Про коней живых и железных. Фотки!!

последний рабочий день, сегодня мы не работаем так что можно заняться писаниной))
как всегда - итоги года))
а год то был неплохой, хотя лично моих заслуг в нём особо и не было.
хотя конечно как посмотреть: ни одного похода в ПНД, ни одной таблетки психотропа, ни одного нового плана по сваливанию на тот свет. наверное впервые хвалю себя за то, что я что-то НЕ сделала, а не наоборот))
постоянно думаю о том, что моё движение в жизни остановилось: я ничему не учусь, ни развиваюсь, ни чем не интересуюсь, практически перестала читать: кучу книг начинала и бросала на первых пяти страницах и как сдвинуть себя с мертвой точки, как увлечь себя чем-то пока просто не представляю.
зато теперь понятно что просить у дедушки мороза на следующий год: волшебного пенделя и заряд жизненной силы. и да - за последние годы я стала верить в деда мороза. т.к. загаданное сбывается.
так что в наступающем году хочу пожелать всем тем, кто читает мой дневник, тоже поверить в деда мороза и тогда всё у вас сбудется))
 
ну если была депрессия, то наверно сразу выход в праздник не будет, сначала застой, потом начнет разгоняться?
 
Понадобились мне черные ногавки с красным кантиком. Нашла в продаже: веридус, 25 тыс комплект. Мне нужен только красный кантик!!! Купила красную косую бейку, сижу шью, превращаю дасло в веридус)) чувствую себя героиней клипа шнурова " на лабутенах "))))
 
Нашла в продаже: веридус, 25 тыс комплект.

Аааа, так вот о каких ногавках шла речь! А я-то всю голову сломала, что за цветовое решение?)))
Не, героиня клипа пошла дальше) Вот если бы взять алый лак для ногтей и покрасить им кантик ногавок, то да)))
 
Хотела вам показать уже кобылу в новом комплекте в новом году, но почта России вносит свои коррективы. Посылка лежит там с 31 числа, но им пока не разобрать весь объем посылок. Сказали в течении недели точно разберут. А ничего не писать тут ещё неделю я точно не смогу)))
Марафон конного спорта: скакала 31,1,2,3, всё, завтра наверное заленюсь.
Вспомнила свои тренировки времён Кунжута, когда манежем мне служила навозка чуть больше кордового круга, где каждый прыжок был по дуге, с поворота, с доворотом, с подвыподвертом и решила что надо тоже поучиться укладывать мою большую лошадь в маленькие дистанции. Натыкала барьерок так, что бы боевая площадка занимала ровно пол манежа, хотя на фотке всё равно выглядит свободно

igfoC1UQd4E.jpg


Либо действительно тут свободно, либо кобыла молодец - спокойно везде зашла, внезапно возникающие барьерки её не смущают, ноги везде успевает менять.

Ну и всё что надо знать о погоде в Питере в январе
B5sMc_RZxlo.jpg
 
Каждому фотографу удается что то одно. У моей мамы меня всегда завораживает то, каким она видит небо в Питере. Я живу здесь, с ней, в одном городе, под одним небом и не вижу его..
22-56-54-VgnkwXqlQcM.jpg
 
Ох, покупочки, покупочки))) посылка моя пришла на почту 31 декабря, но выдать мне её смогли только сегодня. На посылке написан верный индекс, какого фига её отправили совсем в другое место так и осталось для меня загадкой. Но это не главное, главное в том, что я лошпет)) в очередной раз делаю покупки по фотке без уточнения деталей) ну и получила не черный комплект а тёмно-синий.Эх...
А ещё мне нужен был под это дело мех и я решила поддержать отечественного производителя: питерская мастерская Hermic. Очень приятное и качество и цена. Мех толстенный и с каналом вдоль позвоночника. Подпруга на 10см не сошлась с пристругами((( Так же мне нужен был мех на капсюль - получила его в подарок)) очень приятно

qp24DQLXmH0.jpg


vUk58H2Kk7Q.jpg


Ну и кобылка в обновках. Уши нам сильно малы оказались((( хоть и фул. Буду колдовать увеличивать
EsWklXqCifY.jpg


cPeip88iRQk.jpg


А ещё я сделала шкаф в детскую для книг и игрушек, да так увлеклась, что уже доделываю второй - платяной
Gg6xN7-s-NY.jpg


Mg57ow6dikw.jpg


пы.сы. когда твой конь не дурит, не вымогает морковь, не пытается удавиться на корде и под седлом смирён, то поневоле задумываешься - а здоров ли он? Хорошо ли себя чувствует? Ничего ли его не печалит?
 
Последнее редактирование:
Только не говори, что ты сама его выстругала!?
Мебельные щиты и дверцы купила в магазине, нарисовала шкаф, посчитала размеры, разметила щиты, раскроила, собрала на саморезы, покрасила.
Стругать ничего не пришлось)))
 
Мама миа! Сама нарисовала и раскроила шкаф - для меня это уровень "Бог"! И всё вот это совсем без мужской помощи? o_O
 
И всё вот это совсем без мужской помощи? o_O
Муж врезал и регулировал петли:D

У меня с геометрией и пространственным мышлением очень хорошо, поэтому нарисовать и рассчитать что либо как 2*2, а вот с право-лево плохо и когда тренер скажет: заходи направо, я ещё 2 круга проеду размышляя какое именно право она имела ввиду, в итоге сдамся и попрошу показать пальцем откуда и куда скакать)))
Архив моих построек
Беседка
(Очень большая, не влезла)
Уличный душ и туалет
20150528-0003.jpeg

Кровать
a_aZ7Pwa4R4.jpg

Кормушка для птиц
20161101-0002.jpeg


Трапик, полки и отделка сауны
20161230-0001.jpeg

20170102-0002.jpeg


И прочие штуки из дерева от подсвечника до детской площадки. Своей гордостью считаю гараж 7*5, это единственная моя постройка, которая официально зарегистрирована. Мужа конечно часто привлекаю, но только в роли исполнителя. Вместе с кем-то я не могу проекты ваять(((:(
 
Ого! Какая ты рукодельница!
Мне вот надо на даче пару шкафчиков и полочек сделать, все только думаю...
Надо это додумать!
Респект прям! :)
 
как-то на 8ое марта получила от мужа в подарок новый электрорубанок bosch - счастью не было предела))
муж же у меня хорошо дружит с электрикой, электроникой и прочей инженерной магией, что для меня из области фантастики.

заметки про кобылу. ездила почти две недели к ряду, профилонила день или два всего - не помню. прямо заметно стало насколько у нас улучшилось взаимопонимание. например я просекла что пыжится и козлит на шенкель она при попытки подъема в галоп из угла, часто ошибается и выдаёт контр. а по прямой всё спокойно, красивенько и с нужной ноги. но самое странное, что поднимать в галоп я могу только из угла, и то по схеме: завел в угол, пнул - оно и поскакало с нужной ноги. по прямой я этого делать вообще не умею. чисто интуитивно шелудю там ручками ножками - скачет. смогла бы я обучить новичка подъемам в галоп? уа-ха-ха!!! если только процитирую моего прошлого и единственного тренера: "подумай о галопе и будет галоп".
второй момент когда она пыжится на шенкель, это рысь после галопа. обычно я после поскакух всегда даю круг два пробежать рысью на брошенных веревках, потом уже отшагивание. тут же я работала её чуть иначе. когда начались прыжки, если лошадка отпрыгивала всё чисто и честно, то после финального прыжка я спешивалась - это была такая награда лошадке: мол, ты молодец, всё, можешь отдыхать. сейчас я езжу чаще, прыгаю реже, на галопе работаю интенсивней и стала добавлять вот эту самую заключительную репризу рысью, а кобыль злится. она понимает, что всё, работа закончена, а я почему то не слезаю!!! при этом можно подобрать верёвки и продолжить работать - без вопросов, надо так надо, можно на брошенных веревках отскакать первые две рыси - тоже гуд, но вот так вот бросить веревки после работы и попросить просто побегать - нет. вчера вымучила два круга такой рыси в хлыст через темп.
вообще пришла к выводу, что вся моя верховая езда - это всё сплошь какие то тонкие материи, неподвластные чёткой формулировке. интуитивное движение всадника и лошади.
но всё работает. в силу возраста и совместных навыков конечно прямо я бы сказала, зашибись как всё работает.
как бы не поломать?
 
Сверху