руке
а в журавлях сплошные ноги
и неудобный острый клюв" (с)

;)
 
Ахаха, я выиграла этот чемпионат :D

О да )

С машиной, кстати:D, похожая история. Хорошо если хватает того что есть. Но как забыть когда знаешь как оно может быть по-настоящему?

не, тут немного другое, как мне кажется. Мне вот когда-то давно дали порулить машиной той марки и модели, что у меня сейчас. И я сразу и очень остро поняла, что вот оно, то самое, не хочу больше никакую другую машину, хочу именно такую! И я в итоге пришла именно к такой машине ) Я очень люблю тест-драйвы, периодически катаюсь на машинах ценовой категории значительно выше моей машины (даже во времена ее молодости :D ) - но они все "не то". Не удобно, не едут, не та динамика, эргономика и т.д. Я долго могу продолжать )

А с лошадью - свою привычную мне, подъезженную под меня и мной лошадь нет никакого желания поменять на супер-мега-крутую. Но - у меня (т-т-т) целая здоровая адекватная лошадь, которая может прыгать и бегать без оглядки на справку ветеринара, в самом расцвете сил, да, без суперских движений и прыжка, без каких-то талантов (но я в него верю и речь на Олимпиаду уже заготовила на всякий случай :)) - но он меня радует (и, что самое главное, не раздражает, что бы он ни делал). Но когда я была в ситуации, в которой моя лошадь физически не тянула то, что я хотела от нее (а у меня не было знаний и навыка достичь этого путем планомерной работы) - я была вынуждена эту лошадь сменить (ладно, не сменить, а купить себе вторую лошадь, просто "слить" первого коня я не могла по моральным соображениям)
 
Что касается рациональности... Меня здорово научила история двухгодичной давности, что рационально - это не всегда то, что "твоё". Так я стояла в автосалоне и подписывала ДКП на ооооочень рациональный автомобиль, а спустя три дня со слезами неслась его расторгать и покупать то, что "моё"
Теперь чаще стараюсь прислушиваться к сердцу, а не к голове.

Что касаемо моего попустительства в воспитании и потери границ. Вред этим я могу причинить только себе, потому что остальные из обслуживающего персонала ей так вести себя не позволяют и с ними она лапочка. Не повезло только ковалю, но не считаю что вот прям только я виновата.. мне она ноги даёт нормально, мужу моему не коннику даёт нормально, терпит когда её крючкует моя дочь, как её заставить давать ноги другому, когда под рукой нет вот этого другого я не знаю..
 
Сверху